Обмены и их последующее обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AlexZya 29 янв 2019, 14:38
Есть мнение, что вот это бред - худшая составляющая игры.
Ты на протяжении нескольких дней, иногда недель, ищешь варианты, чтобы не просто избавиться от перспективного игрока, который не подходит тебе по стилю, а заменить его нужным тебе игроком и вот ты находишь такой вариант. И, о чудо, этот вариант устраивает и второго менеджера, однако стоп, ведь обмен не равноценен, по главной, финансовой своей составляющей, не беда ведь именно для этого есть вариант с денежной компенсацией. Таким образом, это взаимовыгодный обмен - прекрасно, у вас получилось. Но не все так просто, затем приходят президенты каких-то федераций, с которыми ты в лиге не пересечёшься никогда и они глядя на обмен двух менеджеров которые, повторюсь, потратили немало времени, чтобы найти устраивающий обоих вариант, так вот они эти самые обезличенные президенты неизвестных мне федераций, говорят этим двум менеджерам: "ребята, да вы же умственно отсталые, вы же не посмотрели на цену игроков, не умеете считать до трех, чтобы увидеть, что есть разница в спецухах... ну ладно за вас этот сделала система обменов, но вы же такие недалекие, что не догадались посмотреть на стили игроков". Сидишь, смотришь обсуждение обмена и волосы дыбом встают, дескать "я вообще не так обмены делаю, значит этот обмен неправильный - минус лови" или вариант еще лучше "обмен менеджерам не выгоден" - а вы у самих менеджеров спросили? Зачем вставлять палки в колеса, смысл?
AlexZya
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:38
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 525
 
 

Re: Обмены и их последующее обсуждение
Сообщение anubis 29 янв 2019, 15:18
Президенты, не понимают, что такое оценка
Их задача - отлавливать махинации.
И если махинаций нет, то не лезть со своими минусами.
И если я, куплю в солнечную команду дождевого игрока, это лично мое дело и мой взгляд, на развитие команды.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Обмены и их последующее обсуждение
Сообщение Edosik 29 янв 2019, 16:03
вот если мошенник например, человеку пустышку продал, тоже человек вполне себе добровольно отдает деньги взамен на какую нибудь "суперпилюлю для похудения" или еще какую дрянь, и вроде обе стороны довольны, и покупатель и продавец - это не должно преследоваться законом? Это как пример, я в махинациях не обвиняю, но обмен и правда непонятный (ИМХО)
Edosik
 
 
 

Re: Обмены и их последующее обсуждение
Сообщение AlexZya 29 янв 2019, 21:34
Заглянул во все 13 вчерашних обменов, ни по одному нет вопросов, это потрясающе: разница спецух 3-4, разница по деньгам 400-500к, а в одном случае чуть меньше 3 лям (и там же 4 спецухи плюсом к сумме), но прицепиться решили именно к самой дешманской вчерашней сделке... хочется, впрочем рамки форума не позволяют


Edosik писал(а):вот если мошенник например, человеку пустышку продал, тоже человек вполне себе добровольно отдает деньги взамен на какую нибудь "суперпилюлю для похудения" или еще какую дрянь, и вроде обе стороны довольны, и покупатель и продавец - это не должно преследоваться законом? Это как пример, я в махинациях не обвиняю, но обмен и правда непонятный (ИМХО)
очень любопытное мнение и кто же в данном случае мошенник, грубо в обход всех правил, обманувший другого?
AlexZya
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:38
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 525
 
Серравалле (Серравалле, Сан-Марино)
Пасо Йобай (Пасо Йобай, Парагвай)
Ади Гуадад (Керен, Эритрея)
 

Re: Обмены и их последующее обсуждение
Сообщение thesubj 30 янв 2019, 00:58
Edosik писал(а):но обмен и правда непонятный (ИМХО)
обмен мусора в мусор. Ставишь плюс, проходишь мимо. Вообще плевать какая у кого мотивация.
Но челики умудрились разыграть драму и найти какую-то невыгодность даже в такой сделке, при том, что рыночная стоимость обоих футболистов в районе 0к всоликов.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Обмены и их последующее обсуждение
Сообщение Edosik 30 янв 2019, 10:02
AlexZya писал(а):очень любопытное мнение и кто же в данном случае мошенник, грубо в обход всех правил, обманувший другого?

