Пресс-Центр Фарерских островов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение РОМАНОВ 30 окт 2018, 15:11
Всем привет.
В этом сезоне открываю свою рубрику. В этом топике будут опубликованы все интервью с менеджерами клубов Фарерских островов. Также планируется ряд отчетов по положению дел в Чемпионате. Будут делаться небольшие отчеты тренеров сборных.
Надеюсь на сотрудничество. Помощь в отчетах приветствуется.

Всем привет.
Предлагаю зафиксировать темы и проекты Пресс-Центра.

Пресс-Центр поддерживает:

1. Фареры: Мини Футбол : Мини футбольный турнир Фарерских островов Заморожен!
2. Товарищеский турнир : Конкурс Товарищеских матчей Фарерских островов.Действует!
3. Внутренний рейтинг клубов Фарер. : Статистика Фарерских клубов в Чемпионате.Действует!
4. Обзор КЛК на Фарерах. : Обзоры и обсуждение матчей КЛК Фарер. Заморожен!
5. Овечьи бега : 100 метровка! Заморожен!
6. Фарерский Биатлон Действует
На данный момент остановимся на этом. Это сделано для удобства поиска нужной темы на нашем живом Форуме.

Встретимся на полях Фарерских островов!
Последний раз редактировалось РОМАНОВ 01 май 2019, 15:18, всего редактировалось 5 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 437
 
 


Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение Евпатий Коловрат 30 окт 2018, 16:52
Отличное интервью. Пять с плюсом. Что-то подобное было в рубрике Фарерские новости
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение РОМАНОВ 01 ноя 2018, 17:22
Добавлено спустя 1 час 22 минуты 34 секунды:
Всем привет.
Первым гостем Пресс- Центра становится возмутитель спокойствия этого сезона : Александр Калмыков (Стреймур)

Привет.
Ответь , пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Твоя команда - одна из самых слабых в Д1 по силе, но сейчас занимает четвёртое место в таблице. Как тебе это удалось?

Александр:
Привет.
Пока удача на моей стороне. Часто в новостях пишут о командах, которые играют нормой и игроки прокачены моментными спецумениями и добиваются успеха. Вот я и решил попробовать создать такую команду. Когда взял Стреймур, предыдущий его менеджер как раз развивал команду в таком направлении, я продолжил. Пока вроде получается неплохо.


2. В большинстве матчей команда играет нормальным стилем, а в двух сыграла дождевым. Почему? Солнце должно быть ближе.

Александр:
Норма это основной стиль команды. Но так как мы ещё сильно уступает в силе другим командам, то приходиться рисковать и ловить соперников на коллизии.
Не знаю с чего ты взял, что солнце ближе. В команде все игроки дождевой прокачки и 90% из них одного стиля.


3. Какой матч считаешь лучшим, а какой худшим?

Александр:
Я бы не стал сейчас выделять лучший или худший матч, так скажу пока все матчи для нас удачные.


4. Какая задача стоит перед командой в Чемпионате? Чего ждать в Кубке Фарер?

Александр:
В чемпионате прежняя задача, сохранить прописку в Д1. В кубке задач нет играем в своё удовольствие.


5. Планы команды по усилению состава: трансферы, обмены?

Александр:
Буду растить молодёжь. Денег на трансферы нет. Обменами особо не занимаюсь.


6. Вторая твоя команда из Сент-Люсии, где ты являешься главным тренером нац.сборной. Хватает времени на совмещение должностей?

Александр:
Да, хватает. Не вижу в этом трудностей.


7. В какой Федерации тебе интереснее играть?

Александр:
Фареры очень активная федерация по сравнению с Сент-Люсией, поэтому если с этой точки зрения то в Фарерах. А в плане борьбы то всё-таки Сент-Люсия, там больше сильных команд и больше конкуренция.


Спасибо за интервью. Удачи в сезоне.


Всем привет.
Сегодня в Пресс-Центр заглянул очень интересный гость.
Встречаем Главного тренера Чемпиона Фарерских островов: Дамир

Привет.
Ответь , пожалуйста, на несколько вопросов:
1. КБ выиграл два предыдущих Чемпионата и Кубок прошлого сезона. В этом сезоне команда лидирует в Чемпионате. У тебя есть уверенность , что удастся сделать "золотой дубль" и в этом сезоне? Какая задача поставлена перед командой?

Дамир:
Привет!
Уверенным на все 100 не стоит быть никогда .Демотивация,рандом,непробиваемая суперзащита..- далеко не все что можно придумать,чтобы сильный клуб не реализовывал свое преимущество....Несколько сезонов назад ХБ и КБ лидировали с разрывом более 10 очков к 15 туру..а по итогам чемпионом стал Викингур..Задачи? Почему бы не повторить прошлогодний успех?


2. Какая команда сможет помешать выиграть Чемпионат? Есть ли принципиальный соперник?

Дамир:
Главным и принципиальным соперником являлся ХБ.. и если бы не уход Александра- то не видать бы нам побед в двух подряд чемпионатах...Жаль что мы имеем сегодня что имеем...Есть ряд команд которые выбрали правильный вектор развития и способны выстрелить уже в этом сезоне!


3. В твоей команде 6 игроков сборных, четверо представляют национальную сборную Фарерских островов под твоим руководством. Эти факторы могут повлиять на результаты команды?

Дамир:
В команде всегда было 6 игроков сборной и это никогда не мешало..разве что игроки теперь возрастные и устают быстрее...Однако не думаю что это повлияет на результат.


4. КБ довольно неудачно выступил в Лиге Чемпионов УЕФА. В чем причина такого результата?

Дамир:
Мешает низкий рейтинг федерации...когда из года в год попадаются достаточно сильные соперники... которых раз за разом не удается пройти..Вот уже и Форнагар стал ветераном..а в мирокубках мы так и не поиграли...Иорданской и уругвайской командой я добирался до плей-офф...здесь..никак...


5.В последнее время менеджеры высказывают своё недовольство к демотивации сильных клубов и к погодным условиям. Как ты к этому относишься?

Дамир:
Я считаю что во всоле и так присутствует элемент рандома и любой сильный может оступиться и без демотивации ..Так что как минимум считаю демотивацию лишней в игре.


6. Ты довольно давно играешь во ВСОЛ(12 реальных лет). Где находишь вдохновение и терпение?

Дамир:
Все тяжелее искать вдохновение... и наверное - вовлеченность во всол наверное показатель насколько насыщена жизнь у человека в реальной жизни... В какие то моменты Всол может занимать очень много времени и ты можешь творить на проекте что то невообразимое..а в какие то до него практически нет дела... Всол заставляет думать вновь и вновь..как достичь успеха... этим и интересен наверное.


7. У тебя 60 разных трофеев. Какой трофей самый запоминающийся?

Дамир:
Наиболее приятны на сегодня успехи именно КБ и Уругвайского клуба..которые брались в конференциях и были одними из слабейших в своих странах и достигли потолка: чемпионства здесь и серебра в Уругвае.


8. Тебе нравится играть в Чемпионате Фарерских островов?

Дамир:
Играть здесь приятно..весьма хорошая компания ,любопытно наблюдать за ростом и развитием команд и менеджеров.


Огромное спасибо Дамиру за интересное интервью. Удачи в Чемпионате и в сборной.
Последний раз редактировалось РОМАНОВ 13 ноя 2018, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 437
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение РОМАНОВ 02 ноя 2018, 05:37
Всем привет.
Сегодня Пресс-Центр посетили тренеры команд КЛК. По очереди они ответили на одни и те же вопросы.

Первым ответил тренер ВБ Вогар, который лидирует в КЛК Фарер: Мишико Майсури Майсу!

Привет.
Ответь , пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Какая задача стоит перед командой в этом сезоне?

Мишико:
Приветствую!
Задача у нас однозначаная - вернуться в число профессиональных команд, то есть - в D-2. Желательно, конечно, минуя стыковые матчи. Ресурсы для этого на данном этапе есть.


2. Доволен ли началом Чемпионата?

Мишико:
Скажем так - пока на твердую четверку. Если к обороне претензий нету - ноль пропущенных мячей, то в нападении хотелось бы лучшей реализации.


3. Какая команда составит конкуренцию в КЛК?

Мишико:
Все команды могут претендовать на повышение, тем более на Фарерах в КЛК лишь 6 команд. Сезон длинный, так что все может неоднократно поменяться.


4. Команда играет нормальным стилем. Почему?

Мишико:
Пока он дает результаты, но в дальнейшем будем менять стиль игры. на более атакующий.


5. Нравится играть на Фарерах?

Мишико:
Ни разу не пожалел, что перебрался на Фареры. Все нравится. конечно, в дальнейшем есть желание вернуться в Грузию или попробовать силы в России. Но пока не хочется оставлять команду, к которой приложены большие труды.


Спасибо, что нашли время посетить наш Пресс-Центр.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 39 секунд:
Следующим моим собеседником стал тренер ТБ/ФКС/Ройн Юрий Лысиков(Юрич):

Ответь , пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Какая задача стоит перед командой в этом сезоне?

Юрич:
Привет. С удовольствием.
Основная задача - по итогам сезона пробиться в Д2. Параллельно буду поднимать инфраструктуру.


2. Доволен ли началом Чемпионата?

Юрич:
Стартовали неплохо, но надо прибавлять.


3. Какая команда составит конкуренцию в КЛК?

Юрич:
Пока все идут неплохо, за исключением бесхозного Аргира.


4. Команда играет то дождевым, то солнечным стилем. Почему?

Юрич:
Коллизия - наше всё. Стилевых спецух у нас нет, поэтому пытаемся играть максимально неудобным для соперника стилем.


5. Нравится играть на Фарерах?

Юрич:
Однозначно - да. Отличный президент, активные и инициативные менеджеры - главное достоинство нашей ФФ)


Добавлено спустя 26 минут 14 секунд:
Спустя пару минут в Пресс-Центр заглянул тренер Хавнар Больтфелаг Максим Красников.

Привет.
Ответь , пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Какая задача стоит перед командой в этом сезоне?

Максим:
Задача простая и вместе с тем сложная-выйти в Д2,причем желательно без переходных игр.


2. Доволен ли началом Чемпионата?

Максим:
Не совсем.Пока что я иду на 5 месте,что меня устроить не может.


3. Какая команда составит конкуренцию в КЛК?

Максим:
Пока что пять команд идут кучно и фаворита выделить трудно.


4. Команда играет дождевым и солнечным стилем. Почему?

Максим:
Ну во первых,у меня игроки разностилевые.Во вторых,не настолько хорошо разбираюсь,как бы не попасть на коллизию.Поэтому ориентируюсь на погоду и сообразно с ней ставлю стиль.


5. Нравится играть на Фарерах?

Максим:
Очень.Я же там еще и обзоры пишу.Ждите мои обзоры со второго круга!


Тренер Скансина пока не нашел время на посещение нашего Пресс-Центра. А тренер Странды Больтфелаг сильно занят проблемами клуба и ответил слишком коротко.
Спасибо всем за интервью.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 437
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение Юрич 02 ноя 2018, 17:00
Борьба за выход в Д2 ожидается интересной :popcorn:

Роме очередное аригато за блиц-интервью :hello:
Юрич
 
 
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение РОМАНОВ 03 ноя 2018, 07:48
Всем привет.
Сегодня была собрана пресс конференция по перспективам команд из КЛК. Участниками стали: наш Президент Дмитрий и тренер Эйди Александр Морослип.
Поехали...


Начнем с аутсайдера.

Аргир:

Команда занимает последнее шестое место , набрав в девяти матчах 11 очков. Все матчи прошли под руководством Генератора.

Нас интересуют три вопроса:
1. Сильные и слабые стороны команды?
2. Перспективы развития команды.
3. Прогноз на этот сезон.

Александр:
Скажу кратко - ждем менеджера. А пока - последнее место.


Дмитрий:
1. Что касается сильных сторон клуба, то это то, что он имеет в своем составе кумиров с общей суммарной К6. А пока на текущий момент доход от продажи билетов +200 000.
При этом расходы по итогам двух матчей (дома+в гостях) составляют +110 000. Маленькая доходность есть и это уже гуд. Отрицательным моментом является низкобюджетность клуба и присовокупившееся к этому отсутствие хозяина у клуба, имеющего слабую привлекательность, как в виду любительского статуса, так и отсутствия реальности помноженной на разношерстный коллектив.
2. Без менеджера у клуба нет будущего.
3. Последнее шестое место.



Странда Больтфелаг:

На данный момент команда набрала 11 очков и занимает скромное пятое место. Отставание от зоны переходных матчей четыре очка.

1.Сильные и слабые стороны команды? Перспективы развития.

Александр:
Вот хорошая команда, качественный подбор игроков, сугубо солнечная школа прокачки... ну почему играем дождевыми стилями? Кроме того ключевые исполнители довольно возрастные, пора задумываться о смене поколений. В целом - перспективная команда. Менеджер поопытнее меня, будем считать что знает что делает.


Дмитрий:
У клуба не плохая оценочная стоимость активов 230 тысяч и сила состава 1358. Прослеживается нацеленность игроков на бразильский стиль, хотя команда почему то играет из матча в матч дождевой британью. Если анализировать прибавку в стоимости с начала сезона то команда как бы застыла на нуле. Финансовая составляющая пока оставляет желать лучшего, домашние матч проходят с небольшим положительным эффектом, а гостевые и матчи выходного дня, которых почему то нет дают отрицательную просадку.
Перспективы пока явно не радужные. Если оставить все как есть клуб будет потихоньку стагнировать.


Прогноз на этот сезон.

Александр:
Поставлю на 3 место.


Дмитрий:
Четвертое место.


Хавнар Больтфелаг

По силе - лучшая команда КЛК Фарер. Занимает четвёртое место, набрав 15 очков. Отличная разница забитых и пропущенных (12-4).

Дмитрий:
Максим давно уже на Фарерах и прекрасно понимает, что нужно делать. В составе клуба в этом сезоне есть сборник на позиции вратаря, вызванный один раз на матч с Чехией в качестве запасного. К отрицательным моментам отнесу высоковозрастность игроков основного состава, имеющих к тому же низкую составляющую Атлетизма, усталость не за горами.
В целом за выход в подэлитку можно быть спокойным. А вот дальше как пойдет. Кое какие стратегические решения не помешают. Тут даже приходит на ум мой опыт. Что скрывать, все мои кажущиеся успехи не являются моими заслугами. Александр в этом году полностью управляет командой ЕБ. В остальных такая же ситуация, разве что менеджеры другие. А я наверное сосредоточившись на Президентских обязанностях и околофутбольных делах, таких как например перенятие опыта у Игоря и т.п. скоро наверное забуду, как состав отправляется. Но все это не мешает мне оставаться в курсе дел и тонкостей ВСОЛа.
Прогноз: Первое место.


Александр:
Один из моих любимых клубов. И, думаю, Максим здраво оценит все что напишу. Сразу оговорюсь - все сказанное это мое личное мнение, пишу то что сделал бы сам.
Лично мое мнение, которое я никогда не скрывал, спецвозможность И в небольших количествах - самая бесполезная. Лучше иметь И/Л/моментные.
Прокачка. Дождевые спецухи лишние. Ну совсем лишние в разрезе данной команды. Кроме того солянка в спецухах существенно снижает стоимость игроков при их перепродаже. Не пожалел бы денег на СШ8 чтоб Аттониуссену ее сменить. Вообще столкнулся с пониманием, что самая главная спецвозможность - это Ат.
Вратарь. Наличие сильного дублера вещь конечно хорошая, но во-первых у него не работает и никогда не будет работать спецуха К. Кроме того, это задирает ВС команды. Я бы его продал, на вырученные взял бы дублера подешевле + хорошего полевого.
Покупка Фенса выкинула веника из основы. Не критично, но потерянные баллы силы вкупе со спецвозможностью - это обидно. Рекомендую при совершении трансферов чаще пользоваться кнопочкой статистика в профиле игрока, можно примерно прикинуть кого он выкинет из основы.
Как только Максим определится с тем, что он хочет видеть, дела пойдут в гору.
Я бы поставил на 2-3 место, но при должном уровне удачи и грамотных менеджерских решениях возможно и первое.


Скансин:

Третье место при 16 очках. Отрицательная разница голов(5-10). И это при слишком маленькой силе команды(768)!!!!!

Дмитрий:
Хороший специалист у руля, к тому же стремящийся к большему,пример, с подачей своей заявки на замство в Эквадоре, прямое тому подтверждение. К минусам можно отнести достаточно высокий возраст основы. Даже выстави этих хлопцев на рынок по бросовой цене, можно найти им замену среди безспецушных 18-20 летних.
Ничтожный по меркам ВСОла бюджет клуба в ближайшее время. К тому же сама сила состава оставляет желать лучшего, отмечу, что это достаточно условный показатель.
Будем надеяться что Алексей выдержит с этим клубом длительное время, а может и повторит подвиг Дамира.
Пятое место


Александр:
При наличии игроков дождевого направления команда не играет дождевым стилем. вообще за последние 3 сезона не вижу сильного прогресса, но стоимость команды потихоньку растет, менеджер в ней задержался, а для старта это уже хорошо. Удивляет количество легионеров, будем надеяться что одностилевые.
Пока команда идет неплохо, но поставлю все-таки на 5 место. надеюсь такая оценка подстегнет на покорение новых вершин, именно она дала в прошлом сезоне Эйди импульс на повышение.


ТБ/ФКС/Ройн

Команда идет на втором месте, набрав 19 очков. Сила команды не соответствует занимаемому месту(807)! Команда - сюрприз?

Дмитрий:
Клуб на правильном пути. После его очередного уничтожения, на этот раз целенаправленного в середине сентября, ТБ/ФКС возрождается из пепла имея замечательного управляющего. Финансовые показатели и состояние в норме, К12 в действии. Vs пока низковат, как и сама стоимость клуба, но в действиях тренера чувствуется мысль и они явно не сумбурны.
За этот клуб можно не беспокоится при сохранении нынешнего управляющего.
Третье место


Александр:
На данный момент у команды 3 плюса - фарерский состав, кумиры (плюсы финансовые) и менеджер. В будущем может получиться очень интересный клуб, если не пропадет интерес. Возьму на себя смелость предположить, что, при условии сохранения интереса к клубу, из всех КЛК-шек у них получится добиться лучших результатов в далеком будущем.
Думаю, переходные матчи.


ВБ Вогар

Лидер КЛК. Набрано 21 очко. Забито 9 голов, а пропущено 0! Не проиграли ни одного матча.

Дмитрий:
Мишико старается и кое что у него не плохо получается. Будем надеяться, что он продолжит свою работу в том же ключе. Клуб имеет больше количество игроков, но вряд ли это плюс, основа не стара и не имеет Ат. Не плохая общая стоимость позволяет надеяться на улучшение, в любом случае резервы ля этого есть. База на хорошем для любителей уровне, на ней даже проходят изучение на перспективность ряд игроков.
Думаю клуб достоин играть в D2 и эта цель будет достигнута в ближайшее время.
Второе место.


Александр:
Из плюсов - несколько ярких лидеров, способных зарешать матчи. Причем по меркам Д2 они также не затерялись бы. Наличие нескольких игроков с См4 - довольно интересно, но у себя подобный эксперимент так и не провел. Из минусов - непонятная трансферная политика. Ростер оказался довольно раздут сомнительными трансферами, что приводит к увеличению зп. Игроки куплены довольно шлаковые, можно было купить одного более-менее нормального по меркам команды РМ и сменщика для него. Покупка Клааса для меня вообще загадка. Я конечно не знаю всей кухни команды, может на него большие планы, но все-таки. Из минусов еще могу назвать игру нормой. Команда имеет хорошую стилевую прокачку, но этим совсем не пользуется.
Перспективы у команды неплохие, даже очень. Она уже может спокойно выступать в Д2. Так что все будет зависеть от менеджмента.
За счет силы исполнителей вполне может залезть в Д2 напрямую.


Огромное спасибо Дмитрию и Александру за участие в жизни Фарер. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Хочу пожелать удачи всем менеджерам клубов Фарерских островов.
Встретимся в Пресс-Центре!!!


Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Когда придумывал данный материал, я не предполагал, что ребята откликнуться на мою просьбу. Получив ответы я понял, что абсолютно не разбираюсь в тонкостях игры. Надеюсь , что менеджерам из КЛК понравиться проделанная работа. Жаль, что в КЛК нельзя писать обзоры.Этот материал может повысить интерес к игре. Всем спасибо. Ждите продолжение работы Пресс-Центра.

Добавлено спустя 5 часов 46 минут 31 секунду:
Ну и на закуску:
В Пресс-Центр заглянул тренер Тортир: Константин Мороз.


Константин:
Итак хотелось сначала начать с азов. Главная задача менеджера достичь максимальной силы команды в игре, если команда выдаёт в игре 3500 силы, то это явно команда уже будет D1. Как этого достичь, понятное дело прокачка игроков, нужна спецуха Ка у сильного игрока, Л4 в каждой из линий, также избавится от мусорных игроков, не следует держать 25 игроков, т.к. это зарплата, при выходе на поле бесполезный игрок может забрать бал силы по итогам игры, который предназначался для игрока основы, да и общая сила такой команды растёт и реально команды по показателям будут равные, но в одной играет 17 человек, которые дают такую силу, а в другой 25............ понятное дело сильнее та, что имеет 17 человек, это отражается и на результатах и на наборе балов. Хорошо иметь доморощенные таланты, они меньше требуют зарплату. Надо выбрать стиль, которым Вы будете играть и пытаться состав из игроков, которые играют этим стилем и имеют спецухи такого стиля, на мой взгляд игрокам не следует давать дождевые и солнечные спецухи одновременно, т.к. он ни одним из стилей не сможет показать своей оптимальной силы. Нужна Ат, т.к. основу надо наигрывать, игроки будут брать балы силы по итогам игры и будет расти сыгранность, что тоже влияет на силу в игре. Защите лучше дать спецухи защиты Оп и От, как видим на примере Стреймура хороший вратарь и защита с такими спецухами может стать не проходной. Ну и перехожу к командам КЛК.

Аргир, команда играет без менеджера, имеет в составе солянку из игроков разных стран, перспектив пока никаких, команда слабая и без управления результатов не будет. Анализировать пока, что просто нечего.

Странда, команда долго теряла и находила менеджеров, много автосоставов было и вот она в КЛК. Состав по силе для КЛК и не плохой, но много уже зрелых игроков, так же заметил, что нет спецухи Ат, явно усталость накапливается, следующий момент, лучше одну спецуху довести до уровня 4, чем несколько дать первого уровня. На мой взгляд качать игроков которым от 27-29 лет и имеют силу до 100 уже смысла нет, надо делать упор на юнцов, не сильно я понял, зачем солнечной команде спецуха Ск у 3 игроков, разве только команда хочет поменять стиль игры.......... одним словом, работы много, но упор должен делаться на молодёжь, спецуха И с такой силой игроков практически ничего не даст, в первую очередь стилевые, а потом для нападения У, для обороны Оп и От, нужен капитан, ну и Л, если качать молодёжь, то Ат можно дать чуть позже.

Хавнар, буду критично оценивать, извиняюсь перед Максимом. За то время, сколько он управляет клубом можно уже было выстроить команду, ну пусть не D1, но середняка D2. Что мы имеме на данный момент. Есть отличный молодой вратарь, большой плюс. Опять же вижу спецуху И, на мой взгляд если её и качать то последней, у игроков нет основной стилевой спецухи, она должна качаться в первую очередь, также есть игроки с солнечными и дождевыми спецухами одновременно, что на мой взгляд есть плохо. Нормальная прокачка спецухами только у форварда Насира, вратарю вместо И, надо было Ат давать, а К заменить на Ка, это была бы оптимальная прокачка. В команде 23 игрока, я бы дальше не раздувал состав. Ветеранов много и скоро они начнут уходить и можно будет достичь оптимального 18-20 игроков. Рецепт то прост, берём юниора и вкачиваем ему нужную стилевую спецуху по максимуму, потом, игроку нападения У, а обороны От или Оп, лучше обе, но по порядку до максимума. В конце Ат, т.к. усталость плохая штука по себе знаю и относительно спецухи И, ещё раз разжую, почему И хуже Л. Во первых, Л надо давать самому сильному игроку в линии. тем самым он даст хорошую прибавку в силе всей линии, а у других игроков освобождается слот, который можно заполнить спецухой Ка, Шт, Уг, См и т.д. А И у слабых игроков ничего особо не добавит, тем более Л даст 12% от силы игрока, (как говорил надо давать сильнейшему), а И только 3% и от слабого особой прибавки не будет, да и количество спецух, которое можно дать за сезон ограничено. Рецепт один, качать молодых, не раздувать состав, дать стилевую по максимуму, отказаться от И, не давать одному игроку разно стилевые спецухи и помнить об спецухе Л и Ка.

Скансин. Команда молодая, солянка из представителей всех стран. Конечно повторюсь опять, у многих игроков есть по одной, две спецухи, качать лучше одного, двух игроков, но по максимуму, они должны быть молодыми и заигрываться в основе, желательно фарерцами, экономия на зарплате. Относительно прокачки команд с нуля писал выше, 2-3 сильных игрока, могут тащить Ваш клуб, пусть не до уровня D1, но D2 точно. А так в команда в начале пути, есть Вистуртун, вот с него и надо начинать строить команду.

ТБ/ФКС/Ройн. Тут я думаю менеджер знает, что делает. Команда перерегистрирована, упор на фарерцев, на данном этапе клубу нужны деньги для роста и менеджер дал игрокам К3, советовал бы довести их до К4, прежде чем дальше идти. Думаю тут знают как качать и на данный момент это самый перспективный клуб КЛК, которое он должен в ближайшее время покинуть.

Вогар, по числу игроков может ещё не Китай, но Индия точно. Зачем держать такое стадо - это ж не овцы? Минусы, трудно наиграть основу, зарплата большая, балы силы распыляются по итогам игры на всё стадо, сила команды больше реальной, тем самым трудно обыгрывать равных по статистике по силе клубы, меньше балов силы по итогам игр. Много легионеров - это опять же деньги, непонятные приобретения, куплено 4 игрока в этом сезоне, первые три не усилили состав, не являются юными перспективными, четвёртая покупка просто бред, в команду из 25 игроков покупается легионер 20 лет и сила 47 без спецух??????????????? пока менеджер не избавится от своей отары толку не будет, даже если и выйдут в D2, то скорее всего на один сезон и обратно в любители, такое впечатление, что клуб готов записывать в свои ряды всех желающих в независимости от способностей.

Я извиняюсь может немного жёстко написал, но менеджеры должны понимать, что те ошибки, которые они делают не дают возможности командам рости.


Спасибо Константину за полный "разнос" тренерского штаба команд КЛК.
Советую спокойно воспринимать критику и делать свои выводы.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 437
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение Dudkovda 03 ноя 2018, 15:49
Константин все правильно написал. Молодец! От себя повторю уже наверное n-раз. "И" одна из самых бесполезных спецух ВСОЛа, это факт. Объяснять не буду, думаю и так понятно.
Есть еще "Ка", но её лучше влепить самому сильному, не обязательно это должен быть вратарь
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение Morkon 03 ноя 2018, 15:56
то что я написал, может не всегда легко достигнуть, т.к. существует ещё много подводных камней, но к этому надо стремиться и не вредить своими действиями росту команды.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Ещё добавлю, 3 стилевых спецухи одному игроку не лучший вариант, это ошибку я как то допустил в одной из команд, ни к чему хорошему это не привело. А спецуху Шт лучше дать одному из сильных форвардов. Объясняю, он будет забивать не только с игры, но и со штрафных, в крайнем случае будет ассистентом, тем самым чаще будет набирать балы с игры, а это ведёт к увеличению силы и штрафные в его исполнении будут всё более виртуозными.
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 499
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение Юрич 03 ноя 2018, 22:06
Очень приятно, что уделили внимание КЛК, всем причастным - большое спасибо, с интересом почитал :beer:

Посмотрим, удастся ли "судрингар" оправдать воложеные на них ожидания :king:

P.s. Жаль что никто не обратил внимания, что я притормаживаю развитие команды, пытаясь наигрывать старпёров, в том числе единственного лега, которого изначально планировал слить через пару туров после перерегистрации)
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
Юрич
 
 
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение Dudkovda 04 ноя 2018, 07:31
Morkon писал(а):то что я написал, может не всегда легко достигнуть, т.к. существует ещё много подводных камней, но к этому надо стремиться и не вредить своими действиями росту команды.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Ещё добавлю, 3 стилевых спецухи одному игроку не лучший вариант, это ошибку я как то допустил в одной из команд, ни к чему хорошему это не привело. А спецуху Шт лучше дать одному из сильных форвардов. Объясняю, он будет забивать не только с игры, но и со штрафных, в крайнем случае будет ассистентом, тем самым чаще будет набирать балы с игры, а это ведёт к увеличению силы и штрафные в его исполнении будут всё более виртуозными.

Я вообще сторонник одной стилевой и Атлетизма. Более на нашем уровне и не надо. К тому же спецвозможностей, как всегда будет катастрофически не хватать
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение РОМАНОВ 04 ноя 2018, 17:50
Всем привет.
Пресс-Центр продолжает свою работу.
Сегодня у нас в гостях тренер Фуглафьердур Андрей!

Андрей:
Превью... организатор вопросов из Владивостока, я же с Волгоградской области....
Сегодня наши клубы встречались в рамках чемпионата....
И Луч смог обыграть Ротор 1:0 реализовав сомнительный пенальти, со слов нашего тренера.


Привет.
Ответь , пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Ты пришёл в Фуглафьердур в 43 сезоне. Потом бросил команду в 45. Затем вернулся в 46 сезоне. В чем причина такого ухода? Почему поменял Люксембург на Фареры?

Андрей:
Начну с последнего вопроса... В Люксембург я пришел с благими намерениями, но потом понял, что запустил команду, видимо где-то не там свернул, и почему запомнился момент когда искал команды "кандидаты в свободные" и смотрю Фуглафьердур через 2часа в 12:58 и я в это время свободен (отдыхал на даче). Ждал той самой минуты и тут же подал заявку. Ее быстро подтвердили, хорошо влился в атмосферу, вывел команду в элиту, был готов и дальше работать.... Но произошли технические трудности... На планшете перестал работать, когда планшет в горизонтальном положении, это очень мешало, вот и отказался от команды за 5ед... Но продолжал следить за сайтом... Команда со временем стала стоить 10ед, ждал времени когда она упадет в цене... также была мысль взять ТБ/ФКС/Ройн, но все надеялся, что предыдущий тренер вернётся (даже посещали мысли... Живой ли он... Ну правда был не менее активный, чем сегодняшний). Фуглафьердур купил за 5ед, за что продал, за то и купил (перефразировано), вот теперь снова в строю.

2. В 46 сезоне команда дошла до переходных матчей с Тортир. Чего не хватило для выхода в Д-1?

Андрей:
У меня сложилась визуализация, что Фуглафьердур не должен быть ниже 7места, ну правда,
Фуглафьердур - Тортир, наверное, одно из самых обсуждаемых матчей, чем какой-то матч с участием ТБ/ФКС/Ройн, старожилы форума должны вспомнить,
Вот сообщение тренера Тортира от 6февраля 2018г. (на форуме): Как написал Андрей мы с Фуглафьердуром принципиальные соперники, на мой взгляд это сильнейший клуб D2. Но в играх с этим соперником вопрос победы любой ценой никогда не стоит, просто интересно просматривать своих ребят на фоне сильного соперника.
К переходным играм подошёл готовым проиграть по двум причинам: 1. Прошлый сезон я не играл в Фарерах и не качал нужных игроков, в частности Томсен, 2. Наставник Тортира изначально сообщил, что готовит 2супера, кто бы там ни был, а оказался Фуглафьердур, проиграв первый матч супером, второй и вовсе слил сыграв нелюбимым его стилем, но баллы легли не так, как хотелось.

3. Какие планы команды в этом сезоне?

Андрей:
Планы в этом сезоне.... Теперь попасть в семёрку, а если повезёт в стыки, но в вышку пока рановато, но хочется, не меньше, чем сыграть против Тортира и неважно, где будут находиться команды.

4. Какие команды являются основными конкурентами за выход в Д-1?

Андрей:
Соперники... ИФ Ферьяр и Гиза Хойвик, как выходцы из Премьер-Лиги, но тут можно объединить с другим вопросом, с кем сложнее играть...
Это СИ Сьервагур, АБ, Гота, с с ними уже сыграл набрал 4очка и остался ещё ФСВ-04.

5. Какие клубы Д-2 тебя удивили и почему?

Андрей:
Удивляет все тот же АБ, по рейтингу 4команда дивизиона и только вот-вот одержала первую победу,
ЛиФ, который вот только вышел из КЛК, а уже настроен на место в пятерке,
Ундри, ну не припомню их в первой пятерке
Ну, а Гота уже не удивляет, они так и хотят в D1, чего в принципе и заслуживают.

6. Какие команды Д-2 разочаровали?

Андрей:
Сюда же можно приписать АБ и Хойвик, которые постоянно мне наступали на пятки, а щас пытаются спастись.

7. За какими командами или тренерами следишь более внимательно?

Андрей:
Слежу за принципиальным соперником Тортиром, следил за командами в еврокубках, ну и за предстоящими соперниками в чемпионате.

8. Какие планы на развитие команды? Трансферы, обмены, молодёжь.

Андрей:
Жду результаты трансфера по вратарям, молодежь я взял в прошлом сезоне и ими я доволен, по поводу пришедшего все ещё думаю, но продолжу качать, а там видно будет, возможно оставлю.

9. Какое событие на Форуме Фарерских островов тебе больше всего нравится? Конкурсы, Пресс-Центр, активность менеджеров, работа Президента.

Андрей:
Президент вообще отличный затрагивает различные тематики, активность форума на хорошем уровне, бывает конечно затишье... Ну понятно, нас всего лишь 38...
Интересны обзоры, по конкурсам кажется чего-то не хватает...


Спасибо Андрею за интервью.
Я больше люблю ходить на хоккей и поэтому сегодня не был на матче Луч- Ротор!

Сегодня вышел первый обзор матчей КЛК. Осталось увеличить количество конкурсов.

До встречи на полях Фарерских островов! :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 437
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение Planet_Hell 04 ноя 2018, 17:57
Правда с Готой ещё предстоит сыграть...
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 488
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
Диамантинуа (Диамант, Мартиника)
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение РОМАНОВ 04 ноя 2018, 17:59
Planet_Hell писал(а):Правда с Готой ещё предстоит сыграть...

Да и ЛиФ вас примет как надо... ( Как Луч Ротор) :D
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 437
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение Planet_Hell 04 ноя 2018, 18:05
РОМАНОВ писал(а):
Planet_Hell писал(а):Правда с Готой ещё предстоит сыграть...

Да и ЛиФ вас примет как надо... ( Как Луч Ротор) :D
Судя по пенальти возможно Ротор играл грубо...
Но я это не приветствую, согласен на 0:0 ?))
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 488
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
Диамантинуа (Диамант, Мартиника)
 

Re: Пресс-Центр Фарерских островов.
Сообщение Morkon 04 ноя 2018, 19:53
Надо встречи Тортир - Фуглаьердур, вывести на уровень Динамо Киев- Шахтёр или Барселона - Реал Мадрид :beer:
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 499
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

След.

Вернуться в Фареры