ПАБ «Острова Соломона»

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yogybear 22 фев 2010, 15:12
Друзья! Давайте делать выводы. У нас 3 сезона проблемы были с президентом, не было стабильности, вот и нахватались проблем. Теперь надеюсь ситуация с приходом Дениса стабилизировалась.
Второе. Тренеры сборных должны вести себя активнее. Я в этом сезоне не проявлял активность на выборах, но в следующем обязательно буду участвовать. Нам пора браться за дело и возвращаться в борьбу. В прошлом и этом сезонах борьбы не было.
Третье. Мирокубки. Слились просто отвратительно. Очень огорчил Сантос, не в обиду, но так сливать нельзя. Марист боролся, но в ЛЧ сил маловато, плюс у команды низкое взаимопонимание. За себя могу сказать, что я настраивался на мирокубки, тратил супер, выйграл в гостях, но дома меня Гена обломал. Я расчитывал бороться до конца, пока хватило бы суперов.
Мои рекомендации. Тренерам сборных в новом сезоне не сидеть в партизанах, а активно общаться с менеджерами и лично, и на форуме.
Тренерам команд, которые борятся за призовые места в чемпе. Не относитесь спустя рукава к мирокубкам, если вы боретесь за лишние 500К призовых, но не собираетесь биться в мирокубках всей силой, то лучше дайте дорогу тем, кто это планирует, а эти призовые вам компенсируют. Выходить в мирокубки, чтобы слить 2 матча - это непозволительная роскошь.
И последнее, хотелось бы поддержать президента ФФ, чтобы хватило терпения, настойчивости и свободного времени вести ФФ к новым выстоам или хотя бы вернуться к старым.
На данный момент регресс ФФ на лицо. И надо что-то делать, хотелось бы чтобы мои рекомендации не прошли мимо. Я всегда был настроен тянуть молодых в националку. Этот курс последними тренерами не особо поддерживался, в итоге посмотрим, что порлучится.
yogybear
 
 
 

Re: ПАБ «Острова Соломона»
Сообщение vikram 22 фев 2010, 16:19
Команды хорошо развивались сезона 3 назад, но потом началась ротация менеджеров в Д1, в итоге клубы скатились дивизионом ниже, им на смену пришли комы из Д2, которые были послабее, но с боевым оптимизмом. Вот и получается, что слабые команды качаются за счет сильных и сильные теряют за счет противостояния более слабым по силе командам. Если посмотреть хронику матче последних 3х сезонов Солимпикса, можно увидеть как много команда получает минусов, с каждым сезоном все больше и больше. Прокачка идет только в противостояниях с равными игроками. та же ситуация и у Мариста. Нет прокачки, нет успеха в мирокубках. В Солимпиксе много сборников, но они практически остановились в развитии,а молодые пятятся назад. На одном ТЦ далеко не уедешь.
Как тренер юниорки могу извиниться только за два автососа, к сожалению, не всегда есть время на детальное изучение соперников (в отличии от сезона, когда тренировал националку), все-таки реальная жизнь приоритетнее ) В остальном же юниорка сыграла по мере своих сил, а силы её, в сравнении с прошлым сезоном, на порядок ниже.
Отсутствие руководства, организованности и ротация менеджеров (другими словами ротация приоритетов, кому-то важнее было прокачать юниора, а кому-то игроков основы) - вот слагаемые спада уровня развития федерации за последние несколько сезонов. Подчеркну спада уровня развития, а не регресса, так как развиваются и растут все.
vikram
 
 
 

Re: ПАБ «Острова Соломона»
Сообщение yogybear 22 фев 2010, 16:49
Хочу заметить, что имел в виду не регресс в развитии клубов, а регресс в достигаемых результатах. А еще считаю, что для сборной 2 автососа - это кошмар. Они и так играют редко и времени отправить состав - неделя, потому автосоставы просто недопустимая вещь. Не упрекаю, просто это говорит об отношении к тренерским обязанностям.
yogybear
 
 
 

Re: ПАБ «Острова Соломона»
Сообщение den0709 22 фев 2010, 17:00
1) Молодёжкой в этом сезоне не получилось..очков набрали мало где может чуть не повезло, но все равно ни за какой выход там бороться не реально, ну это не важно ...
А ТЕПЕРЬ !!! Писал вначале сезона, потом понял, что это нафиг ни кому не надо: !!!! Я взял в молодежку игроков 22 человека !!!!!! И сказал по спецухам нормально, но надо подкачать баллы.... И понял, что для всех главное попасть в сборную и всё. Если игрок туда попадает, то за редким исключением его качают баллами..
А теперь цифровые данные игроков на 16-ый сезон:
Команда игрока ...............................Прокаченные баллы и спецухи
1) Тоба Кингз Ауки ..........(0+1) 0 баллов, понятно что это второй вратарь и качать его незачем... :)
2) Сантос ФК Хониара ...........(0+0) Баллов 0 ... конечно зачем подкачать если получит в сборной :)
3)Солимпикс Хониара ............(7+2) Спасибо, достойно
4)Ла-Примавера Верагуас.......(0+1) легионер, нафиг таких...но лучше пока нет
5)Макуру ФК Ауки ................(7+0) Спасибо
6)Иглз Малаита...................(4+1) Мало, но и на этом спасибо, игрок пока запасной
7)Косса ФК Гизо .................(1+3) Кроме спецух считай не о чем...
8)Уонтокс Хониара ..............(1+0) последний сезон в сборных..
9)Ривер Терезина................(3+1) игрок просто на запасе
10)Полис ФК Хониара............(0+1) спецуха Оп очень полезна для ЛМ\ЛФ, а ведь в будущем мог стать основным ЛМ
11)Серкль М'Бери Спортиф.....(4+2+2) надавно переехал, но в игрока уже вложили, ждем в дальнейшем..
12)Пума Ритстьорн..............(1+1) Легионер... Слов нет смысла в игроке больше не вижу
13)Полис ФК Хониара...........(0+0) Легионер... Слов нет смысла в игроке больше не вижу
14)Солимпикс Хониара.........(2+2) Игрок сильный за 100 баллов поэтому особых претензий нет
15)Реал Какамора Киракира ..(4+2) Пока запасной в будущем основной РМ
16)Сантос ФК Хониара..........(6+3) спасибо
17)Тоба Кингз Ауки ............(0+2) 22 года, скорее всего в след сборной не будет
18)Марист Хониара ............(1+1) запасной,но в будущем возможно основа
19)Аскёй ФK Клеппестё .......(5+3) спасибо
20)Зоме Юнайтед Тиога ......(0+0) запасной но хоть что то бы дали ему :)
21)СЕ Фелчут Фелчут..........(0+0) сильный игрок легионер, который очень большую усталость имеет
22)Анклз ФК Буала ...........(4+1) Приличный игрок спасибо

Итого, как я говорил для многих сборная это просто прокачать игрока, а дальше пусть вариться сам и набирает баллы и всё...
Наш Спартак Великий Клуб !
Аватара пользователя
den0709
Профи
 
Сообщений: 599
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Торпедо (Могилев, Беларусь)
Полис (Браззавиль, Конго)
Марист Файр (Хониара, Соломоновы о-ва)
Роаринг Лайонс (Валли, Ангилья)
 

Re: ПАБ «Острова Соломона»
Сообщение Футболельщик 22 фев 2010, 19:23
vikram писал(а):Команды хорошо развивались сезона 3 назад, но потом началась ротация менеджеров в Д1, в итоге клубы скатились дивизионом ниже, им на смену пришли комы из Д2, которые были послабее, но с боевым оптимизмом. Вот и получается, что слабые команды качаются за счет сильных и сильные теряют за счет противостояния более слабым по силе командам. Если посмотреть хронику матче последних 3х сезонов Солимпикса, можно увидеть как много команда получает минусов, с каждым сезоном все больше и больше. Прокачка идет только в противостояниях с равными игроками. та же ситуация и у Мариста. Нет прокачки, нет успеха в мирокубках. В Солимпиксе много сборников, но они практически остановились в развитии,а молодые пятятся назад. На одном ТЦ далеко не уедешь.
Как тренер юниорки могу извиниться только за два автососа, к сожалению, не всегда есть время на детальное изучение соперников (в отличии от сезона, когда тренировал националку), все-таки реальная жизнь приоритетнее ) В остальном же юниорка сыграла по мере своих сил, а силы её, в сравнении с прошлым сезоном, на порядок ниже.
Отсутствие руководства, организованности и ротация менеджеров (другими словами ротация приоритетов, кому-то важнее было прокачать юниора, а кому-то игроков основы) - вот слагаемые спада уровня развития федерации за последние несколько сезонов. Подчеркну спада уровня развития, а не регресса, так как развиваются и растут все.
Ром,пишешь времени нет на отправку!Так зачем тогда подавать заявку на тренерский мостик национальной сборной?!

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Теперь Денис к тебе ответ!Если я начну качать сейчас основу...то юношей у меня не будет!
пишу дальше...Кути,перед играми сборной был 22-80,он у меня итак прокачался достаточно,заметь не за счет сборной,он там получил только один балл!если мне качать Кути по 600к за балл,то как мне растить молодых,у меня кризис итак в команде...деньги полтора лимона максимум и то таких денег нет!И потом как играть,если основа на тренировке...сколько минусов получит клуб в итоге за матч?!

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
den0709 писал(а):18)Марист Хониара ............(1+1) запасной,но в будущем возможно основа
Итого, как я говорил для многих сборная это просто прокачать игрока, а дальше пусть вариться сам и набирает баллы и всё...
Для тебя получается это утверждение тоже актуально!?ЗАто ты многих высмеял тут,что нифига не делаем для сборной,а напротив своего игрока написал хорошую фразу..мол качнем в будущем,сейчас запасной,зачем качать????!Вот так и живем!
Футболельщик
Эксперт
 
Сообщений: 3240
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:48
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 441
 
Ван (Чаренцаван, Армения)
 

Re: ПАБ «Острова Соломона»
Сообщение zixiz 22 фев 2010, 20:42
Парни предлагаю без обвинений обойтись - нас это не к чему не приведет!
Проще и быстрее будет выявить проблемы Ф и продумать вместе меры по их решению.
zixiz
 
 
 

Re: ПАБ «Острова Соломона»
Сообщение den0709 22 фев 2010, 20:53
Ну а что тогда Футболельщик ты хочешь? если ты экономишь и у тебя нету ресурсов и остальные экономят, то не надо ничего требовать и прочего..... по игрокам, которых прокачка стоит бешенных денег и 20-21 год у меня претензий нету, они всё равно пока запасные, НО одно дело если игрок 20-80 и другое дело если 20-60.....к тому же своему По я по максимуму прокачивал в прошлом сезоне, когда он был основой юниорки, а баллы стоили по 1кк за балл....Так что думай сам, сборникам твоим не было прокачено даже одного балла и моя фраза, что пофиг на сборную главное чтобы игрок попал в сборную и получал плюсы - это именно про тебя, причем не просто слова, а доказано и показано на цифрах ...
Наш Спартак Великий Клуб !
Аватара пользователя
den0709
Профи
 
Сообщений: 599
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Торпедо (Могилев, Беларусь)
Полис (Браззавиль, Конго)
Марист Файр (Хониара, Соломоновы о-ва)
Роаринг Лайонс (Валли, Ангилья)
 

Re: ПАБ «Острова Соломона»
Сообщение Футболельщик 22 фев 2010, 20:58
den0709 писал(а):Ну а что тогда Футболельщик ты хочешь? если ты экономишь и у тебя нету ресурсов и остальные экономят, то не надо ничего требовать и прочего..... по игрокам, которых прокачка стоит бешенных денег и 20-21 год у меня претензий нету, они всё равно пока запасные, НО одно дело если игрок 20-80 и другое дело если 20-60.....к тому же своему По я по максимуму прокачивал в прошлом сезоне, когда он был основой юниорки, а баллы стоили по 1кк за балл....Так что думай сам, сборникам твоим не было прокачено даже одного балла и моя фраза, что пофиг на сборную главное чтобы игрок попал в сборную и получал плюсы - это именно про тебя, причем не просто слова, а доказано и показано на цифрах ...
Знаешь что!!!Не бери моих игроков вообще в сборную,есть дозаявка сейчас до игры,вот и убери,настоятельно прошу как тренер этих игроков!!И в след.сезоне я это попрошу у всех не брать моих игроков!Я тут ничего не хочу никому доказывать и такой мысли,лижбы попал игрок у меня нет!У меня игроки особо ничего и не поимели от игр сборной,если так рассуждать!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ты теперь мне и всем напиши цифры,какое огромное кол-во баллов получили мои игроки в сборной!Выставил тут крысой,давай доказывай!А про игроков я сказал серьезно!Удали с состава!
Футболельщик
Эксперт
 
Сообщений: 3240
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:48
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 441
 
Ван (Чаренцаван, Армения)
 

Re: ПАБ «Острова Соломона»
Сообщение den0709 22 фев 2010, 21:08
Да не кого не хочу выставлять никем....Просто эту дискуссию не я затеял...В целом когда я это писал, я не имел ввиду именно тебя, я понимаю дорого и прочее, НО надо не сидеть тут обижаться и еще что то, а подумать, как сделать получше и оптимальнее... Например продумать скока надо силы игроку на каждый возраст, чтобы знаать к чему стремится... Например хотя бы: 17-50, 18-60, 19-70, 20-80, 21-90, 22-100 ... и тогда, когда у нас будет игроки в молодежке 22-100 Д4 Л4 Пк4 и еще что нить, мы будем достойно сражаться.
Я понимаю, что очень дорого это будет, но хотя бы одного такого игрока в каждой второй команде и получится основа сборной...
Наш Спартак Великий Клуб !
Аватара пользователя
den0709
Профи
 
Сообщений: 599
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Торпедо (Могилев, Беларусь)
Полис (Браззавиль, Конго)
Марист Файр (Хониара, Соломоновы о-ва)
Роаринг Лайонс (Валли, Ангилья)
 

Re: ПАБ «Острова Соломона»
Сообщение XXL 22 фев 2010, 21:27
Я просто считаю, что мы не умеем развивать команды. Всего навсего. Действительно можно отметить регресс, моя косса где-то за пару сезонов набрала к с11 +50 баллов - это ацтой! Позор, я пытался, думал но ничего не получилось. Сейчас в этом сезоне хоть хорошо выстрелил, даже очень. Но посмотреть на лидеров Марист и Солимпикс - они стабильно, но только чуть сильнее остальных развиваются, но не более. А прежние монтры типа Уонтокс(была самой сильной командой пару сезонов), Аймела, был очень сильный менеджер в начале (antik) дал хороший задаток, но бросил((( А от перемены менеджеров в такой команде ничего не получилось. У нас все менеджеры примерно равны по силе и грандов фактически нет, не за кем тянутся(((
XXL
 
 
 

Re: ПАБ «Острова Соломона»
Сообщение yogybear 22 фев 2010, 21:46
Подождите, а как же мой Реал? Вспомните, как Реал боролся за выживание 4 сезона назад, заканчивая едва перед зоной переходных матчей, либо играя стыковые, например с Систек Кингз. Было такое. И по силе Реал был 15 в дивизионе и 18 в стране, а теперь 3 в стране. Я вкладывал все в молодых и добился результата. Мой основной форвард 25-125 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=222543 пришел ко мне в 11 сезоне и был 20-41.
Также и другой основной http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=265835 тоже был с нуля выращен. Я не понимаю, почему у нас клубы не качают молодежь. Всегда как в любой инвестиции еслть вложения, которые требуют усилий, но они потом окупаются в будущем. Так и здесь, сначала молодой игрок живет за счет команды (качается, маринуется), а потом команда живет за счет него.
yogybear
 
 
 

Re: ПАБ «Острова Соломона»
Сообщение XXL 22 фев 2010, 21:51
НУ может тут та я не на 100% прав, но все-равно я считаю у нас нет тупо грандов, нет двух-трех лидеров которые выше других на +200-300 по с11, а по Вс вообще супер, конечно к этому надо идти. Я в прошлом сезоне затеял перестройку и через пару сезонов команда будет очень сильной, а в перспективе просто монстром))) Главное долгосрочный план развития команды!
XXL
 
 
 

Re: ПАБ «Острова Соломона»
Сообщение yogybear 22 фев 2010, 21:56
Да у тебя перспективная команда. Но на 200-300 баллов оторваться не получится, да и не интересно это. У нас в Бенине, например, чел влил в команду несколько тысяч евро, накупил призовых спецух Пк4 и прочих, теперь идет 24 победы в 24 матчах http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=12566
Это же не интересно, нужно чтобы была борьба и было непредсказуемо, чтобы была неопределенность до последнего тура, тогда будет и мотивация. А так, если есть 3 гранда и "болото", это не выход. Гранды так все равно не растут. Нужно чтобы реально за чемпионство боролось 6-7 команд, тогда будет интересно и будет заметный рост.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
А вообще спор по сборным бессмыслен. Все от того, что у нас на одну позицию в сборной 1 или максимум 1,5 кандидата. Нет никакой конкуренции. В тех федерациях, где хотя-бы 2 игрока на позицию, где сильна конкуренция, так и качают сборников охотнее. А то действительно какой смысл качать юниора, если он по-любому попадет в сборную из-за отсутствия достойных конкурентов.
yogybear
 
 
 

Re: ПАБ «Острова Соломона»
Сообщение zixiz 22 фев 2010, 23:57
Споры нас ни к чему не приведут!!!
zixiz
 
 
 

Re: ПАБ «Острова Соломона»
Сообщение den0709 23 фев 2010, 01:50
А как расти сильным командам кроме мирокубков и сборных? я заметил давным давно чем слабже команда тем лучше растёт, т к отняв очки у сильной команды они зарабатывают много плюсов, а сильные обыграв кого нибудь 2-0 получают стабильно плюс и минус и это не проблема "грандов" это слабый уровень средних команд. Я не знаю что надо сделать чтобы ВСЕ получили качественный скачок.
Лично по Маристу команда была с-11 .. 970 что ли сезон назад, я искусственно сбиваю эту силу, пытаясь омолодить и сделать побольше спецух, чтобы попозже эти молодые стали сильнее и засчет них достойно играть в чемпе и мирокубках (если буду там) ....
Мне один человек говорил как можно избежать минуса в матче против не основного состава, но этим идёт риск не выиграть матч, то есть надо рисковать предугадать, что сделает соперник, но у нас трудно сделать это, т к все команды не предсказуемые. Вон явный пример по кубку меня выбил из кубка Систек Кингз, который, я думал даже не будет бороться там, прихожу смотрю супер нах :)
Впринципе, по опыту я могу сказать, что я неплохой менеджер. Именно менеджер, а не тренер и если захотеть смогу вывести Марист на 1000-1100 силы легко путем трансферов, накупив сильных игроков, но в мирокубках может что нить получиться пройти пару раундов, а в чемпе начнеться опять победа 2-0 и один плюс и один минус :) но именно этот путь мне очень нравится...
Если есть какие то идея и предложения, будет очень интересно...
Наш Спартак Великий Клуб !
Аватара пользователя
den0709
Профи
 
Сообщений: 599
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Торпедо (Могилев, Беларусь)
Полис (Браззавиль, Конго)
Марист Файр (Хониара, Соломоновы о-ва)
Роаринг Лайонс (Валли, Ангилья)
 

Пред.След.

Вернуться в Соломоновы о-ва