Поговорим о сборных.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ratibor BMB 10 окт 2014, 17:27
вставлю свои 5 копеек в спор дождя и солнца. и там и там есть свои преимущества, я бы не стал бы говорить что дождем играть намного легче и уж тяжелее кого-то купить на трансфере подходящего по стилю в дождевую команду. Раньше были неплохие программы и солнечников и были неплохие результаты, в том виде в каком происходит кач солнечников сейчас в Уругвае этим программам ничего не светит в плане медалей ИМХО.
давайте посмотрим на программу Уругвая
16 лет с силой 34+
17 лет с силой 43+ и спецвозможностями 2+ (к примеру, ЛОт) охрененный совет по прокачке в 17 и 18 лет может сразу в 16 лет раздадим спецушки первого уровня в 3 а для особо талантливых в 4 слота? {bino} {negative} {wall}
18 лет с силой 51+ и спецвозможностями 6+ (к примеру, Л2Км2УД) такие примеры топить надо в младенчестве как Герасим Му-Му {no}
19 лет с силой 59+ и спецвозможностями 10+ (к примеру, Д4Л4ПкУ)

извините что вы хотите с ней выиграть? спецух мало, сила никакая, плюс возраст в разнобой в итоге имеем на выходе 0 шансов на медали

должен быть конкретный старт программы в опред сезоне после прихода молодежи . договариваемся кто готов качать подготавливаем ветеранские спец возможности к приходу и по возможности баллы + теперь еще и о наигрывании юнцов в клубе надо думать. берем в программу 16 леток , теперь они приходят всем и поскакали . в 16 лет игрок должен получить минимум 3 спец в первый слот и балы по максимуму насколько возможно чтобы в 19 лет игрок имел 15 спецух минимум и силу под 80 .

дождевых команд стало больше в федерации, и вполне можно попробовать дождевую программу. в идеале даже две программы солнечников и дождевиков с разницей старта программ в два сезона тогда пересменок поколений на уровне юниоров и молодежки не будет, националка же в итоге сможет выбирать лучшее. только надо брать 16 леток и качать по полной и спецухами и балами. в каждой программе минимум 13-15 игроков должно быть это реально в целом.

флорида в след сезоне будет омолаживаться и воспитывать дождевых юниоров способна не один сезон.

Золотым поколениям в прошлом солнечников это никак не помешает реализовать свой потенциал в националке ибо нынешняя программа уже не первый год в таком жалком состоянии, а пока след нормальные программы подойдут к возрасту националки золотые солнечные мальки на пенсию успеют уйти.

сейчас вот юниорка солянка, но при этом солнечники получают бабки по программе дождевики нет где справедливость? скидываются теперь все, а потом что то получить за труды могут только солнечники, хотя на мой взгляд там особо и награждать некого. сборная должна быть боеспособной вырастили боеспособный коллектив получите награду. вышла не сборная, а шлак то извините и призовых нет.

залив спецушек как правило идет в нормальных сборных по след схеме в 16 у солнца ПК3 или ПК3 КМ ( у дождя Ск3 или Ск3Г можно сначало Г потом СК не суть сам принцип) в последующие сезоны закрывается ветеранскими слот с 3 спецушками и открывается новый слот первого уровня ,в этот новый слот идет и 2 спецушки с трен центра 2+2. Так планомерно и закрываются слоты форма прокачки желательно единая первых 3 слотов а 4 можно уже обсудить с учетом интересов команд.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Иван-Царевич 10 окт 2014, 20:32
кондаша писал(а):Правильно я понимаю, у нас конкурс юниоров проводится и мы премируем солнечных футболистов, а составы в юношескую сборную набираем дождевой? Или я отстал от жизни?
Уважаемый Михаил, стесняюсь спросить, может быть вы предлагаете включить в состав сборной Бруно Марчелли или, быть может, Диего Кабреру ?
"Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу" (Квинт Гораций Флакк, древнеримский поэт)
Иван-Царевич
Эксперт
 
Сообщений: 5198
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 06:49
Откуда: Антананариву, Мадагаскар
Рейтинг: 493
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Anatoliy1961 10 окт 2014, 21:21
А что, а может быть... Ну, действую я вУругвае, по той же системе. Не наказуемо... Заказываю новых игроков под сборную, прокачиваю их, опять же не под себя...
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 591
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Anatoliy1961 12 окт 2014, 15:49
Согласен с Ратибором - программа по прокачке молодежи слабоватая будет (хотя, лучше такая чем никакой). Именно так я и выращиваю юнцов в Румынии на продажу. Как итог - в копилке более 100 лямов,на выходе - игрок 17-65-Л4Ск3-Г... Оставлю его в команде для того, чтобы максимально прокачался для сборной... Сладко звучит, правда? 17 летка в основе сборной? А какого хрена нельзя сделать то же в Уругвае? Я, например, вернулся в Федерацию только с таким намерением...
Буду делать этого игрока типа 18-74-Ск4 Г3Ат примерно... :grin:
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 591
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Pan-Lyolek 12 окт 2014, 22:30
Программы две не может быть по определению, Ратибор, ибо бабосов на всех не хватит. Критиковать все горазды. Примеры уберу, это непринципиально. Голосовали за солнечников, это давно и это правда. А что, растить сборников легко, думаете? Офигенно тяжёлый труд. Так создай альтернативную программу, если видишь в ней слабые стороны. Вот чисто моё мнение как ведущего и президента. :hello:
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение ratibor BMB 13 окт 2014, 12:27
Свабодны писал(а):Программы две не может быть по определению, Ратибор, ибо бабосов на всех не хватит. Критиковать все горазды. Примеры уберу, это непринципиально. Голосовали за солнечников, это давно и это правда. А что, растить сборников легко, думаете? Офигенно тяжёлый труд. Так создай альтернативную программу, если видишь в ней слабые стороны. Вот чисто моё мнение как ведущего и президента. :hello:
-две программы может быть. (главное желание)
-Бабосы тут не главное, в конце концов качаются игроки прежде всего для клубов
-голосовали когда-то, с тех пор многие стали переходить на дождь и теперь в юниорке дождя не меньше чем солнце что должно наводить на размышление само по себе. солнечные юниоры с программой -дождевики без программы .
-какой тяжелый это труд мне можно не рассказывать, я в Австралии занимаюсь программой. и в этой федерации две программы и солнца и дождя есть. это о невозможном.
- пишу я тут не для того чтобы запустить в ведущего и президента какашкой. Пошла тема обсуждения сборной, и я высказываю свое мнение, причем оно подкреплено собственным опытом.
- что примеры уберешь это хорошо, еще лучше их переделать так чтобы примеры были полезны. без обид.
- на счет программы может и сделаю в следующем сезоне, а может просто по личкам пройдусь и найду команду менеджеров ведь помощи от федерации финансовой как я понял не будет. Бабосов не хватит))

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Для начала поищем единомышленников тут на форуме. Народ есть желающие войти в пул по прокачке дождевой сборной ориентировочный старт 32-33 сезон?
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Anatoliy1961 13 окт 2014, 18:00
Вот для меня бабосы как раз очень нужны... Команда в критическом положении, куча ветеранов уходит на пенсию, приход молодежи с СШ вопрос не решит...
А вообще то две программы по прокачке мальцов вопрос не решает... Есть в Федерации почитатели как дождя, так и солнца. И будут они прокачивать юнцов под свое видение футбола. На выходе будем иметь условно 5 сильных дождевиков и пять условных солнечников. Пресловутая солянка, что мы и сейчас имеем... :? Выигрыша не вижу, проигрышь - отсутствие сильных сборных.
В Эква Гвинее имею третьего-четвертого по силе игрока в нац. сборной, еще сильные дождевики имеються. Есть и команды, которые развиваются под дождевую программу. Но никто, почему то, не поднимают данную тему.
P. S. Обычно в драке бьют кулаком, а не раскрытой пятерней. Если мы выберем условную пятерню со смешиванием стелей - очень долго нас будут лупить кулаками...
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 591
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение ratibor BMB 13 окт 2014, 20:38
думаю федерация способна набрать минимум 12-14 игроков для прокачки под дождь. если будет 5 игроков то это работа впустую. Анатолий ты кого качать то в итоге будешь солнце или дождь? начнем с этого вопроса.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Anatoliy1961 14 окт 2014, 03:43
У меня команда солнечная, двух 17-леток качаю сейчас, после прихода молодежи - еще одного. Дам ему три спецухи в этом сезоне, с баллами естественно... :grin:
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 591
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Gladius 14 окт 2014, 08:33
Во скольких федерациях не играю, сколько бы подобных тем не просмотрел, всюду один и тот же тупой вопрос: что качаем - солнце или дождь?
Я еще понимал бы, если бы такая постановка вопроса стояла в маленькой федерации, не способной на оба направления по своей малочисленности.
Но Уругвай? Разве неясно, что выбирая одно какое-то направление для сборной, мы отсекаем значительную часть менеджеров и команд от участия в делах сборных?
Разве до сих пор неясно, что сборная не может быть первичной целью? Что первично все-таки развитие самих команд?
Разве неясно, что нужно не программы создавать, в первую голову, а провести большую работу среди более-менее постоянных менеджеров федерации, чтобы подготовить достаточное количество боеспособных бойцов для сборных ОБОИХ направлений, а в каждый конкретный момент выбирать наиболее приемлемый вариант?
Я уже не говорю о том, что для федерациии, в равных условиях должны находиться ВСЕ менеджеры и клубы федерации. Что не мы обслуживаем федерацию, а она нас.

Я много анализировал разных вопросов во ВСОЛе. И что касается подготовки сборных, то понял одну вещь точно: программы подготовки сборных НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ на успехи сборных не оказывают. НИКАКОГО!!!
А имеет значение сплоченность менеджеров федерации вокруг решения какого-то вопроса. Не более того. Есть дружный коллектив в федерации? Значит, будут крепкие сборные. Нет? Вся эта чушь с программами даст нулевой результат.
Gladius
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение ratibor BMB 14 окт 2014, 09:56
Gladius писал(а):Во скольких федерациях не играю, сколько бы подобных тем не просмотрел, всюду один и тот же тупой вопрос: что качаем - солнце или дождь?
Я еще понимал бы, если бы такая постановка вопроса стояла в маленькой федерации, не способной на оба направления по своей малочисленности.
Но Уругвай? Разве неясно, что выбирая одно какое-то направление для сборной, мы отсекаем значительную часть менеджеров и команд от участия в делах сборных?
Разве до сих пор неясно, что сборная не может быть первичной целью? Что первично все-таки развитие самих команд?
Разве неясно, что нужно не программы создавать, в первую голову, а провести большую работу среди более-менее постоянных менеджеров федерации, чтобы подготовить достаточное количество боеспособных бойцов для сборных ОБОИХ направлений, а в каждый конкретный момент выбирать наиболее приемлемый вариант?
Я уже не говорю о том, что для федерациии, в равных условиях должны находиться ВСЕ менеджеры и клубы федерации. Что не мы обслуживаем федерацию, а она нас.

Я много анализировал разных вопросов во ВСОЛе. И что касается подготовки сборных, то понял одну вещь точно: программы подготовки сборных НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ на успехи сборных не оказывают. НИКАКОГО!!!
А имеет значение сплоченность менеджеров федерации вокруг решения какого-то вопроса. Не более того. Есть дружный коллектив в федерации? Значит, будут крепкие сборные. Нет? Вся эта чушь с программами даст нулевой результат.
очень разумная позиция, к сожалению мало в каких федерациях до нее доходят. если будет сплоченный коллектив из десятка менеджеров то можно сделать сборную и без программы. программа лишь небольшим бонусом идет в плане компенсаций кому она так нужна и наглядным пособием по залитию спецух для начинающих менеджеров. Хотя обычно в пуле менеджеров выращивающих юниоров всегда идет общение и подсказ. Да и материально могут помочь.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение netesa_v 17 окт 2014, 12:13
ratibor BMB писал(а):
Свабодны писал(а):Программы две не может быть по определению, Ратибор, ибо бабосов на всех не хватит. Критиковать все горазды. Примеры уберу, это непринципиально. Голосовали за солнечников, это давно и это правда. А что, растить сборников легко, думаете? Офигенно тяжёлый труд. Так создай альтернативную программу, если видишь в ней слабые стороны. Вот чисто моё мнение как ведущего и президента. :hello:
-две программы может быть. (главное желание)
-Бабосы тут не главное, в конце концов качаются игроки прежде всего для клубов
-голосовали когда-то, с тех пор многие стали переходить на дождь и теперь в юниорке дождя не меньше чем солнце что должно наводить на размышление само по себе. солнечные юниоры с программой -дождевики без программы .
-какой тяжелый это труд мне можно не рассказывать, я в Австралии занимаюсь программой. и в этой федерации две программы и солнца и дождя есть. это о невозможном.
- пишу я тут не для того чтобы запустить в ведущего и президента какашкой. Пошла тема обсуждения сборной, и я высказываю свое мнение, причем оно подкреплено собственным опытом.
- что примеры уберешь это хорошо, еще лучше их переделать так чтобы примеры были полезны. без обид.
- на счет программы может и сделаю в следующем сезоне, а может просто по личкам пройдусь и найду команду менеджеров ведь помощи от федерации финансовой как я понял не будет. Бабосов не хватит))

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Для начала поищем единомышленников тут на форуме. Народ есть желающие войти в пул по прокачке дождевой сборной ориентировочный старт 32-33 сезон?
Я качал и буду качать молодежь под дождь в независимости будет программа или не будет.
netesa_v
Профи
 
Сообщений: 741
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 май 2006, 19:38
Откуда: Каменское, Украина
Рейтинг: 532
 
Эрмис (Арадиппу, Кипр)
Сифо ФК (Дабола, Гвинея)
Депортиво Сан Франциско (Лас-Пьедрас, Уругвай)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Иван-Царевич 17 окт 2014, 15:36
Ребят, что-то юниорка подходит к старту отборочного турнира не в самых лучших кондициях, кое-кто из игроков вообще в беспризорниках оказался {acute}
Поэтому, несмотря на принципиальные разногласия, большая просьба сплотиться и сыграть за себя и за "того парня"!
"Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу" (Квинт Гораций Флакк, древнеримский поэт)
Иван-Царевич
Эксперт
 
Сообщений: 5198
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 06:49
Откуда: Антананариву, Мадагаскар
Рейтинг: 493
 
Триглав (Крань, Словения)
Атланте (Мехико, Мексика)
Ливерпуль (Монтевидео, Уругвай)
Копетдаг (Ашхабад, Туркменистан)
Коррейя (Рибоке, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение largo 18 окт 2014, 00:32
netesa_v писал(а):Я качал и буду качать молодежь под дождь в независимости будет программа или не будет.
Вот на Уругвае я тебя поддержу :-)
largo
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение даур 18 окт 2014, 17:16
Иван-Царевич писал(а):Ребят, что-то юниорка подходит к старту отборочного турнира не в самых лучших кондициях, кое-кто из игроков вообще в беспризорниках оказался {acute}
Поэтому, несмотря на принципиальные разногласия, большая просьба сплотиться и сыграть за себя и за "того парня"!
А ты в личку менеджерам писал? Ладно у моего Андреса Флеурквина с физой и усталостью все в порядке, поэтому может мне ты и не писал, хотя есть сомнения (стиль моего ты еще не спрашивал, он британец).
Надо тренеру координировать менеджеров, чьи игроки составляют основу сборной!
даур
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 506
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай