Новость: 08.01.2008 - Осторожно! Замечены изменения в характере генератора!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 08 янв 2008, 15:43
Что-то не так в наборе и потере балов стало. Теперь при явном сливе не всегда получите прокачку балов. Вот тема на форуме для обсуждений <a href="http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64157" target="_blank">http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64157</a> .
В правилах тоже произошли изменения. Всё сделано тихо, без шума и пыли и без отражения этого в новостях лиги.
Поэтому мой совет - если сливать матчи, то осторожнее, ознакомившись с форумом и правилами <a href="http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101" target="_blank">http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101</a>.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Алушта 08 янв 2008, 16:03
ткните мне пожалуйста пальцем, где правила изменились, я честно не заметил
Алушта
 
 
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 08 янв 2008, 16:30
http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Почитай. Пункта 10 я вообще раньше не помню. Влияние крупного счёта теперь нивелирует разницу в силе. Раньше можно было с силой 300 продуть 3-0 команде с силой 900 и при этом заработать 3-5 балов. Теперь я при просчётах этого не наблюдаю...
Может быть я ошибаюсь, но мне кажется идёт борьба со сливами игр.
Поживём-увидим, но ухо надо держать на чеку!
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 636
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение Алушта 08 янв 2008, 16:51
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Почитай. Пункта 10 я вообще раньше не помню. Влияние крупного счёта теперь нивелирует разницу в силе. Раньше можно было с силой 300 продуть 3-0 команде с силой 900 и при этом заработать 3-5 балов. Теперь я при просчётах этого не наблюдаю...
Может быть я ошибаюсь, но мне кажется идёт борьба со сливами игр.
Поживём-увидим, но ухо надо держать на чеку!


и пункт 10 и про крупный счет и раньше были - точно. может быть там значения поменялись?
Алушта
 
 
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 08 янв 2008, 16:51
Алушта! А лучше почитай http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64157 . Там как раз сейчас шумят по этому поводу :).
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 636
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение Бычок 08 янв 2008, 19:56
Может кому то это и не нравится, но я не могу не сказать... "НАКОНЕЦ ТО!", если это действительно так.
Дай Бог, чтобы админы наконец то придумали такой стимул, чтобы все команды стремились играть основами!
И чтобы обоим соперникам каждого матча более выгодно было ставить основу, нежели дубль.
И вот тогда ВСОЛ станет реально непревзойдённым футбольным менеджерским симулятором. Круто будет! Все со всеми будут бороться!

А то нытьё, что там на форуме разводят - глупости на мой взгляд. Сливать им нравится... верните им их старые дырявые штаны, они в них решили олигархов догнать и обогнать. Идиотов и слабаков кучка.

ПАЦАНЫ, БЕЙТЕСЬ ДО КОНЦА, нехрен нытьё это слушать!

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Это я на эмоциях после прочтения того топика, что Игорь выше нам дал.
Там какие то лунатики разбирали предпологаемую игру Мадридского Реала против ГазМяса.... ипать их мозги в одно место, дурни.
Да если бы они хоть раз на поле футбольное выходили, то не городили бы такой чушни.
Да и потом для футболиста каждый матч, да что там, каждая тренировка - КРАЙНЕ ВАЖНЫ! Футболист учится, даже не выходя на поле, а просто наблюдая игру своих одноклубников со скамейки запасных! Даже видя какой то матч по телевизору, он учится, анализирует, прикидывает все ситуации на свой лад. Людям, никогда не игравшим, но считающим, что футбол это простейшая игра 11 на 11 - ЭТОГО НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ!

Пацаны! Будем бороться всеми возможными способами и никаких сливов!!!
Это же всё равно что тот же Мадридский Реал накупил бы себе игроков из региональных лиг разных стран человек 10 ЧИСТО СЛИВАТЬ, когда основа не тянет бороться ! :( мне плакать хочется, видя как люди голос готовы сорвать, лишь бы им вернули этот бред!

НАКОНЕЦ тО! Мужики! Если это самое "наконец то" наконец-таки случилось....
Бычок
 
 
 

Сообщение NeON 09 янв 2008, 10:23
Ну,эти изменения явно пойдут на пользу,хотя по мне так,я уже приноровился и сливать и основой выдерживать серию тяжелых игр,здесь ситуация немного глубже,что для меня "слив" - это отдых основе,это бережливость баллов основе (при привосходящих силах противника),это и честно сказать "подлянка",так как более сильный оппонент может потерять баллы силы основой!
К чему я это вещаю,если изменения в правилах произошли,дык это и хорошо,будем ближе к реалиям,но...распределение баллов теперь тоже должно поменяться,лично меня очень расстраивает потеря баллов молодыми,при том,что в составе на игру они зачастую середнячки,по мне так должно теперь как - то ярче влиять на росто игрока,сколько он провел на поле минут (или просто матчей) - типа шкала какая-нить чтоли,вот отбегал 5-10 матчей - получили балл силы за опыт,ну ил что-то в этом роде!!!
А изменения должны быть,это значит на месте не стоим,растем,развиваемся!!! :thanks:
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 09 янв 2008, 22:20
А я в раздумьях прибываю, как удав из мультфильма "38 попугаев"...
Я против тупых сливов. Но и против такого распределения балов как в этом матче http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 434&b=4441.
Боюсь, что многие сделают себе такие отстойные дубли, потери сил в которых будет не жалко...
Хотя при игре с такими отстойными дублями даже неполной основой мы теперь не будем терять балов...
Но на первый взгляд реформа меня не пугает, а становится вроде бы и интереснее. Теперь играя основой против более сильного соперника шансов потерять балы меньше, чем раньше. С другой стороны сильные команды теперь будут только набирать балы. Потерь у них будет совсем мало... А это не гуд, как мне теперь Мерани и Динамо догонять :)...
В раздумьях я... :)
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 636
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение Алушта 11 янв 2008, 11:09
Трудно сейчас говорить о пользе или вреде такого нововведения, время покажет. Главное что здесь у нас нет нытья по этому поводу, такого которое можно почитать сейчас во многих темах про это.
Сливать стало труднее - не беда, кто-то может действительно покупать еще 11 отстоев для сливов, кто-то возможно найдет другой выход.
Может стоить делать примерно равные два состава? у меня такая идея была и я постипенно ее реализую, медленно конечно, но путь развития уже выбрал, и эта реформа по идее помешать не должна... вобщем время покажет.
А менеджерам грузии я бы пожелал достойно выйти из сложившейся ситуации, не разводя при этом лишних разговорав и не критикуя руководство Лиги.
Алушта
 
 
 

Сообщение Павел Ю 11 янв 2008, 11:27
Алушта писал(а):Трудно сейчас говорить о пользе или вреде такого нововведения, время покажет. Главное что здесь у нас нет нытья по этому поводу, такого которое можно почитать сейчас во многих темах про это.
Сливать стало труднее - не беда, кто-то может действительно покупать еще 11 отстоев для сливов, кто-то возможно найдет другой выход.
Может стоить делать примерно равные два состава? у меня такая идея была и я постипенно ее реализую, медленно конечно, но путь развития уже выбрал, и эта реформа по идее помешать не должна... вобщем время покажет.
А менеджерам грузии я бы пожелал достойно выйти из сложившейся ситуации, не разводя при этом лишних разговорав и не критикуя руководство Лиги.


+1
Павел Ю
 
 
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 11 янв 2008, 11:33
Поддерживаю. Приспособимся мы. По-моему, если растить норамальных не 11, а 17 или больше игроков,как это обычно и бывает в реальном футболе, и играя не отстойными игроками шансов потери балов не так уж и много. Думаю, что не нужен мне сливной состав. Да у меня его толком и не было никогда :), всегда старался иметь состав с игроками сначала не менее 35, теперь не менее 40 буду и дальше наращивать среднюю силу команды. Тогда и дубль мой не будет сильно подвержен потере балов.
Мой совет - не следовать в толпе бегущих в панике на трансфер за игроками с силой 20. На этих командах мы будем теперь качать основу, играя отдыхом :).
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 636
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение Laker 11 янв 2008, 15:32
Согласен про отстоев. Такой слив - подарок для конкурента!:)
А вот влияние спецух на распределени мне уж совсем не нравится...
Laker
 
 
 

Сообщение Бычок 12 янв 2008, 02:50
Всех высказавшихся поддерживаю.
Всё очень грамотно говорите друзья!
Я тоже не вижу никакой выгоды щас выкинуть миллион всоликов для покупки 10-ти отстоев, буду искать другой выход - пока не решил, какой.
На счёт грандов - это конечно не весело.

И есть тут ещё один момент!
Теперь станет гораздо больше команд, которые захотят понизиться в классе только ради того, чтобы постоянно выигрывать и баллы набирать.
А те, кто так делал всё время, вообще восторжествуют и продолжат свою шарманку играть. Плохо это. Надо было что-то с этим делать, а получили мы обратный эффект.
Ну посмотрим, ждём развязки.

Ну на рынке конечно оё-ёй что творится. Старики за 300% уходят.
Это всё напрягает.
Бычок
 
 
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 12 янв 2008, 12:33
Бычок!
Надо подождать немного, не надо горячиться покупать слабых и продавать недокачаную молодёжь. Это точно не тот путь. Если эта реформа приведёт к ещё большим сливам, то её попросту либо отменят, либо реорганизуют. Иначе проект ВСОЛа станет неинтересен. А в этом не заинтересован НИКТО. Надо попробовать в КМ испытать генератор. Пока я плохого на играх своих команд вижу мало. Если не играть тупые сливы, то теряешь при проигрышах совсем немного, только худший игрок матча, да и то не всегда. Но можно и набрать 1-2 бала.
Я не поддерживаю реформ, которые делаются из-под тишка, без обсуждений, голосований, опросов, но и ныть не буду, как в других федерациях на форумах. Мне проект ВСОЛа интересен.
Не так страшен чёрт, как реформа во ВСОЛе :)!
Что касается того, что команды не захотят повышаться в классе, то это про кого угодно, только не про нашу Грузию. У нас борьба за выход в вышку из Д2, как и за выход из Д3 в Д2 была очень серьёзная. Думаю, что и в 11-м чемпионате команды будут бороться за повышение в дивизионе. Во всяком случае я на это очень надеюсь. У нас масса амбициозных менеджеров!
Так что как ни крути, и как к этому не относись, а реформу придётся поддержать. Причём придётся всем, и противникам, и почитателям:). Таков ВСОЛ :)!
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 636
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение Бычок 12 янв 2008, 17:04
+1
На счёт потерь полностью согласен. Теряет в основном только худший игрок матча.
Вот мой последний матч как раз показателен:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... a=3&b=3628
Ну а вот вопрос... как избежать этой потери?
Кое-какие мысли у меня есть, но надо тестировать. Пока ничего не буду говорить, чтоб никого не рассмешить :)))

А вообще, интересный момент получается - ведь теперь мои потери или наборы баллов в матче зависят от показателя V соперника... Хорошо это или плохо?... Наверное для тех, кто любит с калькулятором перед матчем поиграться - это очень хорошо! А вот для тех, кто ставит составы за 5 минут - наверное не очень. Интересный момент.
Бычок
 
 
 

След.

Вернуться в Грузия