Edosik писал(а):вот если мошенник например, человеку пустышку продал, тоже человек вполне себе добровольно отдает деньги взамен на какую нибудь "суперпилюлю для похудения" или еще какую дрянь, и вроде обе стороны довольны, и покупатель и продавец - это не должно преследоваться законом? Это как пример, я в махинациях не обвиняю, но обмен и правда непонятный (ИМХО)
Edosik
 
 
 

Re: Обмены и их последующее обсуждение
Сообщение AlexZya 04 фев 2019, 08:08
Один день остался до отмены сделки, просьба кто еще не голосовал и видит это сообщение проголосовать на странице обмена http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... am_1=10357
Изображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 фев 2019, 09:41 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.2.1. Запрещены сообщения, содержащие пpизывы к наpyшению правил игры, форума и действyющего законодательства.
Комментарий модератора вихтор: Читаем пп. 5.3. "О запрете попрошайничества на тему проверки сделок." http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p53
AlexZya
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:38
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 525
 
Серравалле (Серравалле, Сан-Марино)
Пасо Йобай (Пасо Йобай, Парагвай)
Ади Гуадад (Керен, Эритрея)
 

Re: Обмены и их последующее обсуждение
Сообщение Баха 04 фев 2019, 09:48
в подробности не вдавался
поставил плюс сделке, еще до этого поста
никакого криминала не вижу
а все кто минусуют, делают это от недалекого ума
пока их не начнут карать по 1 млн хотя бы за тупые голоса, этот бардак будет продолжаться
а так получит -1 млн, и хотя бы начнет думать перед тем как проголосовать
а то сейчас многим кажется что можно ставить минус потому что "мне так хочется" и "я так чувствую"
отметил этот пост как понравившийся.
Баха
 
 
 

Re: Обмены и их последующее обсуждение
Сообщение AlexZya 04 фев 2019, 21:36
В той части моего предыдущего поста, которая скрыта модератором, да еще и названа попрошайничеством, было как раз-таки то, чего нынешним обменам сильно не хватает - обоснование, зачем проводится обмен, чем он был мотивирован. Чтобы те кто отдают голоса "за" и "против" видели и понимали что движет двумя менеджерами, я расписал все как для пятилетних, по пунктам... но как выясняется, проще назвать это попрошайничеством и пусть люди и дальше голосуют за "то не знаю что", основываясь на каких-то своих мотивировках, не видя общей картины.
Хотелось быть услышанным, но видать в другой раз, спасибо.
Комментарий модератора вихтор: 1.3.2. Обсуждение действий модераторов форума в темах не про действия модераторов запрещено.
Вот в предыдущем посте и было "попрошайничество" голосовать "За". Еще раз прочитайте пп. 5.3. и более внимательно.
Не согласны с ЖК - пишите в ТП "Форум и чат" или "Президенту или вице-президенту".
AlexZya
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:38
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 525
 
Серравалле (Серравалле, Сан-Марино)
Пасо Йобай (Пасо Йобай, Парагвай)
Ади Гуадад (Керен, Эритрея)
 

Re: Обмены и их последующее обсуждение
Сообщение PetrWit 05 фев 2019, 08:54
thesubj писал(а):
Edosik писал(а):но обмен и правда непонятный (ИМХО)
обмен мусора в мусор. Ставишь плюс, проходишь мимо. Вообще плевать какая у кого мотивация.
Но челики умудрились разыграть драму и найти какую-то невыгодность даже в такой сделке, при том, что рыночная стоимость обоих футболистов в районе 0к всоликов.
Пустой спор на пустом месте. Ну, а те презы, кто не пропустил эту сделку, явно не правы. Такие сделки ващщщще не должны выставляться на обсуждение. Не те масштабы "коррупции"))))), чтобы подсовывать презам такое для обсуждения и нервировать столько честных людей. Программа просто должна отсеивать 99% сделок между тренерами. Будем считать, что у Лиги просто не хватает времени убирать многие такие мелкие ляпы, то есть болезни роста.
Кстати, именно по этой причине, считаю нет смысла рассматривать чужие сделки, рассматриваю только своих из Йемен. Бывали залетные,... разрушили пару клубов. Но потом и чёрный список был создан из ушлых ребяте на форуме.
PetrWit
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров