Грузинский стол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KotozaY 08 окт 2018, 23:09
СТЕРХ писал(а):Что то давно я никого не покупал и не продава. Наверно теряется интерес к игре.
Объясните. Если я делаю покупку и предлагаю зп игроку, которая его не устроит, то что он тогда не переходит в мою команду?
И тоже самое наоборот, если моему игроку сделали предложение по зп, а оно его не устроило, то трансфер не состоится?
Вроде я читал тогда в новостях, что просто зп остается просто не оптимальной или это не так?
Всё верно. Грубо говоря, с командой-продавцом вы на деньгах сошлись, но последнее слово за игроком и, если его не устраивает ЗП, он ищет другой вариант.
KotozaY
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 09 окт 2018, 13:40
СТЕРХ писал(а):Что то давно я никого не покупал и не продава. Наверно теряется интерес к игре.
Объясните. Если я делаю покупку и предлагаю зп игроку, которая его не устроит, то что он тогда не переходит в мою команду?
И тоже самое наоборот, если моему игроку сделали предложение по зп, а оно его не устроило, то трансфер не состоится?
Во время проверки сделок, часто попадались ситуации, где лучшая заявка не выиграла аукцион из-за недостаточной зарплаты. Лучше предложить ту зарплату, который игрока точно устроит(по мнению ваших скаутов).

Про оптимальность зарплаты: ветеранов не стоит продлить контракт вообще, пуст лучше автоматически обновляются. Тем 21-29 летним игрокам у кого в перспективе поднимется рыночная стоимость с ними надо заключить контракт в начале сезона на 1 или 2 сезона. что касается юниорам, у которых еще не натренировано много спецух(например 17-50 Д4 Км), стоит заключить сними 5 сезонные контракты.
Последний раз редактировалось Anonymous 09 окт 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1176
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение KotozaY 09 окт 2018, 13:43
Akar:
... Если игрок не согласен с предложенным ему контрактом, то:

на трансферном рынке такая заявка не участвует в торгах
KotozaY
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение СТЕРХ 09 окт 2018, 15:35
Ни хрена себе. Это теперь так..... я офигеваю. Я думал, что просто зарплату не угадал, включился автомат на больший вариант {stars} {stars}
СТЕРХ
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение KotozaY 09 окт 2018, 16:06
dinamo-tbilisi писал(а):Про оптимальность зарплаты: ветеранов не стоит продлить контракт вообще, пуст лучше автоматически обновляются. Тем 21-29 летним игрокам у кого в перспективе поднимется рыночная стоимость с ними надо заключить контракт в начале сезона на 1 или 2 сезона. что касается юниорам, у которых еще не натренировано много спецух(например 17-50 Д4 Км), стоит заключить сними 5 сезонные контракты.

Пятисезонные, ты имеешь в виду "текущий+4"? Просто максимальный вид - 4 сезона :)

По юниорам уточню лишь, что имеет смысл давать долгосрочные только тем, кого планируешь качать, а не продавать через сезон... Иначе никакой экономии не получится :)
KotozaY
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение diemens74 09 окт 2018, 17:11
Уже обратился к некоторым менеджерам лично, а здесь и сейчас просьба ко ВСЕМ владельцам сборников: Пожалуйста, выведите к 14 октября своих игроков призванных в сборную в "зеленую" форму. Первый тур очень важен, так как к нему обычно мало кто готовится. Очень хочется увидеть конкуренцию за место в основе. Заранее Всем спасибо. Список игроков тут https://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=96440
Изображение
diemens74
Опытный менеджер
 
Сообщений: 346
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:15
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 543
 
Телави (Телави, Грузия)
Коастал Юнион (Танга, Танзания)
Абна Аль-Кудс (Иерусалим, Палестина)
Акоконут (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение СТЕРХ 09 окт 2018, 17:43
СТЕРХ писал(а):Ни хрена себе. Это теперь так..... я офигеваю. Я думал, что просто зарплату не угадал, включился автомат на больший вариант {stars} {stars}
наверно трансферных сделок стало намного меньше. Рынок мертвый, только цены снижаются, а сделки не стыкуются. Рано я стал радоваться, что игрока продам даже если есть заявка на игрока, не факт, что сделка состоится. Вот это дурдом, зачем так изголяться с этими зарплатами?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение Hardwell 09 окт 2018, 17:50
Есть ли смысл сейчас строить тренеровочный центр когда нету СШ нормально? или лучше его достроить когда уже буду самой прокачкой заниматься? Просто сейчас каждый слот базы на вес золота :grin:
Hardwell
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение KotozaY 10 окт 2018, 10:27
СТЕРХ писал(а):
СТЕРХ писал(а):Ни хрена себе. Это теперь так..... я офигеваю. Я думал, что просто зарплату не угадал, включился автомат на больший вариант {stars} {stars}
наверно трансферных сделок стало намного меньше. Рынок мертвый, только цены снижаются, а сделки не стыкуются. Рано я стал радоваться, что игрока продам даже если есть заявка на игрока, не факт, что сделка состоится. Вот это дурдом, зачем так изголяться с этими зарплатами?
Проблема в сделке появляется, только если человек совсем не вникал в новые контракты. Акар прямо говорил, что, если хочешь купить игрока - не выпендривайся с его ЗП, сколько просит при трансфере, столько и давай.

Hardwell писал(а):Есть ли смысл сейчас строить тренеровочный центр когда нету СШ нормально? или лучше его достроить когда уже буду самой прокачкой заниматься? Просто сейчас каждый слот базы на вес золота :grin:

Ну, тут можно рассуждать. При наличии хорошего ТЦ ты даже из обычного школьника сможешь сделать вполне себе конфетку либо для личного использования, либо для продажи.
Если же сначала забить слоты спортшколой, то чем ты будешь потом качать пришедшего игрока?
KotozaY
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 10 окт 2018, 14:40
Hardwell писал(а):Есть ли смысл сейчас строить тренеровочный центр когда нету СШ нормально? или лучше его достроить когда уже буду самой прокачкой заниматься? Просто сейчас каждый слот базы на вес золота :grin:
Я бы сказал, что в целом, у тебя неправильно построено база.
Физцентр надо поднять лишь тогда, когда уже собрано приличный состав, который может претендовать хотя бы 3-4 место в Д3.
Медцентр на высшем уровне надо поднять когда в составе есть 2-3 таких лидеров, без которых будет сложно достичь результат. Такие игроки например GK 25-135 В4 Р4 Ат4 Ка4(или П4), CF/CM 26-165 Д4 Км4 У4 Ат4 и т.д.

Сейчас, пока клуб находится на первом стадии развития(клуб со стоимостью от 50 до 200 млн.), сначала надо поднять тренцентр и спортшколу. Это даёт возможность в каждом сезоне получить 16 летный талант со спцухой, натренировать ему еще 4 спецуху плюс баллов до 44-45 и сразу продать за 150%+ В первом же сезоне получается прибыль в районе 20 млн. Это даёт возможность развивать инфраструктуру. Плюс в следующем сезоне за 3-4 млн. можно купить на рынке еще одну 16 летку кроме выпускника спортшколы, который также продаётся за 20 млн., а второй 16 летка, который был куплен на рынке прокачивается так, чтобы в след. сезоне было минимум 17-55 с 9 спецухамы и продаётся(надо дать игровую практику хотя бы 8-9 игр за сезон и в конце сезона он прибавит 10 баллов сили).

В таком порядке за 3 сезона можно аккумулировать более чем 100 млн кэш, который пойдёт на базу. Плюс, за эти деньги можно поднять вместимость стадиона и купить игроков на рынке, которые через пару сезонов смогут побороться за путёвку Д2(Или выбрать долгосрочный путь, как "Динамо" Тбилиси и сам вырастить монстров для своей команды). :hello:
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1176
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение Hardwell 10 окт 2018, 17:50
хороший вариант бизнеса, но пока не особо хочется играть полуубитыми игроками с усталостью под 20-30%. думаю может у кого очки забрать в чемпе и баллов подзаработать. но следующим буду выводить тц наверное, спасибо за совет :beer:
Hardwell
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение KotozaY 11 окт 2018, 09:43
dinamo-tbilisi писал(а):Физцентр надо поднять лишь тогда, когда уже собрано приличный состав, который может претендовать хотя бы 3-4 место в Д3.

Ну, не знаю, моим динамовцам ФЦ позволял на первых порах удерживаться в D3, будучи самым слабым по VS. Ведь, по сути, грамотно выведенная на определённого соперника физа неплохо заменяет супер, который пришлось бы использовать в ином случае.
KotozaY
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 11 окт 2018, 11:28
Hardwell писал(а):хороший вариант бизнеса, но пока не особо хочется играть полуубитыми игроками с усталостью под 20-30%. думаю может у кого очки забрать в чемпе и баллов подзаработать. но следующим буду выводить тц наверное, спасибо за совет :beer:
Я лишь предложил быстрый путь создания команды с нуля, где приходится жертвовать результатами лишь первый сезон. За то делаешь большие прыжки к вершине.

Добавлено спустя 28 секунд:
KotozaY писал(а):
dinamo-tbilisi писал(а):Физцентр надо поднять лишь тогда, когда уже собрано приличный состав, который может претендовать хотя бы 3-4 место в Д3.

Ну, не знаю, моим динамовцам ФЦ позволял на первых порах удерживаться в D3, будучи самым слабым по VS. Ведь, по сути, грамотно выведенная на определённого соперника физа неплохо заменяет супер, который пришлось бы использовать в ином случае.
Ты уже на втором стадии развития(клуб со стоимостью от 200 до 350 млн.). Как раз на этом уровне надо построить Базу-6(Тренцентр-6(5), Спортшкола-6, Медцентр-7, Физцентр-7, Скаут-центр-2(1)).

Добавлено спустя 10 минут:
По моему, при строении команды(особенно на первых стадиях) важнее развивать потенциал, чем занять 5-7 место в Д3. Если нацелится на таких результатов, пройдёт 7-8 сезонов когда команда будет готово к Д2. Потом еще 8-10 сезонов к Д1... Это более чем 4 год, а я предлагаю модель развития где за 7-10 сезонов команда будет готово к Д1.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1176
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение Патифон 11 окт 2018, 12:45
tequila писал(а):Паата логично поразмыслил о том, что если не сейчас, то у него ещё не скоро появится шанс на чемпионство 8-) Живи моментом! :grin:
Дима меня давно не интересует чемпионство,по моему это ясно всем кроме тебя.
Я сейчас думаю как бы пройти старение без минимальных потерь.
Думаю справедливо было бы чемпионство Хобби.
Я не наварился.
Я взял Вит Джорджию за 25 единиц ,а отдал его за 15.
Гурию отдавал за 125,взял за 140,так что расслабьтесь я ничего не выиграл.
Просто виной тому легализция канабиса,что то пошло не так и я начал экспериментировать будучи в дымном плену {music}
Патифон
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение СТЕРХ 11 окт 2018, 21:16
Паата, спасибо за откровенность. Стало понятны эти телодвижения.
У Хоби проблемы с возрастом игроков и с RW и почему то с результативностью, на счет чемпионства не уверен, что удастся, может я где то системно ошибаюсь в физе или с усталостью.
Да и почему то мотивация уходит, как наверно у Бычка, у Домино. Едиственное может президент разбудет новый интерес к федерации.
СТЕРХ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия