Чемпионат мира по футболу 2018 в России

Финал. Франция 4:2 Хорватия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 21 апр 2009, 15:39
<<< 20142022 >>>
Изображение

Двадцать первый Чемпионат мира, проходивший с 14 июня по 15 июля 2018 года в России. Составы команд можно посмотреть здесь

 Расписание
Изображение


 Франция - чемпион!
Изображение


Добавление от модераторов: В этой теме обсуждаем ТОЛЬКО футбол, без всякой политики.
Нарушителям - минимум КК.
Последний раз редактировалось Adventus 22 дек 2022, 03:05, всего редактировалось 10 раз(а).
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
 


Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение respect 27 июн 2018, 00:02
будет прикольно ,если с такой игрой в группе Аргентина станет чемпионом мира :? (португалы 2 года назад тоже с большущим скрипом начинали)
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 529
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение barsenal 27 июн 2018, 01:14
respect писал(а):будет прикольно ,если с такой игрой в группе Аргентина станет чемпионом мира :? (португалы 2 года назад тоже с большущим скрипом начинали)
Португальцам тогда очень повезло с сеткой на евро. До финала они прошли Хорватию, Польшу и Уэльс.

Аргентина могла бы с такой невнятной игрой стать чемпионом, если бы как-то сумела занять первое место в группе и попала на другую сторону сетки вместо хорватов. Тогда бы у них в соперниках была Дания, потом нестабильная Испания, и в худшем случае Бельгия/Англия в полуфинале. А так, им сразу играть с Францией, потом Португалия/Уругвай, и дальше Бразилия/Германия/Бельгия/Англия в полуфинале. Без шансов для Месси и Ко.
barsenal
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Stary 27 июн 2018, 06:34
Сетка смерти {facepalm}
Stary
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение spika 27 июн 2018, 09:03
Похоже, кому-то невыгоден ранний вылет Аргентины.
Судья должен был увести с поля Маскерано. Но тогда Аргентина играла бы в меньшинстве минут десять, пока ему лицо зашьют.
Неназначенный пеналь был очевидней назначенного. За подобные руки на этом турнире уже не раз ставили мяч на точку.
В общем, тяжело придётся занудным афро-нцузам.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Валенсийский 27 июн 2018, 09:29
Santos писал(а):Такую Аргентину Франция должна сравнять с землей в 1/8
ты видел как франция играет? как бы они от такой аргентины не вылетели. Тем более трибуны будут аргентинские
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 518
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение balobin 27 июн 2018, 09:47
на самом деле печально.

Интересные и живые сборные из Америк и Африк вылетают потиху, а нудные гранды пролазят.

Что на французов жалко смотреть, что на Аргентинцев, хотя принесли мне трошки денег).

У меня из таких не лидеров только игра Колумбии, Японии, которая прям вот нравится.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение crosby007 27 июн 2018, 10:21
barsenal писал(а):
respect писал(а):будет прикольно ,если с такой игрой в группе Аргентина станет чемпионом мира :? (португалы 2 года назад тоже с большущим скрипом начинали)
Португальцам тогда очень повезло с сеткой на евро. До финала они прошли Хорватию, Польшу и Уэльс.

Аргентина могла бы с такой невнятной игрой стать чемпионом, если бы как-то сумела занять первое место в группе и попала на другую сторону сетки вместо хорватов. Тогда бы у них в соперниках была Дания, потом нестабильная Испания, и в худшем случае Бельгия/Англия в полуфинале. А так, им сразу играть с Францией, потом Португалия/Уругвай, и дальше Бразилия/Германия/Бельгия/Англия в полуфинале. Без шансов для Месси и Ко.
Уже с хорватами сыграли и увидели как
crosby007
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение LielieLie 27 июн 2018, 10:27
spika писал(а):Похоже, кому-то невыгоден ранний вылет Аргентины.
Судья должен был увести с поля Маскерано. Но тогда Аргентина играла бы в меньшинстве минут десять, пока ему лицо зашьют.
Неназначенный пеналь был очевидней назначенного. За подобные руки на этом турнире уже не раз ставили мяч на точку.
В общем, тяжело придётся занудным афро-нцузам.

Иран -Португалия. Пенальти в пользу Ирана. Точно такая же игра рукой, судья смотрит повтор -пенальти. Так в том моменте рядом не было иранцев, мяч отскочил от головы иранца/португальца в руку португальцу, и если бы там не было руки, то он и так бы не достался иранцам. Вчера траектория мяча шла за спину защитнику Аргентины, а там в свою очередь уже ждали. Я думаю это чистейший пенальти.

Ну и по Маскерано. Естественно, что уведи судья с поля Хавьера, то Месси и компании пришлось бы тяжело в концовке. Почему он разрешил доигрывать матч с окровавленным лицом неизвестно.
LielieLie
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение balobin 27 июн 2018, 10:28
crosby007 писал(а):
barsenal писал(а):
respect писал(а):будет прикольно ,если с такой игрой в группе Аргентина станет чемпионом мира :? (португалы 2 года назад тоже с большущим скрипом начинали)
Португальцам тогда очень повезло с сеткой на евро. До финала они прошли Хорватию, Польшу и Уэльс.

Аргентина могла бы с такой невнятной игрой стать чемпионом, если бы как-то сумела занять первое место в группе и попала на другую сторону сетки вместо хорватов. Тогда бы у них в соперниках была Дания, потом нестабильная Испания, и в худшем случае Бельгия/Англия в полуфинале. А так, им сразу играть с Францией, потом Португалия/Уругвай, и дальше Бразилия/Германия/Бельгия/Англия в полуфинале. Без шансов для Месси и Ко.
Уже с хорватами сыграли и увидели как

у хорватов добротная команда, как и всегда и если они на самоотдаче будут играть, то я думаю они и за ЧМ побороться могут.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение LielieLie 27 июн 2018, 10:34
balobin писал(а):на самом деле печально.

Интересные и живые сборные из Америк и Африк вылетают потиху, а нудные гранды пролазят.

Что на французов жалко смотреть, что на Аргентинцев, хотя принесли мне трошки денег).

У меня из таких не лидеров только игра Колумбии, Японии, которая прям вот нравится.

Колумбия и Япония начали не очень. Япония так же не очень и продолжила.

Колумбия в матче с Польшей прям ожила. Посмотрим на них против Сенегала. По идее, должны вдвоем и проходить. Катают ничейку, или минимальная победа Колумбии, а поляки обыгрывают Японию с нужным счетом (с меньшим, чем это сделает Колумбия против Сенегала).

Сербы и швейцарцы, тоже смотрятся неплохо, да и игра с датчанами не будет легкой прогулкой для Хорватии. Жалко, что из Сербия/Швейцария дальше пройдет только кто-то один.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
balobin писал(а):у хорватов добротная команда, как и всегда и если они на самоотдаче будут играть, то я думаю они и за ЧМ побороться могут.

У них даже дубль неплох. И кстати, вот здесь как раз и был "дубль", а не то, что назвали дублем в случае с Россией.
LielieLie
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение balobin 27 июн 2018, 10:37
таких поляков и беларусы могут обыграть сейчас. беззубая игра...
и я не думаю, что теже япошки легко им проиграют.
При ничьей японии они 100% выходят же. поэтому Япония + кто-то .. 8-)

можешь скринить

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
LielieLie писал(а):
У них даже дубль неплох. И кстати, вот здесь как раз и был "дубль", а не то, что назвали дублем в случае с Россией.

ну, пару игроков громких играло весь матч.
остальные не подкачали. были провалы, конечно, но у исландцев вообще как-то не пошло в обороне.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение LielieLie 27 июн 2018, 10:44
balobin писал(а):таких поляков и беларусы могут обыграть сейчас. беззубая игра...
и я не думаю, что теже япошки легко им проиграют.
При ничьей японии они 100% выходят же. поэтому Япония + кто-то .. 8-)

можешь скринить

Польша в обороне на этом ЧМ, и особенно против Колумбии -это нечто. Или "ничто".

Против Сенегала вроде грубо не ошибались.

Да и Левандовски должно рано или поздно прорвать на бомбардирские свершения. Долго уже молчит.

Я думаю Сенегал -Колумбия -ничья, и поляки минимально обыгрывают Японию.

balobin писал(а):ну, пару игроков громких играло весь матч.
остальные не подкачали. были провалы, конечно, но у исландцев вообще как-то не пошло в обороне.

Перишич, конечно, сыграл против меня. Местами ТМ завалил, а местами прогноз 1-1, 0-0. Все как бы шло к ничейке и я бы был рад.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Жалко, что сегодня бразильцам не нужно во чтобы то ни стало выигрывать (не ожидаю особо яркой игры, и скорее всего будет повторение матча против Швейцарии). Я думаю, они вполне могут согласиться и на 2-ое место. Возможно, в таком случае шансов попасть на Германию уже в 1/8 будет меньше.

А может и нужно на них пораньше попасть и взять реванш? Чтобы иссякли все разговоры о домашних 1:7. А дальше играть уже в свое удовольствие.

Мексика тоже может попробовать выбрать себе соперника. Минимальное поражение от Швеции, при условии что Германия будет громить Корейцев. И второе место за ними.

Но бразильцы находятся в лучшем положении. Они уже будут знать, распределение мест в группе F и вечером уже сделают свой выбор.
LielieLie
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение balobin 27 июн 2018, 10:57
колумбию ничья не устраивает, потому что зачем им зависеть от матча польши, поэтому думаю будет жара. реально будет матч с тб 2,5 железным.
а вот по счету... :dance:

я ставил на гол исландцев за 2,66 в лайве. мне норм :)

но потом я добирал ничью, ибо думал будут наваливаться но не забьют, ну тоже спорол, но в итоге я в большем плюсе.

думаю бразильцам явно не хочется сразу в 1/8 играть против немцев. ибо теже немцы сами в 1/8 могут отлетеьт ))) :D :D

Ну , я вчера думал, что хорваты подсознательно понимают, что проигрыш исландцам. Аргентина аут, а те без шансов просто разобрались... поэтому, думаю если ты приезжаешь на чм и хочешь чего-то добиться, то тебе должно быть без разницы против кого играть.

но матчи сейчас хлипки, что-то брать до начала игры вообще не хочу и не буду, по ситуации на поле другое дело .

вчера 2 из 3 ставок зашло в лайве. ничья почти зашла.
при том кэфы стремились к 3
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Adventus 27 июн 2018, 13:17
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение spika 27 июн 2018, 13:51
LielieLie писал(а):Мексика тоже может попробовать выбрать себе соперника. Минимальное поражение от Швеции, при условии что Германия будет громить Корейцев. И второе место за ними.
Если Германия побеждает Корею более одного мяча, то любая победа Швеции отстёгивает Мексику. В связи с этим странно было мексиканцам довольствоваться минимальной победой над Кореей. Им нужно было побеждать как можно крупнее, а они бросили играть.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол