Карьера в Сербии | ОФК (Белград)

"Полет" набирает высоту

Модератор: Модераторы форума

Сообщение igor_mors 24 мар 2023, 21:20
Тема о моем клубе и карьере в Сербии. Здесь буду делать заметки, отмечать прогресс, делиться впечатлениями. Заходите на огонек :beer:

Краткая предыстория... 64 сезон
В период ЧМ зарегался здесь и стал подыскивать команду. Вообще хотел в Хорватию, уж больно топил за хорватов на ЧМ)) Но Сербия мне оказалась более по душе, некогда именно она объединила вокруг себя славянские народы - создав Югославию. А Югославия - это европейские бразильцы. В общем, порылся в клубах Хорватии, а там кроме Динамо Загреб никто на слуху не был, решил все-таки в Европе осесть в Сербии. Полет, да еще и из Белграда, полюбился мне сразу. Клуб ничего не достиг за свою историю. Самое большое достижение - 14 место в Д2. С 49 сезона болтается в 4 диве, за исключением двух раз - когда поиграл в Д3 и в КЛК (отдадим должное, в КЛК всего лишь раз в истории). С 56 сезона команда не поднималась выше 13 места в 4 диве. Вот и я взял в управление команду, идущую на 13 месте. За 4 тура до конца чемпионата выбраться из стыков не было никаких шансов. Команда была просто в разбитом состоянии. Мы проиграли все матчи, не забив ни одного гола. В стыках нам достался съедобный соперник, но в первой выездной игре я допустил автосостав и мы сыграли в ничью - 0:0. В ответке Полет был чуть сильнее по массе, но не смог победить - снова нули. И лишь в серии пенальти Полет отскочил и сохранил прописку. Так началась моя карьера в Сербии...

 Карьера в Сербии
63-67 сезон - Полёт (Белград) - принял команду на ленточке 63 сезона. Удалось избежать вылета в стыки. По силе клуб был аутсайдером D4. С горем пополам, накуролесив с составом, вывел команду по силе в середняки D4, заняв 5 место в 67-м сезоне (повторив достижение 55 сезона; настолько все плохо в команде).
68 сезон - ОФК (Белград) - город тот же, команда другая. Приглашение в титулованный клуб Сербии, чья полка с трофеями покрылась толстым слоем пыли. Последний раз протирали ее в 56-м сезоне, когда ставили туда Кубок вызова. Основные достижения ОФК пришлись на 10-е сезоны. По силе клуб фаворит D4 и даже середняк по меркам D3. Однако это была самая возрастная команда Сербии - 147 место, чья участь была вопросом времени.
Последний раз редактировалось igor_mors 07 фев 2024, 09:54, всего редактировалось 8 раз(а).
Классик отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
igor_mors
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 208
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:19
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Re: Полет (Белград)
Сообщение igor_mors 31 мар 2023, 07:54
Просто какая-то нелепость {wall} играл в КТ, конечно, в основном приходилось донаигрывать практику ветеранам и молодежки. И вот наконец все набрали необходимое количество минут, и только уставший ветеран сравнялся на 55% перед последней игрой. Ну думаю, выпущу на 60 минут, авось не будет пенальтей, а если и будет, то половину матча отыграет. В итоге он сменился на 60-й минуте и получил 54% :? и я не понял, то ли ему не хватило при равенстве минут, то ли ему не хватило из-за того, что добавленные минуты были. У игроков в профиле по 122 минуты за матч указано, у ветерана - 61. В общем, профукал 7 ветеранских баллов, столько с ним намучился в этом сезоне.
Аватара пользователя
igor_mors
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 208
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:19
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Re: Полет (Белград)
Сообщение Кимвр 31 мар 2023, 08:04
Из-за добавленного времени видимо
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2211
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 586
 
Льянерос Де Гуанаре (Гуанаре, Венесуэла)
УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Грин Исланд (Данидин, Новая Зеландия)
Бор (Бор, Сербия)
Батау (Эрмело, ЮАР)
 

Re: Полет (Белград)
Сообщение Riz 31 мар 2023, 11:30
Если было прям впритык, то в последнем матче он должен был сыграть 55% от 120.
По всему сезону 4260 х 0.545 = 2321.7. Двух минут не хватило, если я верно помню правила округления.
Но я бы не сильно расстраивался из-за 7-ми баллов, которые по кэфу 4 (по которому обычно и дают эти баллы молодым поверх капа с ТЦ) превращаются в унылые < 2.
В целом по команде могу дать совет ставить цели выше, чем обозначенные в шапке. Нужна стратегия развития, самому играть будет интереснее.
ВСОЛ дает возможность строить конкурентоспособные команды (на национальном уровне, по крайней мере) с минимальным багажом знаний и без доната.
Успехов!
Riz
 
 
 

Re: Полет (Белград)
Сообщение igor_mors 31 мар 2023, 12:50
Стратегия пока формируется в голове)) я уже понял ошибки первого полного сезона - продавал слабых игроков, в т.ч. слабых ветеранов, а взамен старался брать моложе и желательно не слабее по силе, со спецухой хоть какой-то, но накосячил со стилями. Бюджет маленький, плюс непонятно, сколько можно выложить за игрока, поэтому я подключил вип, чтобы смотреть, сколько заявок делается на игрока. Пока брал в основном тех, кого не брали)) но я закрывал дыры, так сказать. В президенты подался еще и потому, чтобы лучше узнать кухню: тут тебе и сделки, плюс ты волей-неволей следишь за событиями в Федерации, на форуме околачиваешься)). Поэтому я сейчас, естественно, присматриваюсь, стараюсь изучать опыт лучших команд.

В принципе, я никуда не тороплюсь, сезон длится три месяца, и я получаю удовольствие от игры. Минимум - хочу потихоньку двигаться вверх по турнирной таблице, ну и попутно перестраивая команду. Дальше видно будет :-)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
igor_mors
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 208
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:19
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 576
 
ОФК (Белград, Сербия)
Осака Гакуин Юниверсити (Суйта, Япония)
Манчестер Юнайтед (Биг-Бенд, Эсватини)
Аурора (Арекипа, Перу)
 

Re: Полет (Белград)
Сообщение igor_mors 24 июн 2023, 10:37
Ну что ж, время подвести итоги сезона

Кубок межсезонья – одержали 4 победы против одной в прошлом сезоне и финишировали во второй сотне. Набрали неплохие баллы.

В Кубке страны совершили маленькое чудо, пройдя по пенальти Графичар (Белград), ему же и уступили в первом круге Кубка вызова.

В чемпионате страны, правда, набрали меньше баллов с игры по сравнению с прошлым сезоном. Проделали большую работу. Команда полностью, за исключением основного вратаря, перешла на солнечный стиль. В составе 18 бразильцев. Основной вратарь Кристиан Стакорич – это последний игрок с того состава, который я принял в декабре 2022 г. Он, видимо, останется в клубе до конца, и передаст свои навыки подрастающему поколению. Конечно, качество приобретаемых игроков не на высшем уровне, но старался брать с ПРС от 50% и более-менее молодых. Не всем удалось наиграть нужные минуты за сезон. Еще будет шлифовка и точечные изменения. Но костяк уже формируется. Также есть пять игроков (27-28 лет) – это будущие ветераны. Возможно, добавится кто-то еще.

С бюджетом пока туго. Сезон сильно убыточный. В основном – это база и сделки. На финише залезли в кредитец.

Что касается самого первенства. Задачу на сезон выполнили – избежали стыков, не опускаясь даже в нее и финишировали, как и хотели, десятыми. Однако дивизион изначально был слабоват и задача была посильная. И к тому же ярко выступил Телеоптик, на его фоне мы просто посмешище.

На старте сезона и в конце сезона мы были сильнее, чем по ходу. Из-за перекройки состава. Полсезона занимались строительством, что повлияло на форму. Больше никаких построек в период официальных матчей чемпионата не будет, слишком дорого обходится)) По итогам сезона, мы просели в силе, но составом я доволен.

На будущий сезон поднимаем планку – хотим финишировать в районе 8-10 мест )) Конечно, многое будет зависеть от силы состава участников дивизиона. Но в целом, за два сезона удалось построить команду, которой клубы КЛК уже не страшны. Даже если в следующем сезоне свалимся в стыки, все будет ок.

От игры по-прежнему получаю огромное удовольствие. :dance: :playf: Уже взял четвертый клуб, там будет борьба за стыки в первую лигу (хотя надо перестроить тиму на дождь, ну у нас уже опыт кое-какой имеется :-) ). В общем, будем биться, набираться игрового опыта)
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
igor_mors
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 208
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:19
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 576
 
ОФК (Белград, Сербия)
Осака Гакуин Юниверсити (Суйта, Япония)
Манчестер Юнайтед (Биг-Бенд, Эсватини)
Аурора (Арекипа, Перу)
 

Re: Карьера в Сербии | ОФК (Белград)
Сообщение igor_mors 07 фев 2024, 10:53
Давненько тут не писал, продолжим...

"Лучше не обещать, нежели обещать и не исполнить" - таков был один из комментариев к новости на сайте клуба о моем уходе из Полета. Да, я клялся в верности клубу, что мечтал с детства тренировать белградский Полет с ним буду до конца. Но все течет, все меняется. Лучше такими словами не бросаться. Основная причина - моего мастерства крайне недостаточно, чтобы дать быстрый рост клубу (особенно глядя на Раднички Ниш впадаешь в уныние :-) ). Как менеджеру, расти хочется сейчас, а где можно набраться опыта? Только в серьезной конкуренции. В D4 это невозможно. Невозможно его получить и в кубковых баталиях, где более половины автосоставов на ранних стадиях. Поэтому когда совет директоров пригласил меня в ОФК, который только свалился в D4. Я согласился. Команда известная, титулованная, проблемная (это не пугает, а наоборот даже не дает тебе расслабиться и заставляет искать решения; в D1 не козявкодавы играют :hello: , там надо быть прокаченным). Шансы на выход в D3 изначально были высоки (главное, не налажать, в дивизионе оказались все три сильнейших клуба D4). А вот уже в D3... там мясорубка. Там либо вверх, либо вниз и небольшая передышка по середине. Но D3 - это явно не та цель, к которой стоит стремиться.

Болельщикам я пообещал, чтобы мы будем стремиться в D1. Будем стремиться вернуть былую славу! (не удержался, опять не сдержу ведь; в Белграде клубов много - из Белграда точно никуда :haha2: )

В общем, встретили меня не важно. "Очередной временщик". После того как ОФК вылетел из D1, где провел 27 сезонов к ряду, начиная с первого. Далее за 4 сезона команда спустилась в D4. Следующие несколько сезонов команда болталась между D3 и D4, отчаянно пытаясь вырваться из болота. В 40-м сезоне осела в D4, и только лишь в 51-м сезоне вернулась в D3. Следующие 6 сезонов команда билась за выход в D2. Если Billy сделал ОФК, то Gerasim'у выпала самая грязная работа. Выведя команду в D2, на этом его правление закончилось, в 57-м сезоне (после 5 стартовых автосоставов в D2).

За всю историю у ОФК было 28 менеджеров. Так вот, с 57-ого сезона у команды было 17 (!) менеджеров и 0 трофеев. 65-й и 66-й сезон команда вообще заканчивала без рулевого. Как итог, свалилась в D4.

Скептически настроенные болельщики уже давно не мечтают увидеть ОФК на полях Суперлиги. До старта чемпионата команда считалась третьей по силе в своем дивизионе, где только лучший получает прямую путевку. Эксперты указывали на проблемы у Лайковац и приписывали вторую строчку ОФК (после безоговорочной победы Дунав).

Именно поэтому я пристаю с вопросами к Нинози (спасибо ему большое), а также параллельно обучаюсь в Японии у Karwar (отдельная благодарность). Цель у ОФК в этом сезоне - вернуться в D3, захлопнув за собой дверь в D4 навсегда! О результатах первой трети чуть позднее.

P.S. Полет (Белград) в свободных - если вы новичок, или просто желаете, чтобы вам кто-то помог в игре разобраться. Если вы возьмете белградский Полет в управление, я со своей стороны обещаю помочь вам чем смогу (пишите в личку). Сделать первые шаги. Или не сделать первые серьезные ошибки)) В крайнем случае, всегда отправлю на консультацию к Нинози :-) ;)
Тим отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
igor_mors
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 208
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:19
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 576
 
ОФК (Белград, Сербия)
Осака Гакуин Юниверсити (Суйта, Япония)
Манчестер Юнайтед (Биг-Бенд, Эсватини)
Аурора (Арекипа, Перу)
 

Re: Карьера в Сербии | ОФК (Белград)
Сообщение igor_mors 14 мар 2024, 09:58
Дунав (Стари Бановци) - ОФК (Белград) 3:6

Вот и случился ключевой матч для ОФК. Конечно, ожидали мы супера от хозяев. Думали, что они еще побьются за первую строчку. Но при этом мы настраивались играть только на победу. Подготовились неплохо и супер нам помог. Однако даже в этом матче видны проблемы с обороной, при таком превосходстве в силе. Есть над чем работать, проблем с составом предостаточно.

На первой минуте Дунав играюче вскрывает нашу оборону!.. Взорвав стадион. Однако тут же ОФК утихомирил рев, а после и вовсе погрузил чашу в гнетущую тишину. Уже к 19-й минуте встречи многие болельщики ОФК, которые собрались в барах Белграда, были пьяны вдрызг, - для них это большой праздник. :beer: Убойный первый тайм и точка во втором. ОФК походу возвращается в D3 с первой строчки! Всего-то пару шажочков надо, без сюрпризов. Ура-ура! :-) {wdance} D3, встречайте нас! {bino}
Аватара пользователя
igor_mors
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 208
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:19
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 576
 
ОФК (Белград, Сербия)
Осака Гакуин Юниверсити (Суйта, Япония)
Манчестер Юнайтед (Биг-Бенд, Эсватини)
Аурора (Арекипа, Перу)
 

Re: Карьера в Сербии | ОФК (Белград)
Сообщение Нинози 14 мар 2024, 10:06
Вылет ОФК в Д4 за трофеем прошел успешно. :grin:
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 631
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Карьера в Сербии | ОФК (Белград)
Сообщение Тим 14 мар 2024, 10:44
Нинози писал(а):Вылет ОФК в Д4 за трофеем прошел успешно. :grin:
30-01-2024 175338 — копия.jpg
30-01-2024 175338 — копия.jpg (19.45 Кб) Просмотров: 285
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4578
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Карьера в Сербии | ОФК (Белград)
Сообщение igor_mors 14 мар 2024, 11:19
Нинози писал(а):Вылет ОФК в Д4 за трофеем прошел успешно. :grin:
Надеюсь, следующие трофеи будут более высшей пробы :-)
Аватара пользователя
igor_mors
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 208
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:19
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 576
 
ОФК (Белград, Сербия)
Осака Гакуин Юниверсити (Суйта, Япония)
Манчестер Юнайтед (Биг-Бенд, Эсватини)
Аурора (Арекипа, Перу)
 


Вернуться в Сербия