Фонд развития сборных Грузии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vladg 27 фев 2013, 23:00
 Термины и Сокращения
В – возраст
К.о., к.б. – конкурсные очки (конкурсные баллы)
КН - квалификационные нормативы
ПФ – призовой фонд
ПФ X - Призовой фонд Хго сезона. (ПФ X = Поступления в фонд сезона X + остаток фонда прошлых сезонов)
ПФТ – призовой фонд текущего сезона
ПФУ – призовой фонд программы Университет текущего сезона
С – сила
СФ – Совет Фонда
ФНТ – Фонд национальной сборной текущего сезона
Фонд, ФРСГ – Фонд Развития сборной Грузии.

 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. СОВЕТ ФОНДА
Создание Фонда. 1й раз фонд организовывается в конце 26 сезона.

Поступления Фонда. Все менеджеры ВСОЛа в любой день имеют право внести любую сумму в ФРСГ.
Национальность игроков. Подразумевается, что все игроки о которых идет речь в программе ниже имеют национальность – «Грузия». Далее по тексту это не уточняется.

ПФТ – призовой фонд текущего сезона определяется количеством взносов и утверждается до 16 тура КМ.

СОВЕТ ФОНДА (СФ) - Коллегиальный орган управления Фондом.

Первоначальный Состав СФ:
- Глава ФРСГ – президент федерации Грузии, единственный постоянный участник Совета Фонда.
- В 1й СФ включаются также все менеджеры, кто до последнего игрового дня 26 сезона внесет в фонд >= 1М.

Новые участники СФ. Для добавления менеджера в СФ необходимо:
- взнос в ФРСГ от этого менеджера >=1М
- соответствующее решение СФ текущего сезона
Новые участники могут быть приняты только действующим СФ в текущем сезоне.

Продление членства в СФ. Для продления членства в СФ на следующий сезон необходимо внести 1М или больше в фонд будущего сезона до последнего дня текущего сезона. Таким образом, формируется СФ будущего сезона, который после «старения» становится текущим.

Принятие решений. Для осуществления своей деятельности СФ принимает решения путем голосования на этом форуме.
Сила голоса для участников СФ (в.т.ч. президента Федерации Грузии) определяется их взносами текущего сезона (взносы прошлых сезонов не учитываются):
• от 1М до 1,99М – 1 голос
• от 2М до 2,99М – 2 голоса
• более 3М – 3 голоса
При равенстве голосов, решающим голосом обладает Президент федерации Грузии.

 СТРАТЕГИЯ ФОНДА
СТРАТЕГИЯ ФОНДА.
Цель: создать и поддерживать нац. сб. Грузии на уровне Vs >=4000, c максимальной прибавкой к силе во время игры.
Для обеспечения силы необходимо целиться в показатели:
А) Сила сборника в 28-29-30 лет должна достигать 180-190-200 (или Сила=(Возраст-10)*10).
Б) Сила сборника в В 21-22-23 года сила должна достигать 80-90-100. Если игрок В23 С100 будет качать/набирать по 12-14 баллов в сезон (что вполне реально) - то к 30 годам он как раз выйдет на гроссмейстерскую отметку 200.
Для достижения максимальной прибавки необходимо уделять внимание следующим факторам:
В) Стиль игроков. Все игроки одного стиля, или хотя бы линии одного стиля (например, брит – GK, LD, CD,RD, бб – ЛW, СМ, RW, брит – LF, CF, RF). Удовлетворительный результат: взаимка – 100-120, или +8-12% к силе команды.
Г) Известность. Один из самых сложных пунктов, но он того стоит. В идеале, сборной должны играть как минимум реальные игроки, а лучше - известные. Результат + 10-15% к силе команды.
Д) Прокачка. По текущим тенденциям (26 сезон) однозначно можно сказать, что
• В 95% случаев игроку необходима Л4.
• Форвардам жизненно необходимы У4.
• В сборных Грузии преобладает дождевая прокачка, а значит, приоритет спецухам Г4, Ск4, Пд4.
• Большинство сборных играет в 3 и более форвардов, а значит в защите приоритет От4 больше чем Оп4.

Исходя из Стратегии фонда можно сформулировать такие цели на каждый сезон:
1. Состав. Поддерживать в актуальном состоянии базу сильнейших и перспективных игроков.
2. Молодежная сборная.
• Обеспечить финансирование развития наиболее перспективных игроков, с учетом известности, стиля, и прокачки.
• Определить и довести до уровня сборной известных игроков подходящих ей по стилю.
3. Национальная сборная и ближайший резерв. На основании имеющихся данных в Базе (п.1.) обеспечить точечное усиление по необходимым позициям.

Соответственно озвученным целям сезона предлагаются следующие направления работы Фонда:
 1.СОСТАВ
1) Состав. Эту задачу беру на себя. Если будет помощь от тренеров сборной – с удовольствием поработаем вместе.

Молодые известные игроки во ВСОЛе. Возраст до 22 лет.
VSOL. ФИО игрокаПозВССтильСпецухиПланы менеджера по прокачкеVSOL. КлубРеал. ДРРеальный клуб
Давид Таргамадзе ★CM/CF1744--Изучить стильИльичевец (Мариуполь, Украина)22.08.1989Ильичевец (Мариуполь, Украина)
Гурам Кашиа ★CD1844---Витесс (Арнем, Голландия)07.04.1987Витесс (Арнем, Голландия)
Георгий Меребашвили ★RM/RF1844-Л2Изучить стильДинамо (Тбилиси, Грузия)15.08.1986Динамо (Тбилиси, Грузия)
Торнике Окриашвили ★CM1941--Изучить стильИльичевец (Мариуполь, Украина)12.02.1992Ильичевец (Мариуполь, Украина)
Леван Какубава ★CD/CM1948-ЛИзучить стильДинамо (Тбилиси, Грузия)15.10.1990Динамо (Тбилиси, Грузия)
Гиорги Попхадзе ★LD1936---ФК Баку (Баку, Азербайджан)25.09.1986ФК Баку (Баку, Азербайджан)
Владимер Двалишвили ★RF1938---Полония (Варшава, Польша)20.04.1986Легия (Варшава, Польша)
Леван Хмаладзе ★CD1945-ЛИзучить стильДинамо (Тбилиси, Грузия)06.04.1985Динамо (Тбилиси, Грузия)
Иракли Маисурадзе ★CD/CM2050ББГ2 Ат"в этом сезоне как минимум 9 баллов и две спецухи"СК Границе (Границе, Чехия)22.08.1988Дила (Гори, Грузия)
Соломон Кверквелия ⓇCD2140---Рубин (Казань, Россия)06.02.1992Neftekhimik Nizhnekamsk
Рати Цинамдзгвришвили ★CM/CD2164КБ--ФК Зестафони (Зестафони, Грузия)22.03.1988ФК Зестафони (Зестафони, Грузия)
Джаба Липартия ★CM/CF2176ББУ4 Пд Ск4 К-Виньялес (Виньялес, Куба)16.11.1987Заря (Луганск, Украина)
Шота Григалашвили ★LF2251---Боржоми (Боржоми, Грузия)21.06.1986СКА-Энергия (Хабаровск, Россия)

Известные игроки, которых еще во ВСОЛе нет, либо их карьера во ВСОЛе близится к концу и возможен новый заказ в СШ в ближайшие сезоны
VSOL. ФИО игрокаПозВССтильСпецухиПланы менеджера по прокачкеVSOL. КлубРеал. ДРРеальный клубРеальные Ф.И.О.
ожидается в 26м сезоне------Ягеллония (Белосток, Польша)06.01.1992Jagiellonia Bialystok, (Poland)Nika Dzalamidze
ожидается в 26м сезоне------ФК Зестафони (Зестафони, Грузия)01.05.1988ФК Зестафони (Зестафони, Грузия)Giorgi Khidesheli
ожидается в 26м сезоне-----Изучить стильДинамо (Тбилиси, Грузия)22.02.1988Динамо (Тбилиси, Грузия)Giorgi Rekhviashvili
пока нет ответа от менеджера------Кривбас (Кривой Рог, Украина)23.02.1987Kryvbas Kryvyi RigUcha Lobjanidze
пока нет ответа от менеджера------Мордовия (Саранск, Россия)17.03.1986Mordoviya SaranskAkaki Khubutia
ожидается в 26м сезонеLD/RD----Изучить стильДнепр (Днепропетровск)02.11.1987Dnipro DnipropetrovskAlexander Kobakhidze
ожидается в 26м сезонеGK----Изучить стильКраснодар (Краснодар, Россия)02.03.1987FK KrasnodarNukri Revishvili
-------Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)25.09.1989WIT Georgia TiflisGiorgi Janelidze
Давид Девдариани-29130---Орхус (Дания)28.10.1987Aarhus GF, Superligaen (Denmark)Davit Devdariani
Леван Мхелидзе-3071---Эмполи (Италия)24.03.1990FC EmpoliLevan Mchedlidze
Гоча Ходжава ★-2892-Л4 Ат2 К3-СКА-Энергия (Хабаровск, Россия)16.03.1985СКА-Энергия (Хабаровск, Россия)Gocha Khodzhava
Жано Ананидзе ★-28160---Спартак (Москва, Россия)10.10.1992Спартак (Москва)Jano Ananidze
Иракли Кобалия Ⓡ-2479---Баия (Зугдиди, Грузия)13.03.1992FC ZugdidiIrakli Kobalia
Леван Кения ★-31112---Карпаты (Львов, Украина)18.10.1990Карпаты (Львов, Украина)Levan Kenia
Георгий Макарадзе ★-2995---Ле Ман (Франция)31.03.1990FC Le MansGiorgi Makaridze
Гиа Григалава-3159---Волга (Нижний Новгород, Россия)05.08.1989Volga Nizhniy NovgorodGia Grigalava
Роин Квасхвадзе Ⓡ-31121---ФК Зестафони (Зестафони, Грузия)31.05.1989ФК Зестафони (Зестафони, Грузия)Roin Kvaskhvadze
Муртаз Даушвили ★-33115---Карпаты (Львов, Украина)01.05.1989Карпаты (Львов, Украина)Murtaz Daushvili
Матэ Вацадзе-31162---Орхус (Дания)17.12.1988Aarhus GF, Superligaen (Denmark)Mate Vatsadze
Иракли Дзария-3079---Динамо (Тбилиси, Грузия)01.12.1988Динамо (Тбилиси, Грузия)Irakli Dzaria
Гулверд Томашвили Ⓡ-3257---Дила (Гори, Грузия)13.10.1988Дила (Гори, Грузия)Gulverd Tomashvili
Торнике Горгиашвили ★-30168---ФК Зестафони (Зестафони, Грузия)27.04.1988ФК Зестафони (Зестафони, Грузия)Tornike Gorgiashvili
Джаба Канкава-34----Днепр (Днепропетровск)18.03.1986Dnipro DnipropetrovskJaba Kankava


"Пенсионеры" реального футбола (>27 лет), у которых скоро во ВСОЛе будет штраф (-5%)
VSOL. ФИО игрокаПозВССтильСпецухиПланы менеджера по прокачкеVSOL. КлубРеал. ДРРеальный клуб
Васил Гигиадзе ★LM/RM2159---ФК Профессионал (Снт Флара, Эк. Гвинея)03.06.1977-
Александр Иашвили ★CF1845---Бохум (Бохум, Германия)23.10.1977-
Гиорги Мегреладзе ★RM/RF2159---Ябукоа Борикен (Ябукоа, Пуэрто Рико)21.07.1978-
Лаша Нозадзе ★CM2257---Сиони (Болниси, Грузия)18.03.1980-
Лаша Салуквадзе ★CD1942---Дила (Гори, Грузия)25.12.1981-
Илья Канделаки ★RD2244---Торпедо-2008 (Кутаиси, Грузия)26.12.1981-
Зураб Мамаладзе ★GK2264-Р-Милани (Цнори, Грузия)10.02.1982Дила (Гори, Грузия)
Александр Амисулашвили ★CD/LD1846-Л-Краснодар (Краснодар, Россия)20.08.1982Крылья Советов (Самара, Россия)
Теймураз Гонгадзе ★CD/LD2965---ФК Зестафони (Зестафони, Грузия)21.05.1985ФК Зестафони (Зестафони, Грузия)
Александр Гурули ★LM/RM2062н.о.Л2изучать не планируетКарпаты (Львов, Украина)09.11.1985Карпаты (Львов, Украина)
Гогита Гогуа ★CM/CD2283-Л4-Волга (Нижний Новгород, Россия)04.10.1983-


 2.УНИВЕРСИТЕТ
2. Университет - финансирование потенциальных сборников на уровне молодежной сборной.
Периодичность – 1 сезон.
ПФУ = ПФТ*50%.
Начало основного набора: 1й тур КТ предыдущего сезона.
В рамках основного приема:
• формируется основная обойма студентов,
• совет фонда определяет и утверждает основной стиль сборной
• совет фонда утверждает направление прокачки (солнце или дождь)
• совет фонда может принять доп. правила подсчета к.о. для текущего сезона (см. ниже)
Окончание основного набора: 4й тур КМ*.
Для участия в конкурсе можно заявить игрока и после окончания основного приема. В этом случае, у него просто будет меньше времени до окончания программы.
По ходу сезона совет фонда может уточнить конкретные спецухи, которые необходимы сборной в рамках выбранного направления прокачки. Например, в рамках дождевого направления: Г4, Ск4, У4, либо Г4, Пд4, Ск4, либо Г4, Пд4, От4.

Базовые критерии приема:
• Стиль. Изучен.
• Спецухи. Наличие Л4 (либо другой комбинации 4х спецух, которые нужны сборной)
• Спецухи. Нет «лишних» спецух (например, «солннечной» прокачки если сборная играет «дождем» и наоборот)
• Возраст игрока. До 23 лет включительно на момент начала сезона.
Прим. Если не выполняются все базовые критерии, то включение в программу игрока допускается только на основании соответствующего решения совета фонда. В некоторых случаях такой ход может быть полезен сборной. Например, во ВСОЛе нет игроков данного возраста с Л4 на позиции ЛД.

Квалификационные нормативы(КН).
Для участия в розыгрыше ПФУ в рамках программы номинанты должны выполнить следующие нормативы:
В возрасте до 21 года (включительно): Сила 85, 8 спецух**.
В возрасте 22 года: Сила = 93, 10 спецух**
В возрасте 23 года: Сила = 100, 12 спецух**.

Начисление К.о.
a. + 1 к.о. - За каждый бал выше норматива
b. + 4 к.о. – за каждую спецуху** выше норматива
c. + 5 к.о. - реальному игроку
d. + 10 к.о. - известному игроку
e. Доп. На этапе основного приема (до 4 тура КМ) по решению совета фонда могут быть введены дополнительные правила по начисление к.о. для текущего сезона:
• + 7 к.о. за редкую для сборной позицию
• + 7 к.о. игроку необходимого стиля на конкретной позиции
• И др.

Распределение ПФ.
После окончания последнего дня сезона, среди игроков, которые выполнили квалификационные нормативы производится подсчет к.о. Первые три игрока, набравшие наибольшее кол-во к.о. распределяют между собой ПФ в следующем размере:
1 место – 40% ПФУ
2 место – 25% ПФУ
3 место – 20% ПФУ
Оставшиеся 15% ПФУ распределяются равными частями между всеми участниками, кто выполнил КН (включая призеров).
Если кол-во участников, выполнивших нормативы меньше 4 – то эти 15% ПФУ переходят на следующий сезон.
Игроки, которые получили премию за 1е, 2е, или 3е место – не могут быть заявлены в Университеты следующих сезонов.

* В принципе, если будет согласие и воля президента федерации выделить скромный ПФ, пилотный проект Университета в базовом варианте (без доп. решений совета фонда) можно запустить уже в этом сезоне. Сроки набора слегка сдвинутся. А так все в силе.

** Разумеется в зачет идут только спецухи в рамках принятой программы прокачки сборной. Если игроку прокачивается «лишняя» спецуха – он снимается с конкурса.

 3.НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ
3. Национальная сборная и ближайший резерв.
ФНТ = ПФТ*50%.
Это направление стартует в 27 сезоне. Детали будем еще активно обсуждать по ходу 26го сезона. Пока, предварительный план:

1. Создать базу перспективных известных/реальных игроков Грузии в рамках программы СОСТАВ.
2. Изучить их стили.
3. Сформировать костяк из того списка, что получили в п.1.2.
4. Определить проблемные позиции и заказывать их в тех командах, где есть ближайший резерв.
5. В рамках программы поощрять из фонда тех, кто занимается изучением/прокачкой необходимых игроков.
Последний раз редактировалось Vladg 03 мар 2013, 12:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Vladg
 
 
 


Re: Фонд развития сборных Грузии
Сообщение pyrii 02 мар 2013, 12:58
Георгий, насчет атлетизма ты все правильно расписал. Я это и понимал, просто я наверное смотрю на это с точки менеджера клуба, а ты имеющий большой опыт руководства сборной и с точки зрения тренера сборной. Я это и имел в виду, что имея в своем составе 11 игроков с Ат4 я могу практически не заморачиваться над тем, давать отдыхать своим игрокам перед играми сборной или нет. А если игрок играет постоянно и за клуб и за сборную то выгода всем очевидна. Мне кажется, ты вообще, мыслишь слишком глобально, а я как-то более приземленно и конкретно. А вопрос конкретный в том включать игрока с Ат в Универ или приравнять ее к Шт, Уг и П. Я считаю, что наличие Ат не является помехой.

И еще одно небольшое уточнение - Проект Универа не мой проект, это проект Влада. Георгий, мне кажется, что в этой теме много флуда и от меня в том числе. Я твердо считаю, что нужно ставить конкретные вопросы и их решать. Только так можно двигаться вперед.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд развития сборных Грузии
Сообщение Бычок 02 мар 2013, 13:34
Флуд есть, это правда ) Надо бы нам покороче изъясняться.

По поводу спецух я тоже считаю, что Ат не портит игрока, несмотря на мои слова о его неэффективности в матчах сборных. Поэтому уверен - вредных спецух для будущих сборников не существует в принципе.

Спецуха Шт ..... ооооооооо ...... если она у того, у кого надо - она берёт трофеи.
Спецуха П удивительным образом увеливает число пенальти в матчах. Я уж не знаю, почему это происходит, но это происходит.
Бычок
 
 
 

Re: Фонд развития сборных Грузии
Сообщение pyrii 02 мар 2013, 13:35
А чтобы начать с чего-то конкретного предлагаю ответить Владу на вопрос согласен ли он отказаться от идеи отдельного фонда и решения вопросов по принципу кто больше внес, тот и решает. Потому что если нет, то наши с тобой Георгий дискуссии это просто сотрясания воздуха, т.к никто не мешает Владу самому или с кем-то организовать самому свой собственный Фонд и премировать из него кого угодно и за что угодно.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд развития сборных Грузии
Сообщение Бычок 02 мар 2013, 13:39
Я о таком фонде, признаюсь, тоже думал...

Мои размышления упёрлись именно в то, что заплативший больше, будет требовать. А это капиталистический подход. Не самый эффективный ))
Бычок
 
 
 

Re: Фонд развития сборных Грузии
Сообщение Vladg 02 мар 2013, 19:00
pyrii писал(а):А чтобы начать с чего-то конкретного предлагаю ответить Владу на вопрос согласен ли он отказаться от идеи отдельного фонда и решения вопросов по принципу кто больше внес, тот и решает. Потому что если нет, то наши с тобой Георгий дискуссии это просто сотрясания воздуха, т.к никто не мешает Владу самому или с кем-то организовать самому свой собственный Фонд и премировать из него кого угодно и за что угодно.

Такс, коллеги.
Я наконец-то дождался дискуссии - это хорошо. Продолжаем рассуждать на тему фонда. Выделил цитату Юрия, где наиболее полно и в сжатых рамках закодированы основные вопросы. Итак,

Согласен ли я отказаться от идеи отдельного фонда и решения вопросов по принципу кто больше внес, тот и решает.
Я пока что не понимаю, если не так, то как по другому. Все менеджеры - это бред, который попахивает бестолковыми пережитками коммунизма. Принимать решения по сборной должны те, кто этими сборными занимается:
1.1. тренеры сборных
1.2. президент, если он тоже как-то участвует
1.3. те, кто финансирует эти проекты
1.4. менеджеры, которые качают игроков

Кто по вашему еще тут может предендовать на право принятия решения?
На каком основании?

А теперь смотрим, что по факту получается:
Тренеры сборных(1.1.) вроде бы как у нас делятся с фондом. Думаю, президент первый не поймет, если тренер сборной не будет делать взносы - так что эта категория скорее всего войдет в 1.3.
Президент (1.2.) если поддержит программу, то наверное, выделит из Фонда федерации больше 1М, а значит тоже примыкает в группу 1.3. Если хочется соблюсти все формальности - можно провести голосование среди всех менеджеров федерации, согласны ли они направить определенную сумму на программу ФРСГ, и от федерации в СФ будет участвовать президент.
Менеджеры, у кого играют сборники (1.4.) - тут есть очень большой вопрос, и так называемый "конфликт интересов". Лично я сразу заявил, и повторюсь еще раз, что "Динамо" Тб претендовать на ПФ не собирается. Иначе мне самому в совете не место.

Так о чем мы тут дискутируем? Если назвать не Фонд развития сборных, а скажем, программа развития сборных, вопрос о том "как принимать решения?" от этого ведь не изменится и не снимется.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Бычок писал(а):
Возраст. Я правильно понимаю, что ты берешь в Универ от 18 до 23 лет, а 24 и выше уже не берешь?
Очень меткий вопрос, хотя задавший его Юрий не объяснил, что сам думает об этом.
А я думаю, что начинать надо с игроков 24-26 лет.
ВНИМАНИЕ.
Университет я задумывал только для игроков молодежки, но если внимательно читать, университет - это только 50% Фонда.
Остальные 50% планируются на точечные усиления в националке(и тут основной акцент как раз на 24-25 лет)! Именно потому, как правильно заметил Бычок, что резкий спад активности по прокачке 24-25 леток - это очень большая проблема, которая вполне может свести на нет все благие усилия по прокачке в школе и университете.
Основываясь на своем "скромном" опыте, могу сказать, что точечные усиление - это самая сложная часть и при этом самая важная.
Ибо, если в феерично прокачанной сборной, где будет 15 игроков ТОП-уровня, будет "провисать" хотя-бы одна позиция (например, ЛД) в возрасте 26-30 лет - то грош ей цена.
А если не уделять этому внимания, то как раз в 24-26 лет игроки и выпадают из поля зрения, ибо из молодежки они ушли, а в националку еще толком не пришли.
Vladg
 
 
 

Re: Фонд развития сборных Грузии
Сообщение Бычок 02 мар 2013, 19:20
Все менеджеры - это бред, который попахивает бестолковыми пережитками коммунизма.

Какие-то странные политические вкусы ) Противоречивые я бы сказал.

Как-то ты курьёзно рассуждаешь. То есть "ВСЕ ВМЕСТЕ" - это "бестолковый пережиток коммунизма", так?

А когда делами управляет малое количество тех, кто вложился (то бишь заплатил) за место в совете - это типа норма. Это значит гуманно и в ногу со временем, да ? Как это сегодня называется..... ДЕМОКРАТИЯ? Или как ... Постсоветская рыночная свобода!?

И такое вот встречается каждый день, потому что всякую мукулатуру людям впаривают, а потом у них кругом доступная демократия из всех щелей лезет.
Бычок
 
 
 

Re: Фонд развития сборных Грузии
Сообщение Vladg 02 мар 2013, 19:26
А вы, батенька, предлагаете о политике поговорить? :) Это можно, но давайте в другой теме.

Касательно фонда я свои аргументы изложил. Основной: не вижу причин, почему к решениям по сборным надо привлекать тех, кто никак не участвует в их прокачке.

Если вас смущает ссылка на коммунизм, и мое к нему отношение - пардон. Надеюсь, она вам не затмит суть этой темы. :)
Vladg
 
 
 

Re: Фонд развития сборных Грузии
Сообщение pyrii 02 мар 2013, 20:22
Vladg писал(а): Согласен ли я отказаться от идеи отдельного фонда и решения вопросов по принципу кто больше внес, тот и решает.
Я пока что не понимаю, если не так, то как по другому. Все менеджеры - это бред, который попахивает бестолковыми пережитками коммунизма.

Я выше писал, как можно по другому: Президент, тренеры сборных, ты, как ведущий универа, и еще 2-3 человека из числа наиболее активных менеджеров, которые выбираются тобой и Президентом. Кто сколько и куда вложил тут абсолютно не причем.

Vladg писал(а): А теперь смотрим, что по факту получается:
Тренеры сборных(1.1.) вроде бы как у нас делятся с фондом. Думаю, президент первый не поймет, если тренер сборной не будет делать взносы - так что эта категория скорее всего войдет в 1.3.
Президент (1.2.) если поддержит программу, то наверное, выделит из Фонда федерации больше 1М, а значит тоже примыкает в группу 1.3. Если хочется соблюсти все формальности - можно провести голосование среди всех менеджеров федерации, согласны ли они направить определенную сумму на программу ФРСГ, и от федерации в СФ будет участвовать президент.
Менеджеры, у кого играют сборники (1.4.) - тут есть очень большой вопрос, и так называемый "конфликт интересов". Лично я сразу заявил, и повторюсь еще раз, что "Динамо" Тб претендовать на ПФ не собирается. Иначе мне самому в совете не место.

Одно небольшое, но существенное уточнение - Тренеры сборной вносят деньги в Фонд Федерации, а не в какой-то другой побочный Фонд, организованный тобой, Влад. И Президент вносит в Фонд Федерации, а не в Фонд имени Влада. Вообще пока я еще не видел никого, кто бы написал, что согласен внести в отдельный, побочный Фонд. Может, Влад, у тебя по личкам договоренность есть. Я не знаю. Поэтому самый первый мой вопрос, что ты будешь делать если кроме тебя никто не хочет сдавать деньги в отдельный Фонд остается в силе.

Vladg писал(а):Лично я сразу заявил, и повторюсь еще раз, что "Динамо" Тб претендовать на ПФ не собирается. Иначе мне самому в совете не место.
Очень неправильно, если игрок Динамо Тб по прокачке попадет в призеры, то на каком основании Динамо Тб не должно получить приз из ПФ.

Георгий, Влад и все остальные давайте перестанем флудить про политику и т.д.

Сейчас просто
1. Либо Влад сам (или со своими единномышленниками) делает свой Фонд и сам (с ними) принимает решения или
2. Либо все-таки деньги на этот проект выделяются из Фонда Федерации на что есть согласие Президента, но при этом варианте стоит вопрос как и кем будут приниматься решения. Всей Федерацией как я уже писал ранее к сожалению отпадает и в основном по той причине, что каждое голование требует запроса на модерацию, а так как у всех свое видение по даже самым мелким вопросам, то голосовать пришлось бы очень часто. Поэтому организация предложенного мной выше совета мне кажется справедливой.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд развития сборных Грузии
Сообщение СТЕРХ 02 мар 2013, 20:55
У нас все вопросы вокруг фонда университета.
Это что самая основная тема? т.е. без этого университет не заработает? Влад фонд, это очень скользко, например, я , да и многие может, когда увидят реальные рычаги для стимула кого то из менеджеров, чтобы тот прокачал как надо игрока, то можем и скинуться.
Мне вот куда больше интересна дискуссия про спецухи. Бычок имеет громадный опыт управления сборными и надо прислушаться о планке в виде баллов для молодежки, для националке, поэтому согласен с ним насчет спецухи Ат. Можно обсудить и другие для защитников, вратаря, вингера, нападающего.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Фонд развития сборных Грузии
Сообщение Vladg 02 мар 2013, 23:41
Давайте-ка я еще раз кое-что уточню. Последний раз.

1. В предложенной программе университет точно не будет существовать без бюджета. И я один этот бюджет наполнять тоже не буду.
Так же, университет без последующей поддержки национальной команды смысла не имеет. Поэтому программа мне интересна целиком, или не интересна вообще.
2. Есть идея по развитию сборных. Честно говоря давно уже есть. Я ее обнародовал именно в нашей федерации, потому что, как мне показалось, в ФФ Грузии подобралась компания серьезных и активных менеджеров, с которыми я могу это дело поднять.
Пока среди тех кто разделяет цели, о которых я написал в программе могу выделить: Бычок, mihai (Георгий Палыч), правда еще никто не озвучил, в каком размере готов поддержать программу.
3. Фонд, программа, или как еще это мероприятие называть - мне не критично.
4. Если Совет Фонда избирать не по принципу кто больше внес, а сразу четко обозначить всех его участников - категорических возражений нет. Надо немного тут доработать вариант, в плане, что делать и как быть если человек уйдет из федерации. И что делать если кто-то захочет внести хорошую сумму и участвовать в принятии решений.
5. Мне не нравится формат, в котором тут идет обсуждение. Фразы "фонд имени Влада" или "Фонд, организованный тобой, Влад" здесь совершенно не уместны. Складывается ощущение, что я тут кого-то за что-то агитирую, а это не так. Я не собираюсь кому-то что-то доказывать, или кого-то уговаривать. Есть идея, ее можно принять или не принять. Опыта управления сборными у меня будет не меньше чем у Бычка, так что тоже можно было бы кое-где прислушаться. Да и мы по сути во многих вопросах сходимся.
6. Неожиданно обнаружил интересный факт, который меня совсем не радует. Статистика по грузинским 17 леткам - прошлый приход молодежи, когда про реальных игроков уже все знали и при возможности заказывали именно их. Так вот, цифры печальные:
Всего 17летних Грузинов: 52.
Но, среди них:
- известных: 1 ??? (заказан не в нашей ФФ - Ильичевец (Украина))
- реальных: 4
- виртуальных: 47
И это при том, что в федерации нет виртуальных команд, все клубы имеют свой реальный аналог, и могут заказывать как минимум реальных игроков. Т.е. при правильном заполнении СШ, у нас должно было быть минимум 40 реальных 17леток.
Это я к тому, что в серьезности нашей команды я начинаю немного сомневаться. Если кто-то не знает где искать реальных игроков и кому писать, чтобы они появились в СШ, и президент не может в этом помочь - могу рассказать.

Пожалуй, это пока мой последний пост, до принятия конкретных решений президентом ФФ.
Если будет желание развивать идею, озвученную в шапке топика - прошу мне об этом сообщить.
Vladg
 
 
 

Re: Фонд развития сборных Грузии
Сообщение Бычок 03 мар 2013, 00:13
У нас все вопросы вокруг фонда университета.
Это что самая основная тема? т.е. без этого университет не заработает? Влад фонд, это очень скользко, например, я , да и многие может, когда увидят реальные рычаги для стимула кого то из менеджеров, чтобы тот прокачал как надо игрока, то можем и скинуться.
Мне вот куда больше интересна дискуссия про спецухи. Бычок имеет громадный опыт управления сборными и надо прислушаться о планке в виде баллов для молодежки, для националке, поэтому согласен с ним насчет спецухи Ат. Можно обсудить и другие для защитников, вратаря, вингера, нападающего.

Спасибо Миша. Весь этот опыт всегда на страже интересов наших нынешних и будущих сборных.

Добавлено спустя 30 минут 17 секунд:
И это при том, что в федерации нет виртуальных команд, все клубы имеют свой реальный аналог, и могут заказывать как минимум реальных игроков. Т.е. при правильном заполнении СШ, у нас должно было быть минимум 40 реальных 17леток.
Это я к тому, что в серьезности нашей команды я начинаю немного сомневаться. Если кто-то не знает где искать реальных игроков и кому писать, чтобы они появились в СШ, и президент не может в этом помочь - могу рассказать.

Юрий, ты пальцем в небо ткнул ))

А мы тут недавно проверили нашего партнёра ТРАНСФЕРМАРКТ.де ....... там всего-то навсего 37 команд имеют хотя бы ОДНОГО (1 !!!) игрока в ростере.

А всё остальное:
- это сборные разных уровней,
- ДУБЛИ
- команды, давно развалившиеся, от которых остались одни названия

У нас в федерации есть такие команды, как Саповнела, ФК Мцхета, Мамисони, Тбилиси, Рцмена, Мглеби, Арсенали, Тифлис (Тамарашени), Душети, Самгори, Эгриси и так далее и тому подобное .....,
КТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ НЕ ТО ЧТО АНАЛОГА на сайте немецком, ДАЖЕ прототипа реального функционирующего на профессиональном уровне.

Моя команда Арагвелеби тоже в их числе.
Бычок
 
 
 

Re: Фонд развития сборных Грузии
Сообщение pyrii 03 мар 2013, 01:55
Бычок писал(а):Юрий, ты пальцем в небо ткнул ))

Георгий, а я то-тут при чем?
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд развития сборных Грузии
Сообщение Vladg 03 мар 2013, 02:53
Про "все имеют свой аналог" я пожалуй погорячился. Однако, при беглом просмотре:
1. Сиони (Болниси)
http://www.transfermarkt.de/en/sioni-bo ... 10531.html
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3237
2. Торпедо (Кутаиси)
http://www.transfermarkt.de/en/torpedo- ... n_253.html
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=608
3. Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
http://www.transfermarkt.de/en/wit-geor ... _751_.html
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3224
4. Локомотиви (Тбилиси)
http://www.transfermarkt.de/en/lokomoti ... _6365.html
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3221
...
и т.д.
вполне могли заказывать реальную молодежь!

А 37 реальных клубов с игроками - это тоже не мало.
Vladg
 
 
 

Re: Фонд развития сборных Грузии
Сообщение СТЕРХ 03 мар 2013, 09:50
Георгий, ты перечислил команды правильно, кроме Тифлиса, эта команда привязана к Аети Тифлис, также как Байя к ФК Зугдиди
СТЕРХ
 
 
 

Re: Фонд развития сборных Грузии
Сообщение Бычок 03 мар 2013, 10:19
Георгий, ты перечислил команды правильно, кроме Тифлиса, эта команда привязана к Аети Тифлис, также как Байя к ФК Зугдиди

Понял, спасибо за информацию.

Однако, при беглом просмотре:
Ничё се беглый просмотр ))) хххххх )))) это всё равно что в Испании при беглом просмотре Валенсию, Атлетико, Севилью и Депортиво открыть ))) бегло так, чисто случайные команды )))

А 37 реальных клубов с игроками - это тоже не мало.

Влад, мне кажется это немало. Это хорошо.

Но мне так же кажется, что даже мысли (не то что речи) не может быть о том, чтобы делать какие-то новые дивизионы...
...пока мы все нынешние несуществующие команды не упраздним.
Бычок
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия