Стоит ли стремиться в верхний дивизион?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ulveyn 20 сен 2018, 13:58
Стоит ли лезть в Д1 из Д2, если у тебя там будет гарантированно самая слабая команда и ты с вероятностью 99% через сезон снова вылетишь ниже?
По возможности набора баллов, естественно, стоит, это даже не обсуждается. Интересует финансовая сторона вопроса. В Джибути у меня число болельщиков только-только сравнялось со стадионом и, получается, если я уйду в Д1, а там солью 80% матчей, то оно опять свалится вниз и сильно. И в итоге я через сезон снова окажусь в Д2 с постаревшей командой и половинным числом болельщиков. Стоит ли оно того или лучше еще пару сезонов в низшем диве покрутиться? Как, вы, уважаемые менеджеры, считаете, будет лучше для развития команды? Или в моих рассуждениях какая-то ошибка есть?
Ulveyn
 
 
 

Re: Стоит ли стремиться в верхний дивизион?
Сообщение nuclear launch detected 20 сен 2018, 14:18
Ulveyn писал(а):И в итоге я через сезон снова окажусь в Д2 с постаревшей командой и половинным числом болельщиков.
Число болельщиков зависит от итогов предыдущего сезона. Если ты займешь последнее место в D1, то на начало следующего сезона число болельщиков, согласно правил, будет равно 75000. Это больше, чем то количество, с которым ты начнешь следующий сезон.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Стоит ли стремиться в верхний дивизион?
Сообщение Ulveyn 20 сен 2018, 14:53
Понял, спасибо))
Как-то упустил момент в правилах, что число на начало сезона не может быть меньше определенного лимита. Получается, что в случае вылета в Д2 я застрахован, а потери по ходу сезона в Д1 компенсируются набранными баллами силы, т.е. стоит пытаться все-таки подняться на див выше.
Ulveyn
 
 
 

Re: Стоит ли стремиться в верхний дивизион?
Сообщение Взвес 23 сен 2018, 13:25
Вот,кстати говоря,меня этот же вопрос интересует.Тоже не понимаю прикола выходить в высший дивизион слабой командой.У меня пару сезонов подряд получается подняться разными командами,но они реально заведомо слабее остальных,которые в Д2 например и в итоге я борюсь за выживание,теряю кучу баллов,денег...Так и в чём тогда прикол?...Например одной командой вышел в Д2.В итоге потерял даже участие в кубке вызова.За сезон заработал реально копейки,когда в прошлом сезоне мой форвард стал лучшим,за чемпионат я получил несколько миллионов,в 2 кубках хорошо выступал и тоже получил миллионы, от спонсоров миллионы и более 100 баллов силы.В общем сейчас я убеждён,что в высший дивизион слабой командой выходить-это глупо!И по этому в этом сезоне реально в переходных слил 2 игры.Выставил молодняк.Зачем мне в Д2 болтаться внизу,когда я в Д3 могу регулярно занимать призовые места,получать призовые баллы за лучших игроков,вратарей,миллионы денег и кучу баллов силы?...Ответ по моему очевиден.
Взвес
 
 
 

Re: Стоит ли стремиться в верхний дивизион?
Сообщение tym88 23 сен 2018, 14:24
Взвес писал(а):Вот,кстати говоря,меня этот же вопрос интересует.Тоже не понимаю прикола выходить в высший дивизион слабой командой.У меня пару сезонов подряд получается подняться разными командами,но они реально заведомо слабее остальных,которые в Д2 например и в итоге я борюсь за выживание,теряю кучу баллов,денег...Так и в чём тогда прикол?...Например одной командой вышел в Д2.В итоге потерял даже участие в кубке вызова.За сезон заработал реально копейки,когда в прошлом сезоне мой форвард стал лучшим,за чемпионат я получил несколько миллионов,в 2 кубках хорошо выступал и тоже получил миллионы, от спонсоров миллионы и более 100 баллов силы.В общем сейчас я убеждён,что в высший дивизион слабой командой выходить-это глупо!И по этому в этом сезоне реально в переходных слил 2 игры.Выставил молодняк.Зачем мне в Д2 болтаться внизу,когда я в Д3 могу регулярно занимать призовые места,получать призовые баллы за лучших игроков,вратарей,миллионы денег и кучу баллов силы?...Ответ по моему очевиден.
Призовые баллы это просто смех по сравнению с притоком баллов силы с игры играя слабым клубом среди более сильных.
http://virtualsoccer.ru/managerzone.php?season=46&num=21167&pm=2&season=46&filter=3 - 97/2 разница только за чемпионат, а за первые места в номинациях Д2 дают 3 балла, если победишь во всех номинациях 8-) (с тремя вратарями :D ) то получишь 51 балл силы
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стоит ли стремиться в верхний дивизион?
Сообщение Kungur 23 сен 2018, 15:34
Посмотрите Виолетте (Порт-о-Пренс, Гаити) и решите стоит играть в дивизионе слабой командой или нет.
Kungur
Менеджер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 18:58
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 491
 
Пистойезе (Пистойя, Италия)
Санта Роза (Чагуанас, Тринидад и Тобаго)
Аль-Катари (Доха, Катар)
 

Re: Стоит ли стремиться в верхний дивизион?
Сообщение nuclear launch detected 23 сен 2018, 16:35
У меня тоже есть хороший пример: Голландия.
Начинал сезон 15-м по Vs. Команда со множеством И4, не заточена под набор баллов (разве что +0,5 за рост иногда), нет множества звезд, не играл против кучи автосоставов, не получал плюсы за стоимость. Соперники, может быть, и не самые мастеровитые, но что-то точно знают. И кипер в призы вылез, который тащил весь сезон. Так что выходить можно и нужно.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Стоит ли стремиться в верхний дивизион?
Сообщение romanisti 23 сен 2018, 17:00
Конечно стоит. Это раньше минуса получали за поражение. Сейчас не наблюдаю серьезных причин не повышаться.
Посмотри мою бразильскую команду. В прошлом сезоне был самым слабым в дивизионе. За два сезона 98 + 97 баллов только за чемпионат. Это 3+ балла за игру получается... Смысл очень даже есть повышаться.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Стоит ли стремиться в верхний дивизион?
Сообщение Аллистер 23 сен 2018, 17:13
За два сезона сотня баллов за чемпионат - это ацтой. Стремиться стоит к победе в Лиге Чемпионов. Если в 55-ом сезоне твоя команда выиграет ЛЧ - никто не будет интересоваться, играл ли ты в 48-ом сезоне в Д2 или в Д1. Есть море, есть конечный порт, есть быстрые и медленные течения, а является ли попадание в Д1 быстрым течением в конкретно твоей ситуации - ты не знаешь и не можешь знать. В разных федерациях разные условия, ну и одна команда может в одних условиях развиться быстрее, вторая - в других. Например, у команды А куча молодёжи и молодой форвард с силой 250 , а также опытный вратарь с П4, такая команда собирает больше баллов и денег через рейтинг посещаемости в Д2 и при этом пробьётся в мирокубки через КС. У команды Б куча молодёжи и 4-5 ветеранов, каких-то силачей нет, но состав очень толстый и крепкий, спокойно может занимать 4-5 место в Д1 в слабой феде у которой почему-то ещё остался более-менее приличный мирокубковый кофф. Но это на самом деле не строгая теория, а прикидки от фонаря, всех течений мы не знаем, остаётся ощущение гадания на кофейной гуще

В Д4 больше всего матчей КВ и КС, однако выше риск потери врмени в матчах с донными перерегами, в Д3 хоть и не во всех федерациях есть КВ и только Д2 самый унылый финансово дивизион. КС можно выиграть из любого дивизиона
http://virtualsoccer.ru/federation_comm ... num=305853 - там табличка заработков за кубки, в топ10 страны только 1 клуб Таиланда. Ну то таке. Д1 лучше чем Д2 потому что есть больше возможностей выйти в мирокубки, в Д2 только победа в КС или финал против победителя. Но если команда недостаточно сильна или рейтинг федерации недостаточно высок, чтобы после попадания в мирокубки ты был в 1-2 стадиях от группы мирокубка - нужно или усиливать команду или ждать дальше.

Есть точка зрения что играя с более сильными менеджерами в Д1 ты вынужден держать себя в тренерском тонусе (чтобы не заканчивать два сезона с жалкой сотней плюсов слабым игрокам только за чемп) и этот тонус потом поможет в мирокубках. Есть и другая точка зрения, что мирокубки это совсем другая среда обитания, и ковыряясь в Д1 ты не получишь никакого опыта, пригодного для мирокубков.

Так что как сделаешь, так и будет, никто не будет ругать команду которая преждевременно вышла в Д1 и никто не будет ругать команду которая засиделась в Д2, всем наплевать на команды-лифты независимо от того, ездит лифт с этажа на этаж или стоит на верхнем или нижнем этаже целый год
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Стоит ли стремиться в верхний дивизион?
Сообщение Armageddon 23 сен 2018, 17:33
Согласен, что если есть возможность повышаться, то нужно её использовать.
Главный бонус - набор баллов.
Мой пример в этом сезоне. 16-ая команда в Д2. Занял 4ое место и выиграл переходняки в Д1. Уже жду с нетерпением след. сезон)) Аль-Нвейдрат
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стоит ли стремиться в верхний дивизион?
Сообщение nuclear launch detected 23 сен 2018, 17:48
Чтобы стремиться к победе в ЛЧ, нужно сначала построить команду, способную решить эту задачу. А в процессе ее строительства сотня баллов за чемпионат, наверное, лишней не будет. Называть следствие (а 100 баллов - следствие нахождения слабой команды в высоком дивизионе) целью - такое.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Стоит ли стремиться в верхний дивизион?
Сообщение Взвес 23 сен 2018, 19:10
Разные конечно примеры,но у меня почему то вот по вашему не получается.Одной в Д3 играл и около 100 баллов силы за сезон набирал постоянно.Соответственно боролся за призовые места,а это деньги.Мои игроки становились лучшими.Много это или мало,но у меня так.В Д2 в этом сезоне набрал 65...Может до 70 в коммерческих дойду.Ни денег,ни призовых,минус 30 баллов силы по сравнению с предыдущими сезонами.Второй пример.Набирал также около 100 баллов за сезон.Вышел в Д3.Тоже 100.Хорошо.Даже 107...Но при этом вылетел в Д4,денег на Чемпионате не поднял,разве что в кубке вызова не плохо сыграл.Игроки естественно тоже ни каких призовых позиций не заняли.И в этом сезоне этой командой выиграл Д4 плюс разные призовые и снова 97 баллов силы за сезон.То есть вероятно 100 наберу.По баллам силы играя в Д4 и в Д3 набираю одинаковое кол-во баллов,но при этом в Д4 мои игроки соответственно лучшие и денег больше зарабатываю.И зачем я выиграл Д4 сейчас задаюсь вопросом?Следующий сезон вероятно станет снова убыточным.Вот третьей командой я переходные слил и правильно сделал.Надо было и первой командой отдавать 1 место и занимать второе,а затем сливать переходные.Так выгоднее для команды!...2 команды-2 примера-итог один.Выходить надо в высший дивизион только такой командой,которая будет способна и в нём бороться за призовые,а иначе ни какой прибыли и выгоды не вижу...Терять сезон.Это если в Д3 хоть кубок вызова есть,в котором можно денег заработать,то в Д2 слабой команде вообще печально и бедно.
Взвес
 
 
 

Re: Стоит ли стремиться в верхний дивизион?
Сообщение BRAT26 23 сен 2018, 21:19
Выходить конечно стоит выше... только вот что автор темы там будет делать...хлам свой кормить баллами?
Тут нужно хирургическое вмешательство...
BRAT26
 
 
 

Re: Стоит ли стремиться в верхний дивизион?
Сообщение Ulveyn 23 сен 2018, 21:46
BRAT26 писал(а):Выходить конечно стоит выше... только вот что автор темы там будет делать...хлам свой кормить баллами?
Тут нужно хирургическое вмешательство...
Ну, автор темы клуб получил 2 недели назад, так что все только начинается :oops:
Хотя, после двухгодичного перерыва хирург из меня, мягко говоря, не очень, так что будем думать :?

Огромное спасибо всем отписавшимся :beer:
Посмотрел команды и возник вопрос: в командах в основном молодежь и 2, максимум 3 ветерана... за счет чего вы эту молодежь спецухами обеспечиваете? магазин? или я опять чего-то не понял?
Ulveyn
 
 
 

Re: Стоит ли стремиться в верхний дивизион?
Сообщение romanisti 24 сен 2018, 00:41
Аллистер писал(а):За два сезона сотня баллов за чемпионат - это ацтой.
Поправочка. 200 баллов за два сезона.Читать учись. И это только в чемпионате.Так 300..
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров