Стадионы Грузии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 28 янв 2008, 22:16
Несмотря ни на что конкурс будет завершён, как и обещалось после КМ. И призовые ждут победителей! В Грузии слов на ветер не бросают!
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3068
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 617
 
 

Сообщение Бычок 28 янв 2008, 23:20
И призы раздаём пополам!!!!!!!!!!!!!!
Игорь, ты тогда как президент сам выбери.
Можешь ты за первое , а я за 2-е и за 3-е.
А могу я давать приз за первое, как зачинщик всего этого.

Разница ей Богу не большая.
Бычок
 
 
 

Сообщение Laker 29 янв 2008, 00:13
2 NeON
Нормально... Если у тебя стадион неоправданно большой.
А у Бычка вообще аншлаг, как я понимаю. Каждый волен выбирать:)
А я седня при снеге в Танзании, на стадионе 69к заработал больше 300к. Нормально, как за матч КМ.
Все привыкли к неоправданным сверхприбылям, вот и все.
Laker
 
 
 

Сообщение Бычок 29 янв 2008, 03:47
:D Вот и всё! :)
"Привыкли" ... звучит как то ярлычно.
И ведь с ходу ясно, о чём ты тут подумал...

Я, например, привык, в отличие от 95% менеджеров Грузии и всего ВСОЛа, по 5-10 миллионов всоликов вкладывать в стадион и рассчитывать на прибыль в долгосрочной перспективе! (по рассчётам каждый вложенный миллион после 80.000 и выше окупал себя самое раннее через два сезона).
Не понимаю Лэйкер, что ты имел ввиду словом "неоправданные", да ты и объяснить этого не сможешь, потому что тебе не понять лишенияЮ которые терпит команда, вкладывающая все свободные средства в инфраструктуру! Тебе просто кажется, что у Самгурали давно был такой большой стадион ("аншлагом" ты его обозвал).
На всякий случай у моей команды был стадион 23.000, когда я в команду пришёл и С11 = 483. И было это 4,5 сезона назад.
Тогда как все качали игроков и покупали "иномарки", чтобы основу усилить, я вкладывался! Я писал обзоры! Я переводил с личного счёта все деньги в Самгурали! Я устраивал каждый сезон КТ на поле "Самгураль". С потрохами вкладывался и строил, строил, строил!
Результатом было неудачное выступление в первом сезоне моего менеджерства: 6-е место в Д2, и во втором сезоне: 8-е место в Д2.

Вот лучше бы ты тогда посмотрел, где было твоё Динамо Батуми (в финалах Кубков Грузии и т.д.) и насколько его активы превосходили активы Самгурали. А я тебе скажу на сколько! На 150 миллионов!
А сейчас знаешь какая картина? Приглядись. В Рэйтинг Общих активов загляни.
Это мой дорогой не неоправданные доходы! Это часы размышлений, подсчётов и порой бессонные ночи. Это такие же неоправданные доходы, как те, которые получают наши олигархи в реале!
Это мля бабки на лавочках и деды за водярой рты разивают и гундят, что эти люди ВОРУЮТ! Гундеть то не запретишь, да и не хитрое это дело.
А вот мозгами шевелить не каждому дано. Поди своруй в этой стране и в этой жизни!
Пойди, коли способен!
Да если бы каждый был способен, Акар и Аверс (умненькие наши) не ВСОЛом бы жалким управляли, а уже давно Банками.

Привыкнуть я не успел, Лэйкер. Последние 4 миллиона (как раз весь доход от организации КТ) я вложил в свой стадион перед 1-м туром КМ.
Знаешь на сколько я увеличил свой стадион? На жалких 4 тысячи сидячих мест! Знаешь зачем?!?! Не знаешь! Откуда тебе знать, ты ведь не вникаешь особо. Тебе же неведомо, что графики посещаемости у каждого стадиона с определённого момента свои! У всех (так раньше было) при солнечной погоде полный стадион по 25 вс, а вот у Мерани и у Ираклиса не по 25 ! Знаешь почему? Не знаешь опять-таки. А знаешь с какой отметки это начинается? Тоже ведь не знаешь и 95% менеджеров этого не знают! ИБО ЛЕНЬ ВНИКАТЬ И ГРАФИКИ ИЗУЧАТЬ!
У меня в Ноордвике эта точка уже пройдена была, там стадик 112.000 и график там изменился! И макс. доход по другой цене и полный стадион по более выгодной! .... не буду дальше развивать, при прежних графиках было много интересного. Что будет сейчас? Не знаю даже.

Я не успел привыкнуть! А знаешь откуда это видно? Загляни ка в трансферы моей команды!
Ты там хоть одну покупку серьёзную увидишь? Если увидишь, к акулисту!
А если нет, значит всё-таки ВСОЛом управляют редиски, которые решили, что пора внести некоторую суматоху, чтобы узнать, у кого нервы сдадут?!

А мы это всё схаваем и поглядим. Мы же больше ничего не можем!
Самое мерзкое, что так вот и в жизни бывает. Именно так да и намного похлеще!

Люди волки, хуже волков!
Волкам неведома зависть к чужой добыче!
Бычок
 
 
 

Сообщение Kazax 29 янв 2008, 07:39
Прошу и мне 13 000 приписать.)
Kazax
 
 
 

Сообщение Зураб Чивадзе 29 янв 2008, 11:29
Не надо так сильно переживать Георгий!Я уверен они прислушаються к мнению большинства и все будет путем :) .Не будут же они своими же руками рушить один из перспективниших и любимый для многих проект...
Привиду один пример-весь прошлый сезон я упрашивал рукаводителей проекта SZ сделать чемпионаты Грузии,Армении и Азербайджана отдельно,вместо чемпирната Закавказья.Приводил аргументы,даказывал-все в пустую.Получал все время отказ.Наконец то и я устал и забил на все.Заходил на сайт раз вдве недели на пару минут отметиться,чтобы каманду не потерять.На форуме же не был больше трех месяцев.Так вот захожу вчера и в личку вижу сообщение от админа с просьбой помочь с новыми Грузинскими клубами :grin: .Хотел расмеяться,но не смог.Просто улыбнулся.Теперь же помогаю делать новые команды.Мой вывод такой:Очевидно что рукаводители эти не любят когда им указывают на ощибки и дают советы.Надо подать ответ им так,чтобы через некоторое времья они додумались до этого и решили,что это они приняли правильное решение!Дело только втом,сколько для этого им понадобиться времени? :???: :)
Зураб Чивадзе
 
 
 

Сообщение Laker 29 янв 2008, 13:40
2 Бычок
Эй! ХарЭ! Брейк))
Ты зачЭм так разволновался?:)))
В-первых, ты не понял, что я назвал аншлагом. Я говорил, что по цене 10 всоликов, ты хотел собрать аншлаг (либо, что-то максимально к этому приближенное). Скажу я тебе, Бычок, руководствуясь формальной логикой, что дело это нелегкое на стадионе в 99 тысяч, в снег на товарищеском турнире. И неудивительно, что ты вышел в минус. Даже, совершенно логично. Разве не так?
Второе. Не нужно меня не в чем упрекать. Ты хорошо знаешь, с какого момента я управляю Батуми. Зависти никакой нет, и быть не может. У меня действительно другие приоритеты. Я не играю в экономическую стратегию. Мне нужно сбалансированное развитие. Для меня экономический рост - ничто без спортивного результата. Как ты видишь, кое-каких спортивных результатов я добился.
То, что ты направил весь доход на стадион - это твой выбор, Бычок. Не нужно никого упрекать в своем выборе! Ты получил экономический рост. Молодец! Воспользовался ситуацией. Но, неужели проводя бессонные ночи за ВСОЛом (и этим не надо меня упрекать, это тоже твой выбор.), не понимал, что рано или поздно экономическая привлекательность огромного стадиона изменится. Ты же правила читал! Там же написано о двух коэффициентах. Просто один НЕ РАБОТАЛ!! Я не обвиняю никогда российских олигархов. Они воспользовались ситуацией. Молодцы. Но, также они находили в себе силы перестроиться, когда золотая жила прогнозированно иссякала. Сможешь ли ты, Бычок?
Теперь твоя команда и твой стадион в частности попали в нормальные экономические условия (возможно исполнение еще не на самом выском уровне. Но это другой вопрос). И ты меня не убедишь в обратном. Это абсолютно нормально, когда сложно заполнить стадион на товарищеском турнире. Это правильно, когда у тебя доходы со стадиона в таком соревновании не исчисляются миллионами. Так вот, ты попал в нормальные экономические условия. И ты снова волен выбирать. Строить дальше. Идти на убытки, с надеждой все окупить. Или нет. Дело твое. Ты будешь в солидном плюсе, если на твоем стадионе будет играть сборная (а тем более какой-то солидный турнир пройдет), и тем более, если ты попадешь в мирокубки. Думай, анализируй, считай. Кстати, корректировка реформы стадионов уже произошла. Где-то в полтора-два раза увеличилась доходность (я на снегу заработал столько же, чем при дожде). И не забывай, в чемпионате, будет другая ситуация (и это тоже логично), коэффициенты станут больше единички...
Не стоит унывать, Бычок. Не стоит обвинять друг друга. Не нужно разбрасываться эмоциями. Играй! И если будешь играть хорошо, воздастся тебе...

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Да, кстати. Мне призовое випство не нужно. Предлагаю отдать приз следующей команде по ранжиру...
Laker
 
 
 

Сообщение Kazax 31 янв 2008, 11:00
Ещё +2, итого +15 000 мест в Терджоле.)
Хотя в реале там населения где-то 30 000человек.)
Kazax
 
 
 

Сообщение NeON 31 янв 2008, 12:52
Вот почитал,смотрю мнения разделились...Я,однозначно,на стороне тех людей,которые полсденюю реформу со стадионами не поддерживают!А почему?Хотим больше реальности,хотим интереса,а забываем,что в реальности клубы большую часть денег получают от спонсоров и продаж атрибутики,где это у нас???Почему прибыльность стадиона - один из главных доходов команды во ВСОЛе,взяли и урезали,и дело не в расходах,нет,а как теперь тренировать игроков???Если например его тренировка стоит 1 000 000...весь КМ (возьмем половину побед) призовые вкачать ему 3 балла,а потом при их потере сойти с ума???Не знаю,я господа,многие годами шли по пути большого стадиона,через него развивались,а теперь,что труды коту под хвост???Не правильно,даже не честно!!!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 480
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Сообщение Laker 31 янв 2008, 13:46
2 NeON
Спонсором команды при желании ты же можешь стать...
Насчет атрибутики - где ты взял бОльшую часть?:))
Много бы ты в своем грузинском клубе продал атрибутики?:))
Виртуальная игра не может быть полностью соответствовать реальности, но вот максимальная корреляция с реальностью - это задача для ВСОЛа.
То, что кто-то сделал ставку на стадион - это их выбор. Во-первых, в правилах они могли прочитать определенные параграфы (которые не работали пока), и предупреждения относительно реформы были (это даже не реформа, просто правила заработали так, как и планировалось изначально). Каждый мог осознать риск этой аферы (а как еще это назвать?:) Афера. Я не вкладываю в это слово особого отрицательного смысла. ребята зарабатывали на баге игры, молодцы:)).
И теперь не нужно ныть и плакаться в жилетку. Вы знали, на что шли:) И возможно, успели заработать денежку.
Кстати, неправильно считать, что для больших клубов, большие стадионы - это плохо. Сейчас в товарищеском турнире (!) действительно заработки минимальны. И это нормально. Но в чемпионате же коэффициенты будут начинаться с единички (это подтвердил вчера аверс в чате). Если сюда добавить мирокубки и матчи сборных, получится очень хорошая картина...
Так что, желаю всем развиваться сбалансированно. И вкупе с увеличением стадиона, непременно претендовать на высокие спортивные результаты...
Последний раз редактировалось Laker 31 янв 2008, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Laker
 
 
 

Сообщение NeON 31 янв 2008, 14:41
В чем-то ты и прав...
Но...Я во ВСОЛе начиная четвертый сезон,и могу тебе сказать,что БАГ раньше воспринимался как должное,то есть за такое время это уже не БАГ,а и есть правило!!!Спонсор команды в реаьности получает от этого диведенты,как косвенные,так и прямые,по поводу атрибутики,скажу,что как житель Питера,могу видеть сколько продается Зенитовского добра))) Поэтому если мы не хотим соответствоавть реальности,нах эти мизерные шажочки,если реальными мы быть не хотим!!!
Любое мнение имеет право на жизнь,я высказал свое мнение!!!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 480
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Сообщение Алушта 31 янв 2008, 16:20
Из всех последних реформ, к большинству из которых я относился крайне положительно, эта реформа посещаемости вызвала самые неоднозначные чувства. С одной стороны обрубили очень большую часть дохода. С другой стороны стало намного интересней и разнообразней.
Очень много команд во ВСОЛе начинали свое развитие с продажи игроков и застройки стадиона, откладывая на потом громкие победы и высокие места в чемпионате, ожидая огромные деньги с билетов. Еще больше команд каждую лишнюю денежку (может быть не совсем верное слово, но потом раскрою его смысл) вкладывали в расширение стадиона, так действовал и я. Отыграю КМ получу призовые, прикину бюджет клуба, а точнее сведу в таблицу плюсы/минусы от продажи/постройки зданий, добавлю в минус тренеровки баллов/спецух/совмещений, добавлю в плюс ожидаемый доход с билетов, и весь ожидаемый свободный остаток (его я выше назвал лишними деньгами) в начале чемпионата вкладывал в стадион. Теперь я так уже сделать не смогу, а надо будет подумать посмотреть, насколько стадион такой сможет окупиться, и вообще какой стадион оптимален для моей команды? И вот тут могут появиться как лишние деньги, если стадион для меня слишком велик, которые я смогу потратить на покупку игрока, или аренду игрока... Если же наоборот, стадион для меня маленький, то действовать по старой схеме, то есть все деньги в стадион.
Единственное осталось научиться определять, какой стадион будет самым оптимальным для команды, надеюсь руководство Лиги нам это подскажет, а если не подскажет, то думаю мы ребята не глупые сами как-нибудь разберемся.
Алушта
 
 
 

Сообщение Laker 31 янв 2008, 17:11
2 Алушта
Мне кажется, это очень трезвая оценка ситуации. Спасибо за адекватность:)

2 NeON
Многие люди думают, что когда они повышают голос, их мысли становятся умнее, четче и весомее. Уверяю тебя, это не так...
Я бы посоветовал тебе употреблять поменьше восклицательных знаков. Поверь, они не несут никакой смысловой нагрузки.
Про баг, я даже комментировать не буду. Это просто смешно.
Относительно спонсорства. Я не знаю, что такое диведенты. Тем более, не представляю, как они могут быть косвенными или прямыми. Если ты говоришь о дивидендах, то стоит вести речь скорее не о спонсорах, а о держателях акций. Далеко, не все футбольные клубы - акционерные общества. Вообще, предлагаю вопрос о спонсорстве закрыть. Тут все ясно, как божий день. Предполагаю, что и в Грузии кое кто иногда увлекается этим делом. Это дело его. Уверен, что не только деньги играют в футбол.
Что до статьи "мерчендайзинг". А почему ты приводишь в пример Питер?:) Почему не Мадрид? И почему не Цнори? Там продают атрибутику? Или чаще игроков?
Подумай. Проанализируй. Вообще, подобную статью доходов, как я это вижу, можно ввести лишь путем ресширения слотов на базе. Не думаю, что это хорошая идея.
Право на эизнь наверно имеет любое мнение. Вопрос, какую жизнь. Хотя, это сложный филососфский вопрос. Я не буду об этом задумываться. Это никоим образом не касается данной дискуссии...
Laker
 
 
 

Сообщение violent 31 янв 2008, 18:21
Я, пожалуй, присоединяюсь к Алуште и Лэйкеру. Не то, чтобы я двумя руками за последние реформы, но и катастрофы в них не вижу. Более того, вижу очевидные плюсы. Раньше - да, была одна реально действующая схема развития команды, вкладывай все свободные деньги в стадион - получай доходы большие, чем призовые за 3 место в чемпе и Кубок вместе взятые. И я не считаю, что это было правильно. Более того, был известный баг (именно БАГ), который рано или поздно должны были исправить, о чём руководство предупреждало неоднократно. Теперь же нас заставляют думать, считать, анализировать. Вариативность развития растёт, теперь нет схемы, единой для всех без исключения (это касается и нового распределения баллов, и введения Vs). И многим такой поворот дел, ессно, не нравится. Я понимаю и уважаю консерватизм многих людей, но в то же время разделяю здоровый консерватизм опытных менеджеров, не желающих менять стратегию своего развития, наживающих миллионы за один матч и простое непонимание и нежелание понимать и думать над изменением в правилах новичков.
Скажу о себе. У меня есть и молодая, совсем слабенькая команда, и довольно сильный, являющийся вторым в своей стране и регулярно участвующий в еврокубках, Базель. В прошлом сезоне я за один матч Кубка УЕФА получал три с лишним миллиона. А есть в Фарерах такой Торсхавн, который играет за сезон по 18 матчей еврокубков (9 из них дома). И такие доходы за билеты - правильные?? Вы рубили своих стадионов много, никто не спорит, но гранды рубили ЕЩЁ БОЛЬШЕ. И за счёт чего вы собирались их догонять? Теперь нам всем предлагается хорошо подумать, куда вкладывать деньги. Теперь даже сильная команда с 120-тысячным стадионом, провалив пару матчей, будет долго выходить на максимальный уровень дохода. И именно в этот период среднячок со стадионо 49000 будет зарабатывать на билетах больше. Приблизиться к грандам теперь намного реальнее, нужно только хорошо работать головой. А этого многие, к сожалению, делать не любят.
То же самое касается и реформы системы распределения баллов. Думайте - и поймёте, как слить, оставшись в плюсе и как выигрывать на полном цикле физы, также оставаясь в плюсе. Всё ведь не так сложно:)
Зы. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас" - фраза очень подходит для сегодняшнего ВСОЛа.
violent
 
 
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 01 фев 2008, 03:30
Я считаю, что в баге, существовавшем в лиге с большой прибыльностью стадионов никак не виноваты менеджеры лиги. Последние сезоны строительство стадиона было одно из важнейших для финансов в игре. Поэтому люди и строили. Брали самое выгодное от игры и строили. И это было правильно. Теперь резко всё поменялось. Не спорю, наверное играть станет сложнее и , наверное, интереснее.
Но!
Почему все реформы происходят так резко? За полчаса до начала матча. Это раздражает.
Был баг. Его решили убрать. На мой взгляд необходимо дать возможность и менеджерам, которые вынуждены были играть с этим багом исправить ситуацию у себя в команде. Как вариант - разрешить одноразовую продажу стадиона по номиналу. Тогда менеджер, построивший ненужно теперь большой стадион хотя бы не потеряет темп развития, т.к. будет при деньгах.
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3068
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 617
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия