Фонд Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Жора К 26 окт 2011, 00:16
Фонд Федерации Грузии.

Приветствую Вас, Друзья!
Представляю Вашему вниманию проект Фонда Федерации Грузии – 22 сезона.

1. Цели фонда.
- Основная задача Фонда поддержка клубов участвующих в прокачке игроков сборников;
- Оплата работы журналистов, включая доплаты за написание обзоров в дивизионах;
- Взносы на участие в различных конкурсах проходящих как внутри Федерации, так и ТТФ;
- Поддержка новых и/или терпящих бедствие команд;
- Вознаграждение менеджерам ведущим активную деятельность в Федерации (ведение конкурсов, координация прокачки игроков сборных и т.д. и т. п.);
- Резерв Федерации (мало ли какие могут появиться дыры).

2. Сбор средств.
В сборе средств участвует каждый менеджер Федерации Грузии. Минимальный платеж зависит от дивизиона, в котором играет команда.
D1 - 250 000к;
D2 - 200 000к;
D3 - 150 000к.
По желанию менеджера платеж может быть увеличен.
Это первая статья наполнения бюджета ФФ.
Вторую доходную часть бюджета составляют взносы тренеров сборных в размере 40% от зарплат.
Третью статью дохода Федерации обеспечивают владельцы стадионов, на которых играют сборные, отдавая в Фонд 30% от выручки за продажу билетов на матчи сборных команд.

3. Распределение средств.
3.1. Компенсация клубам, участвующим в программе прокачки игроков сборных будет проводиться только через куратора.
3.2. По каждому конкурсу организатору и/или ведущиму – 300 000к.
3.3. Доплата за написания обзоров - 50 000к. за обзор;
- написание статей в газету - от 50 000к. до 150 000к. (решение по тому сколько платить за статью будет приниматься по итогам голосования).
Главному редактору газеты - 100 000к. за выпуск.
3.4. Участие федерации в ТТФ – 500 000к.,
- ответственному/ведущему по ТТФ – 300 000к.

4. Разногласия и споры.
Все вопросы по бюджету предлагаю решать в данном топике и коллегиально.
В случае крайней необходимости возможен опрос "Глас Народа".
Бухгалтерия будет вестись открыто, что-бы каждый мог видеть, на что были потрачены его деньги.

В фонде необходимо участие каждого менеджера!!!

Федерация нуждается в Вашей помощи!

Да, Вы можете прожить без федерации, но федерация без Вас не проживёт!


С Уважением, Президент Федерации Грузии – Георгий Сахно (Самарский).

Теперь предлагаю менеджерам обсудить (согласовать) цифры и статьи расходов.
Жора К
 
 
 


Re: Фонд Федерации.
Сообщение Бычок 27 окт 2011, 17:32
Мне сразу бросилось в глаза, что 30% доходов отдают команды6 на стадионах которых играет сборная.

Это плохо и неразумно.

Тогда этим командам смысла нет содержать такой громадный стадион.

Таким макаром наши стадионы обмельчают и уж точно финал кубка не будет играться на 120-тысячнике.

Это ничем не продиктовано. Это даже доходами назвать нельзя, так как это всего лишь маленькая компенсация за содержание подобного строения, которое идёт на благо федерации.

Если представить, что сборная потом будет играть не на стадионе в 120.000, а на 90-тысячнике, то от этого ПРОИГРАЮТ ВСЕ.

Я против и сразу говорю, в этом я участвовать не хочу и не буду.

Этот пункт противоречит логике, так как федерация и так получает 2/3 дохода от матчей сборных на этих стадионах.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Цели фонда РАЗМЫТЫ. Его задачи описаны в общем. А конкретно, на что пойдёт половина моей зарплаты как тренера сборной - не оглашается.

А вот методы накопления фонда ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫЕ. Так низя ) Это называется "платите, а там видно будет".

Нужна конкретика в обоих направлениях - ведь фонд - дело добровольное.

Я лично ЗА фонд, но не за "фонд ради фонда". Я "за" то, чтобы у нас были рычаги поощрения активных участников жизни федерации.
Бычок
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Жора К 27 окт 2011, 22:42
По стадионам - согласен. Я в этом топике собрал все возможные сборы Нам на обсуждение.
Теперь по целям фонда. Они не размыты. Я предлагаю Всем обсудить траты. К примеру фонд 100%
- Основная задача Фонда поддержка клубов участвующих в прокачке игроков сборников;

- Оплата работы журналистов, включая доплаты за написание обзоров в дивизионах;
Тут математика проста. 30 туров, т.е. 10 выпусков (раз в неделю, это в идеале) + 1 или 2 выпуска. Итого пусть 12 х 100000к = 1200000к (это главвред).
теперь за статьи. Мне кажется что в газете платить за каждую статью глупо. Просто надо главвреду дать определенную сумму за выход, а он пусть сам разбирается кому и сколько платить. Допустим 2500000 и мы со стабильной прессой.
По доплате за обзоры. Это активность менеджеров. Это вообще то же из области "очевидное невероятное", но коли у нас за весь чемп на три дива три обзора, значит надо стимулировать. 4 дива 200к за тур (это доплат) х 30 = итого сумма внушительная 6000000к
- Взносы на участие в различных конкурсах проходящих как внутри Федерации, так и ТТФ;
По ТТФ, это тоже заработок. Каждый из нас играет товы, так давайте еще и денег зарабатывать!!!! 800000к
По другим конкурсам, пусть еще три будут действовать (коллизии, прогнозы и еще что нибудь). За ведение 900000к.
А призовой фонд каждому определяем голосованием. К примеру 1000000 Итг 3000000к

- Поддержка новых и/или терпящих бедствие команд;
Вот это пункт я бы объединил с Резервом ФФ. Зарезервировал бы на нем пару лямов и на этом все. 2000000к

- Вознаграждение менеджерам ведущим активную деятельность в Федерации (ведение конкурсов, координация прокачки игроков сборных и т.д. и т. п.);
По конкурсам уже поговорили, осталась прокачка игроков. Честно говоря, на мой взгляд надо выработать единую систему прокачки (по примеру конкурса Лобановского), и назначить ответственного за ведение и контроль (обычно тренер юниоров или любой другой сборник). Так вот, за это ведение и контроль ему и платить тысяч 500000к.

- Резерв Федерации (мало ли какие могут появиться дыры).

Вот у Нас и получается, без прокачки нам надо 15700000к
А собираем мы в районе 15000000к
По этому лично я против доплат за обзоры. Эти всолы лучше в прокачку пустить + резер по концу сезона тоже. В итоге получается так:
Прокачка - 8000000к
Журналюги - 2500000к
Конкурсы - 5500000к
И плюсом пойдет заработок с ТТФ, который тоже можно и нужно пустить в прокачку.
Жора К
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Бычок 28 окт 2011, 01:47
Всё достаточно интересно )

Хотелось бы увидеть мнения.

А уже есть техническая возможность пользоваться деньгами фонда, или пока нету ? И будет ли вообще ?
Бычок
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Жора К 28 окт 2011, 22:32
Обещают скоро запустить. Думаю в 22 сезоне будет, по этому и поднял тему.
Жора К
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение pla1957 30 окт 2011, 08:07
Фонд Федерации - дело нужное. Я за. Вот только когда он заработает? Или по старинке - пересылать друг -другу?
pla1957
Опытный менеджер
 
Сообщений: 495
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:35
Откуда: Донецк
Рейтинг: 492
 
Десна (Чернигов, Украина)
Иттихад (Манама, Бахрейн)
Институт (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Патифон 30 окт 2011, 08:37
Бычок писал(а):Мне сразу бросилось в глаза, что 30% доходов отдают команды6 на стадионах которых играет сборная.

Это плохо и неразумно.

Тогда этим командам смысла нет содержать такой громадный стадион.

Таким макаром наши стадионы обмельчают и уж точно финал кубка не будет играться на 120-тысячнике.

Это ничем не продиктовано. Это даже доходами назвать нельзя, так как это всего лишь маленькая компенсация за содержание подобного строения, которое идёт на благо федерации.

Если представить, что сборная потом будет играть не на стадионе в 120.000, а на 90-тысячнике, то от этого ПРОИГРАЮТ ВСЕ.

Я против и сразу говорю, в этом я участвовать не хочу и не буду.

Этот пункт противоречит логике, так как федерация и так получает 2/3 дохода от матчей сборных на этих стадионах.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Цели фонда РАЗМЫТЫ. Его задачи описаны в общем. А конкретно, на что пойдёт половина моей зарплаты как тренера сборной - не оглашается.

А вот методы накопления фонда ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫЕ. Так низя ) Это называется "платите, а там видно будет".

Нужна конкретика в обоих направлениях - ведь фонд - дело добровольное.

Я лично ЗА фонд, но не за "фонд ради фонда". Я "за" то, чтобы у нас были рычаги поощрения активных участников жизни федерации.

ГФК как никак :cool: :D :D :D :D :D :D :D :grin: :grin: :D :D :D :D :D

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Я будучий президентом часто думал о создании фонда и не рас !Даже думал о создании устава федерации, чтоб написать его текст и принять на референдуме.
Но Георгий(президент) это не так легко,как кажется на первый взгляд :wise: :wise:
Очень много нюансов,просто пойми народ проголосует за создание,а тут главное мнение тех на кого придет львиная доля отчислении.Нужно учитывать их мнение в первую очередь.
Ведь это в конце концов не собирание налогов,а безвозмездные перечисления и тут все зависит от человека захочет он отдовать средства или нет.
И у нас нет никаких рычагов воздействия от тех кто откажеться.
Единственное можем все вместе обидеться на него :D :D :D :D :D
А если серезно ты же понимаешь что никак! :thanks:
Патифон
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Бычок 30 окт 2011, 15:28
Паата, ты опять интригу сплёл ? )))


ГФК (гос.фин.контроль) приплёл .... хотел что-то умное написать, а получилось как всегда ? :evil: жуткий интриган )

Лучше бы мнение своё выразил по поводу насущного предложения президента. Рано или поздно ФОНД БУДЕТ в том или в ином виде.

Давайте говорить по существу. :rot:
Бычок
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Жора К 31 окт 2011, 11:30
Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Я будучий президентом часто думал о создании фонда и не рас !Даже думал о создании устава федерации, чтоб написать его текст и принять на референдуме.
Но Георгий(президент) это не так легко,как кажется на первый взгляд :wise: :wise:
Очень много нюансов,просто пойми народ проголосует за создание,а тут главное мнение тех на кого придет львиная доля отчислении.Нужно учитывать их мнение в первую очередь.
Ведь это в конце концов не собирание налогов,а безвозмездные перечисления и тут все зависит от человека захочет он отдовать средства или нет.
И у нас нет никаких рычагов воздействия от тех кто откажеться.
Единственное можем все вместе обидеться на него :D :D :D :D :D
А если серезно ты же понимаешь что никак! :thanks:


При всем уважении, зачем думать об уставе ФФ? Нашим законом в этой игре являются ПРАВИЛА, и самопальный устав не есть правила жизни ФФ.
Создание в нвшей ФФ фонда - тяжелая и долгая работа. Это видно даже по колличеству учавствующих в обсуждении на форуме.
По учитыванию мнений. Этот топик я и создал для того, что бы каждый член нашей ФФ отписал свое мнение и готовность участия в жизнедеятельности Федерации.
Конкретных рычагов давления нет, да они и не нужны. Просто надо до каждого довести то, что престиж Федерации далеко не последнее дело.


Так что парни, АКТИВНЕЕ!!! 22 сезон уже начался!!!
Жора К
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение arsen_turadze 31 окт 2011, 18:53
Я за хотя мое слова тут мало что значит :wise:
arsen_turadze
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Жора К 31 окт 2011, 20:16
arsen_turadze писал(а):Я за хотя мое слова тут мало что значит :wise:
Ну что за чушь!?!?!?!? Мы Все здесь равные! Мы Все одинаковые! И Федерация наш общий, виртуальный дом!!! Мнение каждого человека ценно и весомо!
Жора К
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Бычок 31 окт 2011, 22:59
Пока будет идти кубок Межсезонья, активность врядли появится.

Георгий, попробуй всех в личку оповестить. Многие даже новостей не читают, я в этом уверен.
Бычок
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение arsen_turadze 31 окт 2011, 22:59
Жора К писал(а):
arsen_turadze писал(а):Я за хотя мое слова тут мало что значит :wise:
Ну что за чушь!?!?!?!? Мы Все здесь равные! Мы Все одинаковые! И Федерация наш общий, виртуальный дом!!! Мнение каждого человека ценно и весомо!

Я сказал это потому что ГЛАВНЫЕ менеджеры Федераций которые должны вложить в фонд львиную долю пока нечего конкретного не говорят.. А от того что я скажу нечего не изменится так как я тут пока некто у меня пока дивизиона тут нет :roll: ..
arsen_turadze
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение mihai 02 ноя 2011, 11:21
на счет 40% от зарабатка тренеров -это не должно быть!!! максимум 10%!!! и 10% с хозяев стадионов!!! а вот эти 30% и 40% вообще слишком завышенные!!!! а вот в сборе средств каждая команда без проблем с личного счета может перечислить на счет федирации по 400т-д1!!! 300т-д2 и 250 т-д3!!! и я думаю хватит этих денег!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
если кто то скажет что 400тысяч много то это не правильно!!! 400т -это 10 игру с пресконференциями написанными менеджером ,если у него 2 команды!!! а таких у нас большинство!!!
mihai
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Бычок 02 ноя 2011, 18:22
Мне кажется 300 тысяч с команд Д1 и по 200 тысяч с команд Д2 и Д3 было бы вполне достаточно.

+ 10 % от зарплат тренеров сборных.

Итого:
300х16 + 200х48 + зарплата в отборочных раундах х 0,10 =
= 4 800 К + 9 600 К + (примерно) 1 500 от трёх сборных =
= 15 900 000 $

Примерно 16 миллионов ! Представляете себе, какие это деньги ?!

Именно эти средства должны помочь заинтересовать всех менеджеров быть активнее и развиваться. КАЧАТЬ ГРУЗИНСКИХ ИГРОКОВ, тем самым усиливая нашу сборную и помогая ей добывать победы, которые потом отразятся на нашем рейтинге и на нашем благосостоянии.

Такие мысли... :cool:
Бычок
 
 
 

След.

Вернуться в Грузия