Новостная колонка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Неизвестный Господин 13 июн 2023, 17:03
Здравствуйте, многоуважаемые менеджеры пакистанских клубов! Как известно, положение дел в нашей федерации довольно далеко от удовлетворительного и даже основные события пакистанского футбола никак не освещаются. Лично мне очень не хватает этих новостей, поэтому я решил взяться за это дело и исправить данное упущение и попробовать начать обозревать важные события. Поэтому, встречайте первый выпуск импровизированного новостного обозрения, посвящённому предстоящему финалу кубка Пакистана 65 сезона.

О временных петлях пакистанского футбола.

"Нынешнюю эпоху пакистанского футбола определённо стоит назвать мрачной. Президент федерации безмолвствует уже несколько сезонов, автосоставы с завидной регулярностью наблюдаются даже в высшем дивизионе, а доля бесхозных команд неоправданно высока. Пока время мерно отсчитывает свой ход федерация продолжает влачить своё существование просто потому, что так заведено. Эта ситуация, по мнению нашей редакции, создаёт какую-то особую и весьма изысканную атмосферу безысходности. Кроме того, подобные события не очень благоприятно сказываются на верном ощущении времени.
Возможно именно это вызвало весьма устойчивую временную петлю: в 63 сезоне клубу ВАПДА удалось впервые с 55 сезона дойти до финала, где игроки этой команды уступили в серии пенальти клубу Балохистан Гринс. В прошлом 64 сезона состав финалистов оказался точно таким же, правда матч кончился в основное время, однако победитель не изменился. Что примечательно, в этих 2 играх практически неизменным оказался такой непредсказуемый параметр, как число зрителей... В Пакистане творятся очень странные дела и в текущем 65 сезоне мы вновь увидим стандартное противостояние между командами ВАПДА и Балохистан Гринс, причём, весьма вероятно, что на трибунах соберётся около 111 500 человек. Но что же нам известно о командах, претендующих на столь солидный трофей?
Номинальным хозяином является ВАПДА из Лахора. Для начала, если Вас интересует, что обозначают эти буквы, то абривеатура WAPDA расшифровывается следующим образом: Water And Power Development Authority, то есть Управление по развитию водных ресурсов и энергетики. Как во ВСОЛе, так и в реальности сотрудники Водоканала игроки один из лучших клубов Лахора считается весьма солидной командой. На текущий момент ВАПДА занимает 4 место в стране по Vs, а также считается наиболее перспективным клубом Пакистана. Если изучить устройство этой команды, то ВАПДА производит впечатление очень сбалансированного клуба, главным приоритетом которого является мощная оборона. Вместе с тем, из-за не самой развитой клубной инфраструктуры многие игроки основного состава не полностью оспецушены и обладают не самым высоким уровнем атлетизма. С учётом необходимости играть на 2 фронта, этот факт может стать проблемой, однако ВАПДА кажется весьма сбалонсированной и красивой командой, способной дать бой в финале кубка, тем более, что для менеджера лахорцев этот турнир кажется довольно важным. Немаловажным является тот факт, у этого клуба имеется в запасе супернастрой, который наверняка будет использован в финальном матче. В итоге, можно сказать, что лахорцы прибудут на игру во всеоружии и готовности сдерживать наступление противника, желая разорвать порочный круг временной петли и наконец переиграть своего визави. У них даже имеются неплохие шансы, вот только второй претендент на трофей тоже не лыком шит...
Вторым претендентом на трофей является лучший по Vs клуб Пакистана, Балохистан Гринс. Несмотря на свою силу, наличие достойных соперников, а также солидный отрыв текущего лидера чемпионата навряд ли позволят алохистану выиграть D1, поэтому весьма вероятно, что менеджер этого клуба уделит особое внимание кубку. Что интересно, эта калатская команда смогла впервые пробиться в финал кубка только в 55 сезоне, но за 11 прошедших сезонов, Балохистан становится финалистом уже в 9 раз, что является весьма солидным показателем, на наш взгляд. Помимо этого, в случае победы в предстоящем финале, Балохистан стать третьей командой, трижды подряд выигрывавшей кубок Пакистана, что звучит как очень красивое достижение. Однако, выступления этого клуба из Калата далеко не всегда проходят безоблачно, а из-за травм и задействования существенных сил в мирокубках, Балохистан Гринс не всегда показывает оптимальные результаты. Хотя в текущей ситуации это не мешает калатцам считаться фаворитами, однако лёгким для них предстоящий матч точно не будет и им наверняка предётся использовать последний супернастрой в финальной игре. Касательно устройства команды, Балохистан существенно отличается от своего соперника приоритетами. Так у лахорцев из 5 сильнейших игроков 2 защитника и 3 полузащитника, в то время как среди калатцев лучшими являются 3 нападающих, защитник и вратарь. Также интересно сравнить степень владения второстепенными стилями. Если верить статистике, то ВАПДА предпочитает играть спартаковским стилем, однако на основной состав этого клуба приходится целых 14 спецвозможностей иных стилей, в то время как среди ориентированного на тики-таку Балохистана таких спецвозможностей всего 4. Вместо попыток поддержания баланса, менеджер Балохистана уделил внимание командной игре, а также несколким интересним спецвозможностям. наподобии симулянта и специалиста по штрафным ударам. Помимо этого, бросается в глаза полная оспецушенность и большая доля пакистанских футболистов среди зелёной команды, однако резервный состав выглядит довольно блёкло, впрочем и ВАПДА не блещет этим показателем. Таким образом, у Балохистана имеется оперделённое преимущество перед соперником, вот только оно далеко от безоговорочного, а значит финал кубкового противостояния обещает быть интересным.
На последок, попробуем представить по какому сценарию будет проходить предстоящий финальный матч. Весьма вероятно, что обе команды подготовяться к игре наилучшим образом и задействуют свои супернастрои. На этой стадии сложнее придётся клубу ВАПДА, который из-за дисквалификации потеряет Шазада, что весьма досадно. Поскольку обе команды солнечные, то коллизии не стоит ожидать и финалисты смогут без опасений использовать свои основные стили. После основательной подготовки начнётся сама игра, однако первый тайм, вероятнее всего будет очень незрелищным. Обе команды предпочитают начинать противостояние, используя оборонительные тактики, поэтому в играх между клубом ВАПДА и Балохистаном редко забивается много мячей, (в среднем 0,68 голов за матч, если судить по последним 10 сезонам) к тому же с 59 сезона финалисты этого кубка не пропускают друг от друга в первом тайме. Весьма маловероятно, что нынешний финал нарушит эту закономерность. Во втором тайме тренеры обеих команд наверняка попытаются освежить и усилить состав, после чего Балохистан примется за штурм ворот соперника. Номинально, ВАПДА несколько слабее, к тому же ряд игроков противника может преподнести ряд неприятных сюрпризов лахорцам, однако твёрдого и уверенного преимущества у зелёной команды определённо нет, а значит в этом сложном и непредсказуемом отрезке ВАПДА вполне может выстоять, вот только очень сомнительной видется для номинальных хозяев возможность открыть счёт с игры. Поэтому наша редакция рассматривает 2 основные вероятности на заключительный отрезок финала: либо Балохистан берёт штурмом лахорскую крепость во втором тайме или в допольнительное время, либо нас ждёт серия пенальти. Специалистов по одиннадцатиметровым нет ни в одной команде, однако калатцы несколько сльнее, в то время как вратарь команды ВАПДА является самым слабым игроком основного состава, поэтому в серии пенальти некоторое, но всё так же зыбкое преимущество есть у зелёной команды.
В итоге, можно заметить, что в большинстве важных параметров незначительное превосходство наблюдается у номинального фаворита в лице клуба Балохистан Гринс, однако вероятность того, что ВАПДА нас удивит по прежнему стоит рассмотрения. Наша редакция надеется, что лахорцы сумеют подобрать клуч к этой непростой петле и разорвать образовавшуюся в пакистанском футболе временную петлю, а что скажете Вы, уважаемый читатель? Кто Ваш фаворит в предстоящем финале и будете ли Вы за кого-то болеть? И понравилось ли Вам это обозрение или Вы вкорне не согласны с нашими выкладками, а это новостное обозрение нужно спешно прекратить после столь неудачного пилотного выпуска? Мы призываем активно выражать своё мнение по данной инициативе, каким бы оно ни было, а также желаем Вам успехов на мрачных пакистанских футбольных полях и за их пределами!"

На этом пока всё, получилось довольно много текста, однако по иному я не умею. Помимо этого, отмечу, что в связи с возможным пробуждением президента этот раздел может оказаться не очень актуальным, хотя мне с самого начала успех данного мероприятия казался весьма сомнительным, однако если это обозрение получит положительный отклик, то я готов продолжить периодически выпускать его, тем более что это весьма увлекательное и полезное занятие, ведь из строения лучших клубов федерации определённо можно почерпнуть ряд полезных наблюдений. На этом пилотный выпуск закончен, дальнейшая судьба данной инициативы зависит от ваших отзывов, уважаемые менеджеры Пакистана.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Неизвестный Господин
 
 
 

Вернуться в Пакистан