БОЛЬШАЯ ИГРА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мужик 02 дек 2008, 16:00
Поступило предложение сыграть с другими федерациями в Большую Игру, правила представлены ниже... одна проблема, нет у нас капитана к сожалению я не могу им быть и Андрей Раткевич тоже (время)
Нужен капитан кто желает? от него нужно будет вести подсчет личных встреч и своевремено их выкладывать, так же организовывать замены и вести переписку с другими менеджерами
От игроков нужно: активность(писать капитану чтоб вас заменил если вы будете сливать), желательно сильную команду(чтоб постоянно не теряли балы)
По всем вопросам постараюсь ответить я или Андрей Раткевич, записываемся я SK буду :)


ПРАВИЛА: (скопированы с ФФ Таиланда)

ОСНОВЫ:
Каждую сборную представляет КАПИТАН.
Каждая сборная выставляет на матч 11 менеджеров, отобранных капитаном из общего числа менеджеров, относящихся по месту своего пребывания к этой сборной.
Каждый менеджер занимает определённую позицию на поле, согласованную с капитаном, либо определяемую капитаном.
После каждого тура, капитан имеет право переставить менеджеров по позициям на поле в любой последовательности и произвести замену НЕ БОЛЕЕ, чем одного менеджера.

ТУРНИР:
Определение победителя в турнире по стандартной схеме, то есть выигрывает команда, набравшая по итогам турнира большее количество очков. При равенстве очков учитываются в порядке приоритета разница мячей, забитые мячи, победы, личные встречи. За победу в туре даётся 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков.

ИГРА:
За принцип берётся единоборство двух позиций: атакующей и защитной. Например, менеджер на позиции LW борется против менеджера из другой команды на позиции RD. Цель атакующего игрока забить гол, цель защитника - не дать ему забить. Выигрывает единоборство тот менеджер, чья команда больше получит баллов силы в матче Лиги этого тура. Например, у первого менеджера в матче тура его команда взяла +2 балла силы, а у второго минус один. Значит в нашей игре единоборство выигрывает первый менеджер. Так как он на позиции атаки, то приносит гол в этом матче в зачёт своей сборной.
Формация стандартная 1-4-3-3 с двумя вингерами. 5 атакующих позиций - нападающие и вингеры, 5 оборонительных позиций - вратарь и защитники, 1 нейтральная позиция - полузащитник.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . GK Игрок 1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
RD Игрок 5 . . . RCD Игрок 4 . . . . . LCD Игрок 3 . . . LD Игрок 2
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Команда 2
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . CM Игрок 6 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
RW Игрок 8 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . LW Игрок 7
. . . . . . . . . . . . . RF Игрок 10 . . . . . . . . . . LF Игрок 9 . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . SK Игрок 11 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
------------------------------------------------------------------------------------
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . SK Игрок 11 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . LF Игрок 9 . . . . . . . . . RF Игрок 10 . . . . . . . . . . .
LW Игрок 7 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . RW Игрок 8
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . CM Игрок 6 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Команда 1
LD Игрок 2 . . . LCD Игрок 3 . . . . . RCD Игрок 4 . . . RD Игрок 5
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . GK Игрок 1 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

В единоборствах участвуют строго определённые пары позиций:
SK-GK, LF-RCD, RF-LCD, LW-RD, RW-LD, CM-CM.

Допустим я капитан Команды 1. Первоначально я набираю состав своей команды. Менеджеры сборной могут сообщить мне на какой позиции они хотели бы играть в команде. Если позиция уже занята, у менеджера запрашивается другая позиция. На незанятые позиции при отсутствии заявок я (капитан) ставлю любого менеджера сборной, лично не изъявившего занять какую-нибудь позицию. О составе своей команды отписываюсь в теме своего национального форума "Большой игры". Если после очередного тура я захочу сделать замену менеджера в команде, учитываю это при выставлении состава. Капитан также имеет право занять определённую позицию на поле. Может быть так, что капитан не может набрать состав из-за нехватки менеджеров в его сборной. В этом случае капитан доукомплектовывает состав свободными менеджерами из других сборных. Капитаны перед очередным туром игры вправе менять позиции менеджеров по сравнению с позициями предыдущей игры. Таким образом, игрок в одном матче может сыграть голкипером, а в другом - нападающим. О заменах и о сменах позиций капитан обязан сообщить, оформив состав на игру до начала очередного тура Лиги. Если сообщения нет или поступило оно после того, как состоялась генерация матчей Лиги, считается, что сборная будет проводить матч "Большой игры" тем же составом, что и предыдущий матч.

За основу берутся матчи проходящего во ВСОЛе турнира и количество набранных командой баллов силы (баллы+ минус баллы-) в матче. Допустим я в матче чемпионата набрал плюс 2 балла силы, а мой визави, который в "Большой игре" противоборствует мне, в своём матче набрал плюс 1 балл силы. Таким образом, я выигрываю борьбу у него в этом туре.
Менеджер на атакующей позиции в случае выигрыша забивают сопернику гол. Если выигрывает менеджер на оборонительной позиции, то он не позволяет сопернику забить гол. В данном случае я, играя на атакующей позиции LW, выиграл единоборство и приношу своей команде гол в этом матче. Если равное количество баллов, то считается, что нападающий не смог переиграть защитника и счёт не меняется.
Теперь рассмотрим пример с баллами:
0 SK Игрок 11 - GK Игрок 1 +2 +
+2 LF Игрок 9 - RCD Игрок 4 +4 +
0 RF Игрок 10 - LCD Игрок 3 +1 +
+1 LW Игрок 7 - RD Игрок 5 -1 + ГОООЛ!!!
+4 RW Игрок 8 - LD Игрок 2 0 + ГОООЛ!!!
-----------------------------------------------------------------
-1 SK Игрок 11 - GK Игрок 1 +2 +
+2 LF Игрок 9 - RCD Игрок 4 +3 +
+4 RF Игрок 10 - LCD Игрок 3 +3 + ГОООЛ!!!
+3 LW Игрок 7 - RD Игрок 5 +3 +
-1 RW Игрок 8 - LD Игрок 2 +2 +
------------------------------------------------------------------
автос. 0CM Игрок 6 - CM Игрок 6 -2 +
Итог: 2:1 - выигрывает команда 1 и зарабатывает 3 очка.
В случае, если 10 единоборств атакующих против обороняющихся не выявляют победителя, судьбу матча решают полузащитники в 11-м единоборстве. Кто из них выигрывает, тот приносит победу своей сборной. Если ничья, то и матч так и заканчивается ничьей, и соперники зарабатывают по 1 очку.
Если менеджер в матче Лиги сыграл автосоставом, то в случае выигрыша на атакующей позиции гол, забитый им, не засчитывается. В нашем примере автосостав был у СМ синей команды, и если бы матч закончился вничью, он бы не забил решающий гол. На игре в защите автосостав сказываться не будет.
В личном зачёте приоритет при равном количестве звёзд:
1) чем меньше матчей, тем выше место;
2) чем больше красных звёзд, тем выше место;
3) чем меньше предупреждений, тем выше место.
Мужик
 
 
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА
Сообщение WhaleXi 02 дек 2008, 16:19
Участвую!
WhaleXi
 
 
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА
Сообщение Mandzik 02 дек 2008, 16:43
Участвую!
Mandzik
 
 
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА
Сообщение Мужик 02 дек 2008, 16:53
надо 11 + 4 запасных при этом взнос получается примерно по 100к
Мужик
 
 
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА
Сообщение Мужик 06 дек 2008, 12:18
Люди хоть скажите почему он вам не нравится? :)
Мужик
 
 
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА
Сообщение WhaleXi 06 дек 2008, 12:30
Ребят, конкурс - лучший во ВСОЛе, я уже во флудилке призыв писал :grin:

За этим конкурсом будущее - давайте уже начинать с сегодня...
WhaleXi
 
 
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА
Сообщение 1KRON7 06 дек 2008, 13:24
Я бы может поучаствовал. Но денег нет... Хотя может еще накоплю... Надо найти сначало капитана. Как то замудрено все, или я тупой...
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2323
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 469
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА
Сообщение Мужик 06 дек 2008, 13:33
Немного замудрено поначалуу кажется... я тоже сначала все не понял.... в процессе тока понимал :)
Мужик
 
 
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА
Сообщение WhaleXi 06 дек 2008, 17:23
всё просто.

каждый участник - это его команда.

Допустим - я - Уайт Иглс.

Таких участников 11 в каждом матче. Получается команда, далее - 11 соперников - получается матч.

Каждый матч состоит как бы из противостояний. Игроков 11 -> 5 защитных противостояний, 5 атакующих, 1 полузащитное - у каждой команды.

Т.е. допустим, я - капитан. Перед матчем, выкладываю.

МАФКО, Уайт Иглс, Эвиром, Начало, Ред лайонс - защита.
Двангва - полузащита
Сильвер, Игл, Саванна, Эмперорс, МТЛ - атака.

Как считаются очки, голы и прочая фигня.

А считаются они очень просто -> сколько +баллов!! набрала ваша команда в этом туре - столько у вас и очков.
Т.е. если +2 и -1, то 1.

Таким же образом считается и у оппонента, соответственно, в каждом противостоянии выигрывает тот, кто больше набрал баллов.

Гол забивается атакой защите. Если выигрывает защита - значит не было гола.
Полузащита решает, если счет по голам равный.

Ну и там по каждому матчу лучший подводится и ещё много чего....

Очень интересная и клевая игра-конкурс.

Вопросы?
WhaleXi
 
 
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА
Сообщение 1KRON7 06 дек 2008, 18:07
А против кого идет игра? Атака против защиты одной команды или разных федерацый? Один полузащ. вообще ничего не значит?
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2323
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 469
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА
Сообщение WhaleXi 06 дек 2008, 18:12
Уже 6 федераций согласились играть.

Играют по круговой, скорее всего, системе.

По команде от каждой федерации. (Команда - это 11 участников (11 команд федерации).
плюс запасные.... ведь не всегда все баллы набирают.

У каждой команды на каждый тур капитан назначает, кто в атаке, кто в защите, кто в полузащите.

В ДР Конго у моего брата команда - он там в полузащите всё время стоял. Из 10 игр, 3 игры выиграли благодаря выигрышу единоборства в полузащите.
Так что, полузащита - ещё как значит :)))
WhaleXi
 
 
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА
Сообщение strihnin 06 дек 2008, 18:29
ладно...меня могете в резерв пока... :grin:
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА
Сообщение wild 06 дек 2008, 19:53
К простому участнику какие требования, просьбы есть?
Аватара пользователя
wild
Мастер
 
Сообщений: 1827
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 23:55
Откуда: Киров, Россия
Рейтинг: 488
 
Веллингтон Феникс (Веллингтон, Австралия)
Мзузу Юниверсити (Мзузу, Малави)
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА
Сообщение WhaleXi 06 дек 2008, 21:54
100к с участника вроде как и хорошо, чтобы участник - предупреждал капитана, когда у него слив, когда победа, и прикидывал сколько баллов наберет.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
даже вот, 1250к с команды.
WhaleXi
 
 
 

Re: БОЛЬШАЯ ИГРА
Сообщение guus 07 дек 2008, 09:33
Надо сначала капитана выбрать, потом и остальные подтянутся. Я бы поучаствовал, только капитаном не буду.
guus
 
 
 

След.

Вернуться в Малави