III Школа юниоров Грузии. 28-29 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pyrii 23 фев 2013, 00:43
III Школа юниоров Грузии
В школу зачисляются ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ 16-17 летние юниоры, которые пришли в клубы из спортшкол после 15-го тура 28-го сезона. Школа бесплатна для участия 16-17 летних юниоров. Но, благотворительные взносы на мячи и форму приветствуются. Взносы можно вносить в Фонд Федерации Грузии. Выпуск и подведение итогов состоится после 15-го тура 29 сезона.

ПРИЗОВОЙ ФОНД ШКОЛЫ 28-29 СЕЗОНА 5 МИЛЛИОНОВ ВСОЛиков
Общий Призовой Фонд Школы и Университета 10 МИЛЛИОНОВ ВСОЛиков.

Правила работы III Школы юниоров Грузии:
 Скрытый текст
Правила работы II Школы юниоров Грузии

1. Сроки, заявление игроков, их пригодность, схема отбора игроков.
1.1. Школа работает с момента прихода молодёжи 28 сезона до момента прихода молодёжи 29 сезона.
1.2. В школу в основном зачисляются игроки команд возрастом 16-17 лет в 28-м сезоне, только что пришедшие из спортшколы, за исключением правила оговоренного в пункте 1.6.
1.3. Национальность зачисленного игрока может быть только грузинская.
New! 1.4. Игроки могут находиться в любой из команд (необязательно грузинской). Однако т.к. в настоящее время невозможно перечислять деньги из Фонда Федерации Грузии в команды других Федераций легионеры принимают участие в Школе и Университете вне конкурса, т.е без премиальных. Если организаторы изыщут возможность премирования, то данное премирование будет произведено.
1.5. Зачисление игроков в школу должно быть сделано в ближайшие сроки после прихода игроков из спортшкол, но обязательно до окончания 28 сезона. Организаторы конкурса заявляют игроков самостоятельно, при этом заявочный взнос с тренера не взимается. Если организаторы пропускают какого-либо игрока ответственность за зачисление этого игрока в школу лежит на менеджере команды, в которой находится этот игрок.
1.6. Подсчёт баллов будет вестись с момента прихода молодёжи 28 сезона.

2. Начисление конкурсных очков игрокам.
2.1 Начисление очков идет при апгрейде игрока (+балл, +совмещение, +спецуха).
2.2 Если игрок теряет балл (спецуху, совмещение), то из его конкурсных очков вычитается фиксированное количество очков, описанное ниже.
2.3 Начисление(списание) конкурсных очков(далее к.о.) идет только за улучшение(ухудшение) игрока в сроки проведения конкурса, описанные в пункте 1.1.


2.4 Начисление конкурсных (базовых) очков (к.о) за спецвозможность.
2.4.1. Базовые к.о. За спецвозможность натренерированную на базе или натренированную за счёт ветерана начисляются +5 к.о.
За спецвозможности П, Шт и Уг к.о. не начисляются.
Также не начисляются к.о. при разбитой прокачке (т.е. если дождевые спецвозможности (Г, Пд, Ск) перемешиваются с солнечными (Км, Пк, Д)). Например, если первой вкачивается спецвозможность Г то менеджер получает за нее к.о., если второй вкачивается спецуха Д, то к.о за нее не начисляются, а игрок исключается из школы как непригодный для дальнейшего обучения.
За каждую последующую спецвозможность начисляется такое же количество к.о.
2.4.2 Бонусные к.о. Бонусные к.о. будут начисляться в зависимости от качества спецвозможностей:
Бонусные к.о добавляются к базовым к.о.
Л(Лидеры) - +5 к.о.
Стилевые спецвозможности (Г, Пд, Ск, Д, Км, Пк) - +5 к.о.
Вратарские (Р и В) - +5 к.о.
Нападающим и вингерам (У) - +5 к.о.
См – бонусные к.о. не начисляются, только базовые к.о.
Остальные (кроме П, Шт, Уг)- +2 к.о.

2.5 Начисление конкурсных очков за возраст.
2.5.1 Рейтинг начисления баллов за возраст в момент приёма в школу:
16 лет +10 к.о.
17 лет +7 к.о.

2.6 Начисление конкурсных очков за +балл.
2.6.1 За балл, полученный в игре, начисляется +2 к.о.
New! 2.6.2 За балл, натренированный на базе, начисляется: +1 к.о не зависимо от дивизиона.
2.6.3 За балл, натренированный от пенсионера, начисляется +1 к.о.
2.6.4 За балл, полученный при старении юниора, начисляется +1 к.о.
2.6.5 К.о. за натренированные баллы увеличиваются и учитываются с коэффициентом увеличивающим стоимость тренировки по п.4.2.2. правил ВСОЛа http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103.
Это значит, что если игрок качается с коэффициентом цен 2.0, то вместо +1.0 к.о за каждый натренированный балл он получает +2 к.о. и т.д.

2.7 Начисление конкурсных очков за позицию игрока.
2.7.1. За натренированное совмещение игрок получает 5 к.о. Премируются только следующие совмещения: LD/RD, CD/CM, CM/CF, LM/LF, RM/RF, LM/RM. Порядок совмещений внутри пары может быть любой. Другие совмещения к.о. не премируются.

New! 2.8 Начисление к.о. в зависимости от степени полезности игрока для сборной.
2.8.1. За каждый выход игрока на поле в матче сборной добавляется 2 к.о.
2.8.2. Если игрок был внесен в заявку на матч сборной, но на поле не вышел то он получает 1 к.о.
2.8.2. За каждый набранный балл в матче за сборную игрок получает 5 к.о.

2.9 Начисление к.о. за определение любимого стиля участника.
2.11.1 Участник получает 10 к.о. за определение его любимого стиля. Стиль считается определённым после предъявления обоснованных фактов.На данный момент увидеть стиль может только хозяин игрока. Поэтому есть только один вариант. К.о. добавляется только при наличии скрина игрока. После того как организаторы получат скрин, игроку будут добавлены конкурсные очки, а стиль игрока будет виден всем в конкурсной таблице.

2.10 Потеря конкурсных очков.
2.11.1 В случае, если игрок теряет балл, то у него вычитается 1 к.о.

2.12 Итоговый подсчёт к.о.
2.12.1 Итоговое количество к.о. производится по формуле:
Итог = сумма всех к.о. в различных номинациях.

3. Определение победителя. Призовой фонд и его распределение.
3.1 Лучшим выпускником школы является тот игрок, который заработает больше всего к.о. в сроки проведения конкурса.

3.2 При равенстве суммы к.о. у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-количество полученных во время игр баллов (чем больше, тем выше место);
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место);
-количество натренированных спецвозможностей (чем больше, тем выше место).

3.3 Призовой фонд составляется:
3.3.1 Из взносов всех желающих. Призовой фонд Первой школы по согласованию с президентом Федерации составляет 5 миллионов ВСОЛиков.

3.4 Призовой фонд распределяется между менеджерами пяти лучших выпускников.
3.4.1. К.о. пяти первых мест суммируются и приз делится между ними в процентном отношении. То есть, пример - 1 место набрало 40к.о., 2м.-39к.о., 3м.-21к.о., приз получают 1м.-40%, 2м.-39%, 3м.-21%. Смысл такого варианта в том, что призёры несомненно хорошо потратят на своих воспитанников и получается несколько нечестно, например, ко 2-му месту, отставшему на мизер.
New! 3.4.2. В случае если в числе призеров оказывается легионер, призовые рассчитываются между призерами без учета к.о. набранных легионером до тех пор пока не будет объявлено обратное.

3.5. Приз получает та команда, в которой находится победивший игрок в настоящий момент. То есть если игрок играл за одну команду, а потом был продан в другую и стал победителем конкурса, то приз получает та команда в которой находится этот игрок на момент окончания конкурса.


Итоговая таблица III Школы Юниоров Грузии (сезон 28-29) Результаты подсчитаны после 195 дня (30 мар 2014, 22.00).
МестоРанееИгрокКомандаСилаВозрастк.о. за возр.Спецухибаз. к.о. за спецухибонус. к.о за спецухик.о за баллы из ТЦк.о за + баллы с игрык.о. за вет. и старен.позицияк.о за совмстильк.о. за стильк.о. за сборнштрафные к.о.сумма
11Гиа ШавладзеМерани (Тбилиси)661710Л3 В2 Р303048211GK-норма1013-1153
22Давид СевастопулоЧиатура (Чиатура)62187Л4 У3 Пк404026210CF/CM5британь1010-1149
38Левен МагхрадзеЭрмис (Арадиппу, Кипр)571710Л4 Г2303023-8CD/CM5комба106-122
43Алеко АдамиаИверия (Хашури)58187Л4 От4402810215RD/LD5британь109-4122
57Элгуджа ГригалашвилиДинамо (Тбилиси)54187Л4 У4404010-5RM-спартак105-117
64Гиорги СоселиаТифлис (Тамарашени)611710Л4 Ат252236-10CM/CF5----108
75Лаша СацерадзеКолхети (Поти)571710Л2 Ат15123928CM/CF5комба10--398
810Тамаз РамбашидзеИверия (Хашури)521710Л2 От325167-23CD/CM5британь10--96
99Лери ХохонишвилиМешахте (Ткибули)531710Л2 К3251624-11RD/LD5----91
106Доменти ДзадзамиаМамисони (Они)511710Л4 У2302414-8LM/LF5----190
[/spoiler]
Призовые III Школы (сезон 28-29)
1. Гиа Шавладзе. Мерани (Тбилиси) - 28,4% = 1 420 000 ВСОЛиков
2. Давид Севастопуло. Чиатура (Чиатура) - 27,5% = 1 375 000
3. Левен Магхрадзе. Эрмис (Арадиппу, Кипр) - призовые не получает т.к легионер
4. Алеко Адамиа. Иверия (Хашури) - 22,5% = 1 125 000
5. Элгуджа Григалашвили. Динамо (Тбилиси) - 21,6% = 1 080 000


Призовые II Школы (сезон 27-28)
 Скрытый текст
1. Вахо Мтскерашвили. Иверия (Хашури) - 24,4% = 1 220 000 ВСОЛиков
2. Звиад Сихарулия. Баия (Зугдиди) - 23,6% = 1 180 000
3. Вили Пацурия. Иверия (Хашури) - 23,00% = 1 150 000 (в сумме Иверия получает 2 370 000)
4. Илья Канделаки. Зестафони (Зестафони) - 14,8% = 740 000
5. Иури Тотадзе. Саповнела (Терджола) - 14,2% = 710 000


Призовые I Школы (сезон 26-27)
 Скрытый текст
1. Роин Ониани. Баия (Зугдиди) - 21,25% = 1 487 500 ВСОЛиков
2. Давид Сирадзе. Спартак (Нальчик, Россия) - 21,18% = 1 482 600
3. Аквесенти Шиошвили. Кахети (Кахети) - 21,09% = 1 476 300
4. Сванизде Баджелидзе. Динамо (Сухуми) - 20,35% = 1 424 500
5. Гиорги Сарджвеладзе. Сапехбурто (Кварели) - 16,13% = 1 129 100


Как сделать скрин (скриншот, снимок) экрана. Требуется при обменах, трансферах и занесения в базу стилевых игроков.
 Скрытый текст
1 вариант.
1. На странице игрока нажать кнопку на клавиатуре "PRINT SCREEN".
2. Открыть Paint.
3. Нажать CTRL + V
4. Сохранить в удобном для себя месте.
5. Зайти сюда http://savepic.ru/ или сюда http://www.radikal.cc/ и загрузить полученное изображение.
6. Отослать полученную ссылку всем желающим.

2 вариант
Инструкции от яндекс http://help.yandex.ru/common/?id=1110932

3 вариант. Делается за пару кликов, но нужно скачать эту программку
http://www.screencapture.ru/file/370d2aB7


Прошу понять, что таблица заполняется вручную. Если Вы заметили какие-либо ошибки в подсчетах просьба сообщить в личку или на форуме. Также планируемая частота обновления раз в неделю-две.
Идея школы подсмотрена в другой Федерации, за что организаторы выражают ей огромную благодарность.
Последний раз редактировалось Anonymous 02 апр 2014, 12:46, всего редактировалось 77 раз(а).
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение СТЕРХ 23 фев 2013, 14:39
Уважаемые менеджеры очень хорошо, что у нас появилась такая возможность получить компенсацию за прокачку юниора для юн. сб .
Спасибо, Юра и Иван, что готовы вести учет наших юниоров.
Фонд Грузии на эти цели не жалко направить.
Еще я предлагаю Вам обязательно просмотреть по поиску, по сортировке, зарубежные команды, потому что из спортшкол зарубежных клубов (например украинских) бывают выходят грузинские юноши.
мы все правильно понимаем, что 40% это от фонда 7 млн? нам придется 100% распределить как 40% 35% 25% или можно сразу например закрепить суммы на пятерку лучших
Возможно нам стоит рассмотреть расширение кол ва поощряемых менеджеров, но это потом, посмотрим как пойдет дело.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение pyrii 23 фев 2013, 15:04
Михаил. Весь призовой Фонд составляет 7 миллионов для этой первой школы. То есть общая сумма взятая из Фонда для выплаты призовых будет равна 7 миллионов.

Дальше см. пункт 3.4. К.О. первых пяти мест будут суммироваться и дальше к.о. набранные каждым из первой пятерки будет делится на сумму к.о. первых пяти мест. Отсюда получаем проценты для каждого места. Этот процент от 7 миллионов получит каждый из первой пятерки.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение Бычок 23 фев 2013, 15:05
:rot: неужели никак нельзя обучать наших юных волшебников И магии дождя, И магии солнца ? :wise:

Если завтра будет объявлено, что в Университет поступят юные волшебники только для овладевания магией солнца, пол-федерации останется за бортом вашего милого проекта.

Это же очевидно.

Сужу по себе.

Объявите завтра, что в Школе будут предметы Пк, Км и Д - и ваш проект для меня (и для любого, кто качает Г, Ск, Пд) перестанет существовать.
А есть во ВСОЛе и другие предметы .... не менее важные.
Бычок
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение pyrii 23 фев 2013, 15:22
Георгий, я тоже считал и считаю, что не надо давать бонусы за определенный стиль прокачки. И главная причина в том же, что и сказал ты. Что объяви мы главным солнце и тем кто сттроит дождевые команды это будет мало интересно. Но, все кто принимал участие в создании этой программы считают, что главным смыслом этого проекта является подготовка игроков для сборной, а разностилевая сборная не нужна. Как выход из этой ситуации я вижу, что мы все-таки даем маленький бонус за определенный стиль, но он всего 2 к.о. А 2.к.о это всего 2 балла. Это ничто по сравнению с другими бонусами. И игрок даже с неприорететным стилем может занять выше место и обойти приорететного.

Скажу больше, я только что получил письмо, где идея принимать в школу только 2 игрока на определенную позицию, только нужного для сборной стиля и т.д. и т.п. То есть смысл сводится к отбору 22 игроков одного стиля, одной прокачки и желательно всех реальных, и стимулирования их максимальной прокачки. Данный подход на мой взгляд безусловно усиливает сборную. Но он совершенно не интересен в плане соревновательности.

И в заключение я скажу, что у всех нас свое видение этого. Кто-то хочет жесткие критерии отбора, кто-то нет. Я задумывал этот проект в первую очередь КАК МАССОВЫЙ, в котором будут участвовать все без исключения команды (даже те у которых нет тренеров в настоящий момент). И для того, что бы его запустить мы должны искать компромиссы и уступать друг другу.

Для того чтобы раз и навсегда определится с дождем или солнцем предалгаю такой вариант голосования:

Как вы относитесь к бонусам за определенный вид прокачки для Школы юниоров Грузии
- Я считаю, что бонусы нужно давать за дождевую прокачку
- Я считаю, что бонусы нужно давать за солнечную прокачку
- Я категорически против того, чтобы давать бонусы за какой-либо вид прокачки
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение Vladg 23 фев 2013, 15:38
pyrii писал(а):...Скажу больше, я только что получил письмо, где идея принимать в школу только 2 игрока на определенную позицию, только нужного для сборной стиля и т.д. и т.п. То есть смысл сводится к отбору 22 игроков одного стиля, одной прокачки и желательно всех реальных, и стимулирования их максимальной прокачки. Данный подход на мой взгляд безусловно усиливает сборную. Но он совершенно не интересен в плане соревновательности.
Всем привет. Если кому будет интересно - то письмо было от меня...

Для того чтобы раз и навсегда определится с дождем или солнцем предалгаю такой вариант голосования:
Как вы относитесь к бонусам за определенный вид прокачки для Школы юниоров Грузии
- Я считаю, что бонусы нужно давать за дождевую прокачку
- Я считаю, что бонусы нужно давать за солнечную прокачку
- Я категорически против того, чтобы давать бонусы за какой-либо вид прокачки

Имхо, такое голосование преждевременно.
И для обеспечения прозрачности - необходимо четко сформулировать цель организации школы:
- создание благоприятных условий прокачки молодых для наибольшего кол-ва менеджеров (лично мне это не интересно)
- прокачка сборной (тут готов поучаствовать самым активным образом). Идея с Университетом нравится. Вопрос в фонде.
- еще какой либо вариант...
Vladg
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение Бычок 23 фев 2013, 15:42
Идея принимать в школу игроков С ЗАВЕДОМО ИЗВЕСТНЫМ СТИЛЕМ (проверенных на скаут-центре), подходящем сборной - это замечательная идея.
Это было бы грамотно и эффективно.

Всё остальное - сырой винигрет, не учитывающий особенности федерации и нужды наших сборных. НАШИХ НЫНЕШНИХ НЕБЕЗУСПЕШНЫХ СБОРНЫХ.

У нас здесь всё-таки не Северный Судан.
Бычок
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение Vladg 23 фев 2013, 15:47
Бычок писал(а):Идея принимать в школу игроков С ЗАВЕДОМО ИЗВЕСТНЫМ СТИЛЕМ (проверенных на скаут-центре), подходящем сборной - это замечательная идея.
Это было бы грамотно и эффективно.

Вах, неожидал такой поддержки! :) Полностью за этот вариант!
Vladg
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение Бычок 23 фев 2013, 15:48
Это же твой вариант, Влад ))) Ты ведь именно об этом писал в письме к Юрию?
Бычок
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение Vladg 23 фев 2013, 15:51
Бычок писал(а):Это же твой вариант, Влад ))) Ты ведь именно об этом писал в письме к Юрию?
Ага. Но суть не в этом :). Эксклюзива тут никакого нет.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Справедливости ради стоит отметить, что на мой взгляд вполне работоспособна идея Юрия с параллельным существованием школы и университета, где
1) Школа:
- берут всех (в разумных пределах),
- в рамках школы обязательно в первую очередь изучают стиль
- можно также спонсировать кач баллов
- совмещения - НЕ КАЧАЮТСЯ, для того чтобы их потом грамотно сделать под состав
- спецухи - я бы оставил для университета. Потому, что для сборной надо понимать какие!
2) Университет :
- берут уже только игроков с изученными стилями и нужными сбоной амплуа
- на одну позицию не более 2-3 игроков (приоритет известным! Да, не все в равных условиях, но такова Се-Ля-Ви. Мы ведь не в коммунизме. Вместе с тем, ни у кого не будет и пяти реальных игроков нужного сборной стиля и возраста, так что тут монополии все равно быть не может)
- качают спецухи и нужные совмещения!

п.с. для меня не имеет значения где чья идея, но чрезвычайно важна цель - это максимальный эффект в будущей сборной!
Vladg
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение СТЕРХ 23 фев 2013, 16:52
Бычок писал(а):Идея принимать в школу игроков С ЗАВЕДОМО ИЗВЕСТНЫМ СТИЛЕМ (проверенных на скаут-центре), подходящем сборной - это замечательная идея.
Это было бы грамотно и эффективно.

Всё остальное - сырой винигрет, не учитывающий особенности федерации и нужды наших сборных. НАШИХ НЫНЕШНИХ НЕБЕЗУСПЕШНЫХ СБОРНЫХ.

У нас здесь всё-таки не Северный Судан.

1. собрать в школу (сборную) одного стиля это желательно, но не реально. Когда в 15 туре придет молодежь, то нужно иметь нормальный скаут и кол во изучений для проверки на стиль. Но к 15 туру у многих уже не остается достаточно изучений в скауте. Ну проведет кто то допустим 5 проверок и окажется не тот стиль у молодого парня, допустим спартак (и как определить какой будет доминантным?в первый год его не назначишь) , и что, в сборную катеначчиков ему уже не попасть и зря его качали.
круг из желающих, из имеющих возможность изучить на стиль в первый год сузиться. Вообщем это для будущего.

2.Юра меня беспокоит каким образом ты будешь предлагать распределять фонд, если окажется у победителя 40%, у второго 39% у третьего 35% у четвертого 28% уже за 100% я не говорю про пятого. Может фиксированные суммы поставить?

3. я не могу пока определиться с целесообразностью проведения голосования. С одной стороны выбор стиля прокачки поможет усилить сборную, сильные игроки будут одного стиля. С другой стороны если не будет ограничения обязательного стиля команды получится много игроков разных стилей (и солнечные, и дождевые) круг игроков будет обширным и в федерации появятся может много сильной молодежи, но сборная не будет такой сильной, будет разношерстной и состоять из солнечников и дождевых
Всетаки этот момент очень важный в стратегическом плане развития. Хочется послушать мнения всех.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение Бычок 23 фев 2013, 17:06
Наверное самыми необходимыми мнениями здесь являются мнения ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ.
Причём на всех трёх уровнях.
Вершиной всей этой пирамиды является НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ГРУЗИИ. Игроки там играют в среднем 5-6 сезонов. Балиашвили находится в ней уже 10 сезонов подряд! Самый древний из её членов.
Это ни в какое сравнение не идёт с молодёжкой, где максимум 4 сезона. Так же с юниоркой - где в лучшем случае 3 сезона (а обычно 1-2).

Они должны дать свою оценку такому направлению развития, высказать свои пожелания, поделиться опытом, рассказать о нынешнем положении дел в сборных и о том, чего не хватает для нормальной работы.
Бычок
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение Vladg 23 фев 2013, 17:25
СТЕРХ писал(а):1. собрать в школу (сборную) одного стиля это желательно, но не реально.
Тут не согласен. Вполне реально! У меня в Альмерии (я там зам сейчас) играло по 4-5 сборников одного стиля. В Форсе сейчас 5-6 сборников одного стиля.
А при совместных усилиях 5-7 клубов все получится!
А при поддержке фонда - то получится и всю сборную из реальных/известных игроков создать. Главное, договориться!
Vladg
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение боцман 23 фев 2013, 19:32
читаю я тут читаю... все это хорошо.. здравые рассуждения все активны (несколько человек).... и каждое высказывание в той или иной мере верно, смотря с какой стороны посмотреть.. с чем то я соглашаюсь, с чем то нет! но позвольте вставить свои 5 копеек в это все.
1) с тем что в школу нужно принимать стилевых игроков-здраво.. но тогда давайте и будем узнавать процент их набора и потери баллов.. да есть риск потерять перспективного игрока, но риск как известно благородное дело. и это время пол сезона.. т.е. пришел 16-летка пока его узнал какой конец сезона и все это время не качать его??? я всеравно буду качать.. хоть и не знаю стиля!
2)привлекать в сборную известных игроков это классно и это нужно делать.. но многим ли клубам приходят "звездные" игроки? что бы их потом расти для сборной! получается что несколько клубов! как было сказано Vladg 5-7 клубов хватит что бы сделать сборную.. таким образом остальные клубы оказываются ненужные, и смысл организовывать конкурсы для 5-7 клубов из 64.
3) по вопросу стиля сборных... кто это решает??? или кто должен решать... да логично рассуждать что тренеры основной сборной где игроки долгое время играют.. но как бы я ни хотел растить игрока для сборной от стиля спартак я отказываться на этот момент времени не буду.. это мое мнение.. и если игроки мои будут сильнее других но не нужные спецухи.. думаю их все-равно будут привлекать. жалко будет если принципиально не будут привлекать, но.. это вопрос открытый!
ИМХО!
боцман
 
 
 

Re: Школа юниоров Грузии. 26-27 сезон
Сообщение pyrii 23 фев 2013, 19:40
СТЕРХ писал(а):
2.Юра меня беспокоит каким образом ты будешь предлагать распределять фонд, если окажется у победителя 40%, у второго 39% у третьего 35% у четвертого 28% уже за 100% я не говорю про пятого. Может фиксированные суммы поставить?

Миша, ты наверное не понимаешь механизма распределения призового фонда. Такого как ты описал не может быть в принципе.

7 миллионов - это 100 %. Дальше из этих 7 миллионов каждый из 5 победителей получит определенный процент в зависимости от количества конкурсных очков. Объясняю почему заранее не написать конкретные суммы. Если мы решим что первое место к примеру получает 50% от 7 миллионов, а второе 30%, а в результате конкурса второе место отстанет от первого к примеру всего на 2 очка, то такое распределение средств будет не совсем справедливо.
Поэтому существуе другой вариант.

К примеру победитель набирает 40 очков, второй - 38, третий 15, четвертый - 10, пятый 6. Сумма всех очков = 109
Далее 40 разделить на 109 = 37%, 38 на 109 = 35% и т.д. В этом случае первое место получит 37% от призового фонда, а второе 35% и т.д.

Как видишь в этом случае разница в выигрыше между первым и вторым местом будет не очень большая, т.к разница между количеством набранных очков тоже была небольшая. Надеюсь теперь это понятно.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Грузия