ЧМ 2010

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MAUZER 30 авг 2008, 20:43
Все, что касается ЧМ 2010 выкладываем здесь!

Группа А: Южная Африка, Мексика, Уругвай, Франция
Группа В: Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция
Группа С: Англия, США, Алжир, Словения
Группа D: Германия, Австралия, Сербия, Гана
Группа E: Нидерланды, Дания, Япония, Камерун
Группа F: Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия
Группа G: Бразилия, Северная Корея, Кот Д'Ивуар, Португалия
Группа H: Испания, Швейцария, Гондурас, Чили

1/8
26.06.2010 Уругвай - Южная Корея
26.06.2010 США - Гана
27.06.2010 Германия - Англия
27.06.2010 Аргентина - Мексика
28.06.2010 18:00 Голландия - Словакия
28.06.2010 22:30 Бразилия - Чили
29.06.2010 18:00 Парагвай - Япония
29.06.2010 22:30 Испания - Португалия
1/4
02.07.2010 Голландия - Бразилия
02.07.2010 Уругвая - Гана
03.07.2010 Аргентина - Германия
03.07.2010 Парагвай - Испания
Последний раз редактировалось MAUZER 04 дек 2009, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
MAUZER
 
 
 


Re: ЧМ 2010
Сообщение VSDS9 03 июл 2010, 01:25
DFB писал(а):А что на Суареса гнать?он предоставил своей команде мизерную надежду,и оказался героем.Кто мешал Гьяну забивать пенальти?
+много

Суарез все правильно делал. И вообще, это помоему был обычный рефлекс...
VSDS9
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Ric 03 июл 2010, 01:27
Голландия фактически в финале,поражение Ганы как-нибудь переживу...главное,что бразильцы вылетели!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Mvp 03 июл 2010, 01:39
хельсингор писал(а):
Mvp писал(а):Однозначно лучший матч ЧМЮАР. А Гане никто не мешал забивать тот решающий пенальти и начинать бить рекорды. А так, действительно, плачь, Гана!!!
мяч летел и без пенальти,если бы не новый Марадона - Суарес...только этот не забивает,а выбивает..ему бы во вратари!
Суарес нарушил правила и получил заслуженную красную карточку. В чем собственно проблема? П.с. Процентов на 95 нас ждет чисто европейский финал! И это при всех понтах Марадонны о смерти европейского футбола!
Mvp
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение kassota 03 июл 2010, 02:14
хельсингор писал(а):Голландия фактически в финале,поражение Ганы как-нибудь переживу...главное,что бразильцы вылетели!
Фактически?достаточно один раз оступиться :D
Mvp писал(а):Суарес нарушил правила и получил заслуженную красную карточку. В чем собственно проблема? П.с. Процентов на 95 нас ждет чисто европейский финал! И это при всех понтах Марадонны о смерти европейского футбола!
а где понты то :grin: Франция и Италия вообще нулевые были :-) Англия чудом со второго места залетела в плейофф :-) Англия сильнейший чемпионат в мире,сборная ни о чем,игроки в клубах играют уже почти вторые роли,а если и кто то на первом плане,так АПЛ на то и лучшая лига,что там из них весь сок выжали за сезон,Италия Интер победитель ЛЧ самый дурной по игре обладатель ЛЧ правда дядька их,удачный,тренировал,сборная Италии под копирку взяла игру Интера и просто позор,ну как и в целом нынешний итальянский футбол,Франция...тихий ужас,руководство федерации наверное стажировку в России проходило,по учебным материалам 90-х годов :grin: остались неприкосновенные Испанцы,дисциплинированные немцы,которые уверен попадут со своей диктатурой под свободный стиль аргентинцев,ну и Нидерланды,просто может не повезет,Уругваю то терять уже нечего :grin: тем более Суареза нет,полуфинал для них это уже большое достижение по прошествии многих лет.Испания-Парагвай конечно ставки на испанцев,но по сюрпризам этот ЧМ впереди планеты всей,кто знает,Аргентина-Германия....ну должно же Месси прорвать :-) надеюсь на немцах креатив в его исполнении будет зашкаливать,и тут как раз немцы нарвутся как бы на коллизию со своей жесткой дисциплиной :? ну и первый полуфинал Уругвай Голландия,как я уж высказался,уругвайцам терять нечего,а это самое опасное состояние :-)
kassota
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Mvp 03 июл 2010, 09:42
Европейский футбол в таком состоянии находится уже добрых лет 10. И тогда были сенсации, причем у французов еще не было Доменека. Теперь о сегодняшних матчах. Парагвай выглядит явным пассажиром этого раунда, их уровень остался где-то в 1/8. В Аргентину не верю совершенно, команда абсолютно бездарно организована, а Марадонна просто клоун. С таким же успехом федерация могла назначить на пост главного тренера мартышку из столичного зоопарка. Марадонна хороший психолог? Ну так команда может сплотиться и наблюдая за тем как их хвостатый друг играеться с мячиком возле бровки. А клас футболистов Германии не очень то и уступает аргентинцам, плюс добавим еще неплохую организацию и сумасшедший настрой, который появился после ужасной серии травм. Вот тогда получится КОМАНДА, которая достойна играть в финале!
Mvp
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение cleric 03 июл 2010, 11:41
Вот это действительно "Божья рука". Жаль, что не будет Суареса в полуфинале. Но он уже однозначно - герой нации :cool:
cleric
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение DFB 03 июл 2010, 12:51
А клас футболистов Германии не очень то и уступает аргентинцам
нет,класс футболистов всё таки уступает,но козыри Германии будут гораздо сильнее в сегодняшнем матче.Я даже не сомневаюсь,что Германия выиграет
DFB
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение balobin 03 июл 2010, 13:13
Герой? А кто такой герой... Я думаю не уместно это к Суаресу. Что он сделал. Играл рукой, хотя в футболе это запрещено. Если бы он выбил мяч головой. Вот это герой! Жаль Гану, они были больше достойны. Команда была симпатичнее. Не надо льстить Уругваю, но сил на Нидерланды у них не хватит. Это объективно... :(
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Yaroshik 03 июл 2010, 13:52
Balobin писал(а):Герой? А кто такой герой... Я думаю не уместно это к Суаресу. Что он сделал. Играл рукой, хотя в футболе это запрещено. Если бы он выбил мяч головой. Вот это герой! Жаль Гану, они были больше достойны. Команда была симпатичнее. Не надо льстить Уругваю, но сил на Нидерланды у них не хватит. Это объективно... :(
Знаешь, без этой руки мы стопроцентно не увидели бы Уругвай в полуфинале. А он подарил команде шанс, надежду...
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 427
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение DFB 03 июл 2010, 14:00
Жаль Гану, они были больше достойны.
ну а в 1/8 финала больше заслуживали победы американцы.Ну а тут ганцам вернулся должок
DFB
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение balobin 03 июл 2010, 14:18
Не... Жень, не сказал бы... Игра должна быть.... А тут, чисто везение. Когда гана не забила пеналь, я понял- это судьба... А с ней спорить..

Yaroshik, да, он матч спас для своей команды. Но он не герой...
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение DFB 03 июл 2010, 14:24
Не... Жень, не сказал бы... Игра должна быть....
а у Ганы ты хочешь сказать была суперкрутая игра?всю опасность они создавали со стандартов,ну либо дальними ударами,как Мунтари,точно так же действовал Уругвай.Ну и вобщем результат в основное время мне кажется справедлив,а в дополнительное повезло больше Уругваю
DFB
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Maskor 03 июл 2010, 15:10
Суарес сделал то, что сделал бы ЛЮБОЙ из нас, находясь в его ситуации. И стал бы у себя на родине героем, а остальное не важно!
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 516
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Sonny Joon 03 июл 2010, 15:47
Считаю, что Уругвай прошёл в полуфинал заслуженно, хотя конечно африканцы смотрелись лучше в этом матче, НО - у Ганы был шанс, она ено НЕ использовала. Вот и всё, люди говорят, что уругвайы вышли незаслуженно, а разве заслужила в играть в полуфинале команда, которая не может забить пенальти? Суарес правильно сделал, ему больше ничего не оставалось, смотрел повтор момента, далеко не факт, что он смог бы отбить головой, да и сами посудите, вы бы поступали, точно также я на 100% уверен. В Уругвае он герой это точно, а что о нём думаю всякие всоловцы никому не интересно, потому что он спас команду от неминуемого гола и поступил правильно. И вообще всё было правилам : он сыграл рукой - его удалили и назначили пенальти. Тот же гол Анри в матче с Ирландией я мону назвать некрасивым, но тут он защитил ворота - за это его удалили - всё справедливо.
И ещё о послематчевых пенальти, тут вообще последние 2 удара ганцы просто слили. Я у нас в школе всегда стою на банке, и знаю что это такое - пенальти. Слева 4 метра, справа 4 метра, ты не знаешь куда будут бить... И если не забивают пенальти в 90% вина игрока... Вы гляньте на 4 удар пенальти ганца, да он даже от мяча не отошёл хотя бы метра на 3, уже ясно стало, что будет бить низом, а учитывая какой стороной, он стоял вратарю без труда удалось определить направление удара... Так что Гана виновата сама и юольше никто. ИМХО

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
Кстати сами Ганцы считают Суареса героем:
Нападающий сборной Ганы Азамоа Гьян, комментируя итоги матча 1/4 финала против сборной Уругвая, который африканская команда проиграла в серии пенальти, посетовал на невезение. Напомним, что форвард не смог реализовать пенальти, который был назначен в концовке дополнительного времени поединка за игру рукой нападающего уругвайцев Луиса Суареса.

"Я быстро пришел в себя, у меня устойчивая психика. Именно поэтому решился исполнить послематчевый пенальти. К тому моменту уже удалось совладать со своими нервами. К сожалению, в серии пенальти нам не хватило удачи, чтобы вырвать победу. Что касается Луиса Суареса, то он - герой своей страны. Его команда смогла победить, а мы завершили турнир. Вот и весь итог", - цитирует Гьяна sport-express.ru.
Sonny Joon
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Ric 03 июл 2010, 17:04
Германия 1-0.... :cool: :cool: :cool:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол