Молодежная сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jura 11 июл 2012, 00:47
Тема за 20й сезон слегка устарела,поэтому создал новую.


Итак по просьбам трудящихся и моей личной инициативе хочу немного с вами,дорогие коллеги,поговорить о нашей молодежной сборной.
Так получилось(не буду особо рассказывать),что я стал тренером молодежной сборной.Я вам честно признаюсь для меня это первый подобный опыт и надеюсь это не обернется для как говорится в всем известной пословице.В связи с этим,возможно я кое чего не знаю,кое что не видел и поэтому ожидаю от Вас каждого лично советов.У меня свое видение сборной,ее игры,состава и насчет последнего большинство вроде как бы одобрило.
Как я определял игроков в сборною.В первую очередь скажу что все игроки с дождевыми спецухами сразу пролетали мимо потому что из них сборную собрать бы не удалось.Дальше шли ребята с максимальной силой,солнечными спецвозможностями у которых они прокачаны на максимум.В конце остались некоторые проблемные позиции и я отдал предпочтения игрокам у которых было на пару баллов меньше но побольше прокачанных спецух.Так что сразу прошу извинения у тех менеджеров,игроки которых не попали в молодежную сборнуюм - в этом можно винить только мое неопытное субъективное мнение.

А теперь хочу конкретно поговорить о составе.На некоторые позиции у нас есть довольно таки хорошие игроки,а на некоторые их фактически нет.Честно скажу что уровню молодежной сборной соответствует только один игрок - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=630167 .Сила игроков молодежной сборной должна быть 110 - 120.Но из-за того что у нас маленькая федерация и небольшая конкуренция,таких игроков мало.
И так начну разбирать каждую позицию и что бы я хотел от менеджера,в команде которого находится этот игрок:
1.Начнем с вратаря.Единственным и незаменимым кандидатом является Паколин Гриффитс из команды Уайт Иглс (Муланже).Я прошу тренера этой команды держать этого вратаря перед матчами в зеленой форме и также прошу и хочу чтоб ему подкачали хотя бы еще 5 баллов силы.
2-3.Левый-правый защитник.Я соединил эти две позиции потому что претенденты на них взаимозаменяемые.Это две очень проблемные позиции,потому что игроки которые будут на них играть слабые.Есть три претендента на место в основе это Лэксон Шава из Зомба Дестроерз (Зомба),Гарет Джордж из Интер Крус (Зомба) и Труст Лундул из Мадалитсо (Муланже).Надеюсь что Лэксону Шава качнут еще парочку баллов,так же как и Гарет Джордж.У Труст Лундула мало шансов на то чтоб играть,разве что ему вкачают баллов и форма будет лучше чем у других.Также есть еще на позицию левого защитника Кес Пенрайс,но ему что играть нужно докачать в первую очередь спецвозможности а потом и баллы.
4-5.Центральный защитник.Тут есть немного выбор,но я практически уверен что в основу мне понадобится как минимум два защитника + еще один на позицию DM,но насчет последней возможно не в каждом матче,а может быть сразу два игрока таких нужно будет.Итак кандидаты,скажем так,средненькие.Главными являются 4 игрока Андри Ндиво из Мидлсбро(Мидлсбро),Эдди Льюис из Уайт Иглс (Муланже)(лучший кандидат),Гибсон Нканда из Мадалитсо (Муланже) и Кен Пенрайс о котором говорилось выше.Эдди Льюису можно прокачать еще баллов,это было бы очень хорошо.Анри Ндиво вроде уже подкачанный в этом сезоне,но пара баллов ему не помешает.А вот Гибсон Нканда чтоб играл надо усиленно качать баллами.
6.Левый полузащитник.Да именно полузащитник,никаких вингеров при спартаковском стиле не будет.Тут явно будет играть один игрок Чекумбутсо Мабеди из Тика Юнайтед (Тика-Таун),я надеюсь ему еще парочку баллов качнут и это было бы прекрасно.О втором кандидате просто нет смысла говорить.
7.Правый полузащитник.Тут конечно же будет играть Ничане Жере из Сиво Юнайтед (Лилонгве) и Рассел Йоби врятли его заменит.
8-11.Центральный позузащитник + центральный атакующий полузащитник(AM)+нападающие.Всех собрал в одну кучу,потому у кандидатов прокачаны совмещения CM\CF то есть каждый из них может сыграть на этих позициях.Надающими будут играть ребята со спецухами У,но не факт.Конечно игроками основы считаю Тома Бёрна из АДМАРК (Тайгерс),Харри Синуди из Касонги (Нсанье) и Филлипа Масийе из Лисселтон Роверс Лисселтон.У других конечно же шансы есть,если они подкачают баллы,а некоторым надо подкачать спецух.

Под всем выше сказанном могу подвести итог - все равно будут играть игроки,которые будут находится в лучшем физическом состоянии.Но надеюсь тренеры выполнят мои небольшие просьбы описанные выше.
Все замечания я с удовольствием выслушаю и приму.Надеюсь они будут,вобщем жду активного обсуждения
Последний раз редактировалось Jura 18 окт 2015, 09:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 498
 
 

Re: Молодежная сборная,24й сезон
Сообщение roberto baggio 11 июл 2012, 09:54
Спасибо за такой развернутый обзор по молодежной сборной, от себя отмечу, что мой
Лэксон Шава
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=733010
будет готов к большинству матчей с формой 117% и в ближайшее время в него будет вкачано +4 балла силы! :-)
Что скажут остальные тренеры?
Футбол - игра командная, создают все вместе , а портит кто то один!
Аватара пользователя
roberto baggio
Профи
 
Сообщений: 667
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 12:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
 

Re: Молодежная сборная,24й сезон
Сообщение Flyer