Грузия:Новое поколение!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Канитель 02 апр 2014, 08:48
Изображение
Вводная часть!
Начинаем подготовку грузинских игроков к великим свершениям.Для того что бы создать супер сборную, которая могла бы бороться не только на европейском чемпионате,но и на мировой арене,нам нужно сильно постараться.Для многих наших менеджеров встаёт вопрос:какая же всё таки должна быть наша сборная,дождевая или солнечная?Оба стиля сильные и отдать предпочтения какому то одному очень сложно.К тому же у нас в федерации много команд как дождевых,так и солнечных.И всё таки выбор придётся сделать,иначе, мы так и будим сидеть в конце турнирных таблиц в отборах,спорить о стиле и только мечтать о попадание в финальную часть как ЧЕ так и ЧМ.
Активных менеджеров у нас в федерации очень много и думаю что найдутся и те,кто сможет помочь нашим малышам.
Итак,обдумав некоторые моменты я всё таки решил предложить Вам программу по прокачке юниоров которая будит опираться на
дождевой стиль.Естественно сейчас вы скажите,что мало у нас команд которые идут по дождевому пути,но могу вам ответить,что ни кто ещё не отменял силу моментных спецвозможностей,и пусть они не так полезны как стилевые,но думаю что полезности от них иногда и побольше!

Цель проекта:создание сильной,конкурентноспособной сборной

 Правила прокачки:как качать чемпиона.Техническая сторона
Полевой игрок.

Первый сезон начинаем качать с Л-ки. Если остались 2 или более невкаченные ветеранские спецухи, то качаем сначало один уровень Л-ки с тренцентра, потом качаем 2е ветеранские: увеличиваем уровень Л-ки плюс Пд или Г (на пример возьмём Пд). НЕ ЗАБЫВАЕМ! Ветеранскими спецухами по правилам можно увеличить на один уровень уже имеющуюся спецуху плюс начать забивать следующий пустой слот! Забить две ветеранские спецухи в один слот НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Получилось: Л2Пд. Докачиваем с трен.центра последнюю спецуху в Л-ку. Таким образом в первый сезон - сезон прихода мы получаем игрока со спецами Л3Пд, либо (если ветеранских спецух не осталось) Л2.
Далее в следующих сезонах забиваем ветеранскими спецухами один занятый слот и один незанятый, а спецами с трен.центра добиваем уже занятые слоты, получаем:
- если в сезон прихода игрока ветеранских спецух не осталось - 1й сезон (сезон прихода игрока со школы): Л2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра;
2й сезон: Л4Пд2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
3й сезон: Л4Пд4Г2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
4й сезон: Л4Пд4Г4Ск2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
5й сезон: Л4Пд4Г4Ск4 - вкачено 2 спецухи с трен.центра, либо 1 ветеранская и 1 с трен.центра;

- если в сезон прихода игрока ветеранские спецухи остались - 1й сезон (сезон прихода игрока со школы): Л3Пд - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
2й сезон: Л4Пд3Г - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
3й сезон: Л4Пд4Г3Ск - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
4й сезон: Л4Пд4Г4Ск3 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+1 ветеранская;
5й сезон: Л4Пд4Г4Ск4 - вкачена 1 спецуха с трен.центра, либо 1 ветеранская.

голкипер:

Принцип прокачки голкипера тот же (ветеранскими спецами заполняем один уже занятый слот и один не занятый, спецами с трен.центра добиваем начатые слоты), но есть отличия в спецах, т.к. голкипера нельзя прокачать стилевой спецухой. Вот спецухи, которыми можно прокачать ГК-ра: Л, В, Р, П, Ат, К - первые 4е вида усиливают игрока, остальные нет. По этому качаем усиливающие спецухи:

- если в сезон прихода игрока ветеранских спецух не осталось - 1й сезон (сезон прихода игрока со школы): Л2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра;
2й сезон: Л4В2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
3й сезон: Л4В4Р2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
4й сезон: Л4В4Р4П2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
5й сезон: Л4В4Р4П4 - вкачено 2 спецухи с трен.центра, либо 1 ветеранская и 1 с трен.центра;

- если в сезон прихода игрока ветеранские спецухи остались - 1й сезон (сезон прихода игрока со школы): Л3В - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
2й сезон: Л4В3Р - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
3й сезон: Л4В4Р3П - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
4й сезон: Л4В4Р4П3 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+1 ветеранская;
5й сезон: Л4В4Р4П4 - вкачена 1 спецуха с трен.центра, либо 1 ветеранская.

Вместо спецвозможности П,можно вкачать другую спецуху,лучшей которой будит К,от нее будит больше прибыли в матчах.


Обязательно до 1-ого тура чемпионата 30 сезона узнать стили игроков и скинуть мне в личку.Думаю здесь не стоит вписывать стили,это лишняя информация для будущих наших соперников.

В программу зачисляются игроки которые пришли в этом сезоне из спорт школы.Обязательным условием зачисления является то, что игрок обязательно должен быть 16-ти летнем и в команде должно остаться не меньше двух спецвозможностей.
Так как сборная у нас дождевая,зачисляться будут спецвозможности:
ГолкиперЛ,Р,В,К
ЗащитникиЛ,Пд,Г,От,Оп
ПолузащитникиЛ,Пд,Г,Ск
НападающиеЛ,Пд,Г,Ск,У

В последний слот можно забить спецуху Ат,так как для клуба эта спецвозможность в дальнейшем очень пригодиться.

Игроки зачисленные в программу:
Игроккомандапозициявозрастсиласпецвозможностьстиль
Гиорги СалияСаскоCD1750Л3Пдбритань
Александре БаблидзеФК ЧиатураRM1748--
Датр РигваваБаияCD1747Оп4Отспартак
Армази ЦиколияМераниLD1753Л4-
Демур ХецурианиМераниRD1754Л2-
Темур БобгиашвилиМамисониGK1745В3РЛ-
Мераб КопалианиКобулетиСМ1748Л3У-
Баша ЧелебадзеКахетиСМ1745--

Финансовая сторона программы будит обсуждаться!
Для того что бы попасть в программу,достаточно будит отписаться здесь со ссылкой на игрока,ну или мне в личку.
Жду ваших предложений,так как всё сразу и одному очень сложно делать!
Последний раз редактировалось Anonymous 28 май 2014, 14:36, всего редактировалось 11 раз(а).
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
 


Re: Грузия:Новое поколение!
Сообщение Бычок 02 апр 2014, 10:55
Внимательно всё прочитал.
Браво за инициативу.

Буду задавать вопросы, чтобы понять, есть ли понимание, что нужно для успеха.

Вопрос №1.
Здесь немало написано про пользу моментных спецвозможностей.
Но, судя по программе, полузащитникам моментные спецвозможности не нужны.
Внимание вопрос:

ПОЧЕМУ?
Бычок
 
 
 

Re: Грузия:Новое поколение!
Сообщение Канитель 02 апр 2014, 12:11
Не спорю,пропустил.Смотря ещё каким полузащитникам.Вингерам думаю моментные точно не нужны,а вот опорникам можно.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Грузия:Новое поколение!
Сообщение pyrii 02 апр 2014, 12:57
На мой взгляд вингерам Удар очень даже неплохо иметь. Потом желательно стили вкюченных в программу знать чтобы не было как у меня в этом сезоне правые защитники кати а левые вингеры британцы и коллизия неизбежна. Больше 2-х игроков на одну позицию тоже включать нецелесообразно.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Грузия:Новое поколение!
Сообщение Канитель 02 апр 2014, 13:04
Стили обязательно нужно знать.Добавляю.
На мой взгляд вингерам Удар очень даже неплохо иметь
Всё же вингерам желательно иметь Пд и Ск.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Грузия:Новое поколение!
Сообщение domino 02 апр 2014, 15:19
А как быть со стилями? Например, я своего 16-летку смогу полностью изучить только в следующем сезоне.
Но зато у меня есть 3 спецухи: 2 в треньке, 1 ветеранская. Есть еще спецуха от кота, но качается вроде по правилам ветеранской, не знаю.
domino
 
 
 

Re: Грузия:Новое поколение!
Сообщение Канитель 02 апр 2014, 15:52
В следующем так в следующем,главное что бы стиль был изучен.От кота тренируется по правилам ветерана,так что вбивай сначала с ТЦ Л-ку,а потом повышай на одну и забивай второй слот.Ну и последнюю в Л-ку.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Грузия:Новое поколение!
Сообщение СТЕРХ 02 апр 2014, 22:11
Предлагаю
посчитать каких команд дождевых или солнечных у нас больше, т.е. проанализировать. Я начал считать меня отвлекли и теперь некогда.
надо решить голосованием стиль сборной. или проанализировать нашу молодежь кого больше.
Финансовая сторона должна компенсировать затраты на вкачивание спецухи (правильной) из расчета стоимости с ТЦ8, вкачивание балла силы с повышенным коэффицентом (как отследить его)
четко определить, кто будет участвовать, согласовать позиции прокачки с менеджерами, возможно пообщаться через личку.
вообщем вопросов очень много.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Может стоит опросить следующим образом:
1.Я готов подготовить для сборной солнечника, (в своей или в другой команде)
2. Я готов подготовить для сборной дождевика (в своей или в другой команде)
3. Я не смогу и не планирую прокачивать молодых для сборной ни в грузинской , ни в другой команде
СТЕРХ
 
 
 

Re: Грузия:Новое поколение!
Сообщение pyrii 02 апр 2014, 22:32
СТЕРХ писал(а):Предлагаю
посчитать каких команд дождевых или солнечных у нас больше, т.е. проанализировать. Я начал считать меня отвлекли и теперь некогда.
надо решить голосованием стиль сборной. или проанализировать нашу молодежь кого больше.
Финансовая сторона должна компенсировать затраты на вкачивание спецухи (правильной) из расчета стоимости с ТЦ8, вкачивание балла силы с повышенным коэффицентом (как отследить его)
четко определить, кто будет участвовать, согласовать позиции прокачки с менеджерами, возможно пообщаться через личку.
вообщем вопросов очень много.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Может стоит опросить следующим образом:
1.Я готов подготовить для сборной солнечника, (в своей или в другой команде)
2. Я готов подготовить для сборной дождевика (в своей или в другой команде)
3. Я не смогу и не планирую прокачивать молодых для сборной ни в грузинской , ни в другой команде

Миш, а как быть тем кто не может в этом сезоне, но допустим сможет в другом? Я думаю нет смысла тут голосовать. Хочет Слава делать дождевую сборную пусть будет дождевая. Проблема в том что нужно хотя бы представлять сколько человек конкретно в этом сезоне будут участвовать. Компенсировать полностью затраты не получится никогда. Игрок выступающий за сборную приносит клубу небольшую прибыль и так. Кроме того имеет шансы баллы заработать и т.д. На мой взгляд нужны четкие критерии приема, далее нужны нормативы при выполнении которых конкретно выплачивается такая -то сумма за вкачанную спецуху и вкачанный балл.И самое главное нужно набрать хотя бы 10 человек, которые захотят участвовать в этой программе уже в этом сезоне. Грубо говоря координатор должен написать всем в личку и узнать личные планы каждого. На мой взгляд лучше не торопится, а потратить этот сезон для того чтобы сформировать полноценную программу и найти желающих в ней участвовать. Тогда люди уже заранее смогут заказать себе из школы такие позиции чтобы они не перекрывались друг с другом. Плохо, что стили никак не закажешь и не поменяешь. А стартовать лучше после следующего прихода молодежи. Это очень большая работа если делать ее по нормальному. Хотя Слава может делать так как он считает нужным.

Кстати у Бразилии сейчас очень грамотная программа. Очень все понятно и четко как что делать и сколько кто за что получит. Цифры конечно можно корректировать, но суть мне кажется там правильная. Если взять такую программу под нее самое главное нужно будет найти людей.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Грузия:Новое поколение!
Сообщение Канитель 03 апр 2014, 04:41
Пока будим пускать голосования,ни чего не получится.Надо конкретно взять стиль и качать его.Естественно кто то будит против,кто то будит за,так ни какой конкретики не будит.Попробуем провести дождь,если не получится,будим думать про солнце.Пока сделаем пробную версию,посмотрим сколько команд готовых качать дождь подпишется.Кому то я написал,кому то ещё нет.У двоих кто уже в списке как минимум по две спецухи будит в этом сезоне.Сегодня ещё пару тройке человек напишу.
По поводу финансовой стороны,полностью согласен с Юрой.Нужны критерии по которым бы выплачивалось "пособие".Ну допустим в конце сезона игрок должен иметь показатели 16/45 Л2 минимум.
Давайте только решим,программу начинаем в этом сезоне или до конца сезона мы её дорабатываем и стартуем со следующего.Я конечно склонен ко второму варианту,так как будит время разобраться с позициями и с финансовой стороной.
Если у солнечных клубов будит желание качать юниоров,то им например можно предложить качать Л4Оп4От4Ат4-защитникам.А ещё же есть два вратаря,которых тоже можно доверить качать солнечным клубам.Так что проблем со стилем я не вижу.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Грузия:Новое поколение!
Сообщение СТЕРХ 03 апр 2014, 06:46
Да можно сейчас начать подбирать, а там видно будет. Вон есть ветеранский Тбилиси, нужно подключить Мцхету и другие клубы д1.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Грузия:Новое поколение!
Сообщение Бычок 03 апр 2014, 10:27
Объясните мне, зачем вы хотите сделать куцую сборную? ..... которая будет бояться сыграть своим любимым стилем, чтобы не попасться... (особенно спартаком)

Мне кажется, для сборной полезны ВСЕ спецухи.

А может попробовать сделать просто СИЛЬНУЮ сборную ?

Просто сильную сборную, у всех атлетизмы, у всех сила 200 к 28 годам.

Для этого надо 20 игроков:
а) одного любимого стиля (максимум двух)
б) с перспективностью роста не менее 80%
в) с Ат4 (чтобы не было никогда проблем с усталостью и можно было больше матчей в сезоне играть)
г) с одной обязательно спецвозможностью, отражающей характер его позиции.
д) качать до 180-200 без остановки
е) начинать можно и в 22 года



Образно представьте себе сборную, в которой 20 игроков:

а) у всех любимый стиль спартак или британь
б) у всех сила 190-200 и спецухи 4-го уровня

28/190__Пк4, Ат4, Г4, От4
или
28/200 __Ск4, П4, Ат4, Км4
или
28/210__У4, Пд4, Д4, Ат4
или
29/220__П4, Л4, Оп4, Ат4

От какого из этих игроков вы бы отказались при наборе в сборную ?

Я бы взял именно их, а ваших солнышек и дождиков оставил бы ВАМ.

Думайте. Не ненадо обдумывать бездумный кач.
Мало просто сделать состав из 22 игроков. Надо ещё как-то соперника обыграть.
Будущее за унивесализмом.
Бычок
 
 
 

Re: Грузия:Новое поколение!
Сообщение СТЕРХ 03 апр 2014, 11:52
Ну мне такой игрок интересен если у него сила 200, а на раннем этапе он будет слаб.
В сборной если подбирутся игроки кто с Г4, кто с Д4, кто с Пд4, кто с Км4, думаю будет уступать другим сборным. Почти все сборные, которые достигают успехов, качают родственные спецухи. Они что все ошибаются?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Грузия:Новое поколение!
Сообщение Бычок 03 апр 2014, 12:17
Какая разница, ошибаются они или действуют безошибочно.
Нам их не скопировать надо, а ПОБЕДИТЬ.
Бычок
 
 
 

Re: Грузия:Новое поколение!
Сообщение Vladg 03 апр 2014, 12:27
Имхо, для сборной Ат - бесполезная спецуха.
Vladg
 
 
 

След.

Вернуться в Грузия