Идеи и предложения по правилам проведения КТ 10-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GUNZ 18 ноя 2007, 12:28
1 мен - 1 турнир ето неожиданность сезона!!! Много игроков подали заявки в КТ, которые судя по других (одного менеджера) не состоятся. Ето плохо. Реформу нужно вводить со следующего сезона!
GUNZ
 
 
 

Сообщение Старик Рэй 19 ноя 2007, 13:20
Существовавшие доселе риски при проведении КТ (выводы из шапки темы):
1) Организатор наберёт новичков и впихнёт свою более сильную команду, выиграв КТ. Как избежать - запретить играть в собственных КТ. Кто пострадает серьёзно от такого правила - те, кто проводит национальные КТ и уж обязательно участвует своей командой. Шанс мошенничества в таких нац. КТ - минимальны (свои всё видят, и През не дремлет - люлей отвесят потом дружно, если кто смошенничает).
Вывод/предложение - официально ввести понятие "Национальный КТ", на который не рспространяется запрет "играть своей командой и где нельзя участвовать "иностранцам".
В остальном - ЗА это новшество.

2) Менеджер проводит однотипные турниры, качество их падает, неинтересные. Как избежать - запретить проводить более одного турнира. Кто пострадает - те, кто проводит всё же интересные турниры.
Вывод/предложение - ограничить доходность турниров в ... (Ваши варианты?) млн. всоликов, разрешать проводить ком. турниры только клубам со стадионом не менее 49 тыс. (условно)
Что произойдёт - гарантирован определённый призовой фонд для команд-участниц, который уж точно не будет ниже определённой суммы. Ограниченный уровень доходности позволит волей-не волей делать более "интересные" условия, направля средства на пополнение призового фонда или снижения взносов.

3) О себе - пострадаю от введения таких ограничений. Пострадает мой авторитет - ибо на все два КТ моих клубов набраны все 32 участника, причем заранее, в теме Форума "КТ". Именно там, и только там, третий сезон подряд я и набираю 95% своих участников. 16 человек, спокойно ждущих начала эры КТ, и доверяющих мне, перестанут доверять мне в скором будущем.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
В связи с ограничениями ищу стадион организатора, не замеченного в проведении собственных КТ 10-го сезона, размером от 69 тыс., для проведения национального КТ "Сьерра Леоне". (так не хочется свой авторитет подрывать...) Участники набраны, условия созданы, доходность расчитана для ст. 69 в размере 1,8 млн... Условие - на момент начала регистрации КТ на счету команды д.б. не менее 5,6 млн. всл. Предложения в личку... (уже не актуально, ибо нашёлся 99-ти тысячник, но оставлю объяву - может, кто за идею примет)
Последний раз редактировалось Старик Рэй 19 ноя 2007, 15:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Старик Рэй
 
 
 

Сообщение spika 19 ноя 2007, 13:41
Старик Рэй писал(а):2) Менеджер проводит однотипные турниры,
Даже если турниры однотипные, в них участвуют разные команды. Национальные чемпионаты тоже однотипные.
качество их падает,
Что является критерием качества, и чем измеряется рост/падение?
неинтересные

Огранизатор добровольно организует турнир, участники добровольно принимают в нем участие. Значит им всем он интересен. Чьи еще интересы нужно учитывать?
spika
 
 
 

Сообщение Старик Рэй 19 ноя 2007, 13:45
Вопросы эти задавай создателю топика, а не мне. И увидел ты, видимо, совершенно не то в моём посте, совершенно не то, что хотел я донести.
Старик Рэй
 
 
 

Сообщение spika 19 ноя 2007, 17:32
Старик Рэй писал(а):Вывод/предложение - официально ввести понятие "Национальный КТ", на который не рспространяется запрет "играть своей командой и где нельзя участвовать "иностранцам".
Для этого существуют национальные чемпионаты и кубки.

Вывод/предложение - ограничить доходность турниров в ... (Ваши варианты?) млн. всоликов, разрешать проводить ком. турниры только клубам со стадионом не менее 49 тыс. (условно)

Доход уже ограничен – читай правила. Если его уменьшить, то нет смысла держать шесть млн прозапас ради одного-полутора. На трансфере возьмешь больше.
spika
 
 
 

Сообщение Юфан 19 ноя 2007, 18:07
Что является критерием качества?
Очень интересный вопрос.... На данный момент вижу только одно, что кол-во турниров с ограничением силы до 300-450 по форуму около 90% , сразу оговорюсь, что точно не считал. А может и больше 90%. Присутствуют турниры с огрантичением до 600...и практически всё.... Для сильных клубов турниров практически нет... Почему??? Думаю и потому, что раньше когда я проводил 3 турнира, делал различное ограничение по силе. Теперь легче в турнир набрать новичков, чем терпеливо искать команды посильнее....
ИМХО, нужно просто разрешить создание второго,третьего и т.д. турнира, если в него на форуме набраны 16 участников......
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9293
Благодарностей: 2284
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 645
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение spika 19 ноя 2007, 18:57
Юфан писал(а):На данный момент вижу только одно, что кол-во турниров с ограничением силы до 300-450 по форуму около 90% , сразу оговорюсь, что точно не считал. А может и больше 90%.

Вполне закономерно:
- к началу КТ у большинства команд физа никакая
- слабых команд гооораздо больше, чем сильных
- КТ – отличный способ проверить в деле молодежь и подкачать ветеранов.
spika
 
 
 

Сообщение Юфан 19 ноя 2007, 19:13
agsh писал(а):
Юфан писал(а):На данный момент вижу только одно, что кол-во турниров с ограничением силы до 300-450 по форуму около 90% , сразу оговорюсь, что точно не считал. А может и больше 90%.
Вполне закономерно:
- к началу КТ у большинства команд физа никакая
- слабых команд гооораздо больше, чем сильных
- КТ – отличный способ проверить в деле молодежь и подкачать ветеранов.

В эти цифры и при 75% с трудом вписываюсь....Но не об этом речь... Физа пойждёт на подъём, и что потом в таком турнире делать? Дубль тоже не влазит в эти цифры.... А проверять отстоев, какой смысл?????
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9293
Благодарностей: 2284
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 645
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение манагер 20 ноя 2007, 08:45
Уже здесь писали. Но я повторюсь. Организатор должен показывать свою команду первой. Чтобы все желающие видели с кем предстоит играть.
А по количеству турниров в одни руки, можно поставить это в зависимости от количества команд у человека. Две команды - один турнир, четыре команды - два турнира.
манагер
Опытный менеджер
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 16:04
Откуда: Электросталь, Россия
Рейтинг: 499
 
Шабаб Аль-Джиль (Худайда, Йемен)
Янг Ритм (Парамарибо, Суринам)
Янг Эрроус (Лусака, Замбия)
ВСЕ Боктоларантгаза (Боктоларантгаза, Венгрия)
 

Сообщение sheva1 20 ноя 2007, 10:32
Сергей Владимирович писал(а):А по количеству турниров в одни руки, можно поставить это в зависимости от количества команд у человека. Две команды - один турнир, четыре команды - два турнира.

Я в корне с этим не согласен. И тоже повторю, что деньги в КТ зарабатывает клуб, а не менеджер. Так зачем же делать ограничение на количество КТ менеджеру?
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 713
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 512
 
Буковина (Черновцы, Украина)
Доско (Берген-оп-Зом, Нидерланды)
 

Сообщение Ice_Harley 21 ноя 2007, 15:06
Поражение поражением, но баллы никто не возвращает и не отнимает.

Возвращаясь к теме обсуждение, вот что я хочу сегодня донести до руководства - это соображение, которое пришло мне на ум и я хлопнул себя по лбу: "Ну конечно! нужно все сделать в точности наоборот!"
Поясняю.
Вот основная причина ограничений:
по опыту прошлых лет кол-во турниров начало превышать спрос, качество/организация турниров упали, турниры одного менеджера в большинстве случаях однотипные или полная копия друг друга

Исходя из этого, решили ограничить количество турниров. А ведь нужно наоборот увеличивать! Когда предложение превышает спрос, то рождается конкуренция. И именно в конкуренции турниры с плохим качеством/организацией отпадут сами собой, а останутся действительно стоящие внимания турниры с хорошим призовым фондом. именно конкуренция, это настоящая демократия, а не общие голосования.

Кстати, насчет голосования, замечу мелким шрифтом. Я уже предчувствую ссылки Акара на проведенное голосование в пользу нововведения. Помнится в начале сезона, в ходе бурного обсуждения одного из серпов сам Акар привел пример, который мне очень понравился. Он спросил: "как вы думаете чем закончится голосование по вопросу "не вручить ли всем командам по миллиону всоликов просто так?".
Так вот нынешнее голосование по поводу ограничения числа турниров до одного на менеджера можно перефразировать таким образом: "Давайте пнем активных, старательных и рассчетливых менеджеров и сравняем их с теми, кто ничего для своих команды не делает, а потому страшно завидует". Отобрать, поломать - это гораздо проще, чем самому думать, считать, привлекать команды и проводить КТ. Вот мы и видим около 50% голосов за "революцию" и "долой дворянство".
Но это все не столь важно, я понимаю что независимо от результатов голосования решение принимать одному, максимум нескольким людям и я надеюсь что эти люди сумеют оценить сказанное выше.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 465
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение Dus 21 ноя 2007, 15:25
Ice_Harley писал(а):Поражение поражением, но баллы никто не возвращает и не отнимает.

Возвращаясь к теме обсуждение, вот что я хочу сегодня донести до руководства - это соображение, которое пришло мне на ум и я хлопнул себя по лбу: "Ну конечно! нужно все сделать в точности наоборот!"
Поясняю.
Вот основная причина ограничений:
по опыту прошлых лет кол-во турниров начало превышать спрос, качество/организация турниров упали, турниры одного менеджера в большинстве случаях однотипные или полная копия друг друга
Исходя из этого, решили ограничить количество турниров. А ведь нужно наоборот увеличивать! Когда предложение превышает спрос, то рождается конкуренция. И именно в конкуренции турниры с плохим качеством/организацией отпадут сами собой, а останутся действительно стоящие внимания турниры с хорошим призовым фондом. именно конкуренция, это настоящая демократия, а не общие голосования.

Кстати, насчет голосования, замечу мелким шрифтом. Я уже предчувствую ссылки Акара на проведенное голосование в пользу нововведения. Помнится в начале сезона, в ходе бурного обсуждения одного из серпов сам Акар привел пример, который мне очень понравился. Он спросил: "как вы думаете чем закончится голосование по вопросу "не вручить ли всем командам по миллиону всоликов просто так?".
Так вот нынешнее голосование по поводу ограничения числа турниров до одного на менеджера можно перефразировать таким образом: "Давайте пнем активных, старательных и рассчетливых менеджеров и сравняем их с теми, кто ничего для своих команды не делает, а потому страшно завидует". Отобрать, поломать - это гораздо проще, чем самому думать, считать, привлекать команды и проводить КТ. Вот мы и видим около 50% голосов за "революцию" и "долой дворянство".
Но это все не столь важно, я понимаю что независимо от результатов голосования решение принимать одному, максимум нескольким людям и я надеюсь что эти люди сумеют оценить сказанное выше.

Весьма разумная мысль. Присоединяюсь.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение миха 21 ноя 2007, 15:48
Считаю, что Акару уже пора принять и обнародовать окончательное решение о количестве КТ и участии организатора. А то получается, что кто-то набирает несколко КТ, тем возможно придется давать задний ход. А некоторые не решаются организовывать больше 1 КТ, тем возможно придется экстренно их набирать. Обсуждение прошло, голосование тоже. Пора решать.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10459
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение Ice_Harley 21 ноя 2007, 16:06
Уже давным давно пора не просто решать, а открыть регистрацию. Хотя боюсь, что застоя уже не избежать...
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 465
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение DEMONN 24 ноя 2007, 13:04
Так что решели по новым правилам или по старым, ответ ждем от Акара.
DEMONN
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения