Фонд федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 14 окт 2008, 12:05
Предлагаю на следующий сезон сделать фонд федерации.
В него войдут добровольные взносы менеджеров.
Средства будут направлены на призы в конкурсах, выплат компенсаций за травму игрока в играх сборной и прочее, что мы с вами придумаем.

Для почина выделяю в фонд федерации 2 000 000 всоликов.

Выделившим деньги в фонд необходимо держать сумму на личном счету менеджера и потом по команде перечислить куда надо. А куда надо - решим совместно.

ИТОГО фонд федерации составляет на 14 октября 2008 года - 2 000 000 всоликов.
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 634
 
 


Re: Фонд федерации.
Сообщение Зураб Чивадзе 18 ноя 2008, 16:30
Volonter писал(а):
Со своей стороны готов участвовать в создании фонда федерации. Месяц випства с моей стороны можете учитывать в призовом фонде.
Также предлагаю всем менеджерам участвовать в создании фонда. Как пример для команд каждого дивизиона небольшой вступительный взнос:
1 див - 150к
2 див - 100к
3 див - 50к
На мой взгляд деньги небольшие, но как говорится с миру по нитке и голому рубашка.

Вообще то я против объязательных взносов.На мой взгляд они должны быть добровольными!
Кто сколько хочет или может. :)

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Domino писал(а):Может можно со счета команды перечислять ?
Технически пока не разобрался как что и куда :)

К сожалению такая процедура не возможна,а то бы все деньги моих клубов в Зестафони бы перевел... :mrgreen:
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 18 ноя 2008, 18:58
Кто хочет быть казначеем фонда?
Нужно проследить за тем, кто сколько денег выделил и по завершению сезона (или раньше, как решим) сказать кто и куда деньги должен переводить.
Можно назначить и зарплату казначею в размере 200-300К, ну, чтоб казну не разворовал :)!
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 634
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Зураб Чивадзе 18 ноя 2008, 19:50
Я взял бы это на себя и без зарплаты конечно. :)
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Kazax 18 ноя 2008, 22:28
Я тоже скинусь, скоко надо. Чё-то ребята все притихли. В других странах ой как переписываются. :???:
Kazax
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение arsen_turadze 18 ноя 2008, 22:54
Давайте так все сколько сможет !
arsen_turadze
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Зураб Чивадзе 18 ноя 2008, 23:06
arsen_turadze писал(а):Давайте так все сколько сможет !

Ребята на этом этапе не так важно кто сколько сможет.Это мы и потом успеем выяснить.Сейчас главное определиться до чемпа какие конкурсы будем проводить а какие нет!
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 19 ноя 2008, 11:32
Зураб! Рад видеть такого казначея!
Пока предлагаю Конкурс Прогнозов и Конкурс на лучший обзор тура (круга, чемпионата).
Нужно добавить денег в проводимый Арсеном Конкурс Молодёжи viewtopic.php?f=51&t=82174&st=0&sk=t&sd=a.
Кто ещё чего предложит?
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 634
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение volhov 19 ноя 2008, 22:07
Я также сделаю взнос в Фонд Федерации!
Аватара пользователя
volhov
Профи
 
Сообщений: 521
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 12:25
Откуда: Новгород, Россия
Рейтинг: 503
 
Краковия (Краков, Польша)
Шукура (Кобулети, Грузия)
Легион-Динамо (Махачкала, Россия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение FreeDoom 20 ноя 2008, 11:21
тест

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
конечно же идея с фондом хороша... сам фонд, то есть его наличие - вообще суперская идея... вот тока вопрос... под что собираем деньги??... в жизни же как... сначала составляется смета расходов... разрабатываются направления расходования средств, цели, мероприятия... а уже потом прорабатывается бюджет и источники его финансирования... у нас же всё наоборот... "давайте скинемся, а потом решим куда тратить"...

с учетом того, что большинство манагеров Грузии (не в обиду сказано) пока проигнорировали своими коментариями данную тему, чтоит наверное задуматься о том, что при данных условиях и активности, сей фонд проще обозвать профсоюзной кассой. Я думаю, что найдутся и те, кто не захочет участвовать в формировании фонда, так и те, которые не захотят, чтоб их кровные перечислялись тем, кто в формировании фонда не участвовал... посему, лучшим выходом в данной ситуации я считаю создание так называемого "профсоюза манагеров Грузии", включающий в себя как профсоюзные взносы, так и определенное влияние на тенденции развития федерации Грузии и грузинского ВСОЛовсокого футбола... если вдаваться в крайности, то переводя на язык экономики, мы получаем что-то вроде Общего собрания акционерного общества, в коем Президент Федерации является председателем Наблюдательного совета... и как в любом ОАО или в функции Общего собрания входит проработка стратегии развития ОАО, а в функциях Председателя Наблюдательного совета и непосредственно самого Совета - реализация данной стратегии в жизнь.

уфф... давно не писал на форуме...
с возвращением меня=))
FreeDoom
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Зураб Чивадзе 21 ноя 2008, 13:45
Ким ты наверно не внимательно прочитал предыдущие посты.Вопросы-что мы будем проводить и куда будут тратиться деньги из фонда задавал и я.В итоге поступило предложение на проведение трех турниров:
1-Конкурс прогнозов_Сюда я перечислю 2 миллиона(100% гонорар полученный за управление юниоркой в прошлом сезоне)
2-Конкурс молодежи_Проводимый и финансируемый Арсеном(1,5 миллиона)
3-(Новый)Конкурс на лучший обзор чемпионата-Вот здесь мы еще не обсуждали правила и пораметры призовых.

При этом у нас уже есть еще 2 миллиона от Игоря(президента) и решением голосования от тренеров сборных примерно или больше трех миллионов!Вот результаты голосования:

Как Вы считаете, какую часть заработанных от управления сборной денег тренер сборной должен был бы вернуть в фонд федерации?
Автор: Не_сыпь_мне_соль_на
Модератор: Avers

Ответы:
50%--17 (40%)
25%--7 (17%)
ничего не возвращать--7 (17%)
100%--6 (14%)
75%--5 (12%)

Как видишь средств уже достаточно чтобы нормально провести все эти конкурсы.Остается лишь выяснить сколько будут добровольные перечисления менеджеров и обговорить некоторые детали по поводу правил и сумм призовых конкурсов и все. :)
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение FreeDoom 21 ноя 2008, 16:41
1. Результаты голосования ни о чём не говорят. Это всего лишь общественное мнение, согласие о следовании которому нужно ещё получить от тренеров сборных. Я не против перечислить 50% от гонорара... Теперь осталось дождаться аналогичных заявлений от тренеров остальных сборных.
2. Из перечисленных конкурсов, лишь конкурс молодёжи реально отвечает контексту развития федерации и клубов Грузии. Остальные конкурсы - околофутбольные. ИМХО необходимо продумать мероприятия, которые напрямую относятся к футболу, а не служат разогреву ажиотажа вогруг него.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Возвращаясь к конкурсу прогнозов... Данный проект в теории должен быть самоокупаемым. Как и любой турнир, он должен формироваться из вступительных взносов участников, которыми формируется призовой фонд. Искусственное поддержание его на плаву - бессмысленно потраченные средства федерации. максимально логичным в данном конкурсе я вляется выплата из средств фонда зарплаты ведущему и бонусных вознаграждений по каким-то номинациям. Но никак не 100% финансирование сего мероприятия.
FreeDoom
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Зураб Чивадзе 21 ноя 2008, 18:42
Во первых это общественное мнение не просто так(обстрактное),а мнение тех которые выбрали тебя и выберут остальных тренеров сборных нашей федерации!Обсалютное большинство из них считает,что тренеры должны возвращать в фонд федерации определенную сумму,(в среднем 50%) так что спрашивать не у тебя и не у остальных на мой взгляд уже не надо.Считай это объязательством перед изберателями. :)
Что касается конкурса прогнозов,то и мне он не нравился(о вкусах не спорят) и не принимал там участия,но это не значит что его не надо проводить.Игравшим там людям конкурс нравился и играли там не мало менеджеров.Кстати конкурс этот финансировался не из фонда,а исключительно взносом президента(ты этого не знал?).В этом же сезоне призовой фонд пополнится моим переводом,так что и здесь проблем не вижу.Так будет в этом сезоне,а как будет дальше давай выясним после этого сезона. :grin:
От части я согласен стабой,что средства фонда должны стимулировать развития федерации и как я понял ты согласен стем,что конкурс молодежи этому способствует.Кстати этот конкурс тоже финансируется одним человеком и мы хотели помочь из фонда эму и повысить интерес к конкурсу.
У нас есть еще один конкурс о котором ты не разу не упомянул.Вообще то этого конкурса пока нет,но мы хотели чтобы он был.Это конкурс на лучший обзор чемпионата.К сожалению у меня нет журналистских навыков чтобы писать обзоры(хорошие имею в виду) но я всегда с интересом их читаю и знаешь они добавляют какого то азарта и интереса к игре!На мой взгляд этот конкурс тоже необходим.
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение arsen_turadze 21 ноя 2008, 21:25
Кстати Зураб конкурс Молодежи не только я финансирую и Игорь тоже !
arsen_turadze
 
 
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 29 ноя 2008, 01:48
Конкурс прогнозов очень сильно привлекает наших менеджеров к общению, делает федерацию активной.
Конкурс обзоров тоже не оставит равнодушными тренеров клубов Грузии.
Конкурс молодёжи приводит к тому, что наша юниорка становится конкурентноспособной и даст через 3-5 сезонов серьёзное усиление молодёжке и главной сборной.
Тренеры сборных получают зарплаты, пользуясь игроками, выращенными другими менеджерами у себя в клубах. Считаю правильным, если в знак благодарности тренеры сборных отдадут хотя бы 50% своих заработков на нужды федерации.
В среднем за отборочный турнир тренер зарабатывает не менее 2-3 лямиков.
Прошу в этом топике тренеров сборных ответить готовы ли они отдать в фонд федерации половину доходов, принесённых им благодаря игрокам сборных.
Исходя из суммы совместно сформируем бюджет фонда. А менеджеры на форум подтянутся, как только заработает фонд федерации, конкурсы и голосования на лучшие обзоры.
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 634
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Бычок 29 ноя 2008, 16:27
:cool: Вот такого сообщения я ждал. Слова искал, как выразиться так, чтобы меня на куски не разорвали :oops: и врать не хотелось.
Собирался писать о том, что не вижу (как и Ким) чёткого направления расходования средств, а так же активного обсуждения этого вопроса на форуме (все те же лица).
Не хотел участвовать в таком фонде.
Сам видел, чем оборачиваются такие фонды два сезона назад КАК РАЗ-таки У НАС в Грузии.
Я сам его тогда создавал за счёт добровольных взносов. Не покатит. Сегодня вам 20 человек скажут, что сохранят всолики для взносов, а завтра кто-то передумает и казна опустеет - а вы уже всем наобещали призовых.

Такой момент:
Зураба никто не обязывал в прошлом сезоне обещать всем нам 100% его доходов от управления сборной, но он так решил и ИСПОЛЬЗОВАЛ это в своей предвыборной программе. Люди проголосовали за него и вот мы здесь с его двумя миллионами всоликов на счету.
Я никого тут не обсуждаю. Просто такова картина, чтоб никому ничего не казалось.
До сегодняшнего сообщения Игоря я собирался написать, что вот такой я жадный и меня не всё устраивает в будущем фонде.
После сегодняшних слов президента скажу, что свою зарплату, как обычно, я сполна перечислю на счёт своей Самгурали и никуда из Грузии она не денется, А ВОТ В ФОНДЕ готов участвовать любым колличеством ВЕБ-мани. Я всегда готов и не раз предлагал свою помощь Игорю.
Сейчас есть возможность участвовать в фонде федерации и я среди первых буду это делать.
Но позвольте мне самому решать, как помогать "активным" и "нуждающимся".

Другой момент: Игроки тоже небесплатно играют в сборных. Многие знают, что в прошлом году за один только отборочный цикл команда получала вплоть до 800.000 всоликов за игрока основы сборной.
Так что нет смысла убеждать нас в том, что тренер получает зарплату за счёт игроков, выросших в клубах. И вроде как его заслуги там ни в чём не будет и деньги будут получены даже как то несправедливо.

Далее, отправлять свои средства, которые я целенаправленно использую на развитие Самгурали, в другие команды Грузии не вижу смысла. Призы в виде ВИПства для особо отличившихся менеджеров федерации готов финансировать в самом массовом режиме, который только возможен.
Готов даже собственноручно финансировать один из конкурсов за счёт ВЕБ-мани.
Но не заставляйте меня лишать свою команду, Самгурали, двух миллионов из-за того, что кому то захотелось бедных сделать чуть менее бедными..... или что там ещё.....
С деньгами во ВСОЛе и так кризис. Развиваться очень непросто и каждая копейка дорога и на счету.
Я лично от себя скажу. ВЕБМАНИ я в команды свои НЕ ВКЛАДЫВАЮ.
Для тех менеджеров, кто эту возможность использует, может понятия ВСОЛИКОВ и ВЕБМАНИКОВ практически стёрты, но только не для меня!
...
Очень хочу надеяться, что моя позиция понятна.
Я никогда не делал ничего, как все. Уравниловка - это то, в чём я участвовать не хочу.
Было голосование, в котором 17% менеджеров проголосовали против перечисления средств полученных от управления сборными, все остальные ЗА РАЗДЕРБАНИВАНИЕ зарплат трёх менеджеров во благо всеобщей наживы и типа для развития федерации. А с чего вдруг такая принудиловка? С каких это пор меценатство у нас стало законом, который, если нарушишь, подведёшь ТИПА своих избирателей?! :flue:
...
Ну..... я думаю все всё понимают. Если моя позиция так криминальна, ну не знаю.....ну возненавидьте меня, чтоли.
Я немало делаю на благо федерации. И в первых рядах готов помогать во всём.
ВЕБ-мани с меня - это уже правило. Столько, сколько потребуется.
...
И только после слов Игоря (а ему тоже непросто......он из-за этих пустых лозунгов на форумах по поводу того, что тренеров надо менять, добровольно отказался от управления Национальной сборной, так как решил успокоить массы. А кто-нибудь задумался о том, что он задачи в сборной прошлого сезона ПЕРЕВЫПОЛНИЛ?.....и как мы его наградили за это?).......
......
А вот если бы мы назначили тренерам сборных задачу минимум и задачу максимум и сказали:
- не выполнил задачу минимум, перечисли 25%-50% своей зарплаты в фонд федерации!
- не выполнил задачу максимум, перечисли в фонд федерации 10% своей зарплаты!
Вот это было бы правильно. А то "за родину, за ленина..." лозунги какие то.
Добрые дела должны делаться добровольно, а не из-под-палки.

...
А теперь можете меня обсудить. Я такой. Но это всё правда и без лукавства.
Бычок
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия