Развитие Национальной сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Патифон 15 ноя 2009, 01:36
Дорогие друзья приветствую всех!!!
Хотел бы предложить новую тему для обсуждения,надеюсь она будет интересна многим и наши менеджеры выскажут свои соображения по поводу развития национальной сборной!

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Я человек которому небезоазличен грузинский футбол в виртуале,неговоря уже в реальной жизни!
Так уж получилось,что за последние 3-4 сезона мы сильно развили юниоров и молодежь,надо бы задуматься о Национальной сборной?!
Я думаю со мной согласяться многие ,что "Путь длинною в 1000 км начинается с первого шага" !
И надо этот шаг сделать!
К сожалению так получилось ,что националка на протяжении многих сезонов была слаба,не хватала сильных игроков со спецухами!
Теперь же у нас есть молодые игроки с хорошим потенциалом,которым нужно дать возможност развиваться,начинать привлекать в сборную игроков молодых а именно 24-25 лет,дать стимул менеджерам,чтоб они качали игроков и после 23 лет,когда они покидают молодежную сборную!
За последние пять сезонов были неплохие результаты,сборная выступала в пределе своих возможностей,но к сожалению прогресса не наблюдалось и здесь конечно же причины обьективные в первую очередь нежели субьективные!
Не было игроков которые могли бы конкурировать с силными сборными!
Учитывая сегодняшние реалии ВСОЛ а,а именно то, что закачка баллов ограничено,у нашей националки неплохие перспективы!
Я считаю многим выпускникам Млодожки,должен быть дан зеленный свет в Националку!
Также думаю надо делать акцент на игроках внутреннего чемпионата, а не на таких
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=10499
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=60190
Еесли даже наши игроки намного слабее!
Вообще привлечения таких игроков ,на мой взгляд невыгодно,если ориентироваться на перспективу?!
Если такая концепция развития Националки получит поддержку большинства менеджеров федерации,для меня была бы честь,воплатить его в жизнь!!! :thanks:
Патифон
 
 
 

Re: Развитие Национальной сборной
Сообщение Бычок 15 ноя 2009, 02:21
Поддерживаю двумя руками такое отношение - не раз это обсуждали и давно об этом думаем.
Просто до этого момента об этом всерьёз заботиться было не с руки.
Теперь же, когда из молодёжной сборной уходят такие игроки, как
Звиад Кравейшвили 23-116 (у4,г3,д4,ск2)
Георгий Копалиани 23-117 (к4,л4,у4,г3)
Леван Джаури 23-108 (л4,у4,д4,Пд4)
и другие
их важно оставить в активе и продолжить их карьеру сборников, бережно сопровождая их до основного состава националки! И если у них будет возможность сразу же влиться в ростер основной сборной Грузии, менеджеры-владельцы этих игроков не будут задумываться над тем, стоит ли продолжать вливания в этих звёздных игроков - в этом не придётся даже сомниваться.

Готов поддержать такую реформу всеми возможными путями. Она должна принести нам плоды уже сезона через три!!!
И тогда Грузия сможет выступать успешно не только на уровне маленьких сборных, но и на главном - уровне национальных сборных. Что как раз и является изначальной целью всей проделанной нами за все последние сезоны работы.

Удачи Паата! Мои Копалиани (117), Путкарадзе (105), Хваладзе (125) - уже в твоём распоряжении! Получают по 7-8 баллов в этом сезоне. Хваладзе и Копалиани будут иметь все спецвозможности 4-го уровня.
С этого сезона рэйтинг Грузии уже не будет страдать из-за националки.
Бычок
 
 
 

Re: Развитие Национальной сборной
Сообщение Levantinski 15 ноя 2009, 10:38
2 rukami za!! posmotrite na norwey u nix 5 igrokov 31 letnix i oni postoreiut a mi pribavum tak chto unas budet bolshe shansa borotosya...
Levantinski
 
 
 

Re: Развитие Национальной сборной
Сообщение Патифон 15 ноя 2009, 10:40
Спасибо за отклик мой бронзовый друг :) :cool:
Ну в моем рапоряжении пока их нет,однако хотелось бы! :oops:
Патифон
 
 
 

Re: Развитие Национальной сборной
Сообщение амберит 15 ноя 2009, 11:53
прекрасно что в Грузии наступают времена когда красивая и отспецушенная молодежж наконецц то доросла по возрасту до национальной сборной . Но вся эта плеяда как на подбор - нападающие ...
Сможет ли Звиад Кравейшвили 23 116 У4 Г3 Д4 Ск2 полноценно заменить Джемала Инаишвили CF/CM 27 172 Д4 Шт4 У2 Л4 ?
или
Леван Джаури CM/CF 23 108 16 90 Л4 У4 Д4 Пд4 - Иракли Ебонаидзе CF 28 170 Ат2 У4 Д4 Л4 ?
канешна же не сможет . и это было бы полнейшей несправедливостью для менеджеров которые раскачивали в клубах сборников а теперь им вот так вот запросто говорят - ребята вы знаете ... у нас тут молодежный конвейр навыпускал кучу перспективной молодежи - и мы просто не знаем что с ней сейчас делать ... поэтому идите вы в баню со своими возрастными звездами ... Считаю это неверным . Но в свою очередь канешна нужно сделать ручкой безспецушным игрокам старше 30 лет - они то уже точно не помогут в развитии .
В национальной сборной группа нападения представлена очень сильно (между прочим сильнее чем даже в Англии ) она настолько сильно представлена что почти весь последний отборочный цикл в линии обороны отыграли нападающие . Вот этот перекос и необходимо исправлять в ближайшие сезоны . В национальной сборной нет квалифицированных защитников . Нет их вообще . Одного можно только назвать -Гога Мегрелишвили CD/CM 30 140 Л4 Д4 . да и того только с натяжкой ... потому что возрастной уже ...
ну только вдумайтесь - разве это сильные защитники которые представляют национальную сборную сейчас ?
27 128 Л4 Ат4
31 134 Г4 От2 Оп Л4
24 97 25 60 Оп2 Д4 Уг4 Л4
27 128 Л4 Ат4
с вратареми тоже не все ладно ... есть на данный момент только один более-менее вратарь . Гаиоз Гогичайшвили GK 27 134 В2 Л4 Р2 Ат3 (в будующем сезоне будет где то 28 150 В3 Л4 Р3 Ат3 ) .Буадзе в силу возраста качацца уже не будет . А иде остальные ? а остальные хоть и красивы спецухами но застыли в росте где то на уровне ll0 баллов ...
отдельных пяти копеек заслуживают и фланги . если на левом при условии дальнейшего роста есть игроки способные закрыть позицию - Горгий Манцкава и Тимур Самсиани то на правом полный швах - Лилуашвили из молодежки имеет все шансы вытеснить из сборной старых дедов . Челидзе уверен не будет качацца ...
вот здесь вот - именно на этих позициях и должна талантливая молодежж выживать из националки игроков которыми не занимаюцца тренеры (либо в силу возраста либо из за отсутствия желания видеть в своей команде сильного игрока-звезду сборника )
и чтобы подвести все это сообщение под один общий знаменатель выскажу свое предложение . Для национальной сборной необходимо выбрать тренера одного и на несколько сезонов . Но такого который бы смог бы систематизировать работу в сборной - составить план развития на долгие сезоны вперед . Провел работу с тренерами - узнал планы на раскачку определенных игроков необходимых для сборной . а кого то может и убедил в необходимости прокачивания .
благодарю за внимание .
амберит
 
 
 

Re: Развитие Национальной сборной
Сообщение Богдан 7 15 ноя 2009, 16:38
Молодежная сборная и Юниорская сборная...вот будущее националки...
соглашусь что главное не забывать качать игроков по возможности после 22-23 лет...
конечно игрокам в таком возрасте мало кто качает баллы...спецухи до этого времени уже накачены...но если игрок в сборке...то у него должны быть заполнены все спецухи...
если нужен результат так сказать на сегодняшний день...то старых игроков сборной не в коем случае нельзя исключать из сборной... :wise:
если мы хотим национальную сборную построить на будущее..через сезон например...на ЧЕ..то нужно конечно подключать перспективную молодежь...не всех сразу а по тихоньк уначиная например 4-6 игроков призвать в сборную...начинать выпускать..опыт набирать будут..чтобы когда будет ЧЕ они смогли конкурировать с опытынми игроками национальной сборной...
поддерживаю идею ...
я думаю здесь для начала достаточно люди написали чтобы уже предпринимать какие выводы и действия...удачи в работе
:thanks:
Богдан 7
 
 
 

Re: Развитие Национальной сборной
Сообщение Павел Ю 15 ноя 2009, 22:39
поддержу амберита, очень взвешенное разъяснение.
Павел Ю
 
 
 

Re: Развитие Национальной сборной
Сообщение Berkut 16 ноя 2009, 17:43
У меня есть опыт подготовки сборников.

К примеру http://www.fifa08.ru/player.php?num=364373


Вот этот игрок будет не хуже: http://www.fifa08.ru/player.php?num=508168
Правда надо сделать скидку на ограничение ветеранскими.
17 Л3
18 Л4 Д3
19 Л4 Д4 Пк3
20 Л4 Д4 Пк4 У(Км)3
21- полный комплект

по силе прогноз 19-75+, а далее по ходу жизни.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Развитие Национальной сборной
Сообщение Патифон 16 ноя 2009, 22:54
Berkut писал(а):У меня есть опыт подготовки сборников.

К примеру http://www.fifa08.ru/player.php?num=364373


Вот этот игрок будет не хуже: http://www.fifa08.ru/player.php?num=508168
Правда надо сделать скидку на ограничение ветеранскими.
17 Л3
18 Л4 Д3
19 Л4 Д4 Пк3
20 Л4 Д4 Пк4 У(Км)3
21- полный комплект

по силе прогноз 19-75+, а далее по ходу жизни.
ТЫ ВООБЩЕ ПОНЯЛ,ЧТО МЫ ТУТ ОБСУЖДАЕМ?! :beeee:
МЫ РАДЫ ,ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ОПЫТ ПОДГАТОВКИ СБОРНИКОВ-МОЛОДЕЦ! :cool:
Патифон
 
 
 

Re: Развитие Национальной сборной
Сообщение Бычок 17 ноя 2009, 06:04
:phone: Молодец! Молодец! Молодчинка! ;(
Бычок
 
 
 

Re: Развитие Национальной сборной
Сообщение Berkut 17 ноя 2009, 10:30
Для тех кто не понял - говорю. Игроков молодежи( и не только 24-25, а и 23) неизбежно и чем раньше тем лучше надо вводить в националку. Ну потрпим немного и фиг с ним. А "новая волна" юниоров и молодежи будет на подходе.
Яза то чтобы молодежь играла в национальной. Они через несколько сзонов полноценно заменят лидеров сгодняшних и... БУДУТ МОЛОЖЕ! Я так думаю..(не претндую на абсолютную правоту)
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Развитие Национальной сборной
Сообщение Бычок 17 ноя 2009, 11:38
И заметьте, никто не сказал тут, что из состава надо выводить стариков, так как старики бывают и вот такие: Л4, Д4, Г4, Ат4.
Речь шла лишь о тех дряхлых игроках (ЗА 31 ГОД), которые имеют на шее Л4 и силы под 140. Они для сборной в перспективе бесполезны.
Считаю аргумент про Инаишвили и про Ебонаидзе абсолютно неуместным, так как этих игроков никто даже не заикался выводить из состава сборной. Просто смешно читать такое - мы здесь не школьники сидим у экрана, чтобы нам такие подсказки давать. Главная проблема и её надо решить раз и навсегда - сборная автосоставами играет и в ней заигрываются игроки 33-летние с одним лишь Л4.

Хочется увидеть наконец и успехи националки - с нынешним составом это невозможно.
Вывод?!
Вывод простой - сборную, как правильно сказал Беркут, надо построить, вырастить. Растить надо игроков с возрастом от 24 до 28, при этом никто не говорит, что нужно забыть напрочь про таких игроков, как Леван Кебадзе! К4 У4 Л4 Ат4 ! 31 год. Сила 168.
Нет и ещё раз нет! Это ключевой игрок, который ещё 3-4 сезона будет тащить эту сборную к победам, как капитан. Иное было бы неразумно.

А вот использование Чичинадзе (34-111) с этого сезона считаю УЖЕ неуместным (Ат4 Пк2 Л4 Шт4), даже если он подрастёт до 125-ти.
Чагиашвили тоже не должен быть основным - поздно ему карьеру строить.


На самом деле Паата наверное был немного невнимателен и не посмотрел, что станет со стариками после старения. Те игроки, о которых он писал, настолько постарели, что их участие в матчах сборных не стоит даже обсуждать. Они сами себя вывели из кандидатов. Теперь молодые игроки с силой за 120 автоматически вытесняют всех стариков и это хорошо.


Хочу добавить. Для того, чтобы сборная смогла добиваться результатов, мне кажется, нужны лидеры. Нужен первый игрок с силой 200 - это очень важно.

Будем работать сообща, как в младших сборных! У нас должно получиться!!!

Всем желаю удачного сезона!
Бычок
 
 
 

Re: Развитие Национальной сборной
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 18 ноя 2009, 14:43
Националка, на мой взгляд, должна состоять из сильнейших игроков по силе и спецухам. Во всяком случае, если мы хотим от неё результата. Потом уж возраст. Или забить на результат и качать молодёжь... но это как-то не по-грузински :) .
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 636
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Развитие Национальной сборной
Сообщение Berkut 18 ноя 2009, 15:01
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):Националка, на мой взгляд, должна состоять из сильнейших игроков по силе и спецухам. Во всяком случае, если мы хотим от неё результата. Потом уж возраст. Или забить на результат и качать молодёжь... но это как-то не по-грузински :) .
точно !посмотрел сборную... ерунда какая то полчается.. вперемешку "сопливые" и "загорелые".. разброд по спецухам полнейший.. нет единого подхода...
предлагаю не забить на результат, а сконцентрироваться на нем.. Качать молодежь то есть!
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Развитие Национальной сборной
Сообщение Патифон 18 ноя 2009, 18:52
Пооктивнее коллеги,пооктивнее! :phone:
Патифон
 
 
 

След.

Вернуться в Грузия