Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 456
 
 


Re: Сборная России
Сообщение alkash163 06 окт 2014, 13:42
Bismark писал(а):Вот по этой теме статья вышла:
http://sport.mail.ru/news/football-rus-national/19638918/?frommail=1
Автор не указан. Судя по стилю - школьник какой-то. Но дело не в том.
Цитата:
У Фабио Капелло недавно спросили, что он думает по вышеозначенному поводу. «Полный бред, но я не против», – отреагировал тренер. Не совсем этими словами, но четко в этом смысле.
Интересно, что я думаю в точности так же: полный бред, но я не против.
И скажу даже, почему: Россия вместе с ее футболом мне(как и итальянцу Капелло) грубо говоря по барабану. Поэтому, почему бы не посмотреть на эксперимент? Может, это даэе поможет России удачно сыграть в ЧМ. Вдруг она даже выиграет!А может, и проиграет. Скорее всего проиграет. Но в любом случае, видится у авторов идеи установка: главное - ЧМ, а после - хоть трава не расти.
Т.е., еще не известно, какой результат на ЧМ даст эта идея, но трава после ЧМ расти вероятно не будет. И это цена.
сегодня по этому поводу довольно явно выразился Шалимов на Часе Футбола
Миранчук, например, должен начинать играть в «Локомотиве» в РФПЛ. Но он не играет. Их нужно собрать в одной команде и давать играть. Чтобы была одна базовая команда для молодых игроков, и их там было человек восемь-девять. Этим ребятам нужно играть. Возраст команды на ЧМ-2018, мы проанализировали, 23-28 лет, это костяк. Это значит, что костяк составляют футболисты, родившиеся в 90-95 годах. На них надо ориентироваться, им давать играть. Они не должны сидеть на лавках, не бывает так, что не играешь. А потом в 2017-м тебе дадут играть сезон, и ты достойно отыграешь на ЧМ.
а потом еще знатно поорал на звонящего зрителя на тему того, что приоритет ЧМ 2018, а о том,что будет дальше думать не время.

Я равно как и звонивший убеждён, что время уже потеряно, и никаких преференций с этого сборная не получит, а искусственно созданная команда на базе молодёжной - это идея из разряда укропа и тд
alkash163
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Talianyc 08 окт 2014, 09:16
Bismark писал(а):Вобщем, представить это можно примерно так.
Вдохноаение меня посетило, написал короткий сюжет, чтобы пояснить мою мысль.. :-)
Собираются где-гибудь в середине второго круга (или даже в начале) влиятельные и очень уважаемые, известные своей неподкупностью люди на т.с. «тайную вечерю».
Президент: Есть мнение, что чемпионат в этом году может выигрть Динамо из города Тбилиси. На самом верху эту идею одобряют. Что скажете Вы, Тарас Панасович?
Тов. Из Киева: Не.. Ну подождите... Мы же готовились, мы договаривались еще тогда, в Сочи...
Тов. И Тбилиси: Слюшай, у нас малэнький страна, малэнький народ. А какие люди у нас харошие, добрые. И футбол так любят, так любят... Что даже кюшать иногда нэ могут..
Президент: Тарас Панасович, ну вы же в прошлом году выиграли.. И в следующем может опять выиграете. А тут, понимаете, целый народ можете осчастливить. А о персональных издержках Вы с Автандилом Кахаберовичем, думаю, договоритесь..
Тов. И Тбилиси: Канэшна дагаваримся, дарагой! Вот тэбэ, дорогой Панас Тарасович, ящтк коньяка.. Два мешка манадринов кщк вышлю. И летом приезжай к нам в отпуск – у нас горы, солнце, вино, дэаушки – все твое, клянусь честное слово!
Тов. Из Киева: Дык это... Мы же в Еропе хотели играть. Франц Беккенбауэр, опять же... Не поймут нас..
Тов. И Тбилиси: Аполитично рассуждаешь! Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово!
Президент: Ну, Тараааас Панасович... Подождет Франц Беккенбауэр, чай не боярин... А на следующий год – я Вам обещаю..
Тов. Из Киева: Ну, ладно.. Но шоб на следующий год без всяких там!
Тов. Из Вильнюса: Ааа.. Ээээ. У нас тооже нарооот.. эээ.. футбоол люююбит..
Президент: С каких это пор, Гедиминас Самуилович..? В Литве у нас что..? Правильно, в Литве у нас баскетбол. И не занимайтесь самодеятельностью.
Тов. И Тбилиси: Аполитично рассуждает, да...
Часто примерно в таком ключе решалось кто покинет высшую лигу. Какое-нибудь Торпедо Кутаиси после 24 туров с 1-2 победами прочно замыкает таблицу и вдруг начинает побеждать всех подряд дома и в гостях, в том числе и претендентов на медали и чудесным образом остается в вышке.
Можно также вспомнить как Протасов забивал свои 35 мячей, когда в последних матчах забивал по три мяча. Еще анекдот тогда появился, мол золотую бутсу дают за правые голы, а серебряную за левые.
Также думаю ни для кого ни секрет, что часто команды договаривались на ничьи в обоих матчах. Когда процент ничьих стал зашкаливать и ввели лимит на них, то команды стали договариваться о победах на своем поле. Те же самые гарантированные два очка.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4481
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 627
 
Фегервар (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Сборная России
Сообщение Adventus 09 окт 2014, 11:33
Изображение

Как считаете, победим сегодня?
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73095
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 577
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сборная России
Сообщение Niks 09 окт 2014, 14:59
Маловероятно. Скорее 0-0
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 499
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сборная России
Сообщение Злая 09 окт 2014, 16:36
Почему бы и не победить "...а что? а вдруг!" :grin: ...не вижу каких-то непреодолимых препятствий к этому..
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 456
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Re: Сборная России
Сообщение Adventus 09 окт 2014, 16:44
Тем более что Ибра не в старте
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73095
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 577
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сборная России
Сообщение Дель Боске 09 окт 2014, 19:46
Главная звезда сборной Швеции Златан Ибрагимович не считает матч отборочного этапа Евро-2016 с Россией слишком важным, чтобы сыграть в нем даже с травмой.
- Поверьте, будь игра с Россией финалом чемпионата мира — я бы сыграл на уколах, на одной ноге, а так как это матч в группе — себя стоит поберечь для дальнейших выступлений, — цитирует игрока SvD SPORT. — Медицинский укол поможет забыть о боли примерно на 45 минут, а потом начнуться муки. Рисковать здоровьем я бы не хотел. Единственный плюс в травме — это время, которое я провел в кругу семьи. А вообще, находиться на больничной койке или же восстанавливаться я не привык. Так что придется набраться терпения и постепенно приходить в нормальное физическое состояние.

Для попадания на ЧЕ можно и 3-е место занять в группе. Шведы - реалисты! :-)
Дель Боске
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение alkash163 09 окт 2014, 22:05
это какой то сюрреализм
alkash163
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение ФанатЦСКА 09 окт 2014, 22:16
Вот это Акинфеище..
П.С.Дзюбинька ваш где?Я его не вижу..
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение миха 09 окт 2014, 22:17
Самый натуральный реализм. Все логично. Наши забили по делу. Пеналь притянутый, типа нельзя громить хозяев с самого начала. Акинфеев прыгнул выше головы, под ним горит земля, еще и бьющий лоханулся.
По такой игре наши должны выиграть если не будет грубых ошибок в обороне.
ЗЫ. Раскатали как детей
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Сборная России
Сообщение Adventus 09 окт 2014, 23:43
Михаил писал(а):По такой игре наши должны выиграть если не будет грубых ошибок в обороне.
...Если не будет таких ударов, как у Шатова
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73095
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 577
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сборная России
Сообщение Ric 09 окт 2014, 23:47
судейство,особенно в начале,близкое к отвратительному...
а так вполне нормально,выездная ничья с главным конкурентом за первое место,Черногория и вовсе Лихт не пробила!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32061
Благодарностей: 1427
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 583
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сборная России
Сообщение finist 10 окт 2014, 00:15
Когда-то уже давно, когда Семака вдруг наконец-то не только вернули в сборную много лет спустя, но и с ходу поставили капитаном сборной, я говорил, что Россия получила неожиданный шанс на ЧЕ - и она взяла бронзу.
Когда его снова выпнули из сборной, я говорил, что следующего шанса на приличное выступление сборной придётся ждать до тех пор, пока Семак не вернётся тренером вместо невнятных иностранцев. Что он и сделал месяц назад, пусть пока и не главным. Полёт нормальный - разгромили Лихтенштейн с Азербайджаном (ну да, не монстры - но ещё в июне наши не могли одолеть ни алжирцев, ни корейцев, а тут не просто победы, тут по четыре гола в каждом матче), потом выездная ничья со шведами...
finist
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение nonameboy 10 окт 2014, 08:18
Ребчят.а каков регламент отбора на ЧЕ?
nonameboy
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Злая 10 окт 2014, 08:43
Жаль конечно, в принципе Швеция не наиграла на этот гол, но ничего..жить можно
П.С. Все таки Капеллка патологически не любит Алана.. :think:
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 456
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол