Добавить тактических настроек

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Igen 17 окт 2017, 23:49
Генератор нам переделали, спасибо. Теперь нелогичных матчей нет.
Теперь все уныло и однообразно, полоска выигрывает, за редчайшим исключением.
Раньше можно было выиграть матч 45 на 55 и вместо случайности объяснять это как заблагорассудится - тренерским умением, топ игроком, сыграло См, Шт итд. Сейчас такого нет.
Сейчас все строго.
В полоску, конечно, нужно вкладываться, тут и форма, и усталость, и сыгранность, и взаимка, и звездочки по крупицам собранные, а вот тренерских настроек раз-два и обчелся. Осточертевшая всем коллизия, грубая, атакующая-защитная тактики и способ защиты. Все.
Только этим можно перебить чуть более длинную полоску.
Коллизией легко можно, но об этом в другой теме переговорено.
Я сейчас о мини-бонусах, таких как грубая, атакующая-защитная тактики и способ защиты.
Грубая хороший триггер, не поспоришь. Среди атакующей-защитной выбор очевиден, защитная в современном генераторе себя дискредитировала множеством матчей. Способ же защиты дает настолько маленький бонус, что даже стыдно назвать его триггером.

Я предлагаю добавить еще несколько подобных триггеров.
Как варианты к рассмотрению:
а) атака правым/левым флангом или через центр. Смотришь на свою и противника команду и соображаешь как лучше.
б) бить с дальней/разыгрывать атаку уже упоминаемые Акаром
в) играть на %name%, не того, что на позиции ФР, а на реального лидера, соответственно для второй команды крыть %name%
г) защита с последним перекрывает атаку со страйкером и наоборот.
д) усилить проценты от выигранного способа защиты
е) мини-суперы, мини-отдыхи, прибавить/отдохнуть с такой-то по такую-то минуту
ж) ну и суперзащиту усилить, что в процентах была лучше, чем все в атаку.
Предлагайте еще варианты.

Триггеры нужны, чтобы можно было пробовать вытягивать матчи, в которых уступаешь, тренерским планированием что ли, а не рэндомом.
Отбаллансить таким образом, чтобы суммарный выигрыш всех мини-бонусов мог позволить вытянуть 40%-60% матч по полоскам вничью.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
 

Re: Добавить тактических настроек
Сообщение Adventus 18 окт 2017, 00:17
г/д - однозначно против. рушит имеющийся баланс
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 

Re: Добавить тактических настроек
Сообщение Osmanoff 18 окт 2017, 00:48
а - хороший вариант
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 473
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Добавить тактических настроек
Сообщение Selenid 18 окт 2017, 08:28
а мне варианты г и д нравятся!
Selenid
 
 
 

Re: Добавить тактических настроек
Сообщение WOLF DIABLO 18 окт 2017, 11:16
а - интересный вариант - но опять больше угадайка
б - где он упоминал? это пугает...
в - а если игрока вообще не окажется в составе у соперника?))
г - еще один способ построения где по авторы "триггер" мизерный
д - возможно стоит... но опять таки в большинстве своем уходит на угадайку
е - а как усталка будет при этом вести себя? кол-во этих мини бонусов сколько дается на матч, турниры?- огромный объем работ который может дать кучу багов не известно ради чего...
ж = возможно.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Добавить тактических настроек
Сообщение Yodjo 19 окт 2017, 12:16
Обязательно должна быть возможность ввести прессинг по ходу игры. Обязательно должна быть возможность играть разными расстановками в атаке и в защите.
Yodjo
 
 
 

Re: Добавить тактических настроек
Сообщение штрафной 19 окт 2017, 18:12
ж) Не надо суперзащиту усиливать, просто защитники слабей напов(по баллам) и в этом суть, а не в том что "все в атаку" дает больше бонус, чем "все в защиту". Тут вопрос к распределению баллов, поскольку в большинстве своем баллы с игры собирает линия атаки. Лично я усиливаю сильные стороны команды и снова таки физа в напов, редко в заща(кроме кепа и кипера), так что снова перевес в сторону напов.

Если подкрутить СЗ, то будут частые ситуации, что сильно проигрывающая по силе команда тупо будет всю игру сидеть в СЗ и не пропускать(а так уже бывало раньше), я уже молчу, если слабый клуб угадает угадайку, так и победить сможет.

Остальные пункты а-е не заслуживают внимания, их должен генератор генерить.

Интересней менять формации и стиль, в зависимости от замен и тактики. Порезать угадайку до 5%-10%. Тактические настройки по оптам соперника (относительной силы), ну то есть больше контроля за ходом матча и управления ходом мачта. А угадайки и так хватает.
штрафной
 
 
 

Re: Добавить тактических настроек
Сообщение Ух-ты 21 окт 2017, 19:36
Хорошие в целом предложения.
Добавит именно тактической вариативности для достижения результата. Конечно это всё должно быть в генераторе и сейчас, но слабо заметно. Например если у меня сильный левый фланг, а у соперника слабый правый, мы должны больше атаковать левым, но получается наоборот.
Эти тактики добавили бы размышлений перед отправкой составов. Например выбрал игрока лидера - не обязательно самого сильного, а на того на кого играть, а соперник выбирает против кого он будет действовать как-то по особенному. Такие мини коллизии в отдельных эпизодах. А основную коллизию урезать.
Раньше также были выигранные и проигранны защиты ( в линию или с последним) их можно привязать к СТ Лф Рф :hello:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Добавить тактических настроек
Сообщение ArLi 21 окт 2017, 19:48
Лол, так это им надо новый генератор писать, а так рандом ру и всё ок :D
ArLi
 
 
 

Re: Добавить тактических настроек
Сообщение romanisti 21 окт 2017, 20:04
Ага... Полоска выигрывает
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=5377
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Добавить тактических настроек
Сообщение Rulya_CRX 21 окт 2017, 20:30
Igen писал(а):Генератор нам переделали, спасибо. Теперь нелогичных матчей нет.
Теперь все уныло и однообразно, полоска выигрывает, за редчайшим исключением.
Аж неинтересно стало. Я за старый генератор.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Добавить тактических настроек
Сообщение nuclear launch detected 21 окт 2017, 21:39
Rulya_CRX писал(а):
Igen писал(а):Генератор нам переделали, спасибо. Теперь нелогичных матчей нет.
Теперь все уныло и однообразно, полоска выигрывает, за редчайшим исключением.
Аж неинтересно стало. Я за старый генератор.
Да, плохим менеджерам халявные победы перестали давать.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Добавить тактических настроек
Сообщение PetrWit 21 окт 2017, 23:41
Igen писал(а):Генератор нам переделали, спасибо. Теперь нелогичных матчей нет.
Теперь все уныло и однообразно, полоска выигрывает, за редчайшим исключением.
Раньше можно было выиграть матч 45 на 55 и вместо случайности объяснять это как заблагорассудится - тренерским умением, топ игроком, сыграло См, Шт итд. Сейчас такого нет.
Сейчас все строго.
В полоску, конечно, нужно вкладываться, тут и форма, и усталость, и сыгранность, и взаимка, и звездочки по крупицам собранные, а вот тренерских настроек раз-два и обчелся. Осточертевшая всем коллизия, грубая, атакующая-защитная тактики и способ защиты. Все.
Только этим можно перебить чуть более длинную полоску.
Коллизией легко можно, но об этом в другой теме переговорено.
Я сейчас о мини-бонусах, таких как грубая, атакующая-защитная тактики и способ защиты.
Грубая хороший триггер, не поспоришь. Среди атакующей-защитной выбор очевиден, защитная в современном генераторе себя дискредитировала множеством матчей.
Интересное предложение, но не в таком огромном количестве вариантов, иначе, скатимся до 1-2 тысяч клиентов ВСОЛ.
"Защитная", соглашусь, потеряла смысл, при сбросе агрессии после забитого гола, (имхо) из-за малого зазора перепада-перераспределения сил в линиях, и к радости Гены слепить любой результат (оправдание-то есть), часто ответка голом влетает тут же, трудно не заметить. Я забыл уже когда тактикой "защитная" пользовался в таких случаях. При переходе же с "суперзащ" на "защитную" тактику всё ОК, претензий нет. Сразу внесу предложение: добавить тактику ""контратакующая",... тогда (в равных по "полоскам силы" матчах) команда, забив гол, смело (не доставляя радости Гене прекратить считать ситуации) отходит на свою половину поля и ловит соперника на контратаках.... Сплошь и рядом это в фуболе, а у нас нет. Тут тебе и вингеры с бровочиками, и убийца в центре, и удобная формация под контратакующую тактику заиграют новыми красками. Снова увидим победы силы (по Опт2) 45% против 55%. Главное, игра тренером руководится/меняется по ходу матча в зависимости от результата, всё логично, формации активно подлючаюся, результат понятен, претензий к Гене нет.
Эта тактика встречалась практически во всех симуляторах off line. У нас почему-то ПОКА табу.
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Добавить тактических настроек
Сообщение Dk.en 22 окт 2017, 07:41
относительно а,б,в хорошо придумано


 Скрытый текст
Petrwit писал(а):Интересное предложение, но не в таком огромном количестве вариантов, иначе, скатимся до 1-2 тысяч клиентов ВСОЛ.
а их больше? кол-во просмотров новостей около 4000, менеджеров с командами 6587. куда делись 2500 которые не смотрят новости, вернее не открывают эту вкладку никогда? А твинки, или мульты как их называют, которые ниразу не полноценный манагер?
зы: никто не заставлял вас открывать этот спойлер
Dk.en
 
 
 

Re: Добавить тактических настроек
Сообщение Шарик 22 окт 2017, 09:31
Я считаю что не нужно особо что добавлять. Никто и так не знает как реально работает генератор и все его глюки, да и лишние настройки может сместит Генку в худшую сторону . Всол продуман как более легкая игра по отправки составов и больше влияние имеет не настройки в тактике к определенном матчу, а уровень команды и самой подготовки команды к игре, что я считаю более важным фактором.Хотя я возможно например бы добавил для экстрима , смену стиля после первого тайма, типа проигрываем меняем стиль :grin: . Хотя думаю это все равно очень бы сложно реализуемо в нынешних реалиях Всола.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Вернуться в Идеи и предложения