Выбор солнечного стиля

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ersool 07 сен 2018, 17:29
Коллеги, помогите определиться.

Для новой команды выбираю стиль, который буду собирать.
Это точно будет солнечный.

Выбираю между {tiki} и {brazil}

{sp} не нравится необходимостью играть во-первых, с последним защитником и во-вторых тем, что нужен АМ, что исключает вингеров, что, в свою очередь, вынуждает иметь 3 Л4 в каждой линии, вместо двух..
Да и набрать 102% ОПТ1 {sp} посложнее..
Поправьте, если я не прав. Может быть в упор не вижу какие то плюсы у спартака.

Между тики-такой и бразилью, на данный момент, склоняюсь к тики-таке.
Но пока это не точно. Хотел бы услышать от опытных менеджеров совет. Принимая во внимание тот факт, что мы пока в КЛК, и вообще ближайшие 3-4 сезона будем аутсайдерами в противостоянии с большинством соперников, поэтому маловероятна частая атакующая тактика..
Аватара пользователя
Ersool
Профи
 
Сообщений: 523
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 463
 
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение Karwar 07 сен 2018, 17:53
ИМХО:
Если Вы собираетесь качать вратаря с В и Р, то тогда без разницы играть с последним защитником или без (с точки зрения силы вратаря в матче).
Если Вы собираетесь не качать вратарю Р, то это плохое решение.
Два игрока с Л достаточно при игре любым стилем.
Напрасно Вы исключаете стиль {sp}
Правильнее было бы рассматривать различные варианты прокачки игроков и делать между ними выбор.
Например вариант в 1,5 стилевых спецух с основным стилем {brazil}
Это когда у всех полевых игроков есть спецухи Д и Ат, а еще 2 спецухи на выбор, причем у 4-6 игроков есть вторая стилевая (Пк или Км).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение Ersool 07 сен 2018, 18:01
Karwar писал(а):ИМХО:
Если Вы собираетесь качать вратаря с В и Р, то тогда без разницы играть с последним защитником или без (с точки зрения силы вратаря в матче).
Если Вы собираетесь не качать вратарю Р, то это плохое решение.
Два игрока с Л достаточно при игре любым стилем.
Напрасно Вы исключаете стиль {sp}
Правильнее было бы рассматривать различные варианты прокачки игроков и делать между ними выбор.
Например вариант в 1,5 стилевых спецух с основным стилем {brazil}
Это когда у всех полевых игроков есть спецухи Д и Ат, а еще 2 спецухи на выбор, причем у 4-6 игроков есть вторая стилевая (Пк или Км).
При игре вторым стилем, а у Спартака это Бразиль - мне потребуются ld,rb,lw,rw, которые не нужны при игре первым стилем.

Бразиль же и тики-така без проблем набирают позиции при игре своим вторым стилем.
Не знаю, не вижу преимуществ у спартака :?
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Ersool
Профи
 
Сообщений: 523
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 463
 
Локомотив (Москва, Россия)
Лобос (Пуэбла, Мексика)
Аль-Амир (Хартум, Судан)
Унион Аконкиха (Ла Флорида, Аргентина)
Хушех Таляэи Савех (Хамедан, Иран)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение balobin 07 сен 2018, 18:47
Карвар немного о другом сказал, о некой солянке, когда один стиль основной, например д и имеют ее 10 игроков.
Пк имеют 4 игрока как 2 спецуху Пк
6 игроков Км
Ну и еще всякие разные вариации, сам по такой схеме живу, но , она тоже не идеальна.

Как говорится на вкус и цвет ;)

А по поводу Р вратарю вопрос весьма спорный, что это плохое решение. но мы не об этом
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение trenafin 07 сен 2018, 18:57
И спартак и тики-така мне видятся неполноценными стилями. Видя усердное направление мыслей Акара против бразили, боюсь что скоро совсем вся солнечная школа станет ущербной. Тут тебе и меньше бонусы от коллизии и меньшая прибавка от опто-бонусных позиций. Вроде как ещё у него некоторые мысли вертятся ))

Раз речь идёт о тики-таке, выделим немного плюсов:
+ второй стиль у неё бразиль, в который тики-така легко перестраивается
+ нет очень красных квадратиков.
+ можно смело растить в составе по два вингера на каждый фланг, что улучшит возможности удерживания ОПТ1 при ротации (не знаю, пользуется кто этим или нет)

Вроде как всё. Посмотрим минусы:
- может туплю, но вроде как при т-т тоже нужно иметь три Л4 в составе.
- все зелёные квадратики в центре поля, что влечёт за собой несколько подминусов:
-- невозможность усилить сильных игроков за счёт расстановки
--уменьшение манёвриности, так-как при перемещении игрока на ДМ, АМ, ФР тот будет терять прибавку от зелёной позиции СМ

Попробуй, прикинь для себя, по какой расстановке ты будешь играть и сколько и каких игроков тебе для этого понадобиться.
Меня совсем не устраивает то что привидилось мне, но я и не слишком много думал из-за отсутствия надобности. Может чего не увидел.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение omega 07 сен 2018, 21:37
ищу замену для своих игроков в цене где то до 70лям с 20 до 70 лям ну не возможно уже видеть бразил каждый 2-3 игрок так что думай уже сам по игрокам стиля бразил можно легко будет найти тебе кого нужно.
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 510
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение Ty3uK 08 сен 2018, 01:40
Учитывай еще направление стилей.
Спартаковский - стиль сугубо оборонительный, аналог дождевого катеначчо. Забивать тяжелее, но и пропустить сложней.
Бразиль - обратная картина. ТТ - баланс.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение штрафной 08 сен 2018, 03:21
Нельзя меня назвать мегаопытным, но я играю только солнцем. Спартак совсем не удобен во многих планах и по сравнению с тт и бразил, смотрится самым ущербным. Между {brazil} и {tiki} я выбираю бразил.
Если исходить из бонусных позиций, бонус линии нападения {brazil} важней бонуса средней линии {tiki} , которая самая бесполезная в игре. Она ни в защите ни в атаке толком не участвует, что бы жертвовать жирным бонусом атаки у {brazil} . Если играть против солнца, то бразил самый удобный в ротации стиль.

У {tiki} второй стиль {sp} , самый неудобный и чужеродный в солнечной школе. И красные вингбеки и кипер с Р и-или играть 3-5-2, что часто авантюрно, подразумевая 2ДМ и АМ, или снова таки красные вингеры. А с 4мя защами при {sp} сложно опты набрать без красных. При этом средняя линия которая {tiki} дает зеленые бонусы, как ни странно это или форварды или защитники, которые гораздо будут полезней при той же {brazil} с нормальной расстановкой в 4 заща , вингеров и форвардов. Не знаю что может побудить человека качать с нуля команду в КмПк.

Минусы у {brazil} есть, это самый низкий бонус силы от угадайки, но с другой стороны это косвенный признак того, что это самый сильный стиль в игре, иначе в этом не было бы смысла. Тут скорей всего эффект сложения, самые сильные игроки-форварды плюс зеленые бонусы от позиций, наверное поэтому админы сделали {brazil} самую низкую силу от угадайки.

На рынке легко продать-купить качественных {brazil} в отличии от {tiki} , про {sp} ничего не могу сказать.

Вариант выбрать {tiki} , если фанат Барселоны. :grin: НО сам решай.
xrerik отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение Аллистер 08 сен 2018, 09:35
Вратарю Р4 В4 П4 Ат2 и всё тут. Никаких но. Один менеджер послушался моего совета насчёт вратаря, выиграл спецухой П4 мирокубок - и теперь до сих пор выпендривается в чате

Следует посмотреть окружающую среду и цели клуба. Если цель построить команду для победы в мирокубке, то нужно дополнительно посмотреть какие стили, солнечные или дождевые, доминируют на континенте. Если мирокубки фор фан, то смотрим только какие стили в федерации преобладают.

Если окружение солнечное, то тики-така самый сильный солнечный стиль, а бразилия даёт возможность с помощью супербонусов запихивать форвардов в номинации

Если окружение дождевое, то большинство команд будут играть против тебя британью и спартак можно и где-то даже нужно делать основным стилем. При этом два вингера с суперштрафом засчёт 5% увеличения РС всё равно оказываются эффективнее АМ. А в обороне если ты поставишь RD вместо RB при бразилии, полоски уменьшатся но никто от этого не умрёт, оборона даже надёжнее станет. Да и вообще хотя и удобно проводить ротацию с наличием всяких RD/CD LD/CD, это мелочи жизни, в основе пусть остаются игроки с совмещением LD/LM RD/RM чтобы можно было ставить латералей при бразилии. Также никто не помрёт если команда при спартаке сыграет без последнего защитника, с 3 игроками защиты всего. Ну а схема 4-3-3 с двумя лидерами годится для любого стиля
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение Karwar 08 сен 2018, 10:16
trenafin писал(а):+ можно смело растить в составе по два вингера на каждый фланг, что улучшит возможности удерживания ОПТ1 при ротации (не знаю, пользуется кто этим или нет)
Конечно можно, но делать это глупо (ИМХО). Нормальный вингер имеет Ат4 и легко играет 6 матчей подряд (может и больше), если конечно с ним ничего не случится. Значит второй вингер будет играть раз в 6 матчей, так как на позиции фланговых форвардов, играя солнечными стилями, ставить игроков не выгодно. Остается правда еще позиция FR, но там всегда большая конкуренция игроков. Кроме того далеко не во всех основных расстановках под солнечные стили есть эта позиция.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение Аллистер 08 сен 2018, 10:24
Эффективно, так как есть позиция FR. Но тут уже вылазит такой минус что FR становится не всегда доступной для облегчения ротации по другим участкам. Если второй вингер 1 из 7 матчей подменяет основного и ещё 5 матчей играет на FR, остаются только 2 матча из 7 чтобы наигрывать 16-летнего RF или заниматься ещё какой-нибудь фигнёй
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение Karwar 08 сен 2018, 11:19
Аллистер, речь шла о двух вингерах на каждую сторону.
Позиция FR одна и не во всех расстановках есть. Например при игре стилем {tiki} в большинстве игр менеджеры предпочитают не менять бонусную позицию СМ на FR.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение trenafin 08 сен 2018, 11:20
Karwar писал(а):
trenafin писал(а):+ можно смело растить в составе по два вингера на каждый фланг, что улучшит возможности удерживания ОПТ1 при ротации (не знаю, пользуется кто этим или нет)
Конечно можно, но делать это глупо (ИМХО). Нормальный вингер имеет Ат4 и легко играет 6 матчей подряд (может и больше), если конечно с ним ничего не случится. Значит второй вингер будет играть раз в 6 матчей, так как на позиции фланговых форвардов, играя солнечными стилями, ставить игроков не выгодно. Остается правда еще позиция FR, но там всегда большая конкуренция игроков. Кроме того далеко не во всех основных расстановках под солнечные стили есть эта позиция.
Глупо качать четырёх вингеров при тики-таке может быть только в одном случае. Если менеджер и окружающая среда, будут подразумевать частый переход на другой солнечный стиль. С четырмя вингерами, тики-така будет ужастно плохо перестраиваться в спартак и бразиль в играх с максимальной с11.
Если же менеджер планирует играть практически одной тики-такой - то четыре вингера в с11 очень даже прекрасный вариант. Не мешайте всё солнце в кучу, оно очень разное. Там стиль от стиля очень отличается.
В тики-таку прекрасно вписываются четыре вингера, что бы все четыре играли (как вы говорите) по 5 игр из шести, на своих позициях. а в случае травмы, дисквы, усталости одного из вингеров - один с противоположного фланга перекидывается на ФР, двое на местах, ОПТ1 сохранён. В случае вылета латераля, один из вингеров опускается на его место и опять всё замечательно. Когда все целы и без усталости - играют все одновременно на полной ОПТ2 с сохранением ОПТ1
Аллистер отметил этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение Karwar 08 сен 2018, 11:32
trenafin, как я понимаю, это вариант игры {tiki} расстановкой 3-5-2. Лично мне сильно не нравится играть в 3 защитника. Хотя бы потому, что я прежде всего рассматриваю варианты игры против равных и более сильных соперников, когда предпочтительно играть от обороны или вообще глухо сидеть в суперзащите.
Что до этого
trenafin писал(а):Не мешайте всё солнце в кучу, оно очень разное. Там стиль от стиля очень отличается.
То с этим я полностью согласен :beer:
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Выбор солнечного стиля
Сообщение trenafin 08 сен 2018, 11:43
штрафной писал(а): но с другой стороны это косвенный признак того, что это самый сильный стиль в игре, иначе в этом не было бы смысла. Тут скорей всего эффект сложения, самые сильные игроки-форварды плюс зеленые бонусы от позиций
Не забывай ещё про один момент. Недавно порезали спецуху У4. При бразили, 3 напада основы + минимум один в ротации = 4 подрезанных игрока. Так-как менеджеры часто качают ещё У4 вингерам - в такой бразили подрезанных игроков стало сразу 6. В некоторых других стилях, используется меньшее количество У4. Они меньше пострадали от подрезания данной спецухи. Какой там самый сильный стиль в игре - покажет время.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Karwar писал(а):trenafin, как я понимаю, это вариант игры {tiki} расстановкой 3-5-2. Лично мне сильно не нравится играть в 3 защитника. Хотя бы потому, что я прежде всего рассматриваю варианты игры против равных и более сильных соперников, когда предпочтительно играть от обороны или вообще глухо сидеть в суперзащите.
Не обязательно. Вот например набросок т-т в 10 полевых. Lb+Rb+2Lw+2Rw+2Am+2Dm
В зависимости от ситуации (соперника) их можно ставить в 3-5-2, 4-4-2, 4-3-3, 3-4-3
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров