Египетский Оффтопик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Anthrax 15 сен 2014, 19:26
Конкуренция то не мешает. Но мешает лень, если человек хорошо справляется с обязанностями в сборной, то не вижу смысла мешать-)

Буду подавать на молодежку. Состав бегло просмотрел - есть с чем бороться.
Anthrax
 
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение KamPod 15 сен 2014, 20:19
5 сен 2014, 17:03 22 150 000$ +4 500 000 26 650 000$ на развитие федерации [NightCat]

Вот это взнос. Наверное больше даже чем заработал в национальной сборной :beer:

А что другие тренера молодежки-30 и юниорки-30?
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 521
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Raff12 16 сен 2014, 09:54
Хотелось бы диму пруса услышать. Какую сборную он в этом сезоне собирается строить. Я бегло состав юниорки посмотрел мне кажется солнце все таки предпочтительней будет по игрокам.
Raff12
Президент ФФ Фиджи
 
Сообщений: 325
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:48
Откуда: Вятка, Россия
Рейтинг: 525
 
Алианса Универсидад (Лима, Перу)
Текстафрика (Чимойо, Мозамбик)
ЮВИ (Монтего Бей, Ямайка)
Динамо Сити (Тирана, Албания)
Сигатока (Сигатока, Фиджи)
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Superstar 17 сен 2014, 17:02
Bart писал(а):Хотелось бы диму пруса услышать. Какую сборную он в этом сезоне собирается строить. Я бегло состав юниорки посмотрел мне кажется солнце все таки предпочтительней будет по игрокам.
Ни в коем случае на солнце возвращаться нельзя! {jump} Вы чего? :x
По мне так у нас в составе дождевых гораздо больше и они в целом сильнее. Только средняя линия солнечная в основном, но там можно найти замену.
Напомнить вам, что на последнем ЧМ U-19 в четвертьфиналах было 7 дождевых команд из 8-ми? {bino}
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1190
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 612
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Raff12 17 сен 2014, 19:01
Superstar писал(а):
Bart писал(а):Хотелось бы диму пруса услышать. Какую сборную он в этом сезоне собирается строить. Я бегло состав юниорки посмотрел мне кажется солнце все таки предпочтительней будет по игрокам.
Ни в коем случае на солнце возвращаться нельзя! {jump} Вы чего? :x
По мне так у нас в составе дождевых гораздо больше и они в целом сильнее. Только средняя линия солнечная в основном, но там можно найти замену.
Напомнить вам, что на последнем ЧМ U-19 в четвертьфиналах было 7 дождевых команд из 8-ми? {bino}

Не знаю не знаю кроме правого вингера и одного DC/CM сильных дождевиков не увидел
Raff12
Президент ФФ Фиджи
 
Сообщений: 325
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:48
Откуда: Вятка, Россия
Рейтинг: 525
 
Алианса Универсидад (Лима, Перу)
Текстафрика (Чимойо, Мозамбик)
ЮВИ (Монтего Бей, Ямайка)
Динамо Сити (Тирана, Албания)
Сигатока (Сигатока, Фиджи)
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Superstar 18 сен 2014, 10:50
Bart писал(а):Не знаю не знаю кроме правого вингера и одного DC/CM сильных дождевиков не увидел
Этого DM имел в виду что ли? Так его тогда тоже сильным то назвать ну никак нельзя, учитывая то что стилевая спецуха прокачана только Пд. Ведь сложно представить, что сборная будет большинство матчей играть катеначчо. от силы пару раз за весь отбор.
А только из солнечных игроков AM сборную не построишь.
Да вообще у нас сборную в этом сезоне сильной назвать ну никак нельзя. В любом случае предлагаю не сворачивать с правильного выбранного пути и играть без риска дождём, подлавливая на коллизии солнечные команды.
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1190
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 612
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Anthrax 19 сен 2014, 04:57
Народ, то ли я не въеду, то ли на самом деле - в федерации кач солнце - дождь 50/50. В сборных то же самое. Вы как то решаете этот вопрос? Нужно ведь как то приходить к общему знаменателю. Смотрел молодежку. Смотреть на силу - солянка по спецухам. Смотреть на спецухи, набирать состав на перспективу по дождевой прокачке, но посмотрел на юниоров и понял - толку с перспективы если с юниорки та же солянка снова придёт. Я просто недавно у вас. Всех проблем не знаю, но не хотелось бы оставаться в стороне. Какие то меры ведь уже принимали однозначно, опросы или так обсуждали?
Anthrax
 
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Гришка 19 сен 2014, 10:14
Обсуждали десятками страниц, делали опросы несколько раз, каждый раз получалось примерно 50 на 50 ;)
Гришка
Мастер
 
Сообщений: 1129
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 567
 
Монфо (Пуайя, Новая Каледония)
Альянса (Чукисака, Боливия)
Миср Лел Макаса (Файюм, Египет)
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Superstar 19 сен 2014, 10:48
Гришка писал(а):Обсуждали десятками страниц, делали опросы несколько раз, каждый раз получалось примерно 50 на 50 ;)
Ничего подобного. Никаких 50/50 не было.
И прошу заметить, что при переходе на дождь у юниорской сборной результат пришёл сразу. {yes}
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1190
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 612
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение izverg 19 сен 2014, 11:34
Anthrax писал(а):Народ, то ли я не въеду, то ли на самом деле - в федерации кач солнце - дождь 50/50. В сборных то же самое. Вы как то решаете этот вопрос? Нужно ведь как то приходить к общему знаменателю. Смотрел молодежку. Смотреть на силу - солянка по спецухам. Смотреть на спецухи, набирать состав на перспективу по дождевой прокачке, но посмотрел на юниоров и понял - толку с перспективы если с юниорки та же солянка снова придёт. Я просто недавно у вас. Всех проблем не знаю, но не хотелось бы оставаться в стороне. Какие то меры ведь уже принимали однозначно, опросы или так обсуждали?
Кратко опишу: после нескольких неудачных сезонов юниорки, решили попробовать дождь, дискуссии были долгыми, но в опросе чуть больше половины поддержали переход. Юниорка перешла на дождь, но большая часть клубов Египта солнечная. Которая так и продолжила качать солнце, в результате имеем такую солянку. Много прикладывали усилий, объединить менеджеров идеей сильной дождевой сборной, но к сожелению этого не получилось. Опрос прошлого сезона показал, что большая часть менеджеров, считают что премировать надо всех подряд, в независимости от спецух.
izverg
 
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Anthrax 19 сен 2014, 12:07
Не знаю, мужики, как прагматик и любитель математики, я вижу только то, что солнечные спецухи не уступают дождевым. То что тенденция в Лиге смещается в сторону дождя - это факт. НО то что в финальных частях ЧМ и чемпионатов континентов подавляющая часть дождевых сборных, это не говорит об превосходстве дождя как такового. Там много своих факторов - магазинная прокачка, коллектив федерации и тренерское мастерство в конце концов. Тоесть тут бы я поспорил еще. Я в Египте команду взял, потому что феда не большая, а значит коллектив дружный должен быть. Опять таки - решил взять команду солнечную, потому как верю, что солнцем тоже можно играть. А то что в сборной игроки смешаны, то это конечно вредно.
Anthrax
 
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Superstar 19 сен 2014, 15:33
Anthrax писал(а):Не знаю, мужики, как прагматик и любитель математики, я вижу только то, что солнечные спецухи не уступают дождевым. То что тенденция в Лиге смещается в сторону дождя - это факт. НО то что в финальных частях ЧМ и чемпионатов континентов подавляющая часть дождевых сборных, это не говорит об превосходстве дождя как такового. Там много своих факторов - магазинная прокачка, коллектив федерации и тренерское мастерство в конце концов. Тоесть тут бы я поспорил еще. Я в Египте команду взял, потому что феда не большая, а значит коллектив дружный должен быть. Опять таки - решил взять команду солнечную, потому как верю, что солнцем тоже можно играть. А то что в сборной игроки смешаны, то это конечно вредно.
Уважаемый любитель математики, приведу пару цифр, чтобы немного прояснить ситуацию:
Берём две стандартные прокачки для дождя и солнца: Г4 Ск4 и Пк4 Км4 и применяем их к наиболее популярным игровым стилям этих сборных (у солнца - спартак, комба; у дождя - британь, бей-беги), и получается, что
у солнца прибавки идут к силе 64% и 56% соответственно,
а у дождя прибавки к силе - 56% и 76%.
Вот и сравнивайте.
Но это мелочи по сравнению с постоянными влётами солнечных сборных на коллизии.
То что в финальных частях чемпионатов большинство дождевых команд - это как раз-таки самый показатель расклада сил!
Магазинную прокачку, естественно, не учитываем (как юн.сб. Макао в этом сезоне :x , которая мою сборную вынесла в 1/2 {wall} и в итоге стала чемпионом), а что на счёт тренерского мастерства? Получается, что по статистике выступлений на ЧМ, мастеровитее управленцы дождевыми командами {crazy} Разве это всё случайности? Или совпадения, что у руля солнечных сборных попались все слабые тренеры?) Нет, всё не так.
Я сам склонен считать, что особо никакой разницы между двумя направлениями прокачки сборных нет. Но возможность коллизии - сразу чашу весов склоняет в одну сторону.
Взять, например, юниоров. Vs=1200-1400. Коллизия даёт разницу баллов 200-250 на этом уровне (при том, насколько я понимаю, добавляет выигравшей команде и отнимает немного у проигравшей коллизию). А это уже компенсирует 15-20% разницы в силе, что очень существенно сказывается на результатах! О чёт тут вообще ещё можно рассуждать? {facepalm}
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1190
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 612
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение izverg 19 сен 2014, 16:33
Ник в целом с тобой согласен, единственное только при сравнении Г4Ск4 и Пк4Км4, никто точно не знает какой штраф бейки и какая прибавка у комбы, а без этого точно не сравнишь.
izverg
 
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Akshobhya 19 сен 2014, 17:10
Опять двадцать пять... Я так думаю, что сборная должна быть либо "солнце", либо "дождь". А учитывая, что у нас в федерации тенденция успеха последние сезоны принадлежит "дождевым" командам ("Гранд Хотел","Египтиан"), исключение "Спиннинг" (солнечная бодрая команда), а также приплюсовать успехи с дождевой юниоркой Никиты, то думаю надо пробовать дождь. Это если делать срез по нашей федерации.
Akshobhya
 
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Raff12 19 сен 2014, 17:48
Вы можете сколько угодно тут рубиться по поводу что лучше солнце или дождь, а в итоге по факту имеем что большинство команд все таки соонечные и в юниорке игроки в основном солнечные. Тч от этого и надо плясать. Вот уменя асмант солнечный будет я пробовал перейти на дождь, но что я сделаю если лучшая молодежь приходит солнечная по любимому стилю. Вот к примеру пришел отличный юниор (сейчас он лучший из 17леток) https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1380829 я решил поддаться мейнстриму и закачал ему г, а в итоге он оказался комбой по стилю (как и остальные лучшие из моих игроков), сейчас буду менять это г на км, все таки сборная сборной а команда все таки важнее.

Кстати тренер юниорки вроде собирал дождь а по итогу играл солнцем иногда (причем играя дождем 3 раза проигрывал коллизию), никуда не денешься, если солнечные игроки сильнее.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Тут почему то пишут люди у которых юниоров нет, а те кто поставляют их(это где то 3-4 команды) отмалчиваются. Мне кажется те кто их растят и должны решать какое направление будет у юниорки)))
Raff12
Президент ФФ Фиджи
 
Сообщений: 325
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:48
Откуда: Вятка, Россия
Рейтинг: 525
 
Алианса Универсидад (Лима, Перу)
Текстафрика (Чимойо, Мозамбик)
ЮВИ (Монтего Бей, Ямайка)
Динамо Сити (Тирана, Албания)
Сигатока (Сигатока, Фиджи)
 

Пред.След.

Вернуться в Египет