Фонд "Развитие малых клубов"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение danglum 03 июл 2010, 19:49
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Клубы D1 и D2 могут создать особый фонд поддержки клубов из D4, перечислив в него по 100 К каждый.

Денежные средства, перечисленные в данный фонд, каждый сезон будут делиться на количество победителей D4. Так мы сможем повысить конкуренцию и поднять интерес к чемпионату! Считаю, что такой "социалистический шаг" нам необходим, поскольку практика показывает, что немного клубов-победителей четвёртого дивизиона успешно играют в D3, а многие менеджеры задаются вопросом, где взять деньги на развитие клуба.

Обсуждение в этой теме.
:thanks:
danglum
 
 
 

Re: Фонд "Развитие малых клубов"
Сообщение lexa231089 04 июл 2010, 21:34
Предложение замечательное ведь понастояшему развиваюшимся клубам в д4 реально не хватает финансов.
на своем опыте знаю :grin: .
lexa231089
 
 
 

Re: Фонд "Развитие малых клубов"
Сообщение danglum 05 июл 2010, 16:21
Теперь нужно, чтобы ещё хотя бы несколько человек дали своё согласие!
Активнее, товарищи :pika:
danglum
 
 
 

Re: Фонд "Развитие малых клубов"
Сообщение Vinnki 05 июл 2010, 21:05
Во-первых, думаю очень мало людей согласятся переводить деньги. Хоть и 100к не большая сума, но есть и такие ***, что не будут делать взнос. Да еще и активность у нас в д1-д2 такая, что до очень многих менеджеров не достучаться...
Во-вторых, может лучше переводить деньги все же в худшие команды дива? Таким образом мы сможем подтянуть отстающих и сделать конкуренцию.
Ну и во-третьих, не легче создать фонд ФФ и там все решать? тоисть каждый менеджер делает взнос от чистого сердца а потом мы эти деньги тратим куда решим... для привлечения "инвесторов" :-) можно даже сделать мини-конкурс, тоисть кто больше всех сделает взнос на благо ФФ, тому вечное зачислениена стену славы Бельгии... ну или не вечное :-) ...
З.Ы: я ЗАФонд "Развитие малых клубов", темболее я с д3 :grin:
Vinnki
 
 
 

Re: Фонд "Развитие малых клубов"
Сообщение denis1101 05 июл 2010, 21:35
Я двумя руками "за"! Поддержка клубам Д4 не помешает. Чтобы закрепиться в Д3 действительно нужно либо много времени, либо много денег.
Пример. клубы Ройал Женесс, Лира , Ольса, Айндрахт, никому еще не удалось твердо закрепиться в зоне выше переходняков.
Так что за поддержку клубов Д4, при чем всех.
Посмотрите сколько клубов играет автосоставами. Предлагаю как нить мотивировать новых менеджеров слабых команд Д4, подъемные например давать на счет команды. Трудно поднимать команду с нуля(перерегистрация тоже не особо вытянет команду), а иначе так и будут многие команды Д4 играть автосоставами.
Мне кажется нужно создавать еще и подъемный фонд для слабых команд Д4, особенно для новых менеджеров, чтобы не бросали команду на пол пути, тем самым надеюсь все команды Д4 обретут менеджеров и появиться конкуренция и будет играть интереснее.
Вот такое вот мнение у меня)
denis1101
Новичок
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 18:36
Рейтинг: 494
 
Аль-Хамрия (Шарджа, ОАЭ)
Дейнзе (Дейнзе, Бельгия)
 

Re: Фонд "Развитие малых клубов"
Сообщение Дмитрий Сахаров 05 июл 2010, 23:05
danglum писал(а): ...а многие менеджеры задаются вопросом, где взять деньги на развитие клуба. :thanks:
Я тоже задаюсь этим вопросом,хоть и играю в Д2 и отдавать с таким трудом заработанные средства ненамерен,если они хотят,то писть пишут обзоры,нормальные коменты к матчам и получают деньги своим трудом!!!
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Фонд "Развитие малых клубов"
Сообщение danglum 06 июл 2010, 01:14
У новых и слабых команд проблема "адаптации" в D4 стоит не так остро, т.к разница в силе не настолько фатальна)
Однако победители D4 сталкиваются с тем, что являются неконкурентноспособными по сравнению даже с середняками D3. Премиальные, что дают за победу в D4, слишком малы, так что...
Вижу, особого энтузиазма эта идея у менеджеров клубов D1 и D2 не вызвала, что печально. :?

Создать Фонд Федерации? Как вариант. Только вот, наверняка, все деньги из него опять будут уходить в высшие дивизионы :king:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Дмитрий Сахаров писал(а):
danglum писал(а): ...а многие менеджеры задаются вопросом, где взять деньги на развитие клуба. :thanks:
Я тоже задаюсь этим вопросом,хоть и играю в Д2 и отдавать с таким трудом заработанные средства ненамерен,если они хотят,то писть пишут обзоры,нормальные коменты к матчам и получают деньги своим трудом!!!

одними обзорами (за которые дают ничтожные 25К) сыт не будешь.
комментариями - тем более) за весь сезон можно так максимум заработать около 300 - 350К.
danglum
 
 
 

Re: Фонд "Развитие малых клубов"
Сообщение Shurik 06 июл 2010, 09:16
danglum писал(а):одними обзорами (за которые дают ничтожные 25К) сыт не будешь.
Автор первого обзора в туре получает 100К. Итого: при желании можно дополнительно заработать 2800К.
danglum" писал(а):комментариями - тем более) за весь сезон можно так максимум заработать около 300 - 350К.
За сезон (если участвовать во всех турнирах) команда играет 50-60 матчей (без учета тов. матчей, где комментарии не оплачиваются). По 10К за пред- и послематчевый комментарии. Итого: 1000-1200К.
А еще есть тов. матчи, которые большинством команд игнорируются. Только не надо говорить о риске получения травм. Кто хочет дополнительно заработать, тот рискует. За сезон вполне можно наиграть 20+ тов. матчей. А это (даже на стадионах в 30 тыс.) принесет по ок.200К за матч. Итого: минимум 4000К за сезон. К слову, у победителей Д4 стадионы: 60, 29, 52, 55тыс. А наиграли они на данный момент всего 15 тов. матчей на четверых, хотя могли - по 15 каждый.
А по 100К с каждой команды Д1-Д2 - это всего 3200К (это при условии, что все сбросятся, даже те, кто вылетел из Д2 в Д3). Делим их на победителей Д-4. Получаем мегасумму в 800К.
Есть еще желание поиграть в робингуда? Уверен, геморроя с этим будет гораздо больше, чем реальной пользы.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Фонд "Развитие малых клубов"
Сообщение danglum 06 июл 2010, 13:16
Наше дело - предложить, ваше дело - отказать.
Бюджет Ронсе сейчас 36.2 миллиона всоликов.
Считать чужие деньги не буду, но, думаю, что в любом случае 100 К погоду бы не сделали. А для клубов из низшего дивизиона - это существенные средства.

К тому же, призовые за кубок межсезонья, доходы от товарищеских матчей и от комментариев к матчу не зависят от уровня команды. Т.е, и клуб из D1 и клуб из D4, теоретически, претендуют на одни и те же деньги. Дополнительное же стимулирование, пусть даже в размере 800 К, могло бы неплохо помочь командам из D4. Хотя бы и на развитие базы.

В помощи малым клубам я вижу основной путь развития нашей федерации.
Давайте сравним относительную силу нашего D4 с аналогичными показателями наших соседей по Бенилюксу. Для удобства, возьмём только D4-A, однако все желающие могут проделать соответствующую процедуру и в отношении других дивизионов)

Голландия, D4-A, первая тройка: 748, 973, 872 ;
Люксембург, D4-A - отсутствует, низший дивизион - D3-A, первая тройка: 1020, 956, 945 ;
Бельгия, D4-A, первая тройка: 723, 648, 560.

по-моему, весьма красноречиво.

Потом появляются вопросы..что же у нас так сборная плохо выступает? почему такая низкая конкуренция в чемпионате? почему мы так низко в таблице коэффициентов УЕФА?..
а всё начинается с малого, пора бы это понять.
:beer:

+ посмотрите на первые результаты переходных матчей..
полное доминирование "аутсайдеров" над "лидерами".)
пока говорить рано, но, если вторые матчи пройдут так же, то никакой ротации на будущий год не будет.
застой, однако :evil:
danglum
 
 
 

Re: Фонд "Развитие малых клубов"
Сообщение Gor 06 июл 2010, 14:33
А я согласен с Шуриком. Если команды сами не хотят зарабатывать там, где это возможно (например товарники), то зачем же тогда этот фонд? Если каждая команда победитель Д4 может получить из фонда максимум 800 К, эти же деньги она может получить сыграв всего три товы, но они их практически не играют.
Gor
 
 
 

Re: Фонд "Развитие малых клубов"
Сообщение Vinnki 06 июл 2010, 15:25
Мне кажется проблема слабых команд не в том, что денег нету, а в том что тренеров нету... Посмотрите на большынство матчей д4 - сплошные автососы... думаю пока с этим следует бороться а не с бедностью.
Vinnki
 
 
 

Re: Фонд "Развитие малых клубов"
Сообщение danglum 06 июл 2010, 16:01
Людской ресурс у нас ограничен ещё сильнее, чем ресурс денежный.
Об этом тоже стоит помнить.
danglum
 
 
 

Re: Фонд "Развитие малых клубов"
Сообщение Vinnki 06 июл 2010, 17:21
danglum писал(а):Людской ресурс у нас ограничен ещё сильнее, чем ресурс денежный.
Об этом тоже стоит помнить.
Но, мне кажеться людской ресурс легче увеличить. Например, почему бы не создать тему на форуме "Регистрация и команды" так как делают это другие ФФ?
Vinnki
 
 
 

Re: Фонд "Развитие малых клубов"
Сообщение lexa231089 06 июл 2010, 21:07
Я тоже считаю что надо заинтересовывать новичков-менеджеров в федерации. что-то надо придумать этакое. для начала оживить интервью с новичками которое проводил nicehor. и т.д.
lexa231089
 
 
 

Re: Фонд "Развитие малых клубов"
Сообщение Shurik 06 июл 2010, 21:13
danglum писал(а):Бюджет Ронсе сейчас 36.2 миллиона всоликов.
"Благодаря" такому бюджету, сейчас мой самый сильный РМ всего лишь 17-й по силе в команде. Но это так... мои проблемы, и решать их мне.
А 100К, действительно, погоды не сделают, но смысла их отдавать я пока не вижу.
Соглашусь с =best=COACH'ем, что главная проблема нашего Д-4 - это отсутствие достаточного числа менеджеров, готовых планомерно развивать свои команды.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

След.

Вернуться в Бельгия