Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 461
 
 


Re: Сборная России
Сообщение Джимак 18 июн 2012, 12:03
Видел в "Неделе спорта".Поэтому не смотрю матчи национальной сборной по мини-футболу.
Джимак
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение alkash163 18 июн 2012, 12:22
Изображение
Вы блин не сравнивайте людей типа Таски, Боатенга, Хедиры, Озила, даже Гомеса и Гюндогана с Какау, одни родились и всю жизнь провёли в Германии, а он получил паспорт по истечении срока обусловенного законами страны в которой он живёт и работает
такую чушь порете, стыд
а уж сравнение с мини-футболом и натурализацией бразильцев вообще LOL
раньше были Белый, Ерёменко, Верижников, Горин, а сейчас Густаво, Сирило и Пула, причем ни один из них сравнения с немецкими воспитанниками не выдерживает, раз уж разговор такой пошёл, ибо все трое получили паспорта к 30 годам, а не провели всю жизнь в России

и отдельно, для тех кто в танке:
 Скрытый текст
Жером Боатенг - 3 сентября 1988 Западный Берлин
Деннис Аого - 14 января 1987, Карлсруэ, Баден-Вюртемберг, ФРГ
Месут Озиль - 15 октября 1988, Гельзенкирхен, Северный Рейн — Вестфалия, ФРГ
Са́ми Хеди́ра - 4 апреля 1987 Штутгарт, Германия
Илкай Гюндоган - 24 октября 1990, Гельзенкирхен, Германия
Ма́рио Го́мес Гарси́я - 10 июля 1985, Ридлинген, Баден-Вюртемберг, ФРГ
Се́рдар Та́ски - 24 апреля 1987, Эсслинген-на-Неккаре, Баден-Вюртемберг, ФРГ

Клозе,Подольски,Марин,Троховски - в Германии с юных лет

И, ВНЕЗАПНО:
Какау - 27 марта 1981 Санту-Андре, Сан-Паулу, Бразилия

так что смешны ваши аргументы
alkash163
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение som 18 июн 2012, 12:57
Forgotten писал(а):Пока Россия не станет нормальной страной, успехов у нас в футболе не будет. Потому что для становления нашего футбола нужны огромные инвестиции. Но не для приглашения зарубежных полузвезд и распила, а для развития детско-юношеского сектора. Для первого - деньги есть. Для второго? Не уверен. Точнее они есть, но нет того, что должно ими управлять. Мозгов.
---
Германия просто замечательный пример. Меньше десяти лет назад они запустили свою программу и уже пожинают плоды!
Ха-ха ! Глупость ! А как же хоккей ! 15 лет до 2008 не было золота ЧМ ! А дальше ? 2008 - 2009 - 2012 ! за пять лет трижды чемпионы мира ! Плюс 2011 г. золото молодежки ! Что ? Для хоккеистов страна другая стала, а для футбола осталась прежней ? Глупость !
som
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение alkash163 18 июн 2012, 13:10
кстати говоря, о распилах и тратах

Годовые зарплаты тренеров сборных:

Славен Билич (сборная Хорватии) - 160 тыс. евро
Михал Билек (сборная Чехия) - 200 тыс. евро
Фернанду Сантуш (сборная Греции) - 500 тыс. евро
Висенте Дель Боске (сборная Испании) - 1,5 млн. евро
Йоахим Лев (сборная Германии) - 2,5 млн. евро
Дик Адвокат (сборная России) - 7 млн. евро.

АХАХАХАХА
Виталий Мутко: Поражение на "Евро-2012" - это х***я!
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ByMflnuLo#!
alkash163
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 18 июн 2012, 13:44
Эту картинку "German national footbal team" . непонятно, зачем запостили..
Может, чтобы продемонстрировать дремучесть ее авторов..?
Дремучесть того, кто ее запостил, доказана..
...
Даже не знаю, следует ли мне пояснять...
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Voyager15 18 июн 2012, 14:09
Bismark писал(а):Эту картинку "German national footbal team" . непонятно, зачем запостили..
Может, чтобы продемонстрировать дремучесть ее авторов..?
Дремучесть того, кто ее запостил, доказана..
...
Даже не знаю, следует ли мне пояснять...
Да это настоящие германские игроки. но только не немецкие- слово немец становится по крайней мере
неактуально по отношению к футболу..
Voyager15
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение alkash163 18 июн 2012, 14:10
блджад, человек с рождения ГРАЖДАНИН своей страны, какие у вас еще вопросы или претензии :molot:
или у вас свои способы определения "немецкости" и "русскости" футболистов?
поделитесь, мне интересно
Последний раз редактировалось alkash163 18 июн 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
alkash163
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение suomi13 18 июн 2012, 14:11
Bismark писал(а):Эту картинку "German national footbal team" . непонятно, зачем запостили..
Может, чтобы продемонстрировать дремучесть ее авторов..?
Дремучесть того, кто ее запостил, доказана..
...
Даже не знаю, следует ли мне пояснять...
Просто прикол, как про Аршавина, который питается одними чипсами. Отсутствие ЧЮ у немцев доказана. Чего тут еще пояснять. :)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 549
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Сборная России
Сообщение alkash163 18 июн 2012, 14:23
кстати говоря, вот вы мне скажите, допустим мы находим к 2018 году 11 условных молодых и перспективных футболистов с русским паспортом, но не совсем "чисто русским" как в случае немцев происхождением, и вы что, предлагаете не брать сильнейших в сборную ИХ страны только потому что они условные дети арабов, азиатов или африканцев?

например, Басель Абдулфаттах, вас смущает?

и обратная ситуация, как в случае с паспортом Тчуйсе во времена Романцева, который в итоге ни во что не вылился
Просто прикол
Уважаемый, а в чём прикол то? в том что автор картинки страдает тем же чем и половина жителей России?
alkash163
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Voyager15 18 июн 2012, 14:35
Я как бы сразу был за натурализацию.просто не понял в чем дремучесть автора обсуждаемого поста
который наглядно доказал что немцы деградируют как футбольная нация. что в России например происходит в борьбе.где в нац команде на одного русского приходится 3-4 кавказца. Факты надо признавать или уже промолчать...А в целом считаю это не негативным.но объективно надо признать
что созданна интернациональная футбольная машина.но не немецкая

" Полузащитник сборной Германии Сами Хедира считает, что разные национальности только укрепляют национальную команду.
«У кого-то из нас фамилия Хедира, у кого-то Мюллер. Почему вы все время хотите разделить нас? Я родился в ФРГ, вырос там и считаю эту страну своей. С 15 лет мы с Деннисом Аого и Жеромом Боатенгом постоянно играем в сборных Германии разных возрастов. Я не говорю, что не чувствую себя тунисцем . Наоборот, я горжусь этим. Сборная Туниса не попала на чемпионат мира, поэтому здесь чувствую себя единственным представителем этой страны.

Я никогда не думал о том, чтобы выступать за сборную Туниса. Я вырос и живу в Германии, научился здесь играть в футбол, все мои друзья – немцы. Германия – открытая страна для иностранцев. Африканцы добавляют в нашу сборную свою физическую мощь. В нападении у нас есть что-то от Латинской Америки. А оборона у бундестим чисто немецкая – уверенная в себе, надежная»," - цитирует игрока «Советский спорт»..
Последний раз редактировалось Voyager15 18 июн 2012, 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Voyager15
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Forgotten 18 июн 2012, 14:35
somich писал(а):...
Спокойнее, пожалуйста.
Скажу так : в начале 90-х вообще все развалено было, это не является доказательством.
Да и золотые медали, знаете ли, с привкусом....

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Voyager15 писал(а):но только не немецкие
Немец тот, кто в душе немец. Существование души не доказано и определить ее национальную принадлежность нельзя, но вот если человек заявит, что чувствует себя немцем и подтвердит чем-то неабстрактным (например проживанием на территории страны более 10 лет) ...
Forgotten
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение suomi13 18 июн 2012, 14:45
alkash163 писал(а):
Просто прикол
Уважаемый, а в чём прикол то? в том что автор картинки страдает тем же чем и половина жителей России?
Не знаю, чем страдает половина жителей России. Картинка забавная, просто вчера на глаза попалась, а сегодня смотрю- про натурализацию заговорили, ну в тему и пришлась. Наш высокомерный немец завозмущался, ну он то понятно, а ты то чего? :)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 549
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Сборная России
Сообщение Voyager15 18 июн 2012, 14:50
Его кто то тоже считает в футболе дремучим
http://football.sport.ua/news/144477

Фабио КАПЕЛЛО: «За Германию играют 5 турецких футболистов»
Главный тренер сборной Англии раскритиковал практику переманивания молодых талантов в другие страны
Как сообщает ESPN, главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло выступает против переезда молодых талантливых футболистов в другие страны.

«У богатых клубов широкая скаутская сеть, они воруют таланты со всего мира и не задумываются о том, какие последствия потом ожидают национальные сборные. Молодые игроки получают новое гражданство и выступают за чужие сборные. Посмотрите на сборную Германию – там пятеро игроков должны выступать за турецкую национальную команду.

С этим пора что-то решать. Мы недавно общались с Платини и он сказал, что УЕФА примет меры, и что в скором будущем богатые клубы будут лишены возможности воровать молодые дарования.
Последний раз редактировалось Voyager15 18 июн 2012, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Voyager15
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Грин 18 июн 2012, 15:02
Voyager15 писал(а): Так что не надо о естественной натурализации сб Германии.

Не надо бред нести про "натурализацию"...никто никого(за исключением Какау) не натурализировал...эти все люди РОДИЛИСЬ и ВЫРОСЛИ в Германии, тренируются по немецким "технологиям"...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 465
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Сборная России
Сообщение Voyager15 18 июн 2012, 15:07
Эпилог
http://lussien.livejournal.com/27134.html
Я все не к троллингу.а к тому .что например преславутый Вел не так далек от гипотетеической
натурализации на фоне германских натурализированых.
Последний раз редактировалось Voyager15 18 июн 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Voyager15
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол