Премия имени Билли Бингхэма

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ArsFan 12 апр 2007, 23:54
ФУТБОЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ ЕЖЕСЕЗОННО ПРИСУЖДАЕТ "ПРЕМИЮ ИМЕНИ БИЛЛИ БИНГХЭМА" ЛУЧШЕМУ МЕНЕДЖЕРУ СЕЗОНА.
РАЗМЕР ПРЕМИИ - 2 000 000 вс.


Уильям Лоуренс Бингхэм (Билли Бингхэм) начал тренерскую карьеру в клубе Саутпорт в 1966 году и впервые вывел этот клуб в третий дивизион. В 1968 году он стал тренером клуба Плимут Аргайл, а через три года — сборной Греции. И в мае 1973 года Бингхэм приходит на пост главного тренера в свой бывший клуб Эвертон и в первом же сезоне за клуб приводит его к 7 месту в лиге. Он привёл в команду таких игроков как Мартин Добсон, Энди Кинг и Боб Летчфорд. В 1980 году его ставят на пост главного тренера сборной Северной Ирландии. Он выполнил основную задачу, поставленную федерацией футбола Северной Ирландии — попадание в финальную стадию чемпионата мира 1982 года. Более того, далеко не самая сильная сборная вышла во второй этап турнира, где всё же уступила сборной Франции, которая показывала в то время очень хорошую игру. Через четыре года, пройдя отборочный цикл, команда, ведомая Бингхэмом, снова стала участником чемпионата мира, только в этот раз выйти из группы, где явными лидерами были бразильцы и испанцы, не удалось. В 1993 году 62-летний Бингхэм покинул пост тренера сборной. Его прощальным матчем стала отборочная встреча чемпионата мира со сборной Ирландии 17 ноября на «Виндзор Парк», которая завершилась вничью 1:1.
Уильям Бингхэм тренировал национальную команду восемнадцать лет и является самым успешным тренером в футбольной истории Северной Ирландии. В годы его руководства появились такие талантливые футболисты, как Мартин О'Нил, Пэт Дженнингс, Ян Стюарт и Норман Уайтсайд. Кроме выходов сборной Северной Ирландии в финальную часть двух чемпионатов мира можно выделить победу в британском чемпионате 1980 года и две победы над сборной ФРГ в отборочных матчах чемпионата Европы 1984 года.

 Регламент присуждения премии
1. После окончания сезона (последний матч чемпионата, конференции, кубков, мирокубков, ЧМ или ЧЕ) формируется первый список – Топ 30 по РМ. В Топ-30 не могут быть включены менеджеры, пришедшие в ФФСИ позднее начала Чемпионата (т.е. первый тур чемпионата команда играла не под его руководством).
2. Далее для этих 30-ти выясняется Изменение Рейтинга Менеджера именно за этот сезон и именно по СИ команде (ИРМ). Отсеиваются 10 самых низких показателей ИРМ среди этих 30-ти избранных. Остается 20-ка менеджеров.
3. Далее идет расчет итогового рейтинга (ИР) по следующей формуле ИР = ИРМ + РД + РК + РС + РЕК + ТР + Пvs + Пст, где:

    РД - Результаты в дивизионах (ожидания по vs и итоговый результат, за каждый пункт разницы +/- 3 баллов)
    РК - Результаты в Кубках Страны и Вызова (ожидания по vs и итоговый результат, за каждый пункт разницы +/- 3 баллов)
    РЕК - Результаты в Еврокубках (ожидания по vs и итоговый результат, за каждый пункт разницы +/- 3 баллов)
    РС – Результаты сборных (ожидания по vs и итоговый результат, за каждый пункт разницы +/- 3 баллов)
    ТР - Трофеи (медали Д1 СИ +40, +30, +20 баллов; Победители дивизионов Д2-Д4 +20, суперкубок страны +10, кубок страны +30, кубок вызова +20, еврокубки +80 за кубок, медали ЧЕ +80, +60, +40 и ЧМ +100, +80, +60)
    Пvs - Прогресс команды по Vs. +/-1 процент роста равен +/-1 баллу.
    Пст - Прогресс команды по общей стоимости. +/- 1 процент роста равен +/-1 баллу
3. Формируется Топ 5 менеджеров по ИР.
4. Список выставляется на всеобщее голосование менеджеров СИ с описанием всех параметров/достижений за текущий сезон.
5. По итогам голосования выявляется победитель и два вице-победителя, которые попадают в шапку темы. Победитель получает Премию в размере 2 000 000 всоликов из Фонда Федерации.


 ТОП-5 менеджеров
27 СЕЗОН
МЕНЕДЖЕРКЛУБ/СБОРНАЯИРМРДРКРЕКРСТРПvsПстИР
1Руслан Павловец aka birik1978Агапе (Бангор)3842600201213131
2Девятое _Мая aka AGSHГленторан (Белфаст)550-300501117130
3Maksim Lunegov aka LunohodovЛурган Юнайтед (Лурган)501530020918115
4Максим Ефимцев aka madmax201ФК Мойлена (Беллимена)53630020911102
5Вячеслав Горбатюк aka кишникНортел (Клинвилл)43120002041292


 "Все обладатели Премии имени Билли Бингхэма"
27 сезон
Обладатель Премии - Руслан Павловец aka birik1978 Агапе (Бангор)
II место - Девятое _Мая aka AGSH Гленторан (Белфаст)
III место - Вячеслав Горбатюк aka кишник Нортел (Клинвилл)

25 сезон
Обладатель Премии - Айбек Сатбаев aka ArsFan Олд Бойз 43 (Дандональд)
II место - Денис Чебурский aka DeWalker Чёрчтаун ФК (Каслдерг)
III место - Александр Сибирский aka Алехандро Даб ФК (Белфаст)

24 сезон
Обладатель Премии - Slava Shikari aka Shikari Уэйкхерст (Кастлдоусон)
II место - Lancasteria Sweety aka Lancasteria Рейнджерс (Бангор)
III место - Денис Чебурский aka DeWalker Чёрчтаун ФК (Каслдерг)


До Премии имени Билли Бингхэма, с 9-го по 18-ый сезон в Федерации футбола Северной Ирландии присуждалось звание "Менджер сезона".

 "Все обладатели звания Менеджер Сезона"
09 сезон - Вадим Авдеенко aka vaddoc2001 Клифтонвилль (Белфаст, Сев. Ирландия)
10 сезон - Сергей Ожигов aka Amateur Гроув Юнайтед (Белфаст, Сев. Ирландия)
11 сезон - Александр Фергюсов aka AGSH Гленторан (Белфаст, Сев. Ирландия)
12 сезон - Илья Козлов aka Combi Лиснафиллан Свифтс (Беллимена, Сев. Ирландия)
13 сезон - Антон Филимонов aka Fragonard Ньюри Сити (Сев. Ирландия)
14 сезон - Александр Александров aka wilde Колрейн (Колрейн, Сев. Ирландия)
15 сезон - Илья Козлов aka Combi Лиснафиллан Свифтс (Беллимена, Сев. Ирландия)
16 сезон - Анатолий Прав aka pravdmutro ФК Росарио (Белфаст, Сев. Ирландия)
17 сезон - Анатолий Прав aka pravdmutro ФК Росарио (Белфаст, Сев. Ирландия)
18 сезон - Сергей Демов aka agap55 Рэнделстаун Скай Блюз (Рэнделстаун, Сев. Ирландия)
Последний раз редактировалось ArsFan 11 окт 2013, 08:00, всего редактировалось 65 раз(а).
ArsFan
 
 
 


Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение Varomir 04 фев 2013, 13:55
В связи с вчерашней реформой, показатель прогресс по общей стоимости мне кажется утратил свою актуальность (только в этом сезоне!), так как начинали сезон по одним правилам ценообразования, а закончили по другим. Кто потерял, кто заработал, но в любом случае очень уж "разношерстно" реформа повлияла на команды.
Ариманов сообщение 12:53 :-) :beer:
Varomir
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение Ариманов 04 фев 2013, 14:14
Можно, в принципе, оценить этот показатель сразу перед реформой, через график стоимости команды в статистике... но, поелику это геморрой, то и как посчитаешь, так и согласимся)
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение ArsFan 07 фев 2013, 11:08
Ариманов писал(а):Можно, в принципе, оценить этот показатель сразу перед реформой, через график стоимости команды в статистике... но, поелику это геморрой, то и как посчитаешь, так и согласимся)
Посчитаю по показателю ДО реформы

Только вот вопрос - каждый Процент - это 1 балл, или все-таки можно поболее баллов дать за прирост по стоимости.
Ибо дело это нелегкое.
ArsFan
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение Ариманов 07 фев 2013, 11:24
ArsFan писал(а):Только вот вопрос - каждый Процент - это 1 балл, или все-таки можно поболее баллов дать за прирост по стоимости.
Ибо дело это нелегкое.
Ну я, например, вырос на 141 балл и 7% стоимости, если считать от 1 дня сезона, или на 26%, если считать от второго. Наверняка 1% стоимости есть смысл сделать более ценным, чем 1 балл. Раз в 5, например. Но это так, записки на полях, не более)
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение ArsFan 08 фев 2013, 07:45
ОК
Пусть будет 5 баллов за процент

Итак, сезон завершен и начинаю подсчет!

Добавлено спустя 3 часа 44 минуты 10 секунд:
Еще одно уточнение:
Для справедливости оценки, если менеджер пришел в ФФСИ позднее начала Чемпионата (т.е. первый тур чемпионата команда не играла не под его руководством), то он автоматически удаляется из списка претендентов.
Соотв. изменение включено в шапку.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Выкладываю список Топ-30:
№ Менеджер Клуб/Сборная
1 Дмитрий Копылов aka хомяк Рэтферн Рэйнджерс (Ньютаунэбби)
2 Павел Nedvěd aka defs111 Доллингстаун (Лурган)
3 Айбек Сатбаев aka ArsFan Олд Бойз 43 (Дандональд), Сборная Сев. Ирландии (национальная)
4 Slava Shikari aka Shikari Уэйкхерст (Кастлдоусон)
5 Александр Кротов aka Александр1 Драперстаун Селтик (Дерри)
6 Анатолий Прав aka pravdmutro ФК Росарио (Белфаст)
7 Александр Сибирский aka Алехандро Даб ФК (Белфаст)
8 Аноним Анонимич aka Varomir Колисланд Атлетик (Колисланд)
9 Руслан Павловец aka birik1978 Агапе (Бангор)
10 Александр Фергюсов aka AGSH Гленторан (Белфаст)
11 Олег Базыльников aka Arkaim Кастлер Кольтс (Белфаст)
12 Евгений Бойченко aka gin Роусмаунт (Грибби)
13 Денис Чебурский aka DeWalker Чёрчтаун ФК (Каслдерг)
14 Олег Олегов aka Sekira Ньюингтон Рэйнджерс (Ларн)
15 Lanc Asteria aka Lancasteria Рейнджерс (Бангор)
16 Антон Ариманов aka Ариманов Драменес Милс (Драменес), Сборная Сев. Ирландии (юношеская)
17 Олег Курьян aka Kuryan Лимавади Юнайтед (Лимавади)
18 Виктор Сабинин aka F1x Бейликастл Юнайтед (Бэллимена)
19 Вячеслав Горбатюк aka кишник Нортел (Клинвилл)
20 Артем Воробьев aka Sparrow159 Армаг Блюз (Армаг)
21 Вячеслав Абакаров aka rebeka Ларн Теч Олд Бойз (Ларн)
22 Александр Тынор aka SAN SD Лиснафиллан Свифтс (Беллимена)
23 Константин Красавин aka koresh Гленавон (Лурган)
24 Денис Полунин aka Бешеное сцобако Портадаун (Портадаун)
25 Олександр Стоян aka Stoyan Мойола (Кастлдоусон), Сборная Сев. Ирландии (молодежная)
26 Николай Ярмола aka ярмола Эбби Вилла (Эбби)
27 Константин Литвинов aka LIK Армаг Сити (Армаг)
28 Игорь Сахно aka Umbro13 Блэкстоун Роверс (Бэллимена)
29 Константин Баков aka Kostyani4 Куинс Градс (Белфаст)
30 Александр Кашин aka WHU АФК Крэйгэвон (Крэйгэвон)
ArsFan
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение кишник 10 фев 2013, 22:00
народ, рассматривая схему подсчета натолкнулся на мысли, что нужно усовершенствовать формулу :-) итак, мои мысли: ввести в формулу такой показатель как прогрессивность, также пункт РД - Результаты в дивизионах (ожидания по vs и итоговый результат, за каждый пункт разницы +/- 10 баллов) по-моему вообще нужно убрать, объясняю на примере Нортела, в прошлом сезоне не помню какой я был в диве по вс, занял десятое место только по тому, что наигрывал веников, значит меня нужно за это штрафануть на 50 баллов, и как следствие я улучшил свой показатель по вс и теперь первый сеянный в диве, допустим я займу второе место, получу еще -10, а какая-то команда Х сеянная 13 займет 7-е место, что довольно таки вероятно ввиду допустим автососов соперников и просто реалиям нашего д4, лидеры дивизионов заранее лишены возможности взять за этот пункт много баллов, за победу вообще 30 положено, что довольно таки мало в сравнении с тем, что кому-то просто достаточно улучшить свою позицию на 4 в сравнении с вс и получить больше, еще подобная ситуация с РК - Результаты в Кубках Страны и Вызова (ожидания по vs и итоговый результат, за каждый пункт разницы +/- 10 баллов), кто-то просто забивает на кубок ради чемпионата и получает жесткий минус :beer:
кишник
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение ArsFan 11 фев 2013, 07:58
В расчете этого сезона изменений никаких не будет.
На след. можно обсудить.

Показатель прогресса по Vs и общей стоимости включен в расчет.

Кто-то ставит на Прогресс, кто-то на Результат.
А кто-то умудряется преуспеть и в том и в этом. :)

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 14 секунд:
Итак, подсчет завершен

Всю таблицу Топ-30 выложить пока не могу.
Слишком долго ее заполнять.
Так что выкладываю Топ-5, которые пойдут на голосование (см шапку).

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
Более детально по Топ-30 отпишусь позже.

Как-то нескромно получилось - сам оказался на первом месте :grin:
ArsFan
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение pravdmutro 11 фев 2013, 14:43
Обясните мне тупому, за счет чего моя команда, например, не попала в топ-5? В чем мы уступили вышестоящим командам? Интересно вот...
И вообще на каком месте она ("ФК Росарио") в этом рейтинге?
pravdmutro
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение ArsFan 11 фев 2013, 14:51
Анатолий Прав писал(а):Обясните мне тупому, за счет чего моя команда, например, не попала в топ-5? В чем мы уступили вышестоящим командам? Интересно вот...
И вообще на каком месте она ("ФК Росарио") в этом рейтинге?
№ Менеджер Клуб/Сборная РМ РД РК РЕК РС ТР Пvs Пст ИР
13 Анатолий Прав aka pravdmutro ФК Росарио (Белфаст) 600,07 10 -10 0 0 40 143 -32,58 750,49
ArsFan
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение кишник 11 фев 2013, 15:01
а мой рейтинг можно опубликовать?
кишник
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение ArsFan 11 фев 2013, 15:04
fcdkfan писал(а):а мой рейтинг можно опубликовать?
№ Менеджер Клуб/Сборная РМ РД РК РЕК РС ТР Пvs Пст ИР
9 Вячеслав Горбатюк aka кишник Нортел (Клинвилл) 568,90 -10 20 0 0 0 154 134,46 867,36

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Сорри, ребята
Просто тяжело всю простыню в нормальном виде выложить
Много нужно писать
Но обязательно сделаю в шапке темы чуть позже
ArsFan
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение кишник 11 фев 2013, 15:28
Моё мнение, что мы уже в этом сезоне можем улучшить нашу премию в сторону большей справедливости, просто обязаны убрать из подсчета два пункта РД и РК, это не сложно и чтоб не было разговоров о моей личной выгоде я готов вообще снять свою кандидатуру!
Что плохого в РД?
Здесь явный перекос в сторону стилевых команд с ниже вс чем у конкурентов и/или просто слабых команд. Лидеры дивизиона по этому пункту вообще взять ничего не могут толком, а вот, к примеру, 12-я сеянная команда, занявшая 7-е место вообще 50 возьмет, больше чем первая сеянная в д4 за победу в д4. Глупо...
Что плохого в РК?
Предположим, что наш чемпион играет в мирокубках и жертвует кубком страны, чтобы взять больше очков для федерации, за это снимать с него баллы нечестно. Кубок есть кубок, победитель только один, всё остальные - серая масса, победил, получи плюс 30 или сколько там, вполне логично. С таким же успехом можно в еврокубках высчитывать для наших куда они должны были проходить и снимать если не прошли...
кишник
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение pravdmutro 11 фев 2013, 15:43
ArsFan писал(а):№ Менеджер Клуб/Сборная РМ РД РК РЕК РС ТР Пvs Пст ИР
13 Анатолий Прав aka pravdmutro ФК Росарио (Белфаст) 600,07 10 -10 0 0 40 143 -32,58 750,49
Почему у меня РЕК - 0 ???
Взяли 5 очков для Федерации в 4 матчах (1 победа, 2 ничьи и 1 поражение, разница мячей 5-6, по баллам +13-2)
Ну и не понимаю почему Пст -32,58 ? Это какие точки фиксировались для определения?
pravdmutro
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение ArsFan 11 фев 2013, 15:55
fcdkfan писал(а):Моё мнение, что мы уже в этом сезоне можем улучшить нашу премию в сторону большей справедливости, просто обязаны убрать из подсчета два пункта РД и РК, это не сложно и чтоб не было разговоров о моей личной выгоде я готов вообще снять свою кандидатуру!
Прошу собрать большее кол-во несогласных с РД и РК, тогда обсудим.
Уже запущено голосование. У нас будет целый сезон на обсуждение нового варианта.

fcdkfan писал(а):Лидеры дивизиона по этому пункту вообще взять ничего не могут толком
Они берут Трофей (мин. 30 баллов).

fcdkfan писал(а):С таким же успехом можно в еврокубках высчитывать для наших куда они должны были проходить и снимать если не прошли...
Как раз таки в Еврокубках именно таким же образом высчитывается (см. Регламент, рейтинг РЕК)
ArsFan
 
 
 

Re: Премия имени Билли Бингхэма
Сообщение pravdmutro 11 фев 2013, 15:56
fcdkfan писал(а):Что плохого в РК?
Предположим, что наш чемпион играет в мирокубках и жертвует кубком страны, чтобы взять больше очков для федерации, за это снимать с него баллы нечестно. Кубок есть кубок, победитель только один, всё остальные - серая масса, победил, получи плюс 30 или сколько там, вполне логично. С таким же успехом можно в еврокубках высчитывать для наших куда они должны были проходить и снимать если не прошли...
Как раз так и было, в прошлом сезоне. Все свои суперы пустили в еврокубки, чтобы выжать максимум для Федерации, а потом как раз этих суперов и не хватило в Кубке страны, чтобы к примеру пробиться в финал Кубка... Значит получается, зачем напрягатся в евро, если ты слабее даже, когда можно спокойно на национальном уровне играть и ждать своего часа )) Хотя последний вариант (сливать или опускать заранее руки) мне не сильно нравиться, просто неприемлемый...
Или может мне нужно было распродать большую часть основы команды, а потом нормально подогнать Вс, и заодно по дивизиону продвинутся в рейтинге... Ну не знаю, может я ничего не понимаю...
pravdmutro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия