Идеи и предложения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gys 12 авг 2008, 08:47
Сперва хотел задать вопрос нашим старожилам:у нас вообще проводились когда-нибудь коммерческие турниры?
Это я тому,что неплохо было бы организовать наш собственный КТ,преимущественно для менеджеров из Малави,а свободные места заполнять желающими из др ФФ.Как например в некоторых федерациях устраивают:желающие д2 одной фф против желающих из д2 другой фф,примерно равной по силе.Может стоит отдельный топик создать и развить тему!?
Gys
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Мужик 12 авг 2008, 09:51
Уже был в прошлом сезоне..я проводил его на 49к стадионе... выйграл его Ред Лайонс в этом году стадион уже есть 69к может больше сделаю...так что и призовой фонд будет больше... :grin:
Мужик
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение 1KRON7 12 авг 2008, 14:58
Да да, первый кубок наш! :)
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2323
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 469
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Мужик 18 окт 2008, 10:57
Предлагаю для ознакомления пост товарища по имени Dima, в принципе все правильно написано...

Для того, что бы сделать рывок Федерацией и быть лидером на континенте необходимо единовременное выполнение следующих условий:
1) Выступать на межафриканской клубной арене, чем успешнее тем лучше. Ибо именно там растет команда, а чем больше команд играет там тем больше игроков КдИ команд развиваются! Вот выкладка из правил:
Кубки конфедераций
+1.5
+1.0
Лиги чемпионов
+2.0
+1.5
Национальные суперкубки
+1.0
+0.5

- это прибавки баллов силы, в сравнении с обычными матчами типа "В" (например матчи чемпионата или кубка страны).
Т.е. играть и выигрывать не во внутреннем чемпионате выгодно, причем существенно! В чемпионате нужно занять место, которое позволит играть в Афрокубках в следующем сезоне.

2) Успешно выступать сборными стран. Там вообще баллов никто не теряет все идет только в плюс. Для успешной игры сборной требуется - рассосредоточение сборников в различных командах( примечательно к Д1) ибо если все сборники будут в одном клубе - то будет проблема с физой, не должна сборная зависеть от клуба. Для этого каждый Клуб Д1 должен подготовить минимум 1( максимум 2-3) игроков сборной каждой возврастной категории. Для Юниоров в Д2 тоже могут готовить кадры и продавать по взаимовыгодным ценам Клубам - Грандам.

3) Не убивать друг друга в чемпионате суперами и грубой, так же не ставить состав по "1" оптимальности ниже 98, а по "2" оптимальности ниже 71% - для выполнения этого условия необходимы медцентр и физцентр Высокого уровня(не ниже 5).

Вывод: Чем больше команд играет в ЛЧ и КАКе - тем больше развивается федерация, чем меньше команды убивают друг друга в чемпионате - тем больше развивается федерация, чем лучше выступает сборная - тем больше развиваются игроки страны(не факт, что федерации)

p.s:пример такого развития ЦСКА (София, Болгария) - сильнейший клуб ВСОЛа, занял в 11 сезоне в чемпионате Д1 Болгарии всего лишь 4 место, что не помешало ему выиграть Лигу Чемпионов.
Мужик
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Vinsinaty 18 окт 2008, 12:45
Ну для моих Тигров это несбыточная мечта... ну разве что кубок страны завоевать.
Аватара пользователя
Vinsinaty
Президент ФФ Бельгии
 
Сообщений: 2595
Благодарностей: 334
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 06:52
Откуда: Якутск, Россия
Рейтинг: 596
 
Стандард (Льеж, Бельгия)
Тайгерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Тагуик (Палаван, Филиппины)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение WhaleXi 18 окт 2008, 17:04
Честно говоря, надо просто в нашей игре в чемпионате друг к другу проще относиться и взаимовыгоднее.

Меньше грубой и больше баллов.

Стараться, чтобы в играх игроки получали и прокачивались лучше.

в общем, не знаю как правильно сказать, но смысл в том, чтобы прокачать нашу федерацию и играть и выигрывать кубки, сборные итп итд.

для этого нужно всем приложить массу усилий.
WhaleXi
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение strihnin 18 окт 2008, 17:44
то мужик,
слишком идеалистическая картина...нереально в ближайшее время...да и вообще...
удел нашей, даже самой сильнейшей, команды в еврокубках - 3 матча с супером и то, если повезет, и пройдет во второй круг...
по сборным тоже самое...мы - аутсайдеры на данный момент...и наше место - последнее или предпоследнее в турнирной таблице...если выше - то это уже сенсация!
по чемпионату...не суперить - это фантастика просто! если у тебя борьба скажем за первое место...последний решающий матч с твоим соперником - кто победит - чемпион...ты не поставишь супер?!...тоже самое про еврокубковые места...зону вылета...я уже молчу про кубок страны...
по поводу грубости...это прибавка к силе...и ее используют чаще всего слабые команды (или не оптимальные составы), которые не могут на равных бороться с соперником...уж лучше поставить грубую и иметь шанс сыграть нормально, или проиграть...и тем самым потерять баллы...
"цска" с. - это не пример!...это даже близко не наша весовая категория...нашей федерации 3 сезона...а "цска" - изначально тут...плюс правила постоянно менялись...плюс, на сколько я знаю, раньше молодежь легче было растить...и т.д.
хотя бы сравни малави с твоей др конго...вроде по времени небольшое расхождение в создании федерации, а какая разница в развитии!
поэтому выход вижу только один - делать сильную молодежь...когда у нас появятся 15-20 юниоров с силой от 60-65, тогда и можно с оптимизмом смотреть в будущее! а пока что у нас 1!!! всего такой игрок...на всю страну, да и тот легионер, пусть и мой!...не спорю, андерсон очень хорош, но на уровне большинства игроков большинства сборных он - серая посредственность...только за счет молодежи мы можем прорваться!...а 3-4 менеджера не могут "тащить" всю страну!...если каждая команда из д1 за сезон вырастит хотя бы 1-2 хорошего игрока - уже будет "шаг в перед"!
имхо...

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
а на счет продажи перспективных игроков нашим грандам (или тем командам, которыми еще владеют НАШИ менеджеры и которые могут обеспечить рост игрока-малавийца) - то это хорошая идея! все равно у команды, которая только в начале своего развития нет тех ресурсов, которые могут помочь вырастить приличного игрока, и поэтому он, скорее всего, будет только загублен...
а так...выгодно продать и пустить эти деньги в развитие - выход!
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Мужик 18 окт 2008, 18:10
strihnin писал(а):то мужик,

1) по сборным тоже самое...мы - аутсайдеры на данный момент...и наше место - последнее или предпоследнее в турнирной таблице...если выше - то это уже сенсация!

2)хотя бы сравни малави с твоей др конго...вроде по времени небольшое расхождение в создании федерации, а какая разница в развитии!
поэтому выход вижу только один - делать сильную молодежь...когда у нас появятся 15-20 юниоров с силой от 60-65, тогда и можно с оптимизмом смотреть в будущее!

3)а на счет продажи перспективных игроков нашим грандам (или тем командам, которыми еще владеют НАШИ менеджеры и которые могут обеспечить рост игрока-малавийца) - то это хорошая идея! все равно у команды, которая только в начале своего развития нет тех ресурсов, которые могут помочь вырастить приличного игрока, и поэтому он, скорее всего, будет только загублен...
а так...выгодно продать и пустить эти деньги в развитие - выход!

1) значит я дважды сделал сенсацию со сборной :grin:
2) ДР Конго появилось одновремено с нашей федерацией... там сразу приняли качать молодежь...а часть распрадали грандам
3) Кстати я этим щас и занимаюсь..купил двоих игроков из Малави в Мотему...буду качать их :grin:

А так Костя все правильно сказал :beer:
Мужик
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение strihnin 18 окт 2008, 18:26
да...я смотрел..обе федерации появились в кубке межсезонья...др конго сразу начали играть, а малави где-то с 6 тура...и просто впечатлен успехами у вас там!
по поводу игроков, хорошо...жаль, что поздновато...если бы ты успел уже в этом сезоне "вкачать" баллов 5 - было бы замечательно! я вот тоже прикупил игрока, но успел только вроде 3 балла натренировать :(
а по поводу сенсации...да так и есть! и это безусловно твой успех, как менеджера! но реально - наша сборная - аутсайдер :roll:
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение дизель 18 окт 2008, 21:33
Поднимать федерацию нужно и можно(пока)только через прокачку молодежи своими(не малавийскими) сильными комами...Нужен конкретный план.На пару сезонов вперед.Пример-такжики,танзания...
дизель
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение strihnin 18 окт 2008, 21:49
то дизель,
и я о том же...правда, и в малави уже есть команды, способные нормально развивать молодежь!
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение WhaleXi 18 окт 2008, 22:13
Вообщем, главный юниор у нас - Костя.

Набросайте с нашим президентом план, ведь мы не хотим сидеть в том же, где и сидим, а хотим вылазить и свое черные морды показать на весь мир.
Ну это конечно, глобально, но хотя бы засветить чуточку в родной Африке.

Со своей стороны также прикладываю усилия, сборник у меня в составе есть, причем из хороших.

Есть у меня вратарь 18 34 - но его вроде уже поздно для сборной растить...
WhaleXi
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Мужик 19 окт 2008, 05:46
Да 18 34 это полное Г без перспектив...
На счет развития молодежи, я думаю ВСЕ тренеры заинтересованы в развитии своих юниоров, ведь они будущее может не страны но хотя бы своей команды... одно дело некоторые команды ну реально не смогут выкачать игрока на определеный уровень... таким я писал в личку с просьбой о продаже... кому писал всем :hello:
Мужик
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Vinsinaty 19 окт 2008, 07:04
Я тоже на форуме писал, о покупке молодежи с малавийским паспортом, для развития Малавийского юношеского футбола, в команду Грин Арчерс.
Но никто так и не захотел продавать своих талантов и суперталантов :(
Аватара пользователя
Vinsinaty
Президент ФФ Бельгии
 
Сообщений: 2595
Благодарностей: 334
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 06:52
Откуда: Якутск, Россия
Рейтинг: 596
 
Стандард (Льеж, Бельгия)
Тайгерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Тагуик (Палаван, Филиппины)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение strihnin 19 окт 2008, 12:00
та же картина...тоже всех доставал с запросами о продаже :grin: ...правда в итоге одного, совершенно случайно, прикупил ;)
уже писал выше об этом...повторюсь...на мой взгляд, молодым командам выгодней продать перспективного игрока (не за 100%, конечно), чем пытаться самому сделать из него "суперзвезду"! все равно не получится! нужна база соответсвующая, состав, при котором этого игрока можно "сохранить"...и т.п. а вырученные деньги пустить в инфраструктуру или на покупку игроков...имхо...

то WhaleXi,
согласен полностью с мужиком, даже не трать баллы на 18-34...
а вот другого "качай" ;) :grin:
план?...растить или нет юниора - это добровольное занятие! ... заставить никого нельзя...к тому же это весьма хлопотное занятие! и..."нервотрепательное" :grin: ...тренируешь-тренируешь игрока, а он бац! и в ближайшей игре все твои усилия коту под хвост! :grin:

кстати, посмотрим, что будет с "двангвой" в новом сезоне...основательную встряску провел...хз теперь че ожидать :grin:
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Малави