Неужели мы отстанем от всей Европы???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение l_vovan2003 05 ноя 2007, 18:38
В Европе уже идет регистрация четвертых А и четвертых Б Дивизионов - итого в этих странах будет играть 96 команд - как вывод Федерация их будет намного сильнее Федераций где меньше число команд (можт быть не сразу одномоментно но со временем так точно).

Может пора и Грузии подумать о создании хотя бы пока четвертого дива???
Тем более опыт по созданию дива 3 есть????

Если тема не своевременная иль неинтересна - можете снести))))) :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg:
l_vovan2003
 
 
 

Сообщение Алушта 05 ноя 2007, 20:36
когда было голосование, я голосовал против.
итак разница в силе между Д2 и Д3 огромная, на своем примере это ощутил.
может я что-то не понимаю, как может повлиять наличие четвертого дивизиона на силу федерации?
Алушта
 
 
 

Сообщение NeON 05 ноя 2007, 20:49
Я тоже голосовал против,но лишь потому,что приоритет при при раздаче команд вновь регистрируемых отдается новичкам,а это особо не усилит наш чемпионат,а лишьсозадаст,при неумелой регистрации,16 аутсайдеров,за счет которых чуть более опытные будут прокачиваться(((
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Сообщение Бычок 06 ноя 2007, 01:17
Здравствуйте ребята, я вообще давно хотел затронуть эту тему, так как она назревала.
Давайте здесь высказывать свои соображения.
Я выскажу свои.
Когда то я был одним из тех, кто инициировал громкими лозунгами на нашем форуме создание Д3! Это был поистине наш прорыв! Тогда я как раз участвовал в Д2 и через переходняки пробился в Д1. Очень явно тогда в Д2 не хватало борьбы внизу таблицы, многие команды, потеряв все шансы зацепиться за первые 5 мест, попросту начинали чудить. Либо сливали всем подряд, либо играли на автососах, либо суперили против комманд, которым нужны были позарез очки.
Тогда Давид Габисония проделал серьёзную работу и мы получили 16 новеньких, крайне слабых комманд. Наша победа (считаю) была не столько в создании новых 16-ти команд (хотя посмотрите, какие куколки у нас есть нынче! Один Мешахте чего стоит! А Мамисони, А Сагареджо, а Саповнела, Рцмена, Колхети Хоби), сколько в появлении зоны вылета в Д2!!!
Это была та самая планка! С тех пор Д2 превратился в некое "общество приближённых". Нынче там собраны очень грамотные и крайне перспективные команды. Все менеджеры между собой более или менее знакомы, да и команды эти уже на слуху!
Если Д1 - это Супер Лига! То Д2 сейчас - это наша Премьер Лига! Это та кузница, откуда выходят такие сбитые клубы, как Кахети (ошарашил Грузию в этом сезоне), как Цхинвали, как Боржоми, как ТСУ наконец! (ну и Самгурали конечно учтём :))
Наша главная цель была сделать из Д2 поле боя! И мы этого достигли.
У нас всё получилось! Ну а тот факт, что за всего 1 сезон мы получили такую команду, как Мешахте - говорит о многом.

Теперь что у нас есть в перспективе? Создать ещё 16 команд?
Давайте думать, для чего... Просто чисто объективно я вижу гораздо больше причин отказаться от этой "сомнительной" идеи.
Володя, ты только на меня пожалуйста не обижайся! Очень прошу, пойми меня правильно.

Есть тут такой момент. Когда Греция вступала в Евросоюз, в нём было 14 членов, самых крутых европейских стран (из них 11 в зоне евро).
Сейчас, когда там 25 стран и вскоре в Евросоюзе окажется ещё дюжина (как то Болгария, Румыния, Бывшая Югославская Республика Македония, Украина, Албания, Босния и т.д. вплоть до Турции), греки начинают понимать, что если раньше они были частью элитного общества, то сейчас в общем таборе!
Они отказались от своей вечной валюты, исторической валюты - драхмы! Они открыли дороги эмигрантам и товарам со всей европы - и всё ради чего? Ради того, чтобы их страна стала проходным двориком?

Как вы понимаете, я провожу параллель.
Не очень хочется, чтобы наш чемп стал "КОРРИДОРОМ" для лошков, какими были и мы когда то, но уже ООООООООчень давно ими не являемся!
Совсем не хочется опять видеть по 3-4 грузинских клуба в свободных! И каждые две недели смену хозяина у этих сирот.
Поверьте мне, играть в Д3 и так не очень то весело! А уж если соорудить подвал, откуда клубы будут падать ещё ниже?!?!?!?! Тогда вапще люди потеряют ощущение того, где они находятся относительно Мерани и Колхети 1913! :(
Нас всего 48! но мы сейчас сила! Верите? Мы очень сдружились. Многие из нас знакомы уже очень хорошо.
Однако играть в Д3А, зная что параллельно есть Д3Б а ниже Д4! :((((( Это угнетает и заставляет людей менять клубы!
Я играю в Голландии клубом, который по силе гораздо сильнее моей грузинской Самгурали! Однако там я даже не претендую на выход ( с первых трёх мест) в Д2 ! Там такая скука, что хочется нажать кнопочку "перейти в другой клуб"...
Там гранды, я 100% в этом уверен, даже не нажимают кнопку "Д3А", чтобы случайно увидеть, как там всякие Шевенингены и всякие Ноордвики играют - им попросто тошно видеть эти бесполезные дивизионы.
Да больше игроков! Да больше денег в стране! Да больше молодёжи!
Но нет!!! Это будет обратный эффект!
+ ко всему, откуда брать команды???
В Грузии всего-навсего 6 сайтов футбольных клубов!!! 6 !!!! Не 20 и не 40!
Половина клубов из тех, что есть у нас во ВСОЛе - вообще РАЗОРИЛИСЬ И СДОХЛИ!!! ИХ НЕТ!
Мой клуб Самгурали обнищал и его больше НЕТ! А мы хотим ещё наплодить названий? Откуда возьмём? И как это мы сделаем? Те гнилые и давно стёртые из футбольной истории названия оставим, а новые, те что существуют, закинем в Д4 ???? Это же мы сами себе создадим головоломку! У нас реальные клубы будут в Д4, а всё жёсткое ретро будет в Элите играть! У нас там уже есть Самгурали, Кобулети, Одиши, Тбилиси! Мерцхали! Это мёртвые названия! (надеюсь Давид на меня не обидится, что я Одиши так обозвал - такое название - вечно, но команда уже давно не играет под таким названием)
Этим летом мы с Зурабом попытались прояснить всю ситуацию и вот вам результат! У нас больше половины команд "мёртвых" ! Трупы! Так может мы эти трупы похороним для начала, а потом новых детишек будем стругать?
Нехорошо получается...
Бычок
 
 
 

Сообщение l_vovan2003 06 ноя 2007, 09:50
[quote="Бычок"][b]
Нас всего 48! но мы сейчас сила! Верите? Мы очень сдружились. Многие из нас знакомы уже очень хорошо.
Однако играть в Д3А, зная что параллельно есть Д3Б а ниже Д4! :((((( Это угнетает и заставляет людей менять клубы!
Я играю в Голландии клубом, который по силе гораздо сильнее моей грузинской Самгурали! Однако там я даже не претендую на выход ( с первых трёх мест) в Д2 ! Там такая скука, что хочется нажать кнопочку "перейти в другой клуб"...
Там гранды, я 100% в этом уверен, даже не нажимают кнопку "Д3А", чтобы случайно увидеть, как там всякие Шевенингены и всякие Ноордвики играют - им попросто тошно видеть эти бесполезные дивизионы.
.[/
Спасибо - обьяснил номано - с тобой согласен - Нас всего 48! но мы сейчас сила! Мы очень сдружились. Многие из нас знакомы уже очень хорошо. - вот это заставляет людей играть во ВСОЛ - по крайней мере мне играть в Грузии нравится больше чем в Чехии)))) - там ситуация как у тебя в Голландии.

Знач вопрос снимается - мы порвем всех имея в наличие и 48 команд - что в принцыпе тоже реально))))) - молодеж у нас хорошая))))
l_vovan2003
 
 
 

Сообщение NeON 06 ноя 2007, 11:44
Георгий,ваапще,красавчег,всем популярно объяснил!!!Поддерживаю на все 150%!!!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Сообщение Laker 06 ноя 2007, 13:22
2 Бычок
К твоей аргументации добавить нечего. Д4 Грузии не нужен.
Я еще хочу добавить пару слов относительно "мертвых" клубов. У меня была такая же ситуация в Финляндии. Я брал клуб с известным названием "Йокерит". Но он прекратил свое существование. И пришлось менять вывеску. Я перелопатил весь инет, пока не нашел то, что мне понравилось. Так появился "Корсхольм" (команда, которую я обменял на Динамо (Батуми) ,и которая из-за менеджера-самодура свой расцвет сменила на "darkest times").
Так я к чему, я понимаю, что многие очень сдружились со своими клубами. Но названия менять надо. ВСОЛ славится (или славился) своей реалистичностью. Тут должны быть реальные клубы с реальными игроками. Поэтому, надо потихоньку менять названия (а параллельно решать вопрос с клонами ,я в теме "Сайты" поднял эту тему, но мне к сожалению никто не ответил)
Laker
 
 
 

Сообщение Бычок 06 ноя 2007, 13:36
:D "Даркест Таймс"
Бычок
 
 
 

Сообщение NeON 06 ноя 2007, 14:45
Я даже сначала не въехал)))) "Даркест Таймс" не рулес ((((
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 06 ноя 2007, 21:11
Я тоже пока не вижу смысла и возможности сделать Д4.
Думаю, что нужно пробовать расти тремя дивизионами. Состав менеджеров у нас сейчас более стабилен, не так часто грузинские комы в свободных находятся. Будем строить стадионы, растить молодёжь и всё равно, вопреки всем федерациям-монстрам мы займем своё место в лидерах Европы!
Насчёт клонов и реальных игроков. Пока не могу я найти никаких реальных источников для более чем половины наших команд, где можно взять имена молодёжи. В этом сезоне я находил имена для 21 команды сам, думал свихнусь :). Не знаю где брать ироков, вот и пошли клоны ушедших на пенсию, т.к. правила этого не запрещают, а время поджимало.
Если есть реальные предложения по улучшению ситуации с реальной инфой о грузинском футболе - давайте обсудим, я двумя руками за!
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 636
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение Алушта 06 ноя 2007, 22:28
Бычок полностью раскрыл тему, брать надо не количеством, а качеством. По себе скажу, что очень трудно расти команде, когда больше половины игр проводишь с заведомо сильнейшими командами. Так же думаю, не многим интересно играть против меня, когда я ставлю суперзащиту и терять из-за этого балы. Нужно брать не количеством, а качеством. В Грузии много замечательных конкурсов, к которым нужно подключать неразговорчивых менеджеров. А общение - это обмен опытом, а обмен опытом - рост!
Я уж молчу про инфу о командах, про это выше всё сказали...
Алушта
 
 
 

Сообщение Павел Ю 07 ноя 2007, 10:40
Бычку +100

тоже голосовал против.

хотя я тут относительно новенький, и вторую команду мне все никак не дадут (не сказать что плохо прошу), и с другими федерациями сравнивать не могу.
но здесь интересно... с д3 приумножится масса, но не сила.
Павел Ю
 
 
 

Сообщение l_vovan2003 07 ноя 2007, 12:15
Так как Бычок Расскрыл тему целиком и полностью - пора ее ЗАКРЫВАТЬ - добавить чего то нового невозможно.....

СЧИТАЮ ТЕМУ РАССКРЫТОЙ И ЗАКРЫТОЙ)))))

во как выкрутил))))))
l_vovan2003
 
 
 

Сообщение Паравоз666 09 ноя 2007, 20:58
млин я тоже не понимаю зачем создовать 4 дивизион???
для красоты чтоль???чтоб не отстовали по колличеству команд от других стран???
но это же глупо....
я полностю согласен с Бачком!!!
он ваще молодец!!!всем чётко обяснил нашу ситуацию!!!
и нет смысла создовать ещё 16 команд!!!
меня и щза устраивает всё тут!!!
Паравоз666
 
 
 

Сообщение violent 12 ноя 2007, 00:25
В некоторых из тех стран, где создаются Д4 играть престижно. Как, например, в Англии, Франции... Там в Д4 оказываются довольно известные в реале команды, игроки. Туда приходят известные и сильные менеджеры. Опять же потому, что престижна страна. О Грузии сейчас, к сожалению, такого сказать нельзя. И Д4 нам сейчас, конечно, не нужен. Давайте сначала сделаем престижной федерацию в целом, чтобы к нам стремились. Тогда можно будет и подумать о четвёртых дивах:)
violent
 
 
 


Вернуться в Грузия