Шведский флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Айс 08 фев 2016, 20:04
Я конечно же видел то, что произошло с нашими командами в ЕК, но не стал на этом обращать особое внимание в новостях федерации. Реальность такова, что у нас элитные клубы не такие уж сильные чтобы чувствовать себя спокойно в чемпионате. Вот от этого они скорее всего и отталкиваются... Ну ко сему этому добалю только одно. Это самое худшее выступление команд в ЕК с 25 сезона когда я начал наблюдать за тем как они там играют. Оно быть может это и к лучшему. За всё это время как правило один, ну максимум две команды, реально старались что-то показать там. Остальные, можно сказать, тупо "отбывали номер"...
Айс
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение varvar3 08 фев 2016, 22:27
Айс писал(а):Я конечно же видел то, что произошло с нашими командами в ЕК, но не стал на этом обращать особое внимание в новостях федерации. Реальность такова, что у нас элитные клубы не такие уж сильные чтобы чувствовать себя спокойно в чемпионате. Вот от этого они скорее всего и отталкиваются... Ну ко сему этому добалю только одно. Это самое худшее выступление команд в ЕК с 25 сезона когда я начал наблюдать за тем как они там играют. Оно быть может это и к лучшему. За всё это время как правило один, ну максимум две команды, реально старались что-то показать там. Остальные, можно сказать, тупо "отбывали номер"...
Почему так?
varvar3
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение number10 08 фев 2016, 23:14
Отдам Вестерос в конце сезона опытному манагеру.
number10
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение oOups 08 фев 2016, 23:22
number10 писал(а):Отдам Вестерос в конце сезона опытному манагеру.
Да лааадно????! Почему?
oOups
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение number10 08 фев 2016, 23:30
oOups писал(а):
number10 писал(а):Отдам Вестерос в конце сезона опытному манагеру.
Да лааадно????! Почему?
Начал ВСОЛ надоедать, в первую очередь нелепыми результатами, поэтому начну планомерно избавляться от команд, оставив максимум одну, я плачу по 250 р в месяц за GOLD VIP не для того, чтобы из сезона в сезон Вестерос душил генератор, у меня уже 5 очков за 7 туров отработали, которые должны были быть моими и так из сезона в сезон - причём исключительно в Швеции, невезучая команда {negative}
number10
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Айс 09 фев 2016, 05:10
number10 писал(а):
oOups писал(а):
number10 писал(а):Отдам Вестерос в конце сезона опытному манагеру.
Да лааадно????! Почему?
Начал ВСОЛ надоедать, в первую очередь нелепыми результатами, поэтому начну планомерно избавляться от команд, оставив максимум одну, я плачу по 250 р в месяц за GOLD VIP не для того, чтобы из сезона в сезон Вестерос душил генератор, у меня уже 5 очков за 7 туров отработали, которые должны были быть моими и так из сезона в сезон - причём исключительно в Швеции, невезучая команда {negative}
Может из-за того что разница в силе между vs и с11 составляет всего +3? Известный факт, что чем больше это число, тем сильнее выступает команда. Понятно, если конечно соблюдать все остальные правила...
Айс
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Аллистер 09 фев 2016, 05:12
Если будут ещё суперпроекты наподобие Ефле или катарского Аль-Садда, то на их фоне вырастут и другие обитатели федеральных вершин. Сейчас всё очень печально. Болелы Гётеборга бунтуют, 10% недовольных последним обменом и в целом пока избавлялись от стариков - рейтинг упал. Покупка тащумбы отменяется до продажи Мурильо, Хуммоли и может быть ОМоррелла (а также 8 с половиной лямов пальмы). Велик соблазн оставить Мурильо в команде, но тогда хватит только на престарелого тащумбу 31-32 года.В планах ещё купить несколько 27-летних игроков уровня с14 с17 (недорогих, но с полезными спецухами), чтобы потом было кем качать юниоров, на которых будем делать ставку (часть себе, часть на продажу-перепродажу). Заодно помогут выкинуть Ксю из подсчёта показателей с17 и рейтинга команды, при этом Ксю после обмена становится твёрдым игроком основы.


Основной костяк из семи 24-28летних игроков даст почву для стабильного роста рейтинга на пару сезонов вперёд. Посмотрим, насколько этот рост будет быстрым. По сравнению с прошлым сезоном команда приобрела в зубастости (способности добывать нужные результаты), но без форварда с силой 200 зубастость далеко не оптимальная. У нас в Таиланде уже много случаев когда команда становилась чемпионом и потом ничего не могла сделать в мирокубках, не имея ни общего с11, ни зубастости, ни тащумбы в составе.

Кроме приобретения тащумбы обязательно нужно наладить взаимозаменяемость игроков на призовых совмещениях, чтобы стабильно иметь 103% опт1. На длительном промежутке времени "горизонтальные" совмещения (CF/RF, LD/RD) уже совсем не котируются, только призовые вертикальные. Буду ставить 5-6 штук призовых совмещений при всех стилях, даже британью и спартаком- но пока что не хватает совмещений чтобы полноценно привыкнуть к нашей вечной реформе..


Спортшколу планируем поднимать заново сезона через два. По идее туда можно заявить известного игрока, ушедшего на пенсию в прошлом сезоне, есть ещё парочка известных и могущих стать известными кадров , и ещё в шорт-листе много наших воспитанников по разным клубам всего мира, которые качают их вместо нас )) - возможно их возвращение домой благодаря обменам.

Нетравмирующийся и недисквалифицируемый капитан-атлет риальне рулит. Пока атлетизма у Далина не было - команда не давала нужные полоски с нужной регулярностью. Я договорился с тренером национальной сборной о его введении в стартовый состав сборной. Но спецухи В всё равно немного не хватает, здесь с реформой ничего не поменялось. Поэтому рассматриваю вариант продажи или обмена Далина (стиль спартак) - капитана я могу нового соорудить, а наличка на тащумбу всё-таки желательна. Точнее смогу сказать после просеивания любимых стилей у основной обоймы
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Шведский флуд
Сообщение oOups 09 фев 2016, 08:35
number10 писал(а):
oOups писал(а):
number10 писал(а):Отдам Вестерос в конце сезона опытному манагеру.
Да лааадно????! Почему?
Начал ВСОЛ надоедать, в первую очередь нелепыми результатами, поэтому начну планомерно избавляться от команд, оставив максимум одну, я плачу по 250 р в месяц за GOLD VIP не для того, чтобы из сезона в сезон Вестерос душил генератор, у меня уже 5 очков за 7 туров отработали, которые должны были быть моими и так из сезона в сезон - причём исключительно в Швеции, невезучая команда {negative}
На самом деле Дмитрий абсолютно прав. Рейтинг vs не важен по сути. Когда встречаются два клуба, их сила определяется показателем S11. Когда он на 300-400 больше vs клуба, то игра такого клуба приносит огромное удовольствие.. Просто смотри, нужно избавляться от баласта и покупать игроков для увеличения s11.. Практически все "невезение" во всоле имеет наглядные объяснения! Сейчас есть схемы, когда клуб уровня 2000+ vs может вечно держаться на этом уровне, постепенно еще и наращивая обороты. Это вполне можно воплотить и у тебя, но для этого нужно много общительности и желания. Вся суть - продажа пенсионеров основного состава 32-33 лет, параллельное вкачивание юниоров для дальнейшей их перепродажи. Так вот в начале сезона продаётся такой старпер с одним юниором и покупается мощный игрок нужной позиции, стиля и раскачки. Для последнего нужно не просто сидеть на рынке трансферном и расстраиваться, что никого подходящего нет, но нужно лазить по разделу "игроки", спрашивать стили игроков и предлагать им трансфер.. Вот тогда что-то дельное вполне может получиться;) но это время... Для одного клуба еще нормально, а вот для 4 - это уже очень много времени...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Это я даже больше расписывал для наших топов федерации.
А если говорить об Ск Вестерос, то там нужно лишь твёрдо взять и продать хлам. Денег от продажи хлама хватит на двух-трех игроков основы.. Но опять же, от трансферов не убежишь
oOups
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение number10 09 фев 2016, 12:38
Айс писал(а):Может из-за того что разница в силе между vs и с11 составляет всего +3? Известный факт, что чем больше это число, тем сильнее выступает команда. Понятно, если конечно соблюдать все остальные правила...


oOups писал(а):На самом деле Дмитрий абсолютно прав. Рейтинг vs не важен по сути. Когда встречаются два клуба, их сила определяется показателем S11. Когда он на 300-400 больше vs клуба, то игра такого клуба приносит огромное удовольствие.. Просто смотри, нужно избавляться от баласта и покупать игроков для увеличения s11.. Практически все "невезение" во всоле имеет наглядные объяснения! Сейчас есть схемы, когда клуб уровня 2000+ vs может вечно держаться на этом уровне, постепенно еще и наращивая обороты. Это вполне можно воплотить и у тебя, но для этого нужно много общительности и желания. Вся суть - продажа пенсионеров основного состава 32-33 лет, параллельное вкачивание юниоров для дальнейшей их перепродажи. Так вот в начале сезона продаётся такой старпер с одним юниором и покупается мощный игрок нужной позиции, стиля и раскачки. Для последнего нужно не просто сидеть на рынке трансферном и расстраиваться, что никого подходящего нет, но нужно лазить по разделу "игроки", спрашивать стили игроков и предлагать им трансфер.. Вот тогда что-то дельное вполне может получиться;) но это время... Для одного клуба еще нормально, а вот для 4 - это уже очень много времени...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Это я даже больше расписывал для наших топов федерации.
А если говорить об Ск Вестерос, то там нужно лишь твёрдо взять и продать хлам. Денег от продажи хлама хватит на двух-трех игроков основы.. Но опять же, от трансферов не убежишь

Мужики, я с Вами полностью согласен и тоже читал о таком факте, НО - очень много во ВСОЛе подземных камней стало, которые кто-то где-то слышал, но которые вообще никак не прописаны в правилах - по итогу на поле выходит состав, который сильнее соперника - и проигрывает, зачем вообще нужны полоски силы тогда, если всё зависит от каких-то третьих, четвёртых, пятых и шестых факторов?) Меня совершенно начинает разочаровывать этот проект и чем больше я в нём, тем меньше желания что-либо развивать и тратить своё время, когда всё зависит от непонятно чего. Порой кажется, что руководство лиги тупо делает эти вбросы и придумывает такие факты, чтобы отвести глаза от реальных проблем. Не пойму я, почему нельзя прописать в правилах всё чёрным по белому, да и прочитал о том, какие планы у Акара по дальнейшему "развитию" ВСОЛа - просто упал со стула, хотя опять же - непонятно насколько верна информация.
number10
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение JoneGreen 09 фев 2016, 13:21
В реале полно примеров, когда сильный клуб проигрывает слабому.
Если бы во ВСОЛЕ заведомо выигрывала команда с более длинной :grin: полоской , то играть было бы не интересно ... :?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
8)


Технический раздел: “как работает генератор, и какой стиль выбрать для клуба?

Сразу оговорюсь, «официальных» данных на этот счет Akar не дает, все мои знания основаны на проскакивающей информации от очень опытных менеджеров, плюс эта информация во многом подтверждена моими личными наблюдениями и опытом. Не претендую, что написанное мною полная истина, если у Вас другое понимание, готов обсудить.

Матч во ВСОЛе совсем не похож на обычный футбольный матч. Действий наподобие «игроки начинают с центра поля, игрок А отдал пас игроку Б, тот на дриблинге прошел игрока С, сместился к флангу и сделал навес в штрафную» НЕТ. Во ВСОЛе просто идет счетчик с 1 по 90 минуты, а генератор с какой-то вероятностью начинает создавать событие «опасный момент». Он сравнивает полоски сил команд, и с большей вероятностью будет создавать «опасный момент» у ворот более слабой команды. Первый «опасный момент» может быть создан на первой минуте, может на второй, а может и на десятой. Кстати, по этому, опытные менеджеры советуют: “если Вы сильнее, и хотите изменить счет, нужно «дергать генератор» переключениями тактики (с «атаки» на «все в атаку» и обратно), включать/выключать грубую, производить замены». Чем больше событий в матче, тем чаще генератор сгенерирует «опасный момент». В тоже время, если Вы слабее и счет Вас полностью устраивает, лучше ничего не делать, в матче будет меньше опасных моментов.
Ладно, «опасный момент» создан, что делает генератор дальше? Он создает «Единоборство». Берет какое-то количество Ваших игроков и игроков противника. С большей вероятностью берутся ближайшие к месту события игроки. Например, «опасный момент» возник у чужих ворот, тогда c большей вероятностью в «единоборстве» будут участвовать Ваши нападающие (те кто формально числиться в линии атаки СF/AM/LF-RF/LW-RW/ST), с меньшей игроки средней линии (CM/LM-RM/FR) и с еще меньшей игроки обороны (SW/CD/LD-RD/LB-RB/DM). Также и у противника при обороне, с наибольшей вероятностью будут участвовать оборонцы, потом средняя линия, потом атака.
Из этого следует два очень значительных вывода:
1) Игроки средней линии наименее значимы во ВСОЛе. Они не первые кандидаты на участие в «единоборствах» ни при обороне, ни при атаке. «Опасных моментов» в средней линии не существует.
2) Важно иметь много игроков в той линии, в какую тактику Вы собираетесь играть. Если Вы планируете атаковать, то важно в линии атаки иметь много игроков, чтобы генератору было из кого выбирать. Иначе, возможно, что в «единоборство» с Вашей стороны будет набрано меньшее количество игроков, чем будет набрано у противника. А при «единоборстве» сумма участвующих игроков складывается.
Замечали что у большинства «топовых» команд в линии нападения 4-5 игроков?
Я лично предпочитаю расстановки в 4-5 защитников / 1 игрок средней линии / 4-5 игроков атаки. При этом единственный игрок средней линии, как правило, слабый. Такие расстановки позволяют генератору с большой вероятностью выбрать много игроков как при защитном «опасном моменте» так и при атакующем «опасном моменте».
Что происходит далее? Когда генератор собрал игроков с двух сторон для «единоборства», он складывает их силы. Потом, сравнивая сумму сил, он высчитывает процент вероятности и бросает «кубик», будет ли «удар по воротам» или защищающаяся команда отобьется. Например, у нас в «единоборстве» сумма сил получилась 2тыс.едениц, у противника 1тыс. Это значит, что с вероятностью 2/3 будет «удар по воротам» и с вероятностью 1/3 противник отобьется, что будет, решает «кубик». Есть еще прочие значения, «опасный момент» может закончиться нарушением правил, но это не суть.
Есть еще один крайне важный момент в работе генератора, он не относиться к выбору стиля, но раз уж я начал описывать генератор, то не могу это пропустить. Полоски силы, на которые смотрит генератор при создании «опасного момента», по ходу матча уменьшаются. Чем больше команда уже создала «опасных моментов» у чужих ворот, тем сильнее уменьшилась ее полоска, и она стала слабее. Именно поэтому при гигантской разнице в полосках (когда одна команда «сливает») более сильная команда быстро забивает 5 и более мячей, а потом не может. Все говорят про «заглушку», на самом деле никакой заглушки нет, просто было создано «гигантское» количество «опасных моментов» и сила этой команды упала почти до уровня соперника.

Теперь о выборе «бразильского» стиля для нашей суперсборной – 37.
Для начала я собрал статистику по текущим прокачкам команд в Панаме. 71% это солнечные команды, как правило «спартак» с сильными CF/AM/DM, короче с сильной центральной осью. Поскольку Akar не дал нам дополнительных изменений позиций, предполагаю, что большинство менеджеров в Панаме захочет перейти на новую тактику, в которой сильны те же позиции CF/AM/DM. Это «спартаковский», «тики-така» и «бразильский» стили.
«Тики-така» мне не нравиться из-за супербонуса у центральных полузащитников, при описании генератора я уже говорил, что считаю среднюю линию наименее полезной.
«Спартак» мне не нравиться из-за того, что если расставить игроков на супербонусные позиции, то получается игра в 6 защитников, 2 игроков средней линии и 2 игроков нападения. Очень большой перекос в сторону защиты. Отличная тактика для игры против более сильных соперников, но для «суперсборной», которая должна «давить силой», спартак на мой взгляд не подходит. Как я писал выше, при "опасном моменте" у чужих ворот генератор просто не найдет большого количества игроков, так как 6 игроков защиты отбираются с маленькой вероятностью.
«Бразильский». Мне очень нравиться. Супербонусы у центральных нападающих, а это и должны быть сильнейшие игроки в команде. Бонус у АМ, который так любят «спартаковцы». Можно играть например 4-3-3, с 4 защитниками, 2 игроками средней линии и 4 нападающими, то есть много игроков и в атаке и в защите. Причем все нападающие получаются на бонусных позициях. И по коллизиям тоже отличный расклад, Бразильский ловиться Катей, которую почти никто не качает.

Спасибо за внимание, особенно если смогли осилить эту гору текста. )))
Дмитрий Гореликов aka ipop
JoneGreen
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение number10 09 фев 2016, 14:55
Евгений Зеленовский писал(а):В реале полно примеров, когда сильный клуб проигрывает слабому.
Если бы во ВСОЛЕ заведомо выигрывала команда с более длинной :grin: полоской , то играть было бы не интересно ... :?

Верно, но в реальном футболе, заведомо более сильная команда, как правило, либо плохо выступает в гостях, либо соперник отлично избрал тактику (в нашем случае выиграл коллизию, построение обороны и т.д.), что и принесло ему дивиденды в итоге : )

Евгений Зеленовский писал(а):Есть еще один крайне важный момент в работе генератора, он не относиться к выбору стиля, но раз уж я начал описывать генератор, то не могу это пропустить. Полоски силы, на которые смотрит генератор при создании «опасного момента», по ходу матча уменьшаются. Чем больше команда уже создала «опасных моментов» у чужих ворот, тем сильнее уменьшилась ее полоска, и она стала слабее. Именно поэтому при гигантской разнице в полосках (когда одна команда «сливает») более сильная команда быстро забивает 5 и более мячей, а потом не может. Все говорят про «заглушку», на самом деле никакой заглушки нет, просто было создано «гигантское» количество «опасных моментов» и сила этой команды упала почти до уровня соперника.

Спасибо за внимание, особенно если смогли осилить эту гору текста. )))
Дмитрий Гореликов aka ipop

Очень интересный текст из которого стоит выделить данный абзац, отдаляющий ВСОЛ от реального футбола, в котором львиная доля мячей забивается в промежутке с 60 по 90 минуту, когда команда начинает уставать, тем более слабая)
В общем, было интересно почитать, спасибо)
number10
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Аллистер 10 фев 2016, 15:29
oOups писал(а):! Сейчас есть схемы, когда клуб уровня 2000+ vs может вечно держаться на этом уровне, постепенно еще и наращивая обороты. Это вполне можно воплотить и у тебя, но для этого нужно много общительности и желания. Вся суть - продажа пенсионеров основного состава 32-33 лет, параллельное вкачивание юниоров для дальнейшей их перепродажи. Так вот в начале сезона продаётся такой старпер с одним юниором и покупается мощный игрок нужной позиции, стиля и раскачки.
this
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Шведский флуд
Сообщение rossik 10 фев 2016, 17:55
Вопрос к тренеру национальной сборной: по какой причине был заменен Мортненссон в начале матча с Сербией? Не логичней было заменить Махолли или Ибрагимовича, а Морненссона поставтить пробивать штрафные или спецуха Шт4 не котируется и прибавка в 32% к сему действие не всчет?
rossik
Новичок
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:42
Откуда: Степногорск, Казахстан
Рейтинг: 485
 
Перес Селедон (Сан Исидро, Коста-Рика)
Оскархамн (Кальмар, Швеция)
Авалан (Карадж, Иран)
 

Re: Шведский флуд
Сообщение number10 10 фев 2016, 18:43
rossik писал(а):Вопрос к тренеру национальной сборной: по какой причине был заменен Мортненссон в начале матча с Сербией? Не логичней было заменить Махолли или Ибрагимовича, а Морненссона поставтить пробивать штрафные или спецуха Шт4 не котируется и прибавка в 32% к сему действие не всчет?
Мортенссон и бил штрафные, а Олауссон должен был заменить Махолли, но ВСОл за 10 лет не размутился на нормальное приложение для мобильных или хотя бы мобильную норм версию сайта, в итоге нажал в попыхах на Мортенссона, так как в списке замен они с махолли были рядом, это мой косяк, что не проверил.
 Скрытый текст
Изображение
number10
 
 
 

Re: Шведский флуд
Сообщение Айс 18 мар 2016, 06:38
Ввиду того, что у меня хронически не хватает свободного времени, мне нужен помощник по работе с базой реальных игроков. Нужен человек у которого есть желание этим заниматься и по возможности иметь опыт в этом деле. Если нет, то не беда. Помогу разобраться что и как. Если что пишите либо здесь, либо мне в личку.
Айс
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швеция