Североирландские разборки(флудилка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сварог 10 янв 2010, 20:09
Флудилка менеджеров Северной Ирландии

P.S. За нами следят модераторы, прошу соблюдать правила форума
Последний раз редактировалось Сварог 15 июл 2017, 23:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Сварог
 
 
 


Re: Североирландские разборки(флудилка)
Сообщение afg101 01 окт 2017, 23:28
Ларина писал(а):На данном историческом этапе для моих команд это не так. Более того, для меня здесь в принципе нет конечных целей)
Странные вы...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
PMcManus писал(а): выскажите свое мнение плиз
Высказал, обращайся, мистер экс-президент :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Кстати, скажи, пожауйста, кандидат/доктор каких наук ты? Очень интересно в какой области на украине дают ученое звание таким персонажам :grin:
afg101
 
 
 

Re: Североирландские разборки(флудилка)
Сообщение PMcManus 01 окт 2017, 23:34
после проффесора гопника.....
PMcManus
 
 
 

Re: Североирландские разборки(флудилка)
Сообщение afg101 02 окт 2017, 00:03
PMcManus писал(а):после проффесора гопника.....
Не, не проФФесор :hello: Ну у меня защита следующей весной, а гопник/не гопник - не влияет на интеллектуальный уровень, кажется.
В отличии от пива, которого я сегодня перебрал по случаю успешного закрытия проекта на работе :beer: Или ты тоже сейчас бухой? Или ты постоянно под градусом?.. {crazy}

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Всех с началом сезона, кстати! :beer:
afg101
 
 
 

Re: Североирландские разборки(флудилка)
Сообщение afg101 10 окт 2017, 14:02
Я конечно все понимаю...
 "...но вот этого не понимаю"
Изображение

Кто может объяснить такое распределение голосов между дождевыми кандидатами?? :?
Что с вами не так? С подавляющим преимуществом побеждает многократный победитель Д4 и Д3? Со средненьким рейтингом? 13 против 2 голосов за бывшего чемпиона и постоянного участника Д1?? {wall}

Ну или считаете, что дивизион не важен? (хотя это сомнительное утверждение, т.к. чем выше див - тем выше рейтинг соперников)
Ну тогда вот сравнительные показатели выступлений за последние 3 сезона:

 "qazwes1, рейтинг менеджера: 532"
СезонVs в дивизионеРезультат в дивизионе
4013D2, 16 место
415D3, 3 место
4010D2, 13 место

Вывод - выступает слабее своего Vs.

 "Romaha, рейтинг менеджера: 556"
СезонVs в дивизионеРезультат в дивизионе
405D1, 3 место
4110D1, 8 место
407D1, 4 место

Вывод - выступает сильнее своего Vs.

 "afg101, рейтинг менеджера: 563"
СезонVs в дивизионеРезультат в дивизионе
402D3, 1 место + КВ
416D2, 2 место + КС
408D1, 7 место + КС + СК

Вывод - выступает сильнее своего Vs.

Если вы за дождевиков - почему голосуете за слабейшего среди дождевиков?
Если вам все равно на стиль - почему за слабейшего из тройки? {facepalm}
afg101
 
 
 

Re: Североирландские разборки(флудилка)
Сообщение allegro 10 окт 2017, 15:40
afg101 писал(а):
почему голосуете за слабейшего среди дождевиков?
Я голосовал за тебя, но вот теперь сомневаюсь что правильно сделал. Причем рейтинг к сборной, тем более что разница у вас троих не большая (ладно бы голосовали за кандидата с 450 рейтингом еще бы понял то что ты пишешь). А так у слабейшего кандидата по твоим словам самый большой опыт в сборных, что немаловажно. Да и по коллизиям он не хуже тебя играет, и состав сборной у него вроде бы сильнейший был (для некоторых это то же показатель), а у тебя он слабейший был из троих по Vs. Плюс слабейший еще и статьи писал, то же активность создавал, надо таких поощрять. Но по факту у вас троих за сборные результаты хуже некуда, никто в финальную часть не выходил никогда. Так что у нас выбора особого и не было. Все вы трое примерно одного уровня игроки.
allegro
Новичок
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:24
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландские разборки(флудилка)
Сообщение afg101 10 окт 2017, 16:07
allegro писал(а):Да и по коллизиям он не хуже тебя играет, и состав сборной у него вроде бы сильнейший был
Я - солнечник!
Я пробомбил с того, что за Ромаху 2 голоса, против 13, они между собой прямые конкуренты как дождевые команды.
И то, что у него много опыта сборных - не показатель мастерства (если помнишь, у нас однажды на пост президента выбирали мертвого менеджера, конкуренция в стране нулевая, поэтому посты занимать не проблема). Ромаха в Д1 постоянно показывает результат выше своего Вс - вот главный показатель мастерства, в то время как оппонент в низших дивизионах ничего показать не может.
А ведь в Д1 и низших дивизионах подбор соперников совершенно разный, на собственном опыте убеждаюсь на сколько сложней играть в Д1, чем в Д3-Д4 (где коллизии угадывались на раз-два, я в топ-10 по лиге входил, когда играл в низших дивах, это не показатель, показатель - как команда играет в сравнении со своим Вс)
А учитывая, что сборными руководят в основном сильные менеджеры - очень важно уметь играть против сильных.

Моя сборная солнечная, от того и слабее, сравнивать напрямую нет смысла.
Если бы все дождевые голосовали за Ромаху, как более мастеровитого менеджера, то я бы проиграл по голосованию (что считаю справедливым).

Добавлено спустя 28 минут 16 секунд:
allegro писал(а):Плюс слабейший еще и статьи писал, то же активность создавал, надо таких поощрять.
про какие статьи ты?
afg101
 
 
 

Re: Североирландские разборки(флудилка)
Сообщение allegro 10 окт 2017, 17:18
afg101 писал(а):про какие статьи ты?
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=28829&team_id=2758&day=7490
Да не в статьях дело. Всем все равно кто сборной рулит, все равно кто с ней никуда не выйдет, может кроме тех чьи игроки за сборную играют. В общем, большинству все равно. А из вас троих сложно выбрать. Нет фаворита. Вот ты в прошлом сезоне взял своей командой 86 баллов, а должен был брать 130 и выше судя по составу. Вопрос почему так мало взял? В сборной тоже наверно не доберешь баллов игрокам (про выход из группы я вообще молчу).
allegro
Новичок
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:24
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландские разборки(флудилка)
Сообщение afg101 10 окт 2017, 17:35
Ничего себе, помнишь обзор 2013 года? :grin:
Ну да, все равно сборная слабая, вряд ли куда выйдет сейчас. Но мне кажется результат голосования против Гленторана из-за того, что Шоур Уондерс на первой строчке в голосовании и шёл, вот все бездумно и тыкали туда...
Так и живем... :(

Я своей командой в прошлом году 125 баллов чистых взял:
https://www.virtualsoccer.ru/roster_m.p ... &season=42
Или про что ты сейчас?
afg101
 
 
 

Re: Североирландские разборки(флудилка)
Сообщение PMcManus 10 окт 2017, 21:36
вах какой горрячий спор......
я голосовал за квареза, я видел его в деле. Так что дождь, возвращаеться. Даешь баговую {brit} :grin:
PMcManus
 
 
 

Re: Североирландские разборки(флудилка)
Сообщение afg101 10 окт 2017, 21:43
PMcManus писал(а):я голосовал за квареза, я видел его в деле.
Такой не участвовал :grin:
А ведь за дождь, действительно больше людей, судя по голосованию. Жаль, что их голоса не сконцентрированы, но по этому поводу я уже побомбил...
afg101
 
 
 

Re: Североирландские разборки(флудилка)
Сообщение PMcManus 10 окт 2017, 21:57
новая клава, так что, читай и не пугайся.... ;)
PMcManus
 
 
 

Re: Североирландские разборки(флудилка)
Сообщение afg101 10 окт 2017, 23:23
На загадку этого матча так никто и не знает ответа?
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... tch_id=157
Я реально уже несколько дней голову ломаю... {wall}

Татьяна, видимо, не поняла что я имел ввиду, когда ответила в комментарии. Ведь форма уже учтена в полоске "стартовый состав".
А мой вопрос в том, почему разница в полосках "стартовый состав" такая же, как в полосках "сила в начале матча"? :think:
* Разница от капитана ~50 баллов в пользу второй команды
* Разница от сыгранности ~50 баллов в пользу второй команды
* Обе команды используют лидеров. Первая от лидеров получила ~на 50 баллов больше
* Обе команды одностилевые, но первая играет основным стилем, значит имеет +2%, что дает ей ~50 баллов
* Домбонусов нет
___________________________

таким образом ВСЕ плюшки, которые учитываются в полоске "сила в начале матча" одинаковы у обеих команд, кроме СТИЛЯ. Первая команда играет основным стилем, а вторая команда - третьим стилем. Т.е. первая должна в полоске "сила в начале матча" получить на 24% больше.
НО! Что мы видим? То, что на самом деле вторая команда даже увеличила своё преимущество немного...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
У меня 2 возможных объяснения:
1) супер по разному дает (стал давать) прибавку, в зависимости от формы игроков. Вторая команда была 124%, а первая с красно-зелеными формами.
2) Солнечная погода штрафанула Катю и дала бунус Спартаку.

В оба объяснения мне сложно поверить. Про первое - ни разу об этом не слышал. Про второе - слышал, что во ВСОЛе на самом деле нет никакого разбиения на дождевые и солнечные стили, это лишь условности. А бонусы и штрафы от погоды все получают одинаково, вне зависимости от стиля... Я в это верил до этого матча, сейчас уже не знаю... :think:
afg101
 
 
 

Re: Североирландские разборки(флудилка)
Сообщение afg101 11 окт 2017, 13:55
Если кому интересно:
Сейчас грубая дает не фиксированные 50 баллов, а как-то по другому высчитывается?
Avers писал(а):5% но не менее 5 баллов

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
afg101 писал(а):2) Солнечная погода штрафанула Катю и дала бунус Спартаку.
Это не правда. Поэтому вопрос всё еще открытый...
погода "дождь" даст штраф всем одинаковый, вне зависимости от стиля?
Avers писал(а):от стиля нет зависимости
afg101
 
 
 

Re: Североирландские разборки(флудилка)
Сообщение Ларина 12 окт 2017, 07:32
Капитан у нас был экстракрасный, вот и весь сказ. А про грубую это что-то новое, как-то Акар в новостях разбирал матч, гоняя его сто раз на генераторе, и получалось, что грубая намного более эффективна.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландские разборки(флудилка)
Сообщение afg101 12 окт 2017, 23:54
Ларина писал(а):Капитан у нас был экстракрасный, вот и весь сказ
Все равно мало этого, от капитана вы баллов на 50 меньше получили, чем мы, я это учел ведь...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Imbakaizer писал(а):Говорят программа даже есть солнечная ... ну а хочется осеннего дождя. Так и так слабоваты для подвигов, ну хоть по-исландски красиво и с самоотдачей погонять мячик. Ну и двух топов солнечных взял
Кандидат, мы ж сев.ирландцы, вроде :grin:
Кстати, в реальном футболе сев.ирландия в стыки на ЧМ попала! 8-) Болеем за наших :beer: Я бы с удовольствием поболел за них в живую в след.году в России, на чемпионате Европы классно смотрелись :super:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
afg101
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия