Фонд Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Жора К 26 окт 2011, 00:16
Фонд Федерации Грузии.

Приветствую Вас, Друзья!
Представляю Вашему вниманию проект Фонда Федерации Грузии – 22 сезона.

1. Цели фонда.
- Основная задача Фонда поддержка клубов участвующих в прокачке игроков сборников;
- Оплата работы журналистов, включая доплаты за написание обзоров в дивизионах;
- Взносы на участие в различных конкурсах проходящих как внутри Федерации, так и ТТФ;
- Поддержка новых и/или терпящих бедствие команд;
- Вознаграждение менеджерам ведущим активную деятельность в Федерации (ведение конкурсов, координация прокачки игроков сборных и т.д. и т. п.);
- Резерв Федерации (мало ли какие могут появиться дыры).

2. Сбор средств.
В сборе средств участвует каждый менеджер Федерации Грузии. Минимальный платеж зависит от дивизиона, в котором играет команда.
D1 - 250 000к;
D2 - 200 000к;
D3 - 150 000к.
По желанию менеджера платеж может быть увеличен.
Это первая статья наполнения бюджета ФФ.
Вторую доходную часть бюджета составляют взносы тренеров сборных в размере 40% от зарплат.
Третью статью дохода Федерации обеспечивают владельцы стадионов, на которых играют сборные, отдавая в Фонд 30% от выручки за продажу билетов на матчи сборных команд.

3. Распределение средств.
3.1. Компенсация клубам, участвующим в программе прокачки игроков сборных будет проводиться только через куратора.
3.2. По каждому конкурсу организатору и/или ведущиму – 300 000к.
3.3. Доплата за написания обзоров - 50 000к. за обзор;
- написание статей в газету - от 50 000к. до 150 000к. (решение по тому сколько платить за статью будет приниматься по итогам голосования).
Главному редактору газеты - 100 000к. за выпуск.
3.4. Участие федерации в ТТФ – 500 000к.,
- ответственному/ведущему по ТТФ – 300 000к.

4. Разногласия и споры.
Все вопросы по бюджету предлагаю решать в данном топике и коллегиально.
В случае крайней необходимости возможен опрос "Глас Народа".
Бухгалтерия будет вестись открыто, что-бы каждый мог видеть, на что были потрачены его деньги.

В фонде необходимо участие каждого менеджера!!!

Федерация нуждается в Вашей помощи!

Да, Вы можете прожить без федерации, но федерация без Вас не проживёт!


С Уважением, Президент Федерации Грузии – Георгий Сахно (Самарский).

Теперь предлагаю менеджерам обсудить (согласовать) цифры и статьи расходов.
Жора К
 
 
 


Re: Фонд Федерации.
Сообщение Бычок 18 сен 2014, 10:23
{facepalm} Дополнительная мотивация для тех, кто и так нашёл уже ключ к успеху ?

Собирать деньги с малоимущих клубов Д3, чтобы награждать Самгурали, Фк Зестафони и Колхети (Хоби). Это неправильное перераспределение средств. У этих клубов и так всё нормально с финансами и для них эти мини-бонусы не важны.
Бычок
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение pyrii 18 сен 2014, 11:49
И все-таки я считаю, что деньги надо давать томуб кто сделал что-то полезное для Федерации пусть даже это разово будет. Вот я за лям Бычку голосовал не потому что его Арагвелеби ракетой из Д3 в Д1 выстрелил, а потому что человек статистику по всем турнирам сделал. Сделает кто-нибудь еще что-то полезное выставляйте на голосование награду или заранее обговаривайте стоимость.

Может вместо того чтобы думать о том как награждать команды подумаем о том, чего не хватает в Федерации?

Я бы к примеру не отказался от качественного анализа команд перед началом сезона и на его его конец. Если эта работа выполнена качественно можно и 2 ляма за дивизион заплатить. Если нет желающих взяться за такую работу можно на общий форум кинуть в других Федах люди за всолики могут захотеть это сделать.

Может еще кто что предложит?

Я просто до 5-го декабря в полном ауте.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение СТЕРХ 18 сен 2014, 12:27

Добрый день!
Мы с вами обсуждали в фф Грузии тему ,как заработать деньги.
Предлагаю еще раз обсудить вариант предложенный мною.
Собрать деньги в начале чемпионата: D3-A по 100 К с каждой команды(общий фонд 1 600 К)
D.
Пока не надо обсуждать суммы сбора.Речь сейчас не об этом
Надо действительно, думать на что потратить, пока не будет на что тратить и пока не начнем тратить, даже осуждать тему сбора не хочу...........
Я, конечно в новостях предложу заработать менеджерам за определенную работу для благо федерации.Но наивно полагать, что выстроится очередь
.....я о другом. О выделении за успешную работу по развитии клуба. Вот развиваются такие команды как Саско, Скури, Торпедо и многие другие команды Д2, Д3, КЛК......
И за скачок в развитии хотелось бы поощрять.
Можно за подготовку игрока юношеской сборной с минимальными критериями 19 70 и 10 (12) спецух (можно обсудить)
,
СТЕРХ
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение АБУ 18 сен 2014, 14:03
1.Поощрять каждый дивизион в целом за наименьшее количество ПРОХОДНЫХ МАТЧЕЙ(слив)
2.Поощрять тех игроков клуба,кто играет в сборной
3.Поощрять команды за лучшие показатели по всем статьям в каждом дивизионе
АБУ
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:27
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 554
 
Галляарал (Галляарал, Узбекистан)
Мартве (Тбилиси, Грузия)
Реал Пилар (Пилар, Аргентина)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Канитель 18 сен 2014, 14:31
Моя позиция больше близка к позиции Юрия.Думаю что награждать нужно не команду,а менеджера.Сделал что нибудь полезное и интересное для федерации,получи вознаграждение.А так,за рост ВС платить,ну не знаю,думаю жирновато будит.
Я вот всё по газете.Согласен взять на себя функции написания,но нужны помощники.Хотя бы человека два-три,которые будут писать определённые статьи.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2164
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 517
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Бычок 18 сен 2014, 14:37
http://www.virtualsoccer.ru/vox.php?lin ... ack=1&t=47

заметил в голосованиях распределение почти 40 миллионов из фонда Греции разом за прокачку молодёжи

.... порассуждаем ?
Бычок
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение domino 18 сен 2014, 14:46
Я тоже согласен, что за Vs не нужно поощрять. Этот показатель не адекватно отражает прогресс. Более того, завышенный Vs пагубно влияет на прогресс команды. Могу смело делать вывод на примере своей бывшей Байи и теперешнем Торпедо. Торпедо выше по Vs почти на 200 пунктов, но слабее намного. А вот стоимость отражает положение дел более реально.
Но другой вопрос как рассчитать коэффициент в зависимости от дивизиона или силы клуба. Ведь слабому клубу легче набрать очки роста, чем сильному, который уже достиг некоего потолка.

Да и общественная деятельность типа конкурсов лично мне кажется более ценной для федерации нежели успехи роста отдельного клуба. Конкурсы типа юниорской школы, ЧМГ и т.п. были очень увлекательны и я бы участвовал в таких конкурсах из спортивного интереса, ну или с символической суммой приза, а материально поощрял бы организатора.
И за обзоры можно было бы наливать по 50-100 грамм.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Бычок писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/vox.php?link=5453&back=1&t=47

заметил в голосованиях распределение почти 40 миллионов из фонда Греции разом за прокачку молодёжи

.... порассуждаем ?
Все правильно, это должна быть самая большая часть расходов фонда. Но тогда и организатора надо поощрять, дело все-таки трудоемкое.
domino
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение СТЕРХ 18 сен 2014, 21:37
vjz07 писал(а):Моя позиция больше близка к позиции Юрия.Думаю что награждать нужно не команду,а менеджера.Сделал что нибудь полезное и интересное для федерации,получи вознаграждение.А так,за рост ВС платить,ну не знаю,думаю жирновато будит.
Я вот всё по газете.Согласен взять на себя функции написания,но нужны помощники.Хотя бы человека два-три,которые будут писать определённые статьи.

в некоторых странах поощряют за отсутствие автосоставов в Д3
СТЕРХ
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение pyrii 18 сен 2014, 22:15
Бычок писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/vox.php?link=5453&back=1&t=47

заметил в голосованиях распределение почти 40 миллионов из фонда Греции разом за прокачку молодёжи

.... порассуждаем ?

Если ты заметил то в Греции существует четкие критерии кому и что качать. Будь у нас такое же твой Папиашвили летел и бы и мимо программы и мимо сборной.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Бычок 19 сен 2014, 04:02
Папиашвили мимо сборной ? {crazy} сначала падумай, патом гавари {jump}
Бычок
 
 
 

Пред.

Вернуться в Грузия