D1,D2,D3,D4,КЛК: обсуждение и обзоры туров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 23 май 2016, 17:03
продублирую новость сюда. Если все получится, то в идеале можно даже табличку составлять с лучшими менеджерами недели в дивизионах

Обзор игровой недели чемпионатов №1

D1
Приятных всем выходных. А мы подведем итоги прошедшей четвертой игровой недели.
Лучший менеджер недели безусловно Дмитрий Пузывевский aka dimonichlv. Его «Таринга Роверс» в отличие от других не проиграла ни одной игры. В гостях не уступили «Бенкстоун Сити Лайнс» (2:2), дома переиграли «Канберру», которая в этом сезоне умеет забивать (1:0) и разгромили «Перт Глори», занимающий на данный момент вторую строчку в турнирной таблице (4:0)! Возможно, где-то на его стороне была и удача, но как говорят в народе «везет сильнейшему».

А вот сенсаций на этой неделе хоть отбавляй! Далеко ходить не будем. Посмотрим матчи 12 тура. Лидеры, сражавшиеся за чемпионство и с разрывом в одно очко, как сговорились и решили дать передышку своим футболистам. Итогом таких передышек стали проигранные матчи в Брисбене: чемпион проиграл местному «Форсу» (0-2), а «Перт Глории» испытал разгром от «Таринга Роверс» (0-4).
Или например «Морлэнд Зебрас» Николая Пименова – команда много забивает, но проблем в защите также хватает. В последнем туре «полосатые» забили пять голов в ворота «львов». http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=91304 Согласитесь, не каждая команда может похвастаться такой результативностью в атаке!

Провал недели - «Веллингтон Феникс», проигравшая все три игры (2:3, 1:2, 1:4) и скатившаяся с восьмого места в зону переходных игр (13е место). Конечно эти неудачи можно списать на сильных соперников - домашние поражения от «Морлэнд Зебрас» и «Сент Албан Сэйнтс», а потом уже разгром в Канберре, однако это все-таки проигранные игры и потеря положения в турнирной таблице!

После 12го тура турнирная таблица элитного дивизиона выглядит так плотно, что отдать кому-либо предпочтение кому достанутся медали весьма сложно. Пока впереди «Редлэндс Юнайтед» с 27 очками, чуть отстает «Перт Глории» с 26 очками, и подтянулся «Порт Мельбурн Шаркс (25 очков). Однако нельзя сбрасывать со счетов "Сент Албан Сэйнтс" (22) и "Бенкстоун Сити Лайнс" (20). В середине турнирной таблицы и вовсе неразбериха - «Брисбен Форс», лидировавший одно время, оказался уже на двенадцатой позиции, недалеко от зоны переходняков сейчас пятикратный чемпион «Брисбен Вулвз» и «Вестон Бирс», которые всегда боролись за высокие места. Да и вообще, между пятым и четырнадцатым местом разница всего в 7 очков! Думается, что на следующей неделе произойдет немало событий, просто чутье какое-то…А прав я или нет, покажет время… Спасибо за внимание.


D2
"Сазерленд Шаркс" (2) - "Перт Ройалс ФК" (6)
Центральный поединок недели, прошел в понедельник в рамках 10-го тура. На момент старта матча, хозяева поля занимали уверенное второе место, а вот гости находились в плотной группе команд на 6-м месте. Очевидно, что родные стены и хорошая результативность Сазерленд Шаркс, располагали болельщицким настроением в положительную сторону, чего не скажешь о соперниках из Перта. Но, все должен был расставить по местам поединок. Обе команды исповедуют дожевой стиль игры, поэтому ожидать коллизии не приходилось. Все было в руках менеджеров, а точнее сказать, в готовности их подопечных. Команды начали без раскачки и пошли в обоюдную атаку. До поры до времени, это не приносило своих плодов. Кстати отмечу, что в начале матча, по полоскам, гости были сильнее, но все изменилось под занавес матча, где и произошли главыне события того вечера. На 77 минуте, спустя 9 минут после того, как хозяева пошли всей командой в атаку, вышли вперед. Радовались не долго, потому как через несколько минут "Шаркс", таки удалось забить гол. Правда, это все привело к 1:1 или по сути с того, с чего началась тактика "все в атаку". Менеджеры обоих клубов не дрогнули и...решили оставить все как есть. А пока, Парнис все еще в глубине души праздновал свой гол, гости снова вышли вперед, но уже окончательно. Заслуженная победа гостей, а вот хозяева были наказаны, за оголение своих тылов. Правда, в турнирной таблице, это не привело к глобальным изменениям....

Лучший менеджер недели
Очевидно, что лучшими становятся те, кто достиг со своей командой максимально возможного результата или же сделал невероятное и смог вытянуть просто "мертвые" поединки. Учитывая, что этой мой первый обзор такого рода, я все же немного заморочился и просмотрел результаты всех(!) команд за эту неделю в рамках чемпионата...Буду не оригинален. Елинственный клуб, кто выиграл все свои матчи - Блектаун Сити Дэмонс не просто лидер D2, но и команда, которая одержала 12 побед из 12, при том, что ее Vs 11-я по счету в дивизионе! Так, что...первый лауреат получает свой приз, а точнее приз уходит к Александр Владимирович aka Шанс!

Провал недели
Для каждого из нас, слово провал ассоциируется с большой неудачей от команды на которую возлагали определенные надежды. По сути верно, но мне кажется не всегда справедливо по отношению к многим другим командам. Что еще можно назвать провалом? Без сомнения - автосостав, при наличии менеджера на посту! Поэтому, лично для меня, главным провалом прошедшей недели в Д2 стала команда Фрэнкстон Пайнс. Надеюсь, что новый менеджер, который сегодня появился в команде сделает на чуток больше нежели предыдущий

Сенсация недели
Насколько нужно быть сильнее соперника, чтобы забить ему 4 мяча? А насколько нужно быть слабее, чтобы пропустить, эти самые 4 мяча? А насколько нужно быть сильнее/слабее соперника, чтобы не сыграть вничью?! У вас есть ответ на эти вопросы? В свете недавней реформы у нас все чаще стали появляться не вполне адекватные и логические результаты в матчах и именно об одном из этих поединков я и хочу рассказать и по-сути сделать его номинантом на премию=).
Норт Куинсленд Фари ФК - Сазерленд Шаркс. Гости сильнее хозяев, примерно на 500 баллов. Ведут в счете 0:2 в середине первого тайма. Но в конечном результате, матч заканчивается 4:4 с обоюдными удалениями. Но дело не в счете. Просто такая результативность, очень диковинная штука и лично меня иногда смущает=)


D3
D3-А
Лучший менеджер
В д4-А я выбираю Guero aka Andrey Babich. Был и еще один кандидат, тренер лидера чемпионата, который взял 9 очков в 3 матчах. Однако, Пав Ривер тоже взял 9 очков, помимо этого обыграл прямого конкурента Мельбурн Сити, одержал победу в кубке страны и кубке вызова и даже в товарищеском матче. Таким образом за 6 игровых дней менеджер одержал 6 побед - потрясающий результат.
Сенсация недели
По-скольку группа лидеров играла практически идеально, то никаких сенсаций я не увидел.
Провал недели
Провалом недели считаю команду Нуноадинг Сити. При довольно приличной силе состава клуб сумел взять лишь 1 очко за неделю, за счет чего опустился в середину таблицы.
D3-B
Лучший менеджер
Отлично проявил себя на этой неделе менеджер Шеппартон Саус st411ar aka inter stellar. 7 очков на игровой недели позволили команде разменять 3 строчку на вторую и сократить отставание от лидера дивизиона. Кроме того, был совершен усиливающий состав трансфер и теперь Саус обладает хотя бы сопоставимой с соперниками силой для борьбы за золото.
Сенсация недели
Не то чтобы мегасенсация, но если выбирать, то остановлюсь на поражении Донкастера в 9 туре в 2 мяча от середняка таблицы Норт Гиллонг.
Провал недели
Мандарей Сити не сумел набрать хотя бы 1 очка и скатился уже в зону вылета, хотя по набору игроков вполне способен был бороться за топ-4.


D4
Лучшим менеджером прошедшей недели в Д4-А по моему мнению стала Нина аkа Кисуля. Одержав три победы подряд, её "Инглвуд Юнайтед" взобрался на первую строчку в таблице! Вдобавок, ею была выбита из Кубка вызова сильнейшая команда всего Д3 дивизиона "Аделаида Кометс"!
Каких-либо сенсаций на этой неделе в Д4-А я не углядел.
А вот провал недели это однозначно незапланированная потеря очков в домашней игре "Нортен Спирит" с "Шербрук Рейнджерс" . Проиграв коллизию, команда недосчиталась двух крайне важных очков и уступила первую строчку выше упомянутому "Инглвуд Юнайтед"

Лучшим менеджером в Д4-Б на прошедшей неделе мною был выбран Валерий Карпин аkа АгентВлияния
Его клуб "Саус Ярра", сэкономив силы в 10-м туре, на классе обыграл аутсайдера чемпионата "Маунт Лилидэйл", и уже в следующем туре расправился с его лидером "Сауф Кардифф Ганнерс", тем самым заняв его место наверху таблицы!
Сенсацией недели можно назвать потерю очков командой "Уайт Сити Вудвил" в гостях с "Хартсвил"
Имея колоссальное преимущество по составу, за счёт проигранной коллизии, команда недосчиталась двух важнейших очков!
Ну и провал недели это безусловно потеря лидерства "Сауф Кардифф Ганнерс". Два поражения подряд от прямых конкурентов опустили команду на третье место, с отставанием от лидеров на 5 очков!


D4-С
Лучший менеджер
Вест Сидней Беррис продолжает свой шикарный первый круг в дивизионе и на этой неделе закрепил свое лидерство тремя победами. Белгородец aka Вадим Скрыпченко доходчиво всем нам показал, что сила менеджера имеет куда более важное значение, чем сила его команды.
Сенсация недели
В качестве сенсации недели возьмем не команду, а отдельный матч. "Виртус ФК" Порт-Пири - "Куинана Юнайтед" Перт 4:3, согласитесь не самый обычный счет даже для высших дивизионов, а в д4 такие случаи и вовсе как солнечное затмение.
Провал недели
Здесь тоже фигурирует команда Виртус. Неделя в целом прошла неплохо для команды и по ней претензий нет, однако претендент на титул не должен себе позволять уступать со счетом 0-3 в матче против автосостава, что было сделано в 12-м туре.


D4-D
Лучший менеджер недели
Александр Викторов наставник Свон ИК (Миддлсвон, Австралия).. 3 тура – 3 победы и по итогам заслуженное 1 место на данном этапе, 1 выигранная коллизия, +4 разница мячей, 2 набранных балла силы и 2 потерянных балла силы.Отрыв от преследующей команды 1 очко, но анализируя игры данного менеджера, предположу, что подвинуть данную команду будет непросто. В чем секрет тренерского успеха команды? Лучший голкипер дивизиона по статистическим данным, пропустившим 2 гола за 9 матчей, плюсом к этому идет агрессивная манера ведения боя, Александр играет от атаки, предпочитая навязывать свою игру.
Провал недели
Команда Норт Бич, занимающая на данный момент 15 место. 3 тура – 3 проигрыша. Компенсирует провальные выступления коллектива, стабильный набор баллов с игры. Команда неоспецушена под какой-либо конкретный стиль игры, только 2 игрока более менее могут что-то дать при игре любимым стилем. Отсюда постоянные метания тренера от одного стиля к другому, что никак не повлияло общую картину этой прошедшей недели.
Сенсация недели
Команда Сидней Олимпик. Самая миролюбивая или самая неуступчивая? 3 тура – 3 ничьих и все бы ничего, а где же сенсация спросите вы? А сенсация в том, что все 3 ничейных матча окончились с одинаковым счетом 0:0!!! Коллектив, которому возможно стоило бы играть «спартаком», настойчиво и стабильно проповедует «нормальный» стиль игры с нормальной тактикой, редко используя защиту и нападение. Все-таки склонюсь к мнению, что данная команда, как и ее наставник, занимают некоторый нейтралитет в нашем дивизионе, не строя амбициозных планов, но и не упуская очки, хоть минимальные, но свои…

Общее положение дивизиона таково, что первые 4 лидирующих позиции уже заняты и есть неплохой задел в виде подушки безопасности - 7 очков отделяют ближайшего преследователя от 4 места. Так же наблюдаем стабильность в подвальном помещении, где обосновались 4 коллектива, имеющие минимальные очки от 4 до 7, что в принципе с большой долей вероятности ведет к риску остаться в зоне прямого вылета к концу Чемпионата.


Выпуск материала не был бы возможным без авторов обзоров недели: Белгородец,DimaS, Guero,Craft1973, которые провели отличную работу, а я лишь заполнил бреши по свободным дивизионам. Так что думаю им будет очень приятно, если вы напишите свое мнение об их работе в комментариях к выпуску

P.S.1. Из-за работы над этой новостью Match of the week сегодня не будет, так как не успеваю просто такой объем информации выдать.
P.S.2. Если хотите войти в состав обхорщиков недели, буду рад, это во-первых прибыльно будет для вас, во-вторых и меня чуть разгрузит для других важных дел по федерации
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение A-Slane 25 май 2016, 22:32
забавная статистика у клубов д2. У лидера разница мячей 22-5, а у 2 места 40-22 :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение СедойДракон 05 июн 2016, 07:30
18 туров без единой потери очков.. {stars} интересно, было ли когда-нибудь в Австралии что-нибудь подобное в Д1-Д2...
СедойДракон
 
 
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение gibrid 05 июн 2016, 10:56
СедойДракон писал(а):18 туров без единой потери очков.. {stars} интересно, было ли когда-нибудь в Австралии что-нибудь подобное в Д1-Д2...
Красава...от себя лишь добавлю,что это отличный пример ценности теперь,после коллизийной сумасшедшей прибавки,моментных спецух...и У и От действительно лучшие сейчас...
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 569
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение A-Slane 05 июн 2016, 13:18
СедойДракон писал(а):18 туров без единой потери очков.. {stars} интересно, было ли когда-нибудь в Австралии что-нибудь подобное в Д1-Д2...
в д1 однозначно должно было быть, потому что там были времена, где 1 команда была значительно сильнее всех. В д2 думаю тоже бывало, но это тоже происходило за счет того, что из д1 вылетела слишком сильная команда и потом всех уничтожала в неравном себе дивизионе
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение ratibor BMB 05 июн 2016, 13:20
моментные сейчас хороши спору нет, только и уверенности нет что не перекроят ту же самую коллизию к примеру , да и следующая пачка реформ стучится в дверь. а менеджеры как ежики в тумане ищут путь как лучше добраться до медведя не растеряв варенье по дороге.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение A-Slane 05 июн 2016, 13:25
насчет моментных я не понимаю такой момент: Оп и От ведь учитываются в силе в начале матча? Ведь прибавка от них идет не в зависимости от игрового действия, а в зависимости от построения защиты. Так почему же мы все говорим о том, что моментные сейчас решают, если 2 из 3 спецух учитываются в полосках силы команды? :? Я веду к тому, что когда команда с разницей -500 выигрывает матч, имея в составе всю оборону с моментными, это не должно ничего значить, так как Оп и От тоже учитываются в общей силе
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение СедойДракон 05 июн 2016, 13:57
Aslan10 писал(а):насчет моментных я не понимаю такой момент: Оп и От ведь учитываются в силе в начале матча? Ведь прибавка от них идет не в зависимости от игрового действия, а в зависимости от построения защиты. Так почему же мы все говорим о том, что моментные сейчас решают, если 2 из 3 спецух учитываются в полосках силы команды? :? Я веду к тому, что когда команда с разницей -500 выигрывает матч, имея в составе всю оборону с моментными, это не должно ничего значить, так как Оп и От тоже учитываются в общей силе
насколько я знаю, Оп и От не учитываются в полосках
СедойДракон
 
 
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение янцзы 05 июн 2016, 14:26
насколько я помню От и Оп не учитывается в Опт2 а в силе состава уже есть.
янцзы
 
 
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение A-Slane 05 июн 2016, 14:34
в опт2 точно не учитывается, потому что оопт2 рассчитывается от силы отправленного состава без учеба бонуса от стиля,коллизии,капитана и прочего
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение ElZabivallid 05 июн 2016, 14:42
Действительно, моментные спецухи не учитываются ни в каких полосках. Проще говоря, одинаковые игроки с моментной и без моментной спецух в отчете будут равны (имеется в виду влияние на полоски и РС), но первый будет более эффективен в матче, например, игрок со спецухой У обычно забивает больше (хотя полно и обратных примеров).
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение Вакуум 05 июн 2016, 17:32
ElZabivallid писал(а):Действительно, моментные спецухи не учитываются ни в каких полосках.
А мне кажется вы не правы, господа.Учитываются моментные спецухи.В зависимости от выбранной тактики. Именно в полосках "Команда в начале матча" и "Команда в конце матча" они и учитываются.Потому что в эти полоски идут все командные и индивидуальные бонусы и штрафы, не уверен, но даже бонусы от позиций {unknown}
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 614
 
Порденоне (Порденоне, Италия)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение СедойДракон 05 июн 2016, 18:09
1.4. Спецвозможности моментов.
Некоторые спецвозможности работают только во время выполнения игроками определенных действий, а значит в столбцах итоговой силы игрока в отчете о матче они не отображаются. К тем спецвозможностям относятся:

От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока.
У - удар - во время атакующих действий.
См – симулянт.
Шт – штрафные удары.
Уг – угловые удары.
П – пробитие и отражение пенальти.
СедойДракон
 
 
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение Craft1973 05 июн 2016, 18:21
Парни.Не выношу на общий суд,но для себя сделал пару наблюдений.Первое-моментные рулят,даже при игре нормой.В аренду беру только У4.Второе,при замене игрока на игрока с У4 и с любимым стилем-гена сворачивает башку,а мы имеем и оппонента и Гену.На бонусные позиции ставлю с 75 и прибираю плюса,не всегда,но все же.
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 444
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение Вакуум 05 июн 2016, 22:38
СедойДракон писал(а):1.4. Спецвозможности моментов.
Некоторые спецвозможности работают только во время выполнения игроками определенных действий, а значит в столбцах итоговой силы игрока в отчете о матче они не отображаются.
С правилами конечно не поспоришь, но..... меня терзают сомнения :think:
моментные рулят,даже при игре нормой.
этот вывод я для себя сделал сезонов 7-8 назад, и в планах создать команду на моментных спецухах. Думаю играть такая команда будет как минимум не слабее стилевых.Учитывая независимость от стилей, и прибавку от выигранной коллизии :super: И бог с ним что моментные спецухи нигде не отображаются!
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 614
 
Порденоне (Порденоне, Италия)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия