Отменить/модернизировать КТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение моряк 24 июл 2010, 01:56
Для меня в кт все устраивает!!!Формат очень интересный!То что организатор получает денежки просто так!Так создавай турнир и получай ни за что!Не хочешь ограничений?Так выбери турнир без ограничений!Вообщем я за кт!!!
моряк
 
 
 

Re: Отменить КТ.
Сообщение PRAS 24 июл 2010, 03:23
Тёзка, тебе с удовольствием отвечу :beer:
ЧуДоМяСо писал(а):Время!
Да и подбор турнира меня откровенно говоря не очень забавляет.
Я не случайно остальное из цитаты вырезал. Всё непроцитированное можно и в чемпе, и в мирокубках, и в сборных получить. Это ВСОЛ, это рандом, это суть этой игры. А теперь смотрим что я оставил из цитаты - времени, потраченного на выбор турнира, видимо оказалась недостаточно, чтобы не тратить его после на безболезненную отправку составов. Лично я этот КТ, не скрою, подгонял под свою команду. И мне хватало 10, максимум 15 минут на отправку.
ЧуДоМяСо писал(а):Баги!
КТ куда забагованнее чемпа/КМ.
Только вот не просите меня приводить примеры всех КТбагов
Что за примеры? Баг распространённый один. Я больше не вспоминаю.
Сборные... Заместители не работают, коммент предматчевый написать можно, но через одно место, игроков нужных выбрать нельзя, в отправке до сих пор нули в условии-действии, тогда как во всех других формах значится 15, влом ещё вспоминать...
ЧуДоМяСо писал(а):Простой!
Те, кто за КТ, могут как попугаи повторять - не хочешь, не играй. А хочешь? Исходя из следующего твоего пункта следует что каждый может поиграть в КТ, ибо его создание - проще простого.
ЧуДоМяСо писал(а):Халява!
За организацию КТ можно спокойно получить 4 ляма ни за что.
Согласитесь организовать КТ это элементарно и занимает буквально несколько минут...
Хотя бывают действительно очень классные (в плане организации) турниры, но с каждым сезоном их становится всё меньше и меньше.
А в основном организация сводится к определению правил турнира...
Я тебя видимо не понял, но как понять первые две строки и последние две? Не вяжутся слова "халява" и "всё меньше и меньше".
а) есть риск пролететь мимо КТ (а уж если свою команду зарегил, то риск приличный), т.к. турнир окажется непривлекательным для других
б) я выше писал - если хотели бы фильтровать КТ, то занимались бы этим, куда больше гемора доставляет тот же приход молодёжи и левые команды
ЧуДоМяСо писал(а):Новички!
А что они со сделками творят, а ещё среди них бытует мнение что скаут-центр работает и нет лучше спецухи чем Уг.
ЧуДоМяСо писал(а):Махинации!
Буду признателен если в личку напишешь, любопытно почитать.
ЧуДоМяСо писал(а):Ограничений по силе нет, замены разрешены, грубая разрешена, нормальный стиль разрешён, призовые одинаковы для всех турниров. Стадион выбирается наиболее прибыльный/рандомно, цена статичная, прибыль пополам.
Что-то мне это напоминает... Говорят во время КТ проходит :grin:
PRAS
 
 
 

Re: Отменить КТ.
Сообщение 6yxapuk 24 июл 2010, 08:20
Да давайте и чемпионаты стран отменим что уж там :grin: , 90 % пунктов к нему так же подходят . Как по мне так тема(предложение отмены) - абсолютный бред ...
Изображение
Я знаю паро-оль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас!Я знаю бобро-ов, я вижу бабуин, нельзя с амфетами-и-ином мешать кокаин
Аватара пользователя
6yxapuk
Профи
 
Сообщений: 734
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 май 2009, 14:46
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 501
 
(без команды)
 

Re: Отменить КТ.
Сообщение AlexD 24 июл 2010, 08:47
Тузика, как менеджера, уважаю. А идея - Бред!

Давайте еще будем играть Чемпионаты мира и континентов раз в четыре сезона каждый... А еще надо будет Олимпиаду ввести...

Кстати, да, заметил, что эта тема всплывает каждый сезон... и отписываются в ней практически одни и те же и одними и теми же словами...
AlexD
 
 
 

Re: Отменить КТ.
Сообщение моряк 24 июл 2010, 10:47
Оставьте пожалуйста кт в покое,с ними хорошо,хотя бы какое то разнообразие!А кому не нравиться не играйте,в чем проблема???
моряк
 
 
 

Re: Отменить КТ.
Сообщение миха 24 июл 2010, 10:51
Пусть для неиграющих в КТ разрешат товы, хуже от этого никому не будет.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10459
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Отменить КТ.
Сообщение ConDA 24 июл 2010, 11:09
PRAS писал(а):Тёзка, тебе с удовольствием отвечу :beer:
Аналогично))) :beer:
PRAS писал(а):Я не случайно остальное из цитаты вырезал. Всё непроцитированное можно и в чемпе, и в мирокубках, и в сборных получить. Это ВСОЛ, это рандом, это суть этой игры. А теперь смотрим что я оставил из цитаты - времени, потраченного на выбор турнира, видимо оказалась недостаточно, чтобы не тратить его после на безболезненную отправку составов. Лично я этот КТ, не скрою, подгонял под свою команду. И мне хватало 10, максимум 15 минут на отправку.
Ну на рандом я и не жалуюсь, жалуюсь на то, что времени больно много на него трачу. Нет, иногда удаётся и за 10 минут "попасть в число", но обычно у меня уходит больше. И мне это не нравится!
Можно конечно решить эту проблему, зарегившись в турнир без ограничений, но там разброс силы команд обычно не мал.
 Вот тебе, кстати и возможность для махинации:
Регаешь турнир, с прибыльностью ~ 4 ляма, приз за первое место так же делаешь 4 ляма. Ограничений в турнире нет, ровно как и взносов. Заявляешь свою команду и спамишь среди новичков, чьи команды раза в два слабее, а после побеждаешь их!

А ещё можно, используя анонимайзер и разовую почту наплодить 15 мультов, зарегить их в свой турнир, отправлять составы только на свой матч и матч соперника, остальным жать кнопку "автосостав", выиграть у всех матчи+коллизии. Выиграть турнир+не хило поднять рейт, а потом танцевать. Но тут есть один большой минус — ежели ты всё это провернул, то ты адовый задрот!


А ещё в КТ мне не нравится предсказуемость, то есть ты(зачастую) знаешь какая сила будет у соперника, знаешь, что он не будет играть нормальным, не будет грубой дёргать, не будет использовать УЗ. И у тебя у самого тоже самое...Скука, тоска, печаль!
А ко всему прочему ещё и не С-П-О-Р-Т-И-В-Н-О!

А насчёт подбора КТ — бывает, что до последнего не знаешь, где будут играть твои сборники, а когда узнаёшь это, все толковые турниры уже давно битком.

PRAS писал(а):Что за примеры? Баг распространённый один. Я больше не вспоминаю.
Ладно, назову это не баг, а "после матчевые проблемы". У меня таких было пруд пруди!
Например, однажды я играл в финале КТ. Сначала я долго мучился с составом, подгоняя его под ограничение, а потом поехал на дачу. Когда приехал увидел, что заместо сильнейшего игрока, а по совместительству капитана играл лиговеник, а капитанил 19-летний паренёк. Естественно я проиграл. А всё дело в том, что в тове, сыгранной перед этим матчем я получил "+", из-за чего вылез за рамки...
И это далеко не единственный случай, когда в моей команде ни с того, ни с сего появлялся лиговеник и портил всю картину.
Были и ещё какие-то гадости, но щас не помню.

PRAS писал(а):Я тебя видимо не понял, но как понять первые две строки и последние две? Не вяжутся слова "халява" и "всё меньше и меньше".
а) есть риск пролететь мимо КТ (а уж если свою команду зарегил, то риск приличный), т.к. турнир окажется непривлекательным для других
б) я выше писал - если хотели бы фильтровать КТ, то занимались бы этим, куда больше гемора доставляет тот же приход молодёжи и левые команды
Да, это мой косяк. Просто 2 часа ночи, в голове каша и всё такое...
Надо было разделить на 2 пункта:
Халява!
Ну потому что 4 ляма на халяву это много.
Нет, мне-то совсем не сложно нажать пару кнопочек и придумать название турнира. Да и халяву я ужас как люблю. Только вот не правильно всё это...
Качество!
Качество организации турниров(со стороны организаторов) заметно упало. Сейчас оно в основном сводится к определению правил, во многие турниры набираются команды совершенно разных весовых категорий.
Ну вот, например, открыл первый попавшийся.

а) Я когда свой первый КТ организовывал ко мне вообще никто не заявлялся, полчаса спама и турнир битком!
б) Ну так можно решить проблему и без фильтрации)))


PRAS писал(а):А что они со сделками творят, а ещё среди них бытует мнение что скаут-центр работает и нет лучше спецухи чем Уг.
Я вообще про новичков хотел сказать, что они турниры неправильно подбирают, но ушёл немного не туда...
Хотя новички вообще жгут!
Нужно лишать их таких возможностей...

PRAS писал(а):Что-то мне это напоминает... Говорят во время КТ проходит :grin:
:grin: Нет, я имею ввиду по правилам КТ. То есть 4 группы, далее стыки.
Но сделать эти турниры не коммерческими, а как бы государственными.
С едиными для всех турниров правилами. Взнос, допустим по 200, ограничений нет(экономит время, убирает лиговеников, сокращает предсказуемость), участники определяются Геной(решает проблему неправильного подбора турнира), никаких халявных 4-х лямов, ровно как и простора для махинаторов.
А ещё добавить возможность написания обзоров и вуаля, ГТ готов! :-)
Те мои знакомые, что категорически игнорят КТ уверен в этом бы участвовали.
ConDA
 
 
 

Re: Отменить КТ.
Сообщение Akar 24 июл 2010, 11:49
Вот хотелось бы напомнить 2008 год:

Вопрос: как вы относитесь к тому, чтобы матчи КТ (коммерческих турниров) проводить раз в два сезона. Тем самым сократить реальное время проведения сезона
Ответы:
1. отрицательно - 2093 (52%)
2. положительно - 1560 (38%)
3. мне все равно - 402 (10%)

при этом:

Вопрос: как вы относитесь к тому, чтобы финальную часть сборных (Чемпионат Мира) проводить раз в два сезона, а отборочные матчи проводить на протяжении двух сезонов?
Ответы:
1. положительно - 2316 (56%)
2. отрицательно - 1138 (28%)
3. мне все равно - 668 (16%)

Т.е. одни и те же менеджеры проголосовали абсолютно противоположно по одному и тому же вопросу (по сути). Помнится, мы тогда удивились, но и решили ничего не менять, раз такие полярные мнения.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Отменить КТ.
Сообщение PANTERAS 24 июл 2010, 12:01
Вопросы можно назвать одинаковыми по сути если рассматривать их с точки зрения сокращения времени сезона. Но для самих менеджеров эти вопросы совершенно разные. Одно дело ЧМ, в которых руководят сборными считанные менеджеры. И другое дело КТ - в которых могут руководить все менеджеры. Так как у нас большинство менеджеров новички - понятно, что им важно количество матчей собственных, проведенных ими, а не матчей сборных, которыми руководят другие менеджеры. Чем больше таких матчей, тем для них лучше, на их взгляд. Взгляд кстати ошибочный, но в Лиге он стал неотъемлемым этапом становление менеджера. Потому что так диктует Лига.
Понятно желание руководства Лиги создать демократию хотя бы путем общих голосований для всех менеджеров Лиги. Но таковая практика ни к чему хорошему не приведет, на мой взгляд.
PANTERAS
 
 
 

Re: Отменить КТ.
Сообщение Mik15 24 июл 2010, 12:50
Я новичок и КТ мне понравился.а кто не хочет-не заявляйтесь! :wise:
Mik15
 
 
 

Re: Отменить КТ.
Сообщение _fox_ 24 июл 2010, 13:25
из трехз страниц прочитанного я уловил кое-какаю мысль:

1. время - я трачу на отправку состава минут 40, а то и все 50, потому что надо выставить оптимизированный состав на определенный тур чемпионата, рассчитать усталость, прикинуть состав следующего тура в чемпе, учесть возможный состав на кубок страны и кубок вызова - это очень трудно - давайте отменим отменим чемпионат!

2. это халява получать 7-8 лямов за призовые места в чемпе, нет, я конечно мог бы раскачать команду и выиграть чемпионат, но ведь это Н Е С П О Р Т И В Н О, давайте отменим такие призовые и пусть наступит коммунизм

3. огромное количество багов и простоя перед началом генерации - предлагаю закрыть всол, у меня нервы все измотаны - жду окончания генерации до часу ночи!!!

4. махинации в чемпионате уже достали, меня вот опять засуперили, а моего конкурента нет - буду жаловаться в ТП

5. отменим товы -
Ty3uK писал(а):Неучавствующие клубы теряют в прибыли и прокачке...
как факт противоречат соревновательному духу ВСОЛа - так как введение ограничений на игру - убивают соревновательный процесс и смысл развития клуба (более слабый может победить сильный).
Увод ВСОЛа от приближенности к реалу.
И так далее..

6. новички - очень предсказуемые парни, могут играть одним стилем весь чемпионат и многие этим пользуются, набивают рейтинг и танцуют от радости - предлагаю отменить новичков!

7. рэндом - у меня была сила больше на +70 баллов, а у васи в его матче сила состава была на -120 баллов. вопрос: почему мы оба проиграл в своих матчах? я требую справедливости и ответа из ТП!!!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12391
Благодарностей: 1095
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Отменить КТ.
Сообщение ConDA 24 июл 2010, 13:55
agent_fox писал(а):1. время - я трачу на отправку состава минут 40, а то и все 50, потому что надо выставить оптимизированный состав на определенный тур чемпионата, рассчитать усталость, прикинуть состав следующего тура в чемпе, учесть возможный состав на кубок страны и кубок вызова - это очень трудно - давайте отменим отменим чемпионат!
Каждый день я трачу час на мытьё посуды. Предлагаю отменить мытьё посуды!

agent_fox писал(а):3. огромное количество багов и простоя перед началом генерации - предлагаю закрыть всол, у меня нервы все измотаны - жду окончания генерации до часу ночи!!!
Проблема в толпах людей ждущих генерации. Предлагаю отменить задротов!
Сегодня тоже наверняка будет сидеть толпа и ныть: "о, это всегда, всегда так долго. Помню то старение, до 6 утра просидел..."

agent_fox писал(а):7. рэндом - у меня была сила больше на +70 баллов, а у васи в его матче сила состава была на -120 баллов. вопрос: почему мы оба проиграл в своих матчах? я требую справедливости и ответа из ТП!!!
У меня было 4 банана, но я их съел, пойду пожалуюсь в ТП.

И спасибо за конструктивность!
ConDA
 
 
 

Re: Отменить КТ.
Сообщение MaxxYustas 24 июл 2010, 14:17
Мне не очень нравится формат КТ. Но на время проведения ЧМ и ЧК какие-то турниры нужны. ВВиду этого просто выскажу свое мнение в какой турнир было бы интересно играть лично мне, хотя аналоги в реальном футболе наверное найти будет сложно.
Согласно рейтингу Вс без игроков сборных формируются группы по 8 команд в каждой(силы по сути равны), и играются матчи вкруговую без домбонуса, по всем правилам ВСОЛа, с коллизиями, грубой и тд. На каких стадионах играть - тут возможны варианты, либо на самом большом из играющей пары, либо по аналогии с ЧМ, выбирать страну по какому-либо из рейтингов, с разделением прибыли со стадиона на всех участников. Заявляться в турнир необязательно. Здесь правда будет проблема, число заявленных команд может не быть кратно 8ми, но думаю эту проблему не так сложно решить.
Плюсы
1. все желающие играть менеджеры задействованы на все время проведения ЧМ(В нынешнем КТ после каждого последующего этапа задействованных менеджеров становится все меньше и меньше)
2. равенство команд добавляет интриги и дает проявить свои качества менеджеру с лучшей стороны.
Минусы
1. Отсутствие аналогов в реале.
2. Очень много победителей - каждая восьмая участвующая команда.
MaxxYustas
 
 
 

Re: Отменить КТ.
Сообщение Aseke90 24 июл 2010, 14:44
не трогайте КТ !в реале тоже играются Кт турниры!
Aseke90
 
 
 

Re: Отменить КТ.
Сообщение davidber 24 июл 2010, 14:57
КТ должен быть, просто надо немного его изменить, например:
1. Уменьшить доходность организатора до 1000К
2. убрать баг с искусственным увеличением силы состава (тренировки, трансферы)
а все остальное должно быть, я не участвую в КТ просто мне это не интересно, но Коммерческие турниры должны быть!
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 524
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения