Фонд Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Жора К 26 окт 2011, 00:16
Фонд Федерации Грузии.

Приветствую Вас, Друзья!
Представляю Вашему вниманию проект Фонда Федерации Грузии – 22 сезона.

1. Цели фонда.
- Основная задача Фонда поддержка клубов участвующих в прокачке игроков сборников;
- Оплата работы журналистов, включая доплаты за написание обзоров в дивизионах;
- Взносы на участие в различных конкурсах проходящих как внутри Федерации, так и ТТФ;
- Поддержка новых и/или терпящих бедствие команд;
- Вознаграждение менеджерам ведущим активную деятельность в Федерации (ведение конкурсов, координация прокачки игроков сборных и т.д. и т. п.);
- Резерв Федерации (мало ли какие могут появиться дыры).

2. Сбор средств.
В сборе средств участвует каждый менеджер Федерации Грузии. Минимальный платеж зависит от дивизиона, в котором играет команда.
D1 - 250 000к;
D2 - 200 000к;
D3 - 150 000к.
По желанию менеджера платеж может быть увеличен.
Это первая статья наполнения бюджета ФФ.
Вторую доходную часть бюджета составляют взносы тренеров сборных в размере 40% от зарплат.
Третью статью дохода Федерации обеспечивают владельцы стадионов, на которых играют сборные, отдавая в Фонд 30% от выручки за продажу билетов на матчи сборных команд.

3. Распределение средств.
3.1. Компенсация клубам, участвующим в программе прокачки игроков сборных будет проводиться только через куратора.
3.2. По каждому конкурсу организатору и/или ведущиму – 300 000к.
3.3. Доплата за написания обзоров - 50 000к. за обзор;
- написание статей в газету - от 50 000к. до 150 000к. (решение по тому сколько платить за статью будет приниматься по итогам голосования).
Главному редактору газеты - 100 000к. за выпуск.
3.4. Участие федерации в ТТФ – 500 000к.,
- ответственному/ведущему по ТТФ – 300 000к.

4. Разногласия и споры.
Все вопросы по бюджету предлагаю решать в данном топике и коллегиально.
В случае крайней необходимости возможен опрос "Глас Народа".
Бухгалтерия будет вестись открыто, что-бы каждый мог видеть, на что были потрачены его деньги.

В фонде необходимо участие каждого менеджера!!!

Федерация нуждается в Вашей помощи!

Да, Вы можете прожить без федерации, но федерация без Вас не проживёт!


С Уважением, Президент Федерации Грузии – Георгий Сахно (Самарский).

Теперь предлагаю менеджерам обсудить (согласовать) цифры и статьи расходов.
Жора К
 
 
 


Re: Фонд Федерации.
Сообщение Бычок 18 дек 2012, 13:28
:grin: :grin: :grin:

Прикольный анализ ))))))))))))) и очень даже всё от души ))))))))))))))

Брошу первый камушек: :oops: :oops: :oops: :oops: :grin: ТАКИХ крутых КОМАНД КАК СУЛОРИ в федерации АБСОЛЮТНОЕ МЕНЬШИНСТВО :thanks:

Да и премировать нужно не команду, играющую в еврокубках ) ей стимуляция не нужна )_______ ;( она ей даже вредна...... и представляется как абсолютное зло :P
Бычок
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение pyrii 18 дек 2012, 14:15
Privet vsem,

schitayu nepravil'nim premirovat' za uroven' sportshkoli. Shola mojet bit' i 8-go urovnya, a potom igroki kachatsya ne budut i tolku komu s nee. Premii v razmere 100 tisyach toje viglyadyat smeshnimi. Oni nikomu pogodu ne delayt.

Moe predlojenii premirovat' menedjerov podgotovivshix 3-5 luchsix igrokov ynosheskoi sbornoi (po srednim ocenkam v igrax za ynosheskuy sbornuy). Tak i razmer premii bol'she budet.

Vtoroi variant - premiya 3-m komandam u kotorix maksimal'naay raznica mejdu mestom po Vs i real'nim mestom zanyatim v sezone.
Tretii variant - 3-m luchshim komandam kotorii sovershili bol'shii progress (zanaytoe mesto v etom sezone- zanyatoe mesto v pred. sezone).
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Бычок 18 дек 2012, 17:35
Появились мысли и идеи ) :beer:

Стерх, а в чём вообще главный смысл Фонда Федерации Грузии ?

Может сначала составим какой-то документ коротенький? Вроде устава или конституции. Главные пункты и причины его существования.


Какую ГЛАВНУЮ задачу (задачи) призван решать Фонд Федерации?


Так будет понятно, какие идеи нужны.

Ну то есть наверху бывший през уже такие пункты расписывал. Но может обновить надо ?
Бычок
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение СТЕРХ 18 дек 2012, 20:52
устав? правила? писать....... нет я не буду, пишите...... редактировать все мастера........хватит мне работы на работе , я сюда пришел играть, фонд должен пользу приносить федерации. Обсуждаем, приходим к чему то, потом голосуем. Предложение школы раз, мне оно нравится, потому что сильных игроков в федерации прибавляется, суперталанты приходят, нужны деньги чтобы баллы вкачивать, потом молодых можно и обменивать и растить себе. Да не оскудеет земля талантами!!!!!!!!.
Премировать менеджеров подготовивших игроков, это два, в других федерациях объявляют набор кто войдет в программу прокачки и следят два сезона
во многих федерациях так делают, . Можно отследить уже сейчас 17 летних или 18 летних
Совершили команды прогресс или в разницу в рейтинге тоже можно, это три,
А может четвертое. Молодым командам в Д2 или Д3, кто программу развития даст ( хотя как ее проверять, оценить ...., сравнить......)
еще предложение Бычка выделить на третий дивизион и поощрить за отдельные показатели. Вот в первом дивизионе можно тому, кто набрал больше всех баллов с игры за сезон.
Фонд очень кстати будет после уплаты налогов, и выплачиваться в это время должен.
Надеюсь придем к согласию

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
слабейшим командам, для развития базы?
Помню себя как мечтал базу развить.....
СТЕРХ
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение pyrii 18 дек 2012, 23:03
Миша, полностью поддерживаю. Во многих федерациях куча писанины, а толку нет все равно. Давайте несколько вариантов и на голосование. Насчет премирования Д3 тоже согласен. Но это должно быть не простая помощь типа давайте всей федерацией поможем слабым клубам, а премирование за достижения. Наибольшее количество баллов за сезон мне нравится как идея. И я считаю, что лучше премировать три.четыре команды (допустим по 1 в каждом дивизионе) но суммой в районе 500 000 - 1 млн, а лучше больше. чем 10 команд по 100 000.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Бычок 19 дек 2012, 12:36
Да не, Миша....... не устав....я наверное не так выразился.... я имел ввиду пару главных слов о том, для каких целей создана возможность вообще во ВСОЛе распределять средства из общего фонда.

Ненужно мароки. Я сам против того, чтобы такого президента как ты заморачивать :-)
Бычок
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение СТЕРХ 19 дек 2012, 13:31
надо все идеи свести в итог и в начале на форум..... Кто может уже сейчас, давайте подытожим предложения. Сам я тока дома смогу все еще раз прокрутить в голове, ........на работе сложно сосредоточиться. потом готовить вопросы для голосования...... За мной еще же очерк о клубе (пока думаю, наметки есть) и о менеджере. Эх, конец года щас, на работе аврал начнется, постараюсь везде успеть.....
СТЕРХ
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение СТЕРХ 22 дек 2012, 17:27
Итак мы имеем следующие предложения по распределению фонда: :wise: :wise: :wise:
1. Премирование менеджеров подготовивших игроков для юношеской сборной на позиции. Как считать, не знаю, давайте подумаем или будем смотреть на игроков и решать в начале сезона после выбора тренера юношей.
2. Совершили команды прогресс. Рейтинг менеджера не берем, т.к. он учитывается с другими его командами. Предлагаю перед началом следующего чемпионата опубликовать таблицу по силе команд, а потом ее сравнить с получившейся, скачок на одно место вверх - один балл.
3. Если бы фонд был большой, я бы рекомендовал поощрять за школы 8 уровня, но сейчас пока откладываем предложение на полку. Таланты и суперталанты всегда нужны, их могут купить и прокачать другие страны.
4. выделить один миллион и уже сейчас отдать его в третий дивизион на развитие какой-нибудь команды у которой есть тренер, пусть потратит только на строительство базы или другого строения
5. Выделить менеджеру и команде у кого больше всех игроков грузинских сборных. Конечно он получит за то что игроки играли, но все таки он тратит на них физ.центр.
6.На каждый дивизион выделить по 1 млн и выдать тому менеджеру в дивизионе, который набрал больше всех разницу "+" "-" баллов (считать только чемпионат). Ведь умение зарабатывать баллы с игры, хороший показатель. Например, в Д1, сразу отпадут "сливальщики". Это можно сделать уже сейчас или в конце чемпионата.

предлагаю сейчас рассмотреть вопрос поощрения по № 6 и № 4, т.е. 1млн по пункту 4 и 4 млн на дивизионы уйдет по пункту 6. От 5 776 000 $ останется у нас 776 000.

Какие есть предложения, мысли.......? Да еще, ..... будут поощряться из фонда команды не сдававшие в фонд? у меня пока нет ответа
Хотите посмотреть как в Д1 выглядет набор баллов?
1 "Тбилиси" Тбилиси 25-14=+11
2"Гурия" Ланчхути 18-27=-9
3 "Самгурали" Цхалтубо 21-17=+5
4 "ФК Мцхета" Мцхета 32-17=+15
5 "ФК Зестафони" Зестафони 36-11=+25
6 "Одиши" Зугдиди 30-17=+13
7 "Динамо" Тбилиси 24-14=+10
8 "Сулори" Вани 33-11= +19
9 "Динамо" Батуми 19-14=+5
10 "Саповнела" Терджола 20-15=+5
11 "Кобулети" Кобулети 27-12=+5
12 "ТСУ" Тбилиси 29-12=+17
13 "Локомотиви" Тбилиси 33-15=+18
14 "Лука" Батуми 44-13=+31
15 "Колхети" Поти 20-30=-10
16 "Мерани" Тбилиси 38-17=+21
Лидер Лука Батуми, Зестафони поотстал.

1 "Спартаки-Цхинвали" Тбилиси +15
2 "ФК Самтредиа" Самтредиа +33
3 "Мешахте" Ткибули +15
4 "Гагра" Гагра +11
5 "Боржоми" Боржоми +22
6 "Мретеби" Тбилиси +19
7 "Дила" Гори +7
8 "Мамисони" Они +17
9 "ФК Чиатура" Чиатура +19
10 "Кахети" Кахети +12
11 "Сиони" Болниси +6
12 "Динамо" Сухуми -6 вот что значит не было тренера, удачи новому.
13 "Сагареджо" Сагареджо +20
14 "Амери" Тбилиси +17
15 "Чихура" Сачхере +3
16 "Амирани" Очамчира +14

Здесь Самтредиа, Боржоми отстает.
Ну и так далее, чем вам не нравится? Как говорит Текила Всё, можете кидать камни :grin: :grin: :grin: :grin: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks:
СТЕРХ
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение СТЕРХ 26 дек 2012, 22:48
Тишина,..........................
ну что если вопросов и споров не будет тогда в ближайшее время поставлю на голосование все предложения вышесказанные,, попробую чтобы можно было бы выбрать несколько вариантов.
Для меня не очень понятно как поощрять за подготовку игроков для сборной...... Б. Бонс перечислил в фонд для подрастающей молодежи, а как ее оценивать, я не придумал, нужны понятные правила. Спасибо тебе за повторное перечисление.
Кстати, думаю, что перед голосованием нужно опросить всех , готовы ли мы тратить из фонда уже в этом сезоне или копим дальше?

Кстати, Бычок предложил интересное и шуточное голосование, жаль модераторы не пропустили в эфир.
Вопрос стоял так:

Опрос от Бычка:

Когда произойдёт конец света во ВСОЛе ? =)

У вас есть варианты?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Бычок 27 дек 2012, 01:20
Так они уже отказали официально ?

Или шансы ещё остаются...

Добавлено спустя 47 секунд:
Может попробовать ещё раз и сделать опрос ТОЛЬКО ДЛЯ ГРУЗИИ ?
Бычок
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение СТЕРХ 27 дек 2012, 06:31
Да, убрали, надо только для федерации запустить, попробую.

Добавлено спустя 4 часа 36 минут 3 секунды:
Может кто из менеджеров возьмет на себя кураторство нашей молодежи. Т.е. прощупает, кто кого будет качать спецухами и баллами, возьмет на карандаш 16 и 17 летнихк, может кто то будет делать ставку на молодых, будем знать план по спецухам. Вот такому куратору нашей молодежи надо поставит зарплату, а его работа позволит нам поощрять менеджеров за воспитание молодежи, за сбор информации, кого будем прокачивать, кого из менеджеров мы будем поощрять
СТЕРХ
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Vladg 20 фев 2013, 17:56
В стратегии прокачки сборников, тем более на уровне фонда федерации, надо бы учитывать
- известность/реальность (приблизительно +10% к силе)
- стили игроков (приблизительно + 10% к силе)
Думаю, очевидно, что +20% к силе команды является весьма критичным.
Vladg
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Бычок 20 фев 2013, 18:04
Верно-верно.
Картина сейчас с этим не очень грамотная. Хотя знаю точно, что стили очень многих игроков наших сборных известны.
У Палыча есть записи соответствующие.
Бычок
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Vladg 20 фев 2013, 18:21
Вобщем, тем кто делает программу, если там нет акцента на известность/реальность - готов поделиться мыслями. Стучите.

В рамках программы, готов в "Динамо" Тб качать всоловских звезд, которые будут нужны сборной. Их у нас немного есть.
Vladg
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Бычок 20 фев 2013, 18:44
Влад, твоим первым весомым вкладом будет заказать именитых игроков с базы и начать их проверять.
Если подойдут тебе - начинай качать и тем самым помогать федерации.

Твои мысли очень правильные. Думаю все мы к этом приходим потихоньку.


PS: хотя я поглядел твою команду и увидел Меребашвили, Какубава и Хмаладзе! Уже их прокачать - немало будет!
А у Меребашвили вообще самая проблемная позиция во всей федерации. На правый фланг нужны достойные юниоры.
Бычок
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия