Чистому рандому - НЕТ!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter10 05 июл 2012, 14:24
А как насчет развратного рэндома? :shock: :D
Peter10
 
 
 

Re: Чистому рандому - НЕТ!!!
Сообщение asdfg 05 июл 2012, 14:30
Отчёт о матче сейчас:
Петя и Вася подрались... Петя здоровая детина, но Вася ему навалял...

А нужно:
Петя и Вася подрались... Петя здоровая детина, но Вася ему навалял... Петя гонял Васю с палкой по огороду, но Вася убегал, споткнулся, упал... рядом был кирпич... и он не долго думая зарядил им в Петю :grin: Предельно ясно за счёт чего Вася навалял Пете :grin:

А то что сейчас... догадывайтесь, мол, сами, что в матче было... ИМХО, нас просто лечат :D
asdfg
 
 
 

Re: Чистому рандому - НЕТ!!!
Сообщение Peter10 05 июл 2012, 14:38
какой хитрый Вася ;( Надо его потом подкараулить как нибудь :D
Peter10
 
 
 

Re: Чистому рандому - НЕТ!!!
Сообщение judabay 05 июл 2012, 14:47
ой да ладно вам, в реальном футболе всякое бывает. не всегда выигрывает тот, кто реально сильнее или был сильнее по игре. было бы скучно выигрывать ВСЕГДА у команд скажем на 50 слабее и проигрывать на 50 сильнее. откровенные бока генератора бывают, но и рубин барсу на её поле рвал :)
judabay
 
 
 

Re: Чистому рандому - НЕТ!!!
Сообщение Конфуций 05 июл 2012, 14:58
judabay писал(а):ой да ладно вам, в реальном футболе всякое бывает. не всегда выигрывает тот, кто реально сильнее или был сильнее по игре. было бы скучно выигрывать ВСЕГДА у команд скажем на 50 слабее и проигрывать на 50 сильнее. откровенные бока генератора бывают, но и рубин барсу на её поле рвал :)
Реальном футболе?
Скучно выигрывать?
Рубин РВАЛ Барсу?
:molot:
Конфуций
 
 
 

Re: Чистому рандому - НЕТ!!!
Сообщение uSkAtelb 05 июл 2012, 15:00
А разве будет интересно играть, если все будут знать все возможные бонусы, прибавки, процент рандома и т.д.? Думаю, Акар автососит именно по этому. Если все знаешь, не интересно. Уж лучше я буду проигрывать матчи при преимуществе +400 баллов с выйграной коллизией и пытаться выяснить причину этого.



Добавлено спустя 100 поражений :
Кстати, все таки хотелось бы услышать мнение по этой игре. На чем я прокололся? Или злобный гена таки засудил? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=276958
uSkAtelb
 
 
 

Re: Чистому рандому - НЕТ!!!
Сообщение asdfg 05 июл 2012, 15:09
Отчёт нужен толковый, а не отмазка, как сейчас :molot:
asdfg
 
 
 

Re: Чистому рандому - НЕТ!!!
Сообщение миха 05 июл 2012, 15:20
room_009 писал(а):А разве будет интересно играть, если все будут знать все возможные бонусы, прибавки, процент рандома и т.д.? Думаю, Акар автососит именно по этому. Если все знаешь, не интересно. Уж лучше я буду проигрывать матчи при преимуществе +400 баллов с выйграной коллизией и пытаться выяснить причину этого.
Кстати, все таки хотелось бы услышать мнение по этой игре. На чем я прокололся? Или злобный гена таки засудил? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=276958
Да, возможно, выиграть такой матч 3-0 было бы скучно, зато справедливо. Но не выиграть этот матч омерзительно и отвратно, как вступить в дерьмо или получить пыльным мешком по голове. Уж лучше пусть будет скучно. Ну а проигрывать при +400* и получать от этого удовольствие могут только извращенцы. В хорошем понимании этого слова.
Последний раз редактировалось миха 05 июл 2012, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Чистому рандому - НЕТ!!!
Сообщение judabay 05 июл 2012, 15:25
Конфуций писал(а):
judabay писал(а):ой да ладно вам, в реальном футболе всякое бывает. не всегда выигрывает тот, кто реально сильнее или был сильнее по игре. было бы скучно выигрывать ВСЕГДА у команд скажем на 50 слабее и проигрывать на 50 сильнее. откровенные бока генератора бывают, но и рубин барсу на её поле рвал :)
Реальном футболе?
Скучно выигрывать?
Рубин РВАЛ Барсу?
:molot:
ну не рвал конечно, но выигрывал :)
а в остальном ещё скажи я не прав.
judabay
 
 
 

Re: Чистому рандому - НЕТ!!!
Сообщение SuR 05 июл 2012, 15:28
Все приближается к тому что можно будет перед генерацией сесть с калькулятором и все рассчитать самому. Ну не будет ведь рандома.
SuR
 
 
 

Re: Чистому рандому - НЕТ!!!
Сообщение Конфуций 05 июл 2012, 15:35
judabay писал(а):
Конфуций писал(а):
judabay писал(а):ой да ладно вам, в реальном футболе всякое бывает. не всегда выигрывает тот, кто реально сильнее или был сильнее по игре. было бы скучно выигрывать ВСЕГДА у команд скажем на 50 слабее и проигрывать на 50 сильнее. откровенные бока генератора бывают, но и рубин барсу на её поле рвал :)
Реальном футболе?
Скучно выигрывать?
Рубин РВАЛ Барсу?
:molot:
ну не рвал конечно, но выигрывал :)
а в остальном ещё скажи я не прав.
1) Выиграли, благодаря фантастическому удару Рязанцева, который он никогда в жизни больше не повторит, и одной контратаке. Все остальное время возили казанцев мордой по полю.
2) Зачем проводить связи между реальным футболом и ВСОЛом?
2) Чего-то сильно я сомневаюсь в том, что если бы ты громил всех налево и направо, ты бы сидел и рассуждал о рандоме.


SuR писал(а):Все приближается к тому что можно будет перед генерацией сесть с калькулятором и все рассчитать самому. Ну не будет ведь рандома.
Ты считаешь, что генерация не привязана к ГСЧ на том или ином этапе? Прямо вот вообще нигде? :-)
Конфуций
 
 
 

Re: Чистому рандому - НЕТ!!!
Сообщение uSkAtelb 05 июл 2012, 15:40
Михаил писал(а):
room_009 писал(а):А разве будет интересно играть, если все будут знать все возможные бонусы, прибавки, процент рандома и т.д.? Думаю, Акар автососит именно по этому. Если все знаешь, не интересно. Уж лучше я буду проигрывать матчи при преимуществе +400 баллов с выйграной коллизией и пытаться выяснить причину этого.
Кстати, все таки хотелось бы услышать мнение по этой игре. На чем я прокололся? Или злобный гена таки засудил? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=276958
Да, возможно, выиграть такой матч 3-0 было бы скучно, зато справедливо. Но не выиграть этот матч омерзительно и отвратно, как вступить в дерьмо или получить пыльным мешком по голове. Уж лучше пусть будет скучно. Ну а проигрывать при +400* и получать от этого удовольствие могут только извращенцы. В хорошем понимании этого слова.

:? Я говорил о том, что
разве будет интересно играть, если все будут знать все возможные бонусы, прибавки, процент рандома и т.д.?
. Про удовольствие не слова не было. Видимо вы даже не прочитали мое сообщение. А ссылку на матч я сюда вставил, чтобы
услышать мнения по этой игре

Добавлено спустя 45 секунд:
SuR писал(а):Все приближается к тому что можно будет перед генерацией сесть с калькулятором и все рассчитать самому. Ну не будет ведь рандома.
Во об этом я и говорю. Разве тогда будет интерес в игре?
uSkAtelb
 
 
 

Re: Чистому рандому - НЕТ!!!
Сообщение миха 05 июл 2012, 16:07
room_009 писал(а):
SuR писал(а):Все приближается к тому что можно будет перед генерацией сесть с калькулятором и все рассчитать самому. Ну не будет ведь рандома.
Во об этом я и говорю. Разве тогда будет интерес в игре?
А уже почти пришли к тому, что весь интерес к игре лишь в сидении перед генерацией с калькулятором. А результаты только вызывают раздражение и недоумение.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Чистому рандому - НЕТ!!!
Сообщение Garlik 05 июл 2012, 17:36
Михаил писал(а): А результаты только вызывают раздражение и недоумение.
У меня результаты матчей вызывают интерес, а иначе я бы в эту игру не играл. Причем интересны результаты не только моих команд. Когда результат мне непонятен, то я пытаюсь разобраться почему так получилось.
Я за то, что рандом должен быть, но этот рандом должен быть в разумных пределах.
Например вот в приведенном room_009 матче:
Игрок Джефри Ибрагим (30/131, РС 227) три раза бьет в створ ворот и три раза вратарь Роджеш Ш. Рана (19/46 РС 60) парирует эти удары.
Если бы вратарь отбил один удар, то я готов принять, что это рандом, а вот то, что такой слабый вратарь отбил 3 удара, то это уже не рандом.
Матч я минуснул.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 528
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Чистому рандому - НЕТ!!!
Сообщение Канитель 05 июл 2012, 17:58
slavik писал(а):
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=306453
Ну и зачем выигранные тактически матчи.Тут ещё думаю повезло что с 2-0 отыграться смогли.
Где эти умные люди которые матчи объясняют.Хочу послушать.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=305788
Вот ещё ничейка,да ещё и против автосостава.
И почему то рэнда в мою сторону ещё не наблюдал.

по первому матчу - у соперника капитан-форвард практически на 100 баллов сильнее любого твоего защитника, вот он и поиздевался над ними, отдавая пасы направо-налево.)
по второму - гена, наверное, виноват в том, что ты против автососта играл полчаса суперзащитой при неприемлемом тебе результате?)...

вот и все объяснения...а вообще 200-300 баллов преимущества - это мало.)
То есть ты считаешь что один игрок из 11 игравших смог предрешить исход матча?ты сам то в это веришь?

Вот сразу получаем следующее. Вы по какому критерию определяете выигранный тактический матч?
В данном матче у вас был общий состав по силе выше (причем незначительно) + за счет выигранной коллизии вы еще больше увеличили это преимущество, которое вылилось в более частый контроль мяча и более частые удары по воротам.
Но с вашей точки зрения на этом и заканчивается вся тактика?
То есть вы судите о тактическом превосходстве по полоске силы и зеленым выигранным построениям и всё?
А то что вы играете в 3 защитника и 5 нападающих и по ходу матча бежите все-в-атаку, после чего пропускаете 2 мяча это к тактике ну никак не относится?
Если в правилах не написано как именно влияют на ход матча те или иные тактические возможности тренера, это не значит что они никак не влияют
Ну да,реально ты всё описал,но есть одно НО.Если бы я не пошёл все в атаку,и сыграл в ничью,ты бы описал это так:а чё ты хотел,будучи сильнее не пошёл все в атаку,тактику не поменял.Читал я уже такие посты(не от тебя конечно).Если и не туды и не сюды,это и есть рэндом.Я же после двух пропущенных пошёл все в атаку,и почему то забил,а не пропустил ещё два.
Да и вообще,выигрыш тактических построений,преимущество владения мячом,частые удары по воротам,смена ритма игры(переход во все в атаку,причём на 15-20 минут).Этого мало для победы.То есть выигрывает тот кот ни чегоне делает,выставляет просто состав и всё(а то и вообще не выставляют)Да что говорить,автосоставы получают по три балла в плюс за поражения,но это уже другой вопрос.
Ну или поступить так как вы отписались в комментарии к последнему матчу.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=316053
Я так и сделал,осталось определить одну команду.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 503
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения