Фонд федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 14 окт 2008, 12:05
Предлагаю на следующий сезон сделать фонд федерации.
В него войдут добровольные взносы менеджеров.
Средства будут направлены на призы в конкурсах, выплат компенсаций за травму игрока в играх сборной и прочее, что мы с вами придумаем.

Для почина выделяю в фонд федерации 2 000 000 всоликов.

Выделившим деньги в фонд необходимо держать сумму на личном счету менеджера и потом по команде перечислить куда надо. А куда надо - решим совместно.

ИТОГО фонд федерации составляет на 14 октября 2008 года - 2 000 000 всоликов.
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 637
 
 


Re: Фонд федерации.
Сообщение Зураб Чивадзе 29 ноя 2008, 18:08
Ндаа... Что-то похожее я и ждал,однако долго... Вообщем то и это понятно.Дождался оканчания выборов.
Как оказалось меня выбрали в тренеры сборной из за денег,(типа купил пост) а других из за того что они супер-пупер менеджеры... БЛЕСК!!!Значит мы против фонда федерации,за что проголосовало 17% из всей федерации-это здраво мыслящая часть аудитории,а все остальные-83% "идиоты" не понимающие за что голосовали... ОТЛИЧНО!!! Вместе стем мы за 2 миллионов Зураба в конкурс прогнозов,в котором он не принимает участие,который ему не нравится и считает что существование этого конкурса не способствует развитию федерации... Именно из за этого конкурса был против фонда и Ким,а против других конкурсов он не высказывался!
Сижу я значит и думаю "как сделать бедных еще беднее"... Ндаа... :rot:
Кое каму тут кажется что у меня на лбу написанно "дурак"... Должен его разочеровать.У меня на лбу ничего не написанно! ;)
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Бычок 29 ноя 2008, 18:14
:) Зура, не дурак ты )))) Я с дураками не связываюсь )))
А с тобой, как видишь, сцепился )) И страсти не утихают ))))

....
Ах да :grin: И мы ЗА 2.000.000 :shock: от Зураба с любовью )))))
Мы ЗА! :cool:
Бычок
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Зураб Чивадзе 29 ноя 2008, 18:22
Бычок писал(а)::) Зура, не дурак ты ))))

Ну спасибо,успакоил... :D
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Патифон 01 дек 2008, 16:58
Интересная тема, надо его развить :thanks:
Патифон
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Бычок 01 дек 2008, 17:24
:D Кого его? Фонд? :mrgreen:
Бычок
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Levantinski 01 дек 2008, 17:37
:phone: :phone: :phone: :phone: :phone: :phone: :phone:
Levantinski
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 01 дек 2008, 19:55
Хорошо. Тогда предложение такое.
Каждый из тренеров сборной организует свой собственный конкурс или что-нибудь ещё для повышения активности менеджеров и развития команд федерации с собственным финансированием. Не важно всоликами со своего счёта или ВИП-кодами.
Но нужно тренерам сборных привлекать к прокачке молодёжи, к выращиванию игроков проблемных в сборных позиций и поощрять менеджеров федерации за это.
Предлагайте конкретные программы, критиковать легче, чем организовывать :)!
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 637
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение FreeDoom 02 дек 2008, 11:02
так... страсти накалились=)))

Зураб, не бросайся в крайности. Мы все тут адекватные люди, рассуждающие на тему... Если у меня в голове возникло определенное мнение, это не говорит о том, что это мнение априори истина... Если я его выложил на форум, я жду обсуждения, даже спора на тему, но не выкриков "у меня на лбу написано, что я дурак?"... такие высказывания меня не интересуют и отбивают всякую охоту обсуждать что-либо дальше... давайте конструктивно подходить к диалогу, не переходя на личности и злую иронию... будет больше пользы...
...я не высказался против какого-либо конкурса, ныне существующих... я высказал сомнения по поводу способа его финансирования... если иных способов финансирования нет, то я согласен поучаствовать в таком формате финансирования... вот только никто меня не убедил, что альтернативы нет или она утопична...

Пока пытаюсь осмыслить пост Бычка... постараюсь к вечеру прокомментировать его...

Игорь... нам нужно выработать единую концепцию, а не заниматься нарезанием делянок, где каждый будет сам себе хозяин... я не хочу, чтобы на финише сезона мы перешли в крайность "я хозяин, что хочу, то и делаю"

Добавлено спустя 7 часов 5 минут 41 секунду:
в очередной раз перечитываю пост Бычка и нахожу, что некоторые мои невполне осмысленные сомнения ему удалость достаточно ёмко выразить.

"Собирался писать о том, что не вижу (как и Ким) чёткого направления расходования средств, а так же активного обсуждения этого вопроса на форуме (все те же лица).
Не хотел участвовать в таком фонде."

Действительно... складывается ощущение, что формирование фонда федерации идёт по принципу "А что бы был". При этом соблюдается принцип ФОНДА аля казна, сбережения, кошелёк и т.д. (нужное подчеркнуть), но не соблюдается принцип ФЕДЕРАЦИИ (простите, но 7-10 человек, которые обсуждают эту темы, всего лишь представители самой активной прослойки, но не ВСЯ федерация).
Судя по активности форума, остальным представителям Федерации до синеневого фонаря наши обсуждения судьбы фонда в частности и сам фонд в целом.

Посему опять поднимается разговор о том, что данное мероприятие следует обозвать "Фондом поощрения Активной части менеджеров Грузии всех остальных" или вернуться к понятию "Профсоюзная касса", которая формируется за счет взносав членов профсоюзов и расходуется в их же интересах.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
"После сегодняшних слов президента скажу, что свою зарплату, как обычно, я сполна перечислю на счёт своей Самгурали и никуда из Грузии она не денется, А ВОТ В ФОНДЕ готов участвовать любым колличеством ВЕБ-мани. Я всегда готов и не раз предлагал свою помощь Игорю."

Согласен и с данной частью поста Бычка. Я не вижу принципиальной разницы в том, в каком виде идёт участие кого-либо в жизни федерации. На мой взгляд, варианты поощрения Бычка в большей степени носят вид поощрения, которое идёт на пользу всем, и самому Меценату (развитие своего клуба этого стоит) и Особо отличившимся.

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
"А вот если бы мы назначили тренерам сборных задачу минимум и задачу максимум и сказали:
- не выполнил задачу минимум, перечисли 25%-50% своей зарплаты в фонд федерации!
- не выполнил задачу максимум, перечисли в фонд федерации 10% своей зарплаты!
Вот это было бы правильно. А то "за родину, за ленина..." лозунги какие то.
Добрые дела должны делаться добровольно, а не из-под-палки".

Тоже согласен с данной частью. Правда, не сколько по финансовой части (тут мне несколько всё равно), сколько по сути постановки задач перед тренерами сборных.
За последние сезоны я не вспомню ни одного отчета тренера сборной (в том числе и от меня, что тут уж скрывать) о том, как он провел со своими подопечными отборочный тур и весь турнир. Не вспомню и того, чтоб кто-то кому-то ставил задачи на турнир.
Впрочем, возникает резонный вопрос: а кто должен ставить задачи перед тренерами? Президент? Единолично? А я вот с этим не согласен.

Вот и получается, что решения глобальных вопросов о том, что делать для пользы федерации и развития ВСОЛа Грузии, принимается неопределенным количеством (группой) людей, даже не обладающих для этого полномочиями.

Возможен такой выход: создание так называемого Совета Федерации, в который войдут определенное количество представителей от каждого дивизиона, и которые будут интересы этих дивизионов представлять. Только вот сможем ли мы наладить работу данных представителей непосредственно с "массами"?
В идеале мне видилось бы 3 представителя от каждого дивизиона (в сумме 9 человек), которые высказывались в Совете Федерации (далее - СФ) от лица своего дивизиона. Они были бы наделены полномочиями вносить предложения по развитию Федерации на СФ, лоббировать интересы своего дивизиона и т.д.
В итоге решения СФ будет принимать путём простого голосования. Если набралось 5 голосов "за", то решение принято. Президент, как Глава Федерации, озвучивает решение СФ. Остальные исполняют...

Скомкано написал, но основную идею, я думаю, вынести из этой части поста можно... Я не утверждаю, что всё должно быть именно так... вариантов много и они должны быть обсуждены. Просто мне кажется, что создание чего-то вроде "вертикали власти" упростило бы принятие различных решений, и поспособствовало сближению тренеров Грузии... по крайней мере каждый бы имел возможность почувствовать, что его мнение интересует окружающих и его интересы кто-то представляет...
FreeDoom
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Зураб Чивадзе 02 дек 2008, 21:48
<вырезано в связи с тем, что пост был не по теме, а тема поста себя исчерпала> :)
Последний раз редактировалось Зураб Чивадзе 05 дек 2008, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение FreeDoom 02 дек 2008, 23:31
<вырезано в связи с тем, что пост был не по теме, а тема поста себя исчерпала>
Последний раз редактировалось FreeDoom 05 дек 2008, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).
FreeDoom
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Зураб Чивадзе 02 дек 2008, 23:49
<вырезано в связи с тем, что пост был не по теме, а тема поста себя исчерпала> :)
Последний раз редактировалось Зураб Чивадзе 05 дек 2008, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение FreeDoom 05 дек 2008, 13:45
После приватной беседы с Зурабом мы пришли к выводу, что наш конфликт улажен и моё присутствие на форуме всё-таки нужно... посему внесены коррективы в мой последний пост...
Если остальные не против, то я возвращаюсь=)
FreeDoom
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Бычок 05 дек 2008, 19:03
:cool: :cool: :cool:
Бычок
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Зураб Чивадзе 05 дек 2008, 19:05
Ну вот прекрасный пример того как можно понимать друг-друга имея при этом противоположное мнение по решению того или иного вопроса.Мы все играем здесь и стараемся сделать один из лучших союзов проекта еще лучше и если будем слушать и уважать друг-друга,то от этого выиграют все!Как говориться "сила в единстве"!Давайте будем жить дружно и решать проблемы вместе! :beer:
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение FreeDoom 05 дек 2008, 20:13
Обращаю внимание собравшихся, что в топике viewtopic.php?f=51&t=88217&p=1251990#p1251990 Domino было предложено одно из, на мой взгляд, реальных направлений расходования фонда... данное направление применимо для всех институтов сборных и содержит так называемый элемент "справедливости", являясь по сути компенсацией за действия, направленные (возможно) во вред клубу, но на пользу сборных... прошу высказать своё мнение по данному направлению как минимум тренеров сборных...
мне лично это предложение нравится...
FreeDoom
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия