Чемпионат Грузии и наши команды.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Зураб Чивадзе 20 фев 2009, 10:02
"Цхинвали" Цхинвали - "Тбилиси" Тбилиси
"ТСУ" Тбилиси - "Торпедо" Кутаиси
"Мзиури" Гали* - "Саповнела" Терджола
"Мешахте" Ткибули - "Лука" Батуми

Вот это туур... :shock:
Честно говоря в первом практический все ясно,но вот во втором... Лично я не берусь предугадывать... :roll:
Ничья для Саповнелы означает попрощаться с шансом на выход в первый,но вместе стем у нее в переди еще и финал кубка.Интересно где больше шансов по мнению Тимура у его команды?
Луке тоже нужна только победа и вроде шансов у нее больше против Мешахтинцев,поскольку у них больше нет супера... Вроде все просто,но зная менеджера Луки я не знаю что он сделает... :roll:
Ну пару слов скажу и о матчах в первом:У Тбилисцев даже с их супером мало шансов и на ничью... Но вместе стем на мой взгляд и ТСУ хоть и на супере вряд ли сможет обыграть Торпедовцев если конечно те не решат слить игру,что на мой взгляд будет очень плохим поступком по отнашению к честной игре,но я все же уверен что менеджер автозаводцев поступит достойно! :wise:
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Чемпионат Грузии и наши команды.
Сообщение Бычок 20 фев 2009, 14:40
Да уж, тур № 30 будет как всегда в нашей федерации очень жарким.
В Д1 вижу ТСУ играющую в ничью с Торпедо.
Хотя давайте не забывать,какая команда в Д1 у нас самая фортовая. ТСУ!
Порой у Зия Бекирова такие результаты получаются, что его списывать никак нельзя и в этом случае.
Так что теоретически всё возможно. Не думайте, что Торпедо будет сливать и ему не интересно победить - Торпедо борется за попадание в 8-ку сильнейших Грузии, равно как и мой Самгурали, а это вам не муха дохлая, это лишний миллион призовых!
Что касается второго матча, то я почти уверен, там будет суперзащита от Левана, а значит почти наверняка ничья. Если только Цхинвали не выйграет тактически этот матч.

Далее, ведь и Гурия до сих пор не спаслась. А у Локо ей наверное и выйграть не удастся.
И тут главный вопрос, удастся ли Зестафони обыграть Гагру? Точнее даже и выигрывать то ненужно. Нужна ничья! А это вполне осуществимая задача.
Ох и горят же пятки Патифончика ))) Зураб, отправь его на повышение...квалификации ))) куда следует ))
А помнится в первом круге Гурия лишь с помощью супера спасла очко на выезде против ФК Зестафони. Золотое очко может получиться ))

В Д2 Мешахте и Одиши похоже должны выйти напрямую. Таков мой прогноз. Концовка ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ!
:sharik:
Думаю, неплохие шансы а попадание в Плей-оф у Кобулети, обыграй Дуруджи и жди благоприятных исходов других матчей.
Бычок
 
 
 

Re: Чемпионат Грузии и наши команды.
Сообщение Domino 20 фев 2009, 14:53
Есть и другие матчи не менее драматичные.
Например:
"ФК Зестафони" Зестафони - "Гагра" Гагра
"Гурия" Ланчхути - "Локомотив" Тбилиси
У Зестафони шанс выйти из зоны вылета, обеспечить это нужно победой, ибо ничья в матче Гурия-Локомотив не оставит шансов для Зестафони.
Кстати, Гурии победа нужна не меньше, поскольку в случае поражения с Локомотивом, вполне может попасть в зону вылета и для этого достаточно Зестафони набрать 1 очко.

По поводу слива, И Локомотив, и Гагра без всяких потерь могут слить свои матчи и при этом остаются на 3 и на 10 местах, соответственно.
Если сливает Торпедо, клуб жертвует 7 строчкой в таблице.
Сливать, конечно, не собираюсь, но, например, отказ от супера не считаю нечестной игрой. Наоборот, во-первых, уравниваются шансы, во-вторых, Торпедо рискует каким-никаким, но местом в таблице, и в-третьих, если проиграем или играем в ничью, теряем кучу баллов.
Поэтому по поводу супера до сих пор в раздумьях.

Не менее драматична ситуация и в матчах Д2:
"Милани" Цнори - "Иверия" Хашури
В этом матче решается вырвется ли Иверия из зоны вылета. А Милани борется за право решить судьбу в переходных матчах и поражение или ничья может не оставить шансов, в случае победы Амери в матче:
"ФК Боржоми" Боржоми - "Амери" Тбилиси
Для Боржоми матч не судьбоносный, но есть призрачный шанс завершить сезон на 6 позиции с позволения Кобулети, ну или на 7, если Лука пропустит.
А вот для Амери матч решающий, сможет ли получить шанс поспорить в переходных матчах.
"Чихура" Сачхере - "Одиши" Зугдиди*
В этом матче каждой команде победа нужна, как воздух. Одной - для получения призового места, даже есть шанс взять первое место, а второй - для получения статуса неприкосновенности со стороны Д3 :)

Мы еще не рассмотрели Д3, где тоже нешуточная борьба за право выхода в дивизион повыше :)
Действительно тур очень интересный и драматичный. Жаль только, что все решит тупой генератор, пусть даже и по неким формулам.
Domino
 
 
 

Re: Чемпионат Грузии и наши команды.
Сообщение Алушта 20 фев 2009, 23:01
Мешахте опять мимо кассы... уже который сезон самой малости не хватает...
Алушта
 
 
 

Re: Чемпионат Грузии и наши команды.
Сообщение Firstman 21 фев 2009, 14:39
Маленький анализ сезона.
Этот сезон оказался самым неудачным и черным сезоном для моей команды. Задача была попасть в еврокубки. По этому со всеми соперниками играл на победу, но увы это тактика не сработала, игроки второго состава не сумели показать себя достойно. Усиливать правый край защиты и полузащиты никак не получилось а Маличава и Датунаишвили не были в прошлогодном уровне. Капитан и лучший бомбардир команды Иванич в последнем матче не забил с пенальти и утопил все шансы и надежды остатся в Д1. Другой нападающий Гагошидзе за весь чемпионат забил всего 1 гол. Вратари вместе 51 гола пропустили... Эх....
Был бы реальный футбол подал бы в отставку!!!
О Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я сам разберусь.

Масаллы (Масаллы, Азербайджан) ТСУ (Тбилиси, Грузия) Истанбул ББ (Стамбул, Турция)

«Баку — Тбилиси — Джейхан»
Аватара пользователя
Firstman
Мастер
 
Сообщений: 1204
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 18:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 503
 
Орби (Тбилиси, Грузия)
Ираван (Баку, Азербайджан)
Истанбул Башакшехир (Стамбул, Турция)
 

Re: Чемпионат Грузии и наши команды.
Сообщение Вован 21 фев 2009, 23:58
Отлично! Кубок мой :)
Вован
 
 
 

Re: Чемпионат Грузии и наши команды.
Сообщение Бычок 22 фев 2009, 01:22
Финал Кубка Грузии:

Саповнела (Д2) - Динамо Батуми - 0:2

Поздравим Володю Котовского, он выполнил своё обещание добиться максимального результата в кубке в этом сезоне.
Тимур Ишимов и подавно герой этого года. Я уже и не помню, выходила ли у нас команда Д2 ранее в финал кубка?
Кажется нет.

Жалко ТСУ, хорошая команда влетела из Д1, боевая.
Поздравляю Сулори Вани, вышедший впервые в Д2.
И от всей души поздравляю Мзиури и Сагареджо - на будущий сезон они впервые сыграют в Д1.
Браво Сергей Андреев и Коста Гулисашвили!
Бычок
 
 
 

Re: Чемпионат Грузии и наши команды.
Сообщение kosta 22 фев 2009, 01:56
spasibo, vot toka ia dumal v perexodnix poigrat:) daje super pribereg a tut takoe. Strashno kakto
kosta
 
 
 

Re: Чемпионат Грузии и наши команды.
Сообщение Kazax 22 фев 2009, 07:32
Бычок писал(а):Финал Кубка Грузии:

Саповнела (Д2) - Динамо Батуми - 0:2

Поздравим Володю Котовского, он выполнил своё обещание добиться максимального результата в кубке в этом сезоне.
Тимур Ишимов и подавно герой этого года. Я уже и не помню, выходила ли у нас команда Д2 ранее в финал кубка?
Кажется нет.

Спасибо за комплимент. :grin:
Вот мой тяжкий путь к финалу:
3007 13.01.2009 Кубок страны 1/32 W H Эгриси (Сенаки, Грузия) 2:0
3035 24.01.2009 Кубок страны 1/16 W H Колхети 1913 (Поти, Грузия) 2:0
3057 31.01.2009 Кубок страны 1/8 W A Мешахте (Ткибули, Грузия) 2:1
3081 07.02.2009 Кубок страны 1/4 W H Торпедо (Кутаиси, Грузия) 1:0
3109 14.02.2009 Кубок страны 1/2 W A ФК Боржоми (Боржоми, Грузия) 2:1
3137 21.02.2009 Кубок страны финал L H Динамо (Батуми, Грузия) 0:2

Если бы не Колхети 1913 на 1/16, то я бы сберёг один супер на финал. И был бы победителем, скорее всего.
А это ни много, ни мало- Еврокубки. :wise:
Ну ничего. Думаю дальше развиваться и достойно вариться в котле Д2. :hello:
Kazax
 
 
 

Re: Чемпионат Грузии и наши команды.
Сообщение Вован 22 фев 2009, 10:37
Kazax писал(а):
Если бы не Колхети 1913 на 1/16, то я бы сберёг один супер на финал. И был бы победителем, скорее всего.

Насмешил))))
Вован
 
 
 

Re: Чемпионат Грузии и наши команды.
Сообщение Andreука 22 фев 2009, 11:54
Kazax! Тебе кубок надо вручить только за проход Боржоми ! :P
Andreука
 
 
 

Re: Чемпионат Грузии и наши команды.
Сообщение Бычок 22 фев 2009, 21:25
:cool: согласен, кубок надо вручить! )))

И в еврокубках Саповнелу ждут потирая ручки )))

Чувствую я, на будущий год, из-за хорошего примера в лице Саповнелы, Кубок Грузии будет штурмоваться всеми командами федерации без исключения! ))))
Я и сам не прочь побадаться. Кстати, Динамо Батуми сам лично пропустил ))) Мог супер использовать, но решил сделать ставку на чемпионат, и думаю не ошибся.
Бычок
 
 
 

Re: Чемпионат Грузии и наши команды.
Сообщение Вован 23 фев 2009, 16:22
Бычок писал(а): Кстати, Динамо Батуми сам лично пропустил ))) Мог супер использовать, но решил сделать ставку на чемпионат, и думаю не ошибся.

Мог, я и ждал супера, но думаю он бы тебе вряд ли помог... Я тогда на 124-й физе был.

Хотя... Вот сейчас посмотрел игру... Был бы супер, была бы бойня с неизвесным исходом!
Вован
 
 
 

Re: Чемпионат Грузии и наши команды.
Сообщение Бычок 24 фев 2009, 02:32
Думаю, в том матче дальше прошёл сильнейший. Динамо Батуми было лучше готово и больше мотивированно - я не стал мешать. Разные были у нас цели на сезон.
Я рад, что мы оба в итоге добились поставленных задач.
Бычок
 
 
 

Re: Чемпионат Грузии и наши команды.
Сообщение амберит 21 апр 2009, 21:46
что это был за слив Локомотиа ??? :molot: :molot: :molot:
за каждое очко в еврокубках боремся на зубах ... а здесь просто галимый слив ... наш еврокубковый рейтинг и так ниже плинтуса ... к тому же Интертото в последние сезоны был основным поставщиком еврокубковых очков ...
амберит
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия