Чемпионат мира по футболу 2018 в России

Финал. Франция 4:2 Хорватия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 21 апр 2009, 15:39
<<< 20142022 >>>
Изображение

Двадцать первый Чемпионат мира, проходивший с 14 июня по 15 июля 2018 года в России. Составы команд можно посмотреть здесь

 Расписание
Изображение


 Франция - чемпион!
Изображение


Добавление от модераторов: В этой теме обсуждаем ТОЛЬКО футбол, без всякой политики.
Нарушителям - минимум КК.
Последний раз редактировалось Adventus 22 дек 2022, 03:05, всего редактировалось 10 раз(а).
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 


Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Adventus 24 июн 2018, 10:45
balobin писал(а):Щас бы уругвай достойным называть) :grin:
Щас бы Уругвай НЕ называть достойным {facepalm}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение balobin 24 июн 2018, 11:26
Они даже плейофф не достойны. Здесь и сейчас. А не зате заслуги. Попади в группу там де немцы. Или поляки. Мы бы уже их провели домой.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Adventus 24 июн 2018, 11:43
balobin писал(а):Попади в группу там де немцы. Или поляки. Мы бы уже их провели домой.
Мы не можем этого знать
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение saa79 24 июн 2018, 12:00
Англия - тунис мои фото
https://ok.ru/profile/330627421534/albu ... _OverPhoto

НИГЕРИЯ- ИСЛАНДИЯ мои фото
https://ok.ru/profile/330627421534/albu ... _OverPhoto
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение respect 24 июн 2018, 12:24
saa79 писал(а):Англия - тунис мои фото
https://ok.ru/profile/330627421534/albu ... _OverPhoto

НИГЕРИЯ- ИСЛАНДИЯ мои фото
https://ok.ru/profile/330627421534/albu ... _OverPhoto
Классно!! :super:
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение balobin 24 июн 2018, 13:28
саа красава
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение zidane_5 24 июн 2018, 15:19
balobin писал(а):Они даже плейофф не достойны. Здесь и сейчас. А не зате заслуги. Попади в группу там де немцы. Или поляки. Мы бы уже их провели домой.
А что поляки? Вполне проходная группа у них, без явных топ-сборных.
zidane_5
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение ElZabivallid 24 июн 2018, 17:41
Аллистер писал(а):
ElZabivallid писал(а):Очередное подтверждение факта - в Германии нынче нормальные нападающие отсутствуют, выезжают за счёт полузащиты. Была бы парочка толковых атакеров - и Мексику обыграли бы. А так атаковать и классные пасы делать - это легко, а забивать некому. Гомес вообще брат Кержакова по разуму.
вот мне интересно, чем вообще руководствуются люди когда пишут такие мнения? Циферками на табло? Некому в Германии атаковать - ну как можно было такое изречь вообще?
https://www.championat.com/football/_germany/2224/statistic/player/bombardir.html - весьма красноречиво. Никакого даже сравнения с бомбардирами хотя бы даже вроде Бобича или Кирстена. Тимо Вернер и Марио Гомес хороши, но только отдельными сезонами. Впрочем, есть надежда на дальнейший прогресс Вернера, он еще молод.
Для понимания - чистый нападающий должен уметь завершать атаки (не дожидаясь позиционной атаки), убегая от защитников или превосходя их мощью. Просто вспомните Клинсманна или Клозе.

Аллистер писал(а):
balobin писал(а):отбор и ЧМ это разные турниры, вы должны понимать.
У хорватов половина игроков играет по чемпионатам в серьезных командах, где есть усталость и нагрузка и экономия сил еще больше работает. :hello:
если на весь турнир дают выяснять отношения только в одном-двух матчах, а остальное сценарий - то во-первых нету фактора психологической усталости (совсем), и во-вторых, не нужно варьировать темп беготни во время матча, а если темп не меняется, то и физической усталости меньше. И это я не только про ЧМ, но и про "серьёзные команды где есть усталость и нагрузка"
Поэтому вы объясняете периодические провалы топ-команд, явно связанные с накопленной усталостью и формой, буками? Прелестно. Помните басню насчет мальчика и волка? Вам ведь абсолютно перестали доверять.

Извиняюсь, что поднял тему Германии.
Последний раз редактировалось ElZabivallid 24 июн 2018, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение balobin 24 июн 2018, 17:43
zidane_5 писал(а):
balobin писал(а):Они даже плейофф не достойны. Здесь и сейчас. А не зате заслуги. Попади в группу там де немцы. Или поляки. Мы бы уже их провели домой.
А что поляки? Вполне проходная группа у них, без явных топ-сборных.

но и без египта без салаха и Саудами.

поверь, Уругвай бы сейчас не имел 6 очков. ;)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение McMurphy 24 июн 2018, 17:54
ElZabivallid писал(а):Поэтому вы объясняете периодические провалы топ-команд, связанные с накопленной усталостью и формой, буками? Прелестно. Помните басню насчет мальчика и волка? Вам ведь абсолютно перестали доверять.
Да кто ему когда-то доверял? Типичный шизо-тролль, на таких просто не надо обращать внимания.

С удовольствием посмотрел вчера Германия - Швеция, по накалу страстей топовый матч. По содержанию Германия, конечно, явно не в форме, но корейцев они обязаны громить. Авось, к плей-офф обретут и форму, и уверенность. Мексика - Корея тоже, кстати, глянул, отличный матч с хорошими скоростями.
McMurphy
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение balobin 24 июн 2018, 17:55
McMurphy писал(а):
ElZabivallid писал(а):Поэтому вы объясняете периодические провалы топ-команд, связанные с накопленной усталостью и формой, буками? Прелестно. Помните басню насчет мальчика и волка? Вам ведь абсолютно перестали доверять.
Да кто ему когда-то доверял? Типичный шизо-тролль, на таких просто не надо обращать внимания.

С удовольствием посмотрел вчера Германия - Швеция, по накалу страстей топовый матч. По содержанию Германия, конечно, явно не в форме, но корейцев они обязаны громить. Авось, к плей-офф обретут и форму, и уверенность. Мексика - Корея тоже, кстати, глянул, отличный матч с хорошими скоростями.

во втором тайме Германия показала хороший футбол против автобуса.

не думаю, что любая другая команда кроме германии могла так сыграть.

но вопрос по реализации остается актуальным
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Аллистер 24 июн 2018, 18:30
Интересно получается. Ройс, Кроос, Киммих, Мюллер уже не забивные игроки и не умеют завершать. Ах да, они же все не центрфорварды, вот печаль, два сезона Ройса по 23 гола отметаем, пишем будто забивные они только отдельными сезонами, будто тот же Ройс не мучался от травм.

Германия играет не на победу, Германия играет на букмекеров. Сейчас по игре это лучшая сборная мира. Считать что у них плохая форма может только не разбирающийся в игре профан. И Мексика и Швеция были вынесены Германией.

Конкретно по голу Тойвонена необходимо смотреть как Нойер остановился в полупозиции и затем начал менять положение тела в момент удара игрока. Обычно вратарь меняет положение тела реагируя на изменение положения тела бьющего. Форвард занёс ногу - но не ударил - меняем положение тела чтобы подготовиться к следующему мгновению для удара. Нойер менял положение тела в момент удара а не в момент смены положения форварда. Другими словами Нойер, как и в случае с Мексикой, хотел пропустить этот гол. Это очевидно.
По итогу немцы победили, но ставки live шли в основном на Швецию, из-за грамотно слитого первого тайма, а в конце - из-за удаления Боатенга. Доматчевые ставки тоже могли идти на Швецию, так как а) Германия проиграла Мексике б) аналитики расписали как у Германии всё плохо. В этом и есть суть букмекерского спектакля - создать у ставщика-обывателя неверное впечатление о силе команд, после чего родить самый выгодный для букмекеров результат. Голы на последних минутах это давно уже классика договорного жанра.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение McMurphy 24 июн 2018, 18:59
balobin писал(а):во втором тайме Германия показала хороший футбол против автобуса.

не думаю, что любая другая команда кроме германии могла так сыграть.

но вопрос по реализации остается актуальным
Я бы сказал, что в первые 10 минут первого тайма Германия показывала отличный футбол, а потом просто хорошее владение мячом. На мой взгляд им не хватает лидера, который может взять игру на себя, обыграть один в один и отдать последний пас. Озил уже не торт. Кроос привез гол, и еще пара жутких обрезов на его счету, если бы не забил решающий гол - тоже стал бы антигероем, как и Хедира в матче с Мексикой. Фланги хороши, а вот в центре поля им не хватает монолитности, слишком уж много конратак за эти два матча они пропускали. Хотя это еще издержки тактики. И мне нравится такая тактика, когда и сами играют и сопернику дают. Так что я за Германию.
Вообще чемп доставляет! Даже Япония - Сенегал смотрится неплохо.
McMurphy
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Валенсийский 24 июн 2018, 23:12
Минус Польша :(
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение zidane_5 25 июн 2018, 05:31
Валенсийский писал(а):Минус Польша :(
Да уж, поляки конкретно разачаровали. Колумбия сегодня в чистую их обыграла, быстрые контратаки смотрелись очень здорово в их исполнение, понравился Куардадо сегодня, недооценённый игрок как по мне. Польша забрасывала мяч на Левандовски, который в одиночку ничего не мог поделать против агрессивной обороны соперника.

Англия уверенно, но это была только Панама, каким чудом их вообще занесло на ЧМ?! Жду с нетерпением встречу Англия-Бельгия.
zidane_5
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол