[16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 23:27
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 4 -  8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
вариант В: 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

(описывается число изменений формы игрокам при разных уровнях центра физподготовки - первый предложен Аверсом, второй мной)
- пока мы решили не использовать "индивидуальный период изменения физы у каждого игрока".

Причины:
- предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны.
- нереальность быстрых (а особенно общекомандных) изменений.
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
- частые сливы из-за предсказания формы соперника, периоды сливов во время слабой формы и легких побед для зеленой формы.
- бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Достоинства:
- необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно (в том числе и к первому туру чемпионата).
- большая вариативность с одной стороны, но и сложность постоянного нахождения в зеленой зоне.
- наглядные страницы изменения формы игрока, как она изменяется и как она будет изменяться в другом направлении (два столбца со списком предстоящих матчей).
- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
- с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон, например, вот так:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 - 3 - 4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 2 -  4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 16 - 20
(Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут)
- от dosа: связь с реалом - игроки в межсезонье находятся в разных физических кондициях, игроки из отпуска возвращаются в разном состоянии; от akarа: на протяжении сезона игроки команды попеременно испытывают то спад, то подъем больше индивидуально, чем командно.
- от dosа: возрастет зависимость от стратегического мышления тренера и от уровня физцентра команды (а именно этого мы вроде и добивались, когда вводили параметр физы).

Недостатки:
- изменение всех действующих стратегий и большая сложность в том числе и для новичков.
- возможность для неадекватных новичков и разрушителей команд вывести команду из строя на весь срок до окончания сезона.
- сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать).
- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили.

Жду сообщений по теме.
Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому.
Не надо голословных утверждений, как всё будет плохо.
Не надо эмоций, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче, а теперь солнце погаснет, трава завянет и все умрут.
За страдания предсказамусов вида "весь народ уйдёт" - сразу красная карточка, потому что не было такого и не будет. Хотите уходить - уходите, молча, за "всех" решать не надо.
Теперь не знаете что написать? Напишите, какие плюсы и минусы вы видите в данном предположении и почему.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно написано - по первым страницам понял, где в описании сделаны ошибки для нормального понимания, но может ещё есть.

FAQ
#1. Вопрос: как же я теперь буду предсказывать форму соперника? Раньше ведь все знали, с какой формой с тобой будут играть.
Ответ: никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой - это удел скаут-центров. То, что её начали предсказывать все, кому не лень - баг последних сезонов. Знать форму будущего соперника наверняка можно только при наличии скаут-центра.
#2. Утверждение: нововведение невыгодно для центров физподготовки малого уровня.
Ответ: До 2-го уровня включительно вообще не было изменений командных - там увеличение числа изменений при любом варианте А,Б,В - в разы - вместо 1-2: 8-10 изменений. До 4-го уровня включительно изменение командное было одно + 2-3 индивидуальных, замена на 12-24 изменений индивидуальных как минимум не ухудшает ситуацию, а по-моему даже улучшает. Итого считаю утверждение неверным. Скорее начиная с 7-8 уровня может возникнуть мысль, что 3 изменения командных - это хуже, чем 28-36 индивидуальных.
#3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
#4. Утверждение: лучше бы сделали фонды федераций/замены вратарей/3D-матчи и т.д.
Ответ: предоставьте право выбора Совету Лиги. У нас есть еще с десяток задач, которых ждут менеджеры индивидуально (т.е. никто другой изменения не заметит). Есть задачи среднего плана - для круга пользователей. Есть много идей и предложений. На сегодняшний день на вопрос - что мешает Лиге больше всего - я ответом выбрал: отсутствие скаут-центров (как следствие дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить"), командное изменение формы в сумме с ненадобностью нынешних индивидуальных (одинаковость стратегий, предсказуемость, пропаганда сливов, невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Ух-ты 10 ноя 2009, 18:21
Щас еще жестче сливы пойдут :grin: Даже с оптимальности не наберешь баллов, а еще если против суперзаща играть то всё.....команды в минус начнут развиваться :D
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 623
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Artur 10 ноя 2009, 18:25
Против.
проект станет намного сложнее, это не к чему.
хотя я почти на 100% уверен, что если идет обсуждение в руководстве уже давно, значит реформа точно будет, а здесь создается видимость, что людей слушают
Artur
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Sudden80 10 ноя 2009, 18:31
Akar писал(а): Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон. Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут
А вот тут вижу одну из основных проблем - если в одном дивизионе играет 4-5 человек, достаточно дружных между собой, то не составит труда организовать обмен информацией о физе соперников...
Нам нужны вот эти вот скрытые договорняки, груповая игра и т.п.? Надо подумать, как это явление минимизировать


Кроме того, возрастает значение скаут-центра, а это дополнительные траты для команд, а также необходимость в ряде случае строить лишний уровень базы... Это задумано как борьба с инфляцией?
Мне кажется, что в этом случае необходимо либо дать возможность перераспределить строения на базе (бесплатно), либо дать денежек на строительство 3 уровня скаут-центра, либо изменить параметры баз - чтоб вмещали побольши при нынешних уровнях...
Sudden80
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Влад-Чивел 10 ноя 2009, 18:32
Artur писал(а):Против.
проект станет намного сложнее, это не к чему.
хотя я почти на 100% уверен, что если идет обсуждение в руководстве уже давно, значит реформа точно будет, а здесь создается видимость, что людей слушают

как с ветеранами
Влад-Чивел
Мастер
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:36
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 475
 
Арсенал (Тиват, Черногория)
Пирата (Арекипа, Перу)
Атлетико (Фейсалабад, Пакистан)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Jager 10 ноя 2009, 18:37
Этой реформой хотят придать большей реальности ВСОЛу, проводят паралели с реальным миром.
Но в реальном мире есть такие организации как FIFA и UEFA которые ведут футбольный мир, а во ВСОЛе есть Совет Лиги - какая-то группа людей во главе с Президентов Лиги, которая контролирует все 6 континентов!
Так если проводить такую реформу, как по изменению формы (которая погубит уйму клубов на пару сезонов), которая касается всех клубов, а ПРИНИМАЕТ эту реформу Совет Лиги, тоетсь ПАРУ менеджеров сильнейших клубов. Так что я считаю, что если создавать аналог реальному футболу, то и в руководстве следует провести реформу, чтобы учитывались интересы клубов всех классов! :wise:
Последний раз редактировалось Jager 10 ноя 2009, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Jager
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение yuretc 10 ноя 2009, 18:38
Представляется, что благодаря реформе действительно станут более интересными и непредсказуемыми игры между равными соперниками. Но зато в матчах сильных против слабых напрочь убьется последняя интрига и в конечном итоге все это может привести к дальнейшему расслоению между сильными и слабыми. И этот минус, ИМХО, перевешивает все плюсы, так как большинство матчей в лиге проводится все же между неравными по силе соперниками.
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 541
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Sudden80 10 ноя 2009, 18:41
agent_fox писал(а): смысл предсказывать физу мин или макс за столько-то дней? если мои соперники по 14 и 17 туру уже в сговоре - ничего не поможет!
вот и я о том же!

сразу ж будут формироваться группки менеджеров в каждом диве, сообща дурачащие остальных...
по-моему, это ненужный элемент во ВСОЛе...

я ЗА ликвидацию общекомандных изменений и возможность смены только направления, что я резко ПРОТИВ возможности подсматривать физу соперников... Во ВСОЛе скаут - это ты сам. Ничто не мешает просмотреть последние матчи соперника и понять с точностью до 10% его физу... у нас же в общем доступе данные о расчетной силе, а не только результат... Получается, тогда расчетки надо закрывать.... смотреть одни результаты...
Sudden80
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение bossman 10 ноя 2009, 18:45
Nikitos писал(а):Не пойму одного, зачем давать возможность видеть форму соперника?


Видимо всё делается для того,что бы толстый толстел больше, а тощий подох вовсе.
Первое:
Как напрример созданный клуб примерно 1-2 сезона ( о новосозданных вообще молчу) у которого за пазухой копейки может иметь мед, физ, трен, школу, стадион и ещё и скаут??? Если максимально можно вытянуть базу за сезон до 4 уровня!!! ( в исключительных случаях). Припустим клуб имеет базу 3 уровня. Что там можно разместить на 12 слотов? Примерно каждый центр 2-3 уровня и всё. И на что такой клуб способен?
Но главный вопрос заключается в том - что такие клубы обычнодостаются новачкам, которые только пришли в Лигу и вряд ли кто то из них даст себе совет,как правильно действовать и что развивать.
Второе: почему многие делают упор на то,что в каждом клубе основа и дубль? Я категорический противник такого развития и стараюсь развивать свои клубы, что бы в каждом из них было как минимум по 22-26 равных исполнителей. ( 2 состава + 3-4 игрока на случай травм и дисквалификаций) Это полностью исключает и сливы и дубли. Кто видел в реальном футболе, чтобы дубль играл половину матчей первенства? Абсурд!!!
И снова вопрос: как быть таким клубам?

Я не полностью против реформ, но эти реформы должны носить конструктивный характер, а не такое как получилось с ветеранами в прошлом сезоне. Поэтому считаю, что сперва чем примать что то, нужно хорошо всё взвесить и только потом ставить на голосование. Если больше половины менеджеров согласны с реформой, ставить на голосование.
bossman
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Sudden80 10 ноя 2009, 18:45
Ст@нисл@вич писал(а):Ребят, вы правильно пишите, что тренер по физ.подготовке работает со всей комой. Но до конца не улавливаете. У каждого игрока своя инд. форма. Вы и будете выступать в качестве этого тренера по физ. подготовке: группами, всей основе... или прочее..выводить в течение КМ команду на оптимальные рельсы. Вот куда уклон делается. В данном аспекте с мыслью Акара соглашусь. Но есть много всего, что хочу добавить после того, как на вышеизложенный пост мне ответят.
ды мало кто против реформы изменений физы, а подсматривать физу соперников то зачем? ;)
Sudden80
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение DFB 10 ноя 2009, 18:48
можно поздравить...реформа точно будет,раз уж тут её вынесли...ещё ниразу аа от своих идей не отказывались
DFB
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение dnoi 10 ноя 2009, 18:50
Большое количество молодых менеджеров побрасают свои команды или сократят их до минимума,т.к заниматься просчётами будет просто некогда! Да и вникать в них не захотят...
dnoi
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение KirdnA 10 ноя 2009, 19:19
Идея реально-нереальная и бредовая,все начинается с того,что усталость накапливается здесь и в реале по разному,если бы игрок сыграв 5 матчей нуждался в отдыхе,то постоянно разные игроки бегали бы в командах,считаю форма должна еще менятся в зависимости от таланта и количества сыгранных матчей игроком за последний период или же просто от успехов команды вы общем.
KirdnA
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение SAinTLy 10 ноя 2009, 19:22
Я против данной реформы и если она и будет то думаю что большенство команд останутся без тренеров а те команды которые в нижних дивизионах не когда от тудова не выйдут.

И выставить данный вопрос на всенародное голосование.
SAinTLy
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Ринтяй 10 ноя 2009, 19:25
Уже наверное не раз писалось о проведении всеобщего голосования на эту тему, но повторюсь, давайте учитывать общее мнение менеджеров, и ветеранов и новичков, а не ставить перед фактом. Я лично ПРОТИВ всякого вида реформ.
Ринтяй
Профи
 
Сообщений: 807
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:32
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 517
 
Стремсгодсет (Драммен, Норвегия)
Кызылкум (Зарафшан, Узбекистан)
Конари Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Хеншела (Хеншела, Алжир)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение DefieO 10 ноя 2009, 19:29
По-моему сразу становится очевидно, что слабой команде становится АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО обыграть ту, что сильнее по СС, при условии, что выставляется максимально сильный состав. Это и сейчас то, практически невозможно, а уж после такого и подавно. Если все таки представить, что переходим на систему индивидуальной формы, то, как мне кажется, возможностей ее измененния должно быть как минимум штук 20 - 25. Хотя это уже маразм.
DefieO
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 10:51
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения