Конкурс имени В.В. Лобановского.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Жора К 25 сен 2011, 17:24
Приветствую, друзья!
Не секрет ни для кого из нас, что из трех Национальных сборных, ощутимую силу в Европпе, да и в Мире имеет только основная команда. Вот и поситила меня идея запустить данный проект. Этот конкурс с успехом применялся и применяется в ФФ Мексики. Результаты работы конкурса уже видны на молодежной сборной Мексики.
Предлагаю Вам внимательно изучить данный конкурс и активнее вносить свои предложения. Старт конкурса, если он Вас устроит, планируется с начала 22 сезона.
А теперь правила, куда же без них?


Данный конкурс направлен на подготовку нашей Грузинской молодежи. Его девиз: Качать, качать, качать! По итогам каждого сезона формируется рейтинг менеджеров который будет обновляться каждый сезон.

Призовые:
Лидер рейтинга - 500000 ВСОЛиков;
Лучший по итогам сезона - 1000000 ВСОЛикив.


Посвящается одному из Величайших тренеров Советского Союза!

Валерий Васильевич Лобановский
6 января 1939 - 13 мая 2002 года
Изображение
 Достижения.
Мастер спорта СССР. Заслуженный тренер СССР.

Играл в командах "Динамо" Киев (1958-1964), "Черноморец" (1965- 1966) и "Шахтер" Донецк (1967- 1968). В чемпионатах СССР провел 258 матчей, забил 71 гол. Чемпион СССР 1961 г. Серебряный призер 1960 г. В сборной СССР сыграл два матча (1960-1961), в олимпийской сборной - 7 матчей (один гол). В список "33 лучших" входил два раза.

Тренировал команду "Днепр" из Днепропетровска (1968-1972).

Лобановский является тренером-рекордсменом по количеству призовых мест, занятых командой. Под его руководством Динамо(Киев) восемь раз завоевывали золотые медали чемпионов СССР (1974, 1975, 1977, 1980, 1981, 1985, 1986, 1990), шесть раз (1974, 1978, 1982, 1985, 1987, 1990) стали обладателями Кубка СССР. Этот рекорд Советского Союза остался никем непревзойденным. За все годы его руководства киевским "Динамо" только в сезоне 1984 г. не было медалей.

При Лобановском команда дважды стала победителем Кубка обладателей кубков европейских стран (1975, 1986), и Суперкубка Европы (1975).

Возвратившись осенью 1996 года на Украину из Кувейта, дошел с киевским "Динамо" до полуфинала Лиги чемпионов-98/99. Под руководством Лобановского динамовцы выиграли чемпионат Украины 1997, 1998, 1999, 2000, 2001 гг., Кубок Украины 1998, 1999, 2000 гг., Кубок Содружества 1997, 1998 и 2002 гг.

Награжден орденами "Знак Почета" (1971) и Трудового Красного Знамени (1987). Кавалер Рубинового ордена УЕФА "За заслуги".

Тренировал сборную СССР. Достижение: Финал Чемпионата Европы(серебро)

После полуфинального матча СССР - Италия, убедительно выигранного советскими футболистами, применившими прессинг по всему полю и очень высокие скорости, Энцо Беарзот, приводивший сборную Италии к титулу чемпиона мира в 1982 году, сказал в раздевалке сборной СССР: "Я еще раз убедился в том, что вы великая команда. Вы играете в современный футбол на скорости 100 километров в час. Прессинг, который я сегодня увидел, - проявление высшего мастерства. Физическая форма советских игроков - это плод исключительной, отличной работы". Один из самых успешных сегодня тренеров европейского футбола, Фабио Капелло, не скрывает, что в свое время, когда работал с молодежными командами клуба, проводил немало времени за конспектированием тренировочного процесса приезжавшей на сборы в Италию сборной СССР во главе с Валерием Лобановским.
"Семь раз отмерь, один - отрежь" - эта пословица с юношеских лет трансформировалась у Лобановского в простейшую формулу: "Надо думать". Его решения всегда выглядели на удивление точными. Они были пропитаны логикой, и неизвестно, что за ними: многочасовые размышления или моментальное озарение. Одно, правда, часто было тесно связано с другим. Всего, что связано с "авось", мышление Лобановского, ежедневно переосмысливающего "информационные Монбланы" - пресса, беседы, телевидение, визуальные наблюдения, - не допускало категорически.
"Тренерская правота Лобановского была гораздо выше нашей правоты игроков", - говорят сейчас футболисты киевского "Динамо", которые в 1975 году стонали на тренировочных сборах, проводившихся по совершенно новой методике.


Ниже приведена таблица требований по прокачке молодежи. Подсчет баллов производится после ½ финала коммерческих турниров. Участвуют все юниоры до достижения возраста 24 года.
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов11 баллов
17-50+18-60+19-70+20-80+21-90+22-100+23-110+----
--17-60+18-70+19-80+20-90+21-100+22-110+23-120+--
----17-65+18-75+19-85+20-95+21-105+22-115+23-125+
обязательное наличие спецух-----наличие спецух для бонусного подсчета баллов----
возраст1 спец2 спец3 спец4 спец--Х2Х3Х4-
19Л4----19Л4СС4Л4СС4СС4Л4СС4СС4Лс4-
20Л4----20Л4СС4Л4СС4СС4Л4СС4СС4Лс4-
21Л4СС4---21Л4СС4СС4Л4СС4СС4--
22Л4СС4СС4--22Л4СС4СС4ЛС4---
23Л4СС4СС4ЛС4-23Л4СС4СС4СС4---
-----------
СС4*стилевая спецуха 4 уровня---------
ЛС4любая спецуха 4 уровня---------
ВратариЛ4 В4 Р4 Ат4(П4)---------
Зашита+ допспецухи, которые можно вкачиватьОт, Оп,---------

Так же предлогаю ввести победителю компенсации за прокачку и возможно увеличить призовые. ВСОЛы же на это конкурс будут выделяться с Фонда Грузии.
Активней обсуждаем, особенно ждем мнения от наших ГТ сборных.
Последний раз редактировалось Жора К 26 сен 2011, 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Жора К
 
 
 


Re: Конкурс имени В.В. Лобановского.
Сообщение mihai 26 сен 2011, 00:08
мне очень нравится,но так как у моей команды нет игроков Грузинских пока корых можно качать для сборной я пас!!!
mihai
 
 
 

Re: Конкурс имени В.В. Лобановского.
Сообщение Жора К 26 сен 2011, 00:22
mihai писал(а):мне очень нравится,но так как у моей команды нет игроков Грузинских пока корых можно качать для сборной я пас!!!
Так речь и не идет о сию минутном участии. Хочется узнать Ваше отношении к конкурсу в целом. Нужно ли (хотя я против) делать вступительные взносы за участие,стоит ли давать компенсацию за прокачку победителю, ну и все остальное, связанное с молодежью. Еще бы конечно хотелось привлечь к этому конкурсу тренеров сборных. Что бы именно они координировали прокачку игроков, что бы были в команде все позиции а не только Центрфорварды к примеру. Короче вопросов куча! Дело интересное и самое главное - выгодное, и не только Федерации, (так как получает хорошие сборные команды), но и менеджерам, владельцам игроков.
Жора К
 
 
 

Re: Конкурс имени В.В. Лобановского.
Сообщение Kazax 26 сен 2011, 09:55
Прикольно, но сам по себе знаю сколько миллионов уходит на взращивание. Я и так, и так ращу их. А призовые надо толпой скидываться, а то не серьёзно. :-)
Kazax
 
 
 

Re: Конкурс имени В.В. Лобановского.
Сообщение Бычок 26 сен 2011, 09:56
Esli ia skaju, chto krome.. "kachat', kachat', kachat'.." ia nichego ne ponial, vi na menia sil'no obidites'? ... :?

Budu kachat'...
Бычок
 
 
 

Re: Конкурс имени В.В. Лобановского.
Сообщение Жора К 26 сен 2011, 11:10
Бычок писал(а):Esli ia skaju, chto krome.. "kachat', kachat', kachat'.." ia nichego ne ponial, vi na menia sil'no obidites'? ... :?

Budu kachat'...
Джорджио, что именно непонятно?
Жора К
 
 
 

Re: Конкурс имени В.В. Лобановского.
Сообщение Бычок 26 сен 2011, 17:41
Tablica masterskaia ! Smotritsia otpadno... navodish - kubiki zagoraiutsia, prosto kaif!

No ia eio ne ponial. Kto eto napisal ? Kakov prioritet. Za chto prizovie. Komu nujni vse eti L4...

Nujni poiasnenia navernoe. Ia ne ponimaiu, kak uchastvovat' v konkurse, elementarno.
Бычок
 
 
 

Re: Конкурс имени В.В. Лобановского.
Сообщение Жора К 26 сен 2011, 19:23
Бычок писал(а):Tablica masterskaia ! Smotritsia otpadno... navodish - kubiki zagoraiutsia, prosto kaif!

No ia eio ne ponial. Kto eto napisal ? Kakov prioritet. Za chto prizovie. Komu nujni vse eti L4...

Nujni poiasnenia navernoe. Ia ne ponimaiu, kak uchastvovat' v konkurse, elementarno.
Ну давай попробую кратко объяснить. Начнем с Л4. Это единственная из спецух, которая дает усиление игрокам всей команды. Соответственно, чем больше прокаченно этой спецухой игроков, тем больше бонусов получит вся команда. По этому для сборных, да и для клубов это важнейшая из спецух. Далее,
призовые выплачиваются менеджеру, набравшему при прокачке наибольшее колличество баллов. В этой таблице как раз указанны распределение баллов.
Первая строчка в первом столбце: 17-50+, над этими цифрами написан 1 балл. То есть, игрок прокаченный до уровня 17 лет и с силой 50 или более, получает один балл в свой зачет. И так учитываются все игроки команды не достигшие возраста 24 года. По участию; записываться в конкурс не надо. Автоматически учавствуют все команды. Весь вопрос состоит именно в координации, выделения для сборных нужных игроков, с нужными позициями. Далее - определение стиля и прокачка игрока уже стилевыми спецухами. Далее, по желанию менеджера, не нужные для сборной, но необходимые для клуба спецухи типа АТ.
Просто более внимательно посмотри таблицу, там всё очень просто. :-)

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
Изображение
Распределение баллов по силе и возрасту.

Изображение
Распредедение баллов за ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ СПЕЦУХИ

Изображение
Тут обязательные плюс не обязательные спецухи и распределение за них баллов.

Изображение
Разъясняющие сноски + прокачка вратарей и защитников не обязательными для сборных спецухами.

Можно сказать "три в одном" :) Но всё понятно, на мой взгляд.
Жора К
 
 
 

Re: Конкурс имени В.В. Лобановского.
Сообщение Жора К 29 сен 2011, 13:39
Парни, ну что молчание разводите? :grin:
Где предложения, пожелания и вообще обсуждение? Или Вам не нужна сбалансированная и управляемая программа по развитию?
Жора К
 
 
 

Re: Конкурс имени В.В. Лобановского.
Сообщение vakhtanginho 29 сен 2011, 15:12
У меня много потенциальных сборников, но им всем не получается уделять должного внимания.
vakhtanginho
Опытный менеджер
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:58
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 514
 
Белья Виста (Монтевидео, Уругвай)
Чибати (Ланчхути, Грузия)
 

Re: Конкурс имени В.В. Лобановского.
Сообщение Жора К 29 сен 2011, 16:04
vakhtanginho писал(а):У меня много потенциальных сборников, но им всем не получается уделять должного внимания.
По этому и предлагаю одному из тренеров сборных заняться координацией прокачки, определения позиций, стилей. Выработать единый алгоритм прокачки спецухами, а хорошим призовым фондом, стимулировать прокачку баллами. Так как выращивание молодежи дело дорогое, но очень прибыльное, обсудить возможность компенсации (из фонда и/или из взносов). Но так как взнос в этот конкурс, на мой взгляд лишнее, надо определиться с пожертвованиями и бюджетом. Лично я готов вложить в фонд пару миллионов. Думаю в этом должны учавствовать и другие менеджеры нашей Федерации. Ну а об участии тренеров сборных, не должно возникать и вопроса.
Жора К
 
 
 

Re: Конкурс имени В.В. Лобановского.
Сообщение Бычок 04 ноя 2011, 17:36
Я почитал снова.

Знаешь Георгий. Я люблю во всё такое вникать и люблю разобраться и правила прочесть.

Но здесь я ничего не понимаю, хоть убей.

Как участвовать - ты так и не объяснил.

А картинки твои имеют редирект непонятно куда.


Может начать С ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ?

Потом добавить второе. А потом спросить, все ли поняли. Как в школе, в начальных классах. У нас давно таких конкурсов не было.
Бычок
 
 
 


Вернуться в Грузия