Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение саша2010 27 авг 2012, 20:40
Юран писал(а):В Джибути было около 15 свободных клубов. Сейчас, благодаря стараниям президента, их стало 2 или 3. Смотри сам. Просто нужно не "Сегодня хочу искать нормального менеджера для клуба, а завтра не хочу".
Благодаря не только старанию президента, а и фарту!
Когда новичек приходит в Лигу то он не задумывается куда ити. И обычно, это случайная федерация. Тут уж как какой стране повезет.
И повлиять на выбор новичка очень трудно, так как он, пытаясь поскорее начать играть, сразу берет команду. И в течении 10 минут сразу ее получает!
А менеджеры даже с небольшым опытом не очень хотят брать команду силой под 600!
саша2010
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Cikklomed 27 авг 2012, 20:50
саша2010 писал(а):А менеджеры даже с небольшым опытом не очень хотят брать команду силой под 600!
Нууу.. в известных и популярных ФФ очень даже хотят.. например Англия :beer:
Cikklomed
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение саша2010 27 авг 2012, 22:00
Cikklomed писал(а):
саша2010 писал(а):А менеджеры даже с небольшым опытом не очень хотят брать команду силой под 600!
Нууу.. в известных и популярных ФФ очень даже хотят.. например Англия :beer:
Согласен. Но таких ФФ около 10. А в остальных федерациях за слабые команды берутся редко, в основном только новички и очень опытные менеджеры, которые повидали во ВСОЛе уже все и решили развить команду с ноля.
саша2010
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Cikklomed 28 авг 2012, 07:27
саша2010 писал(а):
Cikklomed писал(а):
саша2010 писал(а):А менеджеры даже с небольшым опытом не очень хотят брать команду силой под 600!
Нууу.. в известных и популярных ФФ очень даже хотят.. например Англия :beer:
Согласен. Но таких ФФ около 10. А в остальных федерациях за слабые команды берутся редко, в основном только новички и очень опытные менеджеры, которые повидали во ВСОЛе уже все и решили развить команду с ноля.
а ты новичок или очень опытный менеджер??? Кот-дивуар, Бруней, Черногория...
Cikklomed
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Offworld 28 авг 2012, 07:40
Иван, на Бруней бочку не кати. Это одна из топ-федераций ВСОЛа. :)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34935
Благодарностей: 3952
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Cikklomed 28 авг 2012, 16:28
vetal-37 писал(а):Иван, на Бруней бочку не кати. Это одна из топ-федераций ВСОЛа. :)
с этим не спорю, но новичок то не в курсе !!
Вот поэтому и вопрос, если тов. саша2010 играет в Брунее, к кому он себя приписывает:? новичок?? или опытный менеджер? :beer: ну это уже к разряду флуда, поэтому вопрос был риторическим :grin:
Cikklomed
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение A/|EWEHbKA 28 авг 2012, 17:41
Не все новички при регистрации хотят попасть в ТОП федерации в реале.
Многим важнее коллектив в ФФ, а вот с этим как раз в малоизвестеных федах дела объстоят намного лучше, чем в той же Англии, Германии и им подобным...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение саша2010 28 авг 2012, 18:36
Cikklomed писал(а):
vetal-37 писал(а):Иван, на Бруней бочку не кати. Это одна из топ-федераций ВСОЛа. :)
с этим не спорю, но новичок то не в курсе !!
Вот поэтому и вопрос, если тов. саша2010 играет в Брунее, к кому он себя приписывает:? новичок?? или опытный менеджер? :beer: ну это уже к разряду флуда, поэтому вопрос был риторическим :grin:
Мне кажется, что ты меня не понял... Я писал, что за слабые команды в неизвестных ФФ в основном берутся новички или очень опытные менежеры... Речь шла не про все команды, а только про слабые. К тому же глупо считать мои команды слабыми, особенно Эколе. Так что твой вопрос неуместен.
саша2010
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Cikklomed 29 авг 2012, 07:16
саша2010 писал(а):
Cikklomed писал(а):
vetal-37 писал(а):Иван, на Бруней бочку не кати. Это одна из топ-федераций ВСОЛа. :)
с этим не спорю, но новичок то не в курсе !!
Вот поэтому и вопрос, если тов. саша2010 играет в Брунее, к кому он себя приписывает:? новичок?? или опытный менеджер? :beer: ну это уже к разряду флуда, поэтому вопрос был риторическим :grin:
Мне кажется, что ты меня не понял... Я писал, что за слабые команды в неизвестных ФФ в основном берутся новички или очень опытные менежеры... Речь шла не про все команды, а только про слабые. К тому же глупо считать мои команды слабыми, особенно Эколе. Так что твой вопрос неуместен.
действительно, недопонял тебя... хотя новички. не знающие что такое Вс, могут взять и сильную команду в малопопулярной ФФ, например вот тут http://www.vfliga.cc/teams_cntr.php?num=70&sort=2 , где половина свободных команд посильнее моего Дройлсдена, и играют в Д3.

Алёшенька, разве в Англии плохо обстоят дела с социальной жизнью? :) посмотри viewtopic.php?f=1&t=145065 ,сам знаешь, что флудомафий у нас нет.
Cikklomed
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение A/|EWEHbKA 29 авг 2012, 07:23
Cikklomed писал(а):Алёшенька, разве в Англии плохо обстоят дела с социальной жизнью? :) посмотри viewtopic.php?f=1&t=145065 ,сам знаешь, что флудомафий у нас нет.
Вань, ты опять не понимаешь суть тебе адресованного. Можно хоть по 3000 сообщений в день накатать - это не показатель. В Англии нет единства, того что есть в Брунее и им подобным федам, как финны, таджики, узбеки и таких много... Я тебе даже больше скажу: в Англии такого не будет никогда скорее всего, самый близкий к этому момент был при правлении Виталия (Саддена) - это при мне, всё что далее это точно не моё, поэтому я ушёл из активных дел в Англии, лишь изредка сборников выращиваю - не более...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Cikklomed 29 авг 2012, 07:32
Алёшенька, ты не читаешь начало разговора.. Вот пришел новичок, ты думаешь он знает. что в Брунее или Таджикистане есть единство, взаимопонимание, дружный коллектив и все в таком духе???? Он возьмет команду из той страны. которую считает в реале интересной (мб это и будет Бруней, хотя врядле), а это как не крути, будет Европа в большинстве случаев!!
хотя... вот взять испанцев: http://www.vfliga.cc/teams_cntr.php?num=64&sort=2 . Вроде популярная ФФ, а свободных куча команд.. Так что истина в словах саши2010 тоже есть:
А менеджеры даже с небольшым опытом не очень хотят брать команду силой под 600!
Cikklomed
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение A/|EWEHbKA 29 авг 2012, 07:41
Cikklomed писал(а):Алёшенька, ты не читаешь начало разговора.. Вот пришел новичок, ты думаешь он знает. что в Брунее или Таджикистане есть единство, взаимопонимание, дружный коллектив и все в таком духе???? Он возьмет команду из той страны. которую считает в реале интересной (мб это и будет Бруней, хотя врядле), а это как не крути, будет Европа в большинстве случаев!!...
Мой первый клуб Перлу, который я сам регистрировал. Бруней - моя первая ФФ. Поверь, не все так думают как ты ;)
Очень много новичков приходит из других проектов и они знают как определить единство в ФФ...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юран 29 авг 2012, 11:42
Много)) Но многие приходят просто из ниоткуда, скажем так)) Я пришел и как я выбирал команды)) Выбрал 3 первые попавшиеся европейские федерации (как сейчас помню: Сан-Марино, Андорра и Швейцария) и вскоре получил команду)) И, думаю, большинство новичков делает также)) тыкает в европейскую команду (или во все 3) и другие для "массовки", так скажем))
Юран
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение montekristo 03 сен 2012, 16:22
Такая вот проблемка. Ладно по второй третьей коме дают долго и заявка может висеть не один день, но почему же новичек, который зарегестрировался и подал заявку на команду так долго ждет ответа? В лиге нужны новички, но вот после суток-двух ожидания отпадает охота играть. Какой может быть плюсовый баланс менеджеров в лиге, коль комы так долго раздают тем у кого их нет???
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 577
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение RAUL7 03 сен 2012, 20:40
montekristo писал(а):Такая вот проблемка. Ладно по второй третьей коме дают долго и заявка может висеть не один день, но почему же новичек, который зарегестрировался и подал заявку на команду так долго ждет ответа? В лиге нужны новички, но вот после суток-двух ожидания отпадает охота играть. Какой может быть плюсовый баланс менеджеров в лиге, коль комы так долго раздают тем у кого их нет???
Новички, к которым нет претензий у Руководства, клуб получают в течении 5-7 минут. Те, кто ждёт сутки-двое, значит уже выглядят подозрительно и получить команду могут только, когда их проверят.
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения