Аренды - Обсуждаем Нововведения.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Бычок 04 июн 2009, 15:26
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.



...вот такая бомба нас ждала посреди недели, когда многие игроки с силой до 55 были выставлены на аренду и были получены предложения, которые зависли в воздухе....когда уже по 5 и более игроков было отправлено в аренду в другие команды и уже нет возможности мгновенно воспользоваться преимуществами нововведения...
ВСОЛ, как обычно, преподносит нам неожиданные сюрпризы!
Если бы это было сделано в межсезонье - добро пожаловать, ибо нововведение интересное!
Но вот так, посреди сезона, когда пройдено 2\3 дистанции и когда на носу переходные матчи, на которые можно (теоретически) арендовать 5 монстров и выйграть любой матч у любого соперника!..........................Думаем, обсуждаем, делимся, не материмся. :wise:
Бычок
 
 
 


Re: Аренды - Обсуждаем Нововведения.
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 04 июн 2009, 17:07
Во ВСОЛе неожиданность в принятии решения - это жизненное кредо :grin: .
Считаю нововведение несвоевременным.
Сам я арендой не сильно балуюсь, но правила нельзя менять после старта.
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3068
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 617
 
 

Re: Аренды - Обсуждаем Нововведения.
Сообщение Domino 08 июн 2009, 20:33
Бычка то эта тема задевает за самое живое, можно сказать, как серпом по живому... :grin:
У него в аренду обычно все старичье по 15 штук выставлено, этим и живет, а теперь стратегию надо подстраивать, хотя так интерес к игре не угаснет :)
Может теперь выгоднее одного мощного старца вместо двух средненьких держать, и дубль усилит и в аренду сходит и спецушки до гроба исправно давать будет.
В общем оживится не только арендный, но и трансферный рынок.
Domino
 
 
 


Вернуться в Грузия