Бонусы при коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Император 18 янв 2018, 13:18
И так, кто объяснит, почему так зажали солнце?
почему бонус разный?
Изображение
lbpth отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Потому что у солнечной прокачки есть другие плюсы
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
 


Re: Бонусы при коллизии
Сообщение WOLF DIABLO 19 янв 2018, 13:19
штрафной писал(а):
Shurik писал(а):
штрафной писал(а):Заметил, что защищают силу коллизии в основном те у кого нет солнечных команд.

Катя против бразили - жесть 44%. Если учесть 34% бонуса если бразиль угадает бей-беги. АиА вынуждают часто играть спартаком, играя солнечной команде в дождевой феде. С другой стороны имея дождевую команду в солнечной феде, все гораздо проще играть катей против бразилы миксуя с британью.
А спартаком против таких кто запрещает играть?
При прокачке Д4Км4, как то не очень играть {sp}, плохая расстановка игроков, да и любой солнечный стиль хуже дождевого по силе коллизии.

Опять же задал вопрос менеджер, у которого из трех три дождевые команды. Возьмите солнечную в дождевой федерации и поиграйте.
нормально спартак заходит при Д КМ ...

но все равно согласен бонус от коллизий - дикий. хотябы на 10 его скинуть для всех, чтоб он хотя бы первую стилевую не превосходил уже было бы хорошо, кроме того будет не выгоден откровенный бред в виде игры на коллизию противоположным прокачке стилем. или вернуть к старому до реформенному (если не изменяет память 20-25) он тогда был.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение штрафной 19 янв 2018, 14:44
WOLF DIABLO писал(а):нормально спартак заходит при Д КМ ...

но все равно согласен бонус от коллизий - дикий. хотябы на 10 его скинуть для всех, чтоб он хотя бы первую стилевую не превосходил уже было бы хорошо, кроме того будет не выгоден откровенный бред в виде игры на коллизию противоположным прокачке стилем. или вернуть к старому до реформенному (если не изменяет память 20-25) он тогда был.
Я играю в дождевой Японии солнечной командой и всякие нищеброды меня имеют, мне это не нравится, потому что я отдал это команде черт знает сколько лет и ЦЮ не самая слабая команда по меркам Д2.

А точнее, самая - сильная по S11.

Но получается так, что мне крайне некомфортно играть. Меня часто ловят на коллизию и я много недобираю очков и баллов. Так быть не должно. Получается что когда против меня играют слабые команды и угадывают коллизию они побеждают не потому что у них сильней и лучше команда с лучшей физой, а лишь потому что они поймали мою {brazil} на свою {kat} и получили бонус с пустого места АЖ В 44%, Вы только вдумайтесь! Тупо потому что АиА дают им такую возможность обусловленную их виденьем игры. Тогда у меня назревает вопрос, в чем смысл? Вы стремитесь к тому что бы федерации были монопрокачанными? Иначе выживание в федерации противоположной школы становиться очень сложной задачей.

Дайте норму в 64% от двух стилевых и я буду в Японии играть нормой всегда.
штрафной
 
 
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение Igen 19 янв 2018, 14:56
Считаю, что бонус от Оп нужно сделать выше чем бонус от От.
Предпосылки очевидны.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение thesubj 19 янв 2018, 15:13
штрафной писал(а):
Но получается так, что мне крайне некомфортно играть. Меня часто ловят на коллизию и я много недобираю очков и баллов. Так быть не должно.
сверхразум приперся в исконнодождевую федерацию со своей бразилью, а теперь, оказывается, отлетает от коллизий. Как будто в первый день создания команды это было не очевидно.
Igen писал(а):Считаю, что бонус от Оп нужно сделать выше чем бонус от От.
Предпосылки очевидны.
Моментные вообще стоит несколько доработать. Вначале показать наличие их эффекта в отчете о матче. Дальше ввести, что-то вроде бафов, когда 2 или 3 моментные у одного игрока синергируют и дают бОльший плюс, чем давали бы по отдельности.
Akar писал(а):Прямо смешно. А до появления этой темы почему-то все знали, что после реформы стилей дождь - отстой, солнце - круто, и статистика это подтверждает. Т.е. тогда два человека убеждали, что "да все понимают, что дисбаланс в пользу солнца", а теперь два человека будут утверждать, что "да никто не знает, один Акар знает и скрывает" )

Поищите на форуме,а я вас тоже посмешу - отвечу, что я точно не помню, вернее точно не смогу прямо сейчас объяснить без потери времени на доизучение и компиляцию. Лично мне достаточно статистики и имеющейся в голове информации, что немного проще солнцу. Avers может объяснить, но пересказывать здесь смысл обсуждения наверное не будет (а может и попробует). Может сюда придет какой-нить гуру (типа thesubj), который, например, этой темой глубоко интересовался, и сможет составить вам краткое объяснение того дисбаланса по позициям, который был расписан и обсужден в других темах.
отстой сейчас как бы солнце. Но не из-за последней правки.
То, что большинство челиков в игре качаются через Пк, а не Ск, лишь подтверждает наличие глубокого кризиса менеджеров в игре. То, что вы вводите подобные фиксы исходя только из популярности спецух, лишь подтверждает тот факт, что вы совсем не понимаете, что происходит в Лиге.
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение штрафной 19 янв 2018, 15:38
thesubj писал(а):сверхразум приперся в исконнодождевую федерацию со своей бразилью, а теперь, оказывается, отлетает от коллизий. Как будто в первый день создания команды это было не очевидно.
:D Япония стала дождевой лишь после того, как Толик погрозил пальчиком и сказал что Япония будет - дождевой. В первый день, когда я взял команду она была Г Ск, если тебе это сложно проверить, то о чем говорить?

ГСк в то время вообще было имбой против и солнца и дождя(до реформы стилей). Любому адекватному менеджеру того времени это очевидно.

Мне был не понятен выбор Толика, который поспешно самовыпилился из игры, а команды типа ПдСк и ГСк остались в великом множестве.
штрафной
 
 
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение tym88 19 янв 2018, 15:51
Armageddon писал(а):Для меня бей-беги {bb} как был сильнейшим стилем так и остался:
- не так страшна коллизия от бразилии {brazil}
- зеленые бонусные позиции как в защите так и в нападении!
- зеленые позиции у дождя лучше чем у солнечников.
- отличная возможность растить монстра на позиции ST
- нужны только два Лидера.
- нет проблем с набором Опт=102.
- возможность использовать формации 4-3-3 и 5-3-2 (в обоих случаях с вингерами и ДМ), в зависимости от планов на игру (атака/защита), если скамейка позволяет.
Единственный минус: нам не очень выгодно ловить дождевиков на коллизии.
Чем ББ лучше Бразили? :grin:
-темно-зеленых также три :? Многие согласятся что лучше иметь максимальный бонус в нападении чем LB/RB и ST который не участвует в отборе мяча совсем а в атаке порой уходит с поля без единого удара при более 10 обще-командных!
-можно такого взрастить http://virtualsoccer.ru/player.php?num=2742212, причем без единого балла с тренцентра и доната
-также достаточно иметь двух Лидеров :? будут те же два слегка красных центр-дефа что и при ББ красные фланги, при том бразиль при своей любимой 3-4-3 имеет только одного красного, а ББ - либо двух красных, либо одного темно-красного и быстро-устающего FR
-а какие проблемы с набором ОПТ1 у бразили? 104% играю время от времени когда есть смысл поиграть ради баллов силы и ниже 102% играю только по большим праздникам...да ББ может использовать серых DM-ов, но ведь за счет уменьшения числа своих зеленых центр-дефов или форвардов (то еще преимущество, терять зеленых игроков), тоже самое что я оставлю всех своих зеленых и поставлю одного слегка красного DM
-схема 4-3-3 (не знаю что в ней хорошего как таковой) также прекрасно подходит бразили, да 5-3-2 не поиграешь, не выгодно, зато можно поиграть в максимально атакующую 3-4-3, где все 5 форвардов зеленые (3 темно-зеленых и 2 светло-зеленых)
+действительно коллизия от бразили с недавнего времени не так страшна, если не учитывать кол-во зеленых игроков атаку у последних ;)

А большие проценты от выигранной коллизии нивелируются улучшением погодных условий, катей выгодно ловить бразиль чтобы на ничью свести матч, либо выставив на поле множество красных игроков атаки, а уж про то кто комфортнее чувствует себя в очном противостоянии (ББ против БРАЗИЛИ) и вовсе можно промолчать.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
А если по теме высказаться, то не боится ли руководство Лиги что новички изначально начнут отдавать предпочтение "дождю" ввиду выгодности от коллизии? Преимущество небольшое, но эти данные будут всегда на виду и даже нынешние сторонники "солнца" могут переметнуться в противоположный лагерь, и если сложится картина, при которой, большинство клубов в федерации будет иметь "дождевую" прокачку, то лично я, как не любитель лотерей, просто покину проект ибо развивать команду против "течения" нет абсолютно никакого желания.
Последний раз редактировалось tym88 19 янв 2018, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение nuclear launch detected 19 янв 2018, 16:33
Да это гениально, сначала ввести разные бонусы от погоды, а затем ей же оправдывать разные бонусы от коллизий.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение Armageddon 19 янв 2018, 17:43
tym88 писал(а):Чем ББ лучше Бразили? :grin:
Я конечно не говорил что ББ прям на порядок лучше Бразилии, но лучше. Для меня важнее универсальность, т.е. возможность выйти на игру и забить побольше мячей, либо выйти и постараться засушить игру на 0:0. У бей-бей это получается лучше.
Бразиль я бы поставил на второе место.
И еще перевес бб в том, что его не так выгодно ловить на коллизию.
tym88 писал(а):По прогнозам синоптиков на ближайший чемпионат, погода в пользу "дождя" будет только в следующих турах:
-1 - пасм. 7-15
-9 - пасм. 7-11
-16 - дождь, 0-8
-18 - дождь, 2-8
-21 - пасм. 7-11
-23 - дождь. 1-9
-24 - пасм. 10-14
-26 - пасм. 9-13
-28 - пасм. 6-10
-29 - пасм. 6-10

Всего в 10 матчах из 30 погода будет ближе к дождю, и всего в 3 турах конкретно обещают дождь, зато на 11 туров передают солнечно и жарко...тот кто часто перестраховывается и предпочитает избежать коллизию уже радуются, я в том числе, с меня ущерб от нормального стиля, а у Вас "повреждения" высосанные из воздуха.
1. 11 на 10 - это не преимущество, делая выборку в один сезон.
2. Не знаю как ты считал, но там четко 10-10-10. (дождливая погода - облачно - солнечная погода).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение tequila 19 янв 2018, 19:21
штрафной писал(а):Я играю в дождевой Японии солнечной командой и всякие нищеброды меня имеют, мне это не нравится, потому что я отдал это команде черт знает сколько лет и ЦЮ не самая слабая команда по меркам Д2.

А точнее, самая - сильная по S11.

Но получается так, что мне крайне некомфортно играть. Меня часто ловят на коллизию и я много недобираю очков и баллов. Так быть не должно. Получается что когда против меня играют слабые команды и угадывают коллизию они побеждают не потому что у них сильней и лучше команда с лучшей физой, а лишь потому что они поймали мою {brazil} на свою {kat} и получили бонус с пустого места АЖ В 44%, Вы только вдумайтесь! Тупо потому что АиА дают им такую возможность обусловленную их виденьем игры. Тогда у меня назревает вопрос, в чем смысл? Вы стремитесь к тому что бы федерации были монопрокачанными? Иначе выживание в федерации противоположной школы становиться очень сложной задачей.

Дайте норму в 64% от двух стилевых и я буду в Японии играть нормой всегда.
Сергей Сергеич, Вы, смотрю, опять льёте бессмысленную антиколлизионную проповедь в неокрепшие уши юных менеджеров. Я не поленился вкратце посмотреть Вашу японскую команду и потратил на это аж целых 10 минут. Больше не могу, извините. Смотрим предыдущий сезон, товарищеские матчи не учтены:

 Цукуба-43
-ИВНПОOmax%
Выигранные коллизии13913283971,8
Без коллизий2810513358441,7
Проигранные коллизии7412132161,9

Последний столбик - процент набранных очков. Выборка, конечно, небольшая, но если есть какая-то масштабная проблема с коллизиями, то её уже было бы видно. Из представленных же данных очевидно, что проигранные коллизии совсем не повлияли отрицательным образом на набор очков Вашей командой, более того, в этих матчах Цукуба набрала даже больше очков, чем обычно! Удивляет, что команда с лучшим в D2 s11 набирает менее 50% очков в обычных, нейтральных матчах. Выводы очевидны, они те же, что и раньше: проблема команды вовсе не в коллизиях.
К слову, своих бразильских грузин я взял 10 сезонов назад в D3 в исторически дождевой Федерации, дошёл до D1, взял 4 чемпионства исключительно игровыми методами, и в принципе неплохо там себя чувствую. Да, проигрываем коллизии регулярно, но как-то на результатах это не особо сказывается.
Так что, если Вам эта игра по-прежнему интересна, перестаньте искать виноватых в ваших результатах и займитесь, наконец, своими командами.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение tym88 19 янв 2018, 20:08
Armageddon писал(а):
1. 11 на 10 - это не преимущество, делая выборку в один сезон.
2. Не знаю как ты считал, но там четко 10-10-10. (дождливая погода - облачно - солнечная погода).[/quote]
Перебрал я с пивасом, по погоде равенство, удаляюсь... но получается явное ущемление "солнца"? Или у "солнца" было преимущество над "дождем"? Если Лига считает что было, то почему об этом до сих пор не сказано? И почему тогда действительно не добавят % спецухе Оп, ведь подавляющее большинство команд играет более чем в 3 нападающих?
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение Юфан 20 янв 2018, 01:53
Igen писал(а):Считаю, что бонус от Оп нужно сделать выше чем бонус от От.
Предпосылки очевидны.
обоснуй
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение Adventus 20 янв 2018, 01:58
подписка
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение штрафной 20 янв 2018, 05:21
tequila писал(а):Последний столбик - процент набранных очков. Выборка, конечно, небольшая, но если есть какая-то масштабная проблема с коллизиями, то её уже было бы видно. Из представленных же данных очевидно, что проигранные коллизии совсем не повлияли отрицательным образом на набор очков Вашей командой, более того, в этих матчах Цукуба набрала даже больше очков, чем обычно! Удивляет, что команда с лучшим в D2 s11 набирает менее 50% очков в обычных, нейтральных матчах. Выводы очевидны, они те же, что и раньше: проблема команды вовсе не в коллизиях.
Удивительный анализ, без вывода. Я и не говорил что проблема только в коллизиях, само присутствие коллизии заставляет играть по другому. Например в Финляндии такого нет, спокойно играешь свою {brazil} и набираешь очки и КС выигрываешь без напряга, потому что команда по качеству соответствует своему положению.

То есть если сильный не выигрывает это нормально, теоретически у меня вообще не должно было быть поражений. Вы не учитываете тот факт что из-за боязни попасться на угадайку я играл часто не {brazil} , что ослабляло состав и не всегда приводило к нужному результату.
Так что, если Вам эта игра по-прежнему интересна, перестаньте искать виноватых в ваших результатах и займитесь, наконец, своими командами.
Я не ищу виноватых, я ее хочу усовершенствовать, что бы она стала лучше.

Мне например очевидно что {brazil} Д4Км4 с 64% силы не имеет шансов против {kat} Пд4Г4 с 108% силы, если Вам это не очевидно - увольте от беседы с Вами.
штрафной
 
 
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение Le Tissier 20 янв 2018, 05:50
штрафной писал(а): Мне например очевидно что {brazil} Д4Км4 с 64% силы не имеет шансов против {kat} Пд4Г4 с 108% силы
Изображение

Даже интересно столько сколько времени уйдёт у господина чтобы посчитать шансы беечных 64% Ск4 Пд4 против бразильских 98% Д4 Км4.
Последний раз редактировалось Le Tissier 20 янв 2018, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Бонусы при коллизии
Сообщение штрафной 20 янв 2018, 05:53
Shep писал(а):
штрафной писал(а): Мне например очевидно что {brazil} Д4Км4 с 64% силы не имеет шансов против {kat} Пд4Г4 с 108% силы
Изображение
И что это значит?
штрафной
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры