Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 474
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение grim 21 авг 2012, 14:44
Limp метишь в модеры и писари новостей?)
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 авг 2012, 14:49 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Иствуд 21 авг 2012, 14:53
Да не выйдет из этого ничего хорошего. Люди разные бывают, но скорее всего оставлю себе одну команду из Бразилии и нафиг я буду платить ВИП за четыре команды. И скорее всего так поступит половина , а то и больше менеджеров. Новости о том как сыграл Арсенал и Ювентус мне вообще не захочется читать, какое мне дело как играют команды превосходящие мою на тысячу бонусных баллов. Нафига мне нужен сейчас знаменитый в своё время Фабио Рошембак, который вот-вот в реале уйдёт на пенсию и я за него получу штраф, купить его не кто не захочет и придётся продавать его за 50% лиге, хотя убил на него кучу бабла, а он ещё и играть будет как лох со штрафом. Хрень всё это собачья, мы же не можем позвонить агенту знаменитого игрока в реале и попросить его чтобы он подписал контракт именно с клубом в проекте где он сейчас играет. чтобы получить бонус. Руководство само удивится когда увидят как упадут цифры обменных и трансферных сделок, уже на первой неделе после нововведения. И будут сидеть и чесать затылки , что они не правильно сделали. Да и скорее всего отток пользователей тоже не за горами.
Молчание не всегда говорит о наличии ума,но часто свидетельствует об
отсутствии глупости.
Аватара пользователя
Иствуд
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:02
Откуда: Россия
Рейтинг: 580
 
Сара Спорт (Бафило, Того)
Ла Массана (Ла Массана, Андорра)
Бакстон Юнайтед (Восточная Демерара, Гайана)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение skollari 21 авг 2012, 14:55
Написал в ТП, продублирую и здесь в надежде быстрее получить ответ:

Если уж ввели такую реформу, дайте возможность менеджерам самим связывать своих игроков с профилями на трансфермаркте. Не хотелось бы терять возможную прибавку из-за того, что в лиге "не хватает рук"...
skollari
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Ponomarew 2007 21 авг 2012, 14:55
Внимательно прочитал всю тему хотел также написать как я недоволен очередной реформой и т.п. А потом подумав все и взвесил решил не писать по одной причине, а что это изменит. Ни мое мнение и мнение любого менеджера абсолютно ничего не изменят. Если АиА решили сделать эту хрень, они ее и сделали. Тем более Аверс сам признался в теме, что об этом он знал еще год назад и начал уже готовиться (первый признак равноправия менеджеров). И вот поэтому для себя я решил что мне данная реформа как то похрену. Объясню почему. Я как играл своим Реалом из Боливии, так и буду играть, а вот Реалу из Мадрида чтобы получить все обещаные бонусы надо набрать 11 игроков реальных и звездных, а если они играют в других клубах и такие тупые менеджеры как я не захотят их продавать. А тут возникает другой вопрос а как быть со стилями этих 11 звезд? И поэтому я как играл так и буду играть. Получая в первую очередь удовольствие от общения, а не от реальности и фэнтези. А всем менеджерам придется решать всего лишь 3 вопроса:

1. Уходить совсем из ВСОЛа.
2. Бежать на почту или к терминалу и вваливать в игру бабло, чтобы купить себе клуб который есть на ТМ
3. Ну и последний вариант заткнуться (извините что грубо) и бежать как и раньше отправлять составы.

Иного просто не дано.

От меня один вопрос только к Аверсу - Трансмаркет это чей сайт, т.е кому он принадлежит- какой либо официальной с точки зрения ФИФА или УЕФА орнанизации или же это частный проект как и ВСОЛ. Прошу ответить для меня тупого по части инета.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 495
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение desh 21 авг 2012, 14:58
Ponomarew писал(а):Внимательно прочитал всю тему хотел также написать как я недоволен очередной реформой и т.п. А потом подумав все и взвесил решил не писать по одной причине, а что это изменит. Ни мое мнение и мнение любого менеджера абсолютно ничего не изменят. Если АиА решили сделать эту хрень, они ее и сделали. Тем более Аверс сам признался в теме, что об этом он знал еще год назад и начал уже готовиться (первый признак равноправия менеджеров). И вот поэтому для себя я решил что мне данная реформа как то похрену. Объясню почему. Я как играл своим Реалом из Боливии, так и буду играть, а вот Реалу из Мадрида чтобы получить все обещаные бонусы надо набрать 11 игроков реальных и звездных, а если они играют в других клубах и такие тупые менеджеры как я не захотят их продавать. А тут возникает другой вопрос а как быть со стилями этих 11 звезд? И поэтому я как играл так и буду играть. Получая в первую очередь удовольствие от общения, а не от реальности и фэнтези. А всем менеджерам придется решать всего лишь 3 вопроса:

1. Уходить совсем из ВСОЛа.
2. Бежать на почту или к терминалу и вваливать в игру бабло, чтобы купить себе клуб который есть на ТМ
3. Ну и последний вариант заткнуться (извините что грубо) и бежать как и раньше отправлять составы.

Иного просто не дано.

От меня один вопрос только к Аверсу - Трансмаркет это чей сайт, т.е кому он принадлежит- какой либо официальной с точки зрения ФИФА или УЕФА орнанизации или же это частный проект как и ВСОЛ. Прошу ответить для меня тупого по части инета.
Очень точный комментарий.Добавить нечего. :cool:
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Dlany 21 авг 2012, 14:59
Оттока пользователей скорее всего не будет. ...будет перенаселение рынка свободных команд(в какой уже раз?) Все либо скинут свои клубы,либо поменяют на убитые 400всники из топ федераций...дабы не жрать штрафы...
Администрация,а с тем что я написал выше,как бороться думаем? Это будет,не сомневайтесь...смысла платить бабло за команды клоны я ужо не вижу...(это я чисто про себя,но таких как я мнохо)
Dlany
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Limp 21 авг 2012, 15:15
Кстати, я тоже заметил, со стороны президента своей ФФ, что спортшколы, при наличие реальных игроков в большинстве своем забиты выдуманными...задал аналогичный вопрос в ТП, можно ли с этим что-то сделать, особенно в свете этих нововведений.)
Limp
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение seifert 21 авг 2012, 15:17
Я не понимаю. А как же менеджеры? Если у менеджера ник реального коуча он то же должен получать прибавку в в силе команде. А если он ещё и рулит командой "родной" то и прибавка соответственно процентов 50 должна быть?
Вот то я понимаю. Такая популяризация реального футбола будет.
Кстати, а популяризаторы выплачивают процент за использование символики и данных реальных команд и игроков? А то не популяризация, а какое-то пиратсво получается.
seifert
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Светоч 21 авг 2012, 15:22
Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
Ответ: Будет

Контрольный в голову :D
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 349
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Писец 21 авг 2012, 15:26
Не , ну что за дела ? Я сюда пришел 3 года назад и получил как мне сказали существующий в Чехии клуб как мне сказали и даже убеждали , что у нас все круто , почти полный реал .Я футболом сильно не интересуюсь, а тем более надо мне еще искать на просторах интернета информацию о дворовой команде Чехии . Играл себе я спокойно и все меня устраивало .Так вот теперь , чтобы получить один из бонусов всола я должен потратить ВРЕМЯ РЕАЛЬНОЕ на поиск игроков на каком-то сайте , на непонятном для меня немецком языке , чтобы найти может быть там каких-то реальных игроков? Вы таким образом приобщаете меня что-ли к футболу и изучению немецкого? Какое следующее нововведение будет? Мне чтобы получить вновь придуманный вами следующий бонус придется сдавать экзамен на знание языков тех федерация где я играю? Что там оф. в Мадагаскаре ? Французский вроде тоже присутствует если я не ошибаюсь , так тут я только как говорил известный нам всем герой из Бумера "Я по-французски только гранд мерси знаю". Это значит не видать мне бонусов что-ли?
Вот какая взаимосвязь между мои реальными способностями как менеджера этого проекта и непонятным каким-то сайтом на немецком? Почему я в таком случае не могу после введения этих бонусов ими воспользоваться в отличии от других команд где уже сейчас присутствуют реальные игроки? Зачем для получения этого бонуса я должен или на рынке покупать игроков известных ,однозначно переплачивая , или рыть интернет тратя время на поиск реальных игроков? Может сами тогда и найдете моих реальных игроков ,ежели таковые имеются. Почему так глобально меняются правила здесь без вообще попыток поинтересоваться мнением большинства?
Я пришел сюда играть по вашим правилам и согласился на это , почему же вы теперь меняете эти правила считаясь только со своими интересами , не прислушиваясь к мнению большинства ?
Я тоже хочу , чтобы у нас не было свободных команд , мне тоже интереснее играть с человеком ,а не с автосоставом , но нельзи там как-то иначе привлекать новых людей в проект?Зачем уже мы , давно играющие здесь менеджеры должны постоянно подстраиваться под непопулярные для большинства реформы?
я не буду там упоминать какие деньги ( это развлечение , за развлечение надо платить , это нормально ) но почему я должен сейчас сидеть и искать игроков реальных?Это уже не развлечение , это уже работа какая-то получается .Вот дела , я работаю и еще и деньги за это плачу .
Нытья нет никакого , есть просто элементарное непонимание , почему у нас все происходит через пень-колоду?
Комментарий модератора: Во-первых, никто не заставляет Вас искать игроков, для этого есть Президенты ФФ.
Во-вторых, работа по привязке Ваших игроков уже давным-давно идёт. Надо читать, что пишут, прежде, чем писать.
Писец
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение miha76 21 авг 2012, 15:28
Да нет. Можно не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ (раз уж эту реформу не отменить, так хоть подкорректировать).
для "известных" клубов - "известный"игрок 5% + "доморощенный" 5% = 10%
для "неизвестных" клубов - "доморощенный" 5% = 5%
Но если игрок (известный или неизвестный) переходит в другую команду, то бонус за "доморощенность" снимается.
Таким образом и волки будут сыты и овцы целы.
Комментарий модератора Avers: это называется дать всем по 5% а кому-то и еще сверху 5, теже.. только в профиль
Почему всем, не всем а только тем кто использует в своей команде игроков из спортшколы.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 523
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение ORDANET 21 авг 2012, 15:29
У меня на всех командах все новички из СЦ не реальные игроки. А для их прихода СЦ осталось уже несколько дней.
Как я могу добится чтоб их всех поменяли быстренько.
Хотя я вижу на сайте http://www.transfermarkt.de что есть описания для нескольких футболистов для моих команд.
Спасибо!
Комментарий модератора: Ответ в шапке. Игроки приходят не из СЦ, а из СШ, к слову.
ORDANET
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение scukoopasnyi 21 авг 2012, 15:32
Светоч писал(а):Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
Ответ: Будет

Контрольный в голову :D

Еще лучше! :shock: Баланс сохранен! :D
scukoopasnyi
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение miha76 21 авг 2012, 15:33
Светоч писал(а):Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
Ответ: Будет

Контрольный в голову :D

А вот это точно контрольный. Европа (Англия, Германия, Испания и Россия) рулит. :D
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 523
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Abilat 21 авг 2012, 15:35
Акар и Аверс, м.б. устроите голосвание среди менеджеров? потому что иначе это бред. Сейчас будет 100% отток менеджеров из малоизвестных ФФ, которые итак с трудом убирают свободные команды, так еще и их сборным, чтобы зарулить, надо будет делать силу на 15% больше, чем у более известных стран. Очень странное нововведение, от которого вижу только одну пользу - увеличение покупок известных команд за реальные деньги.
Abilat
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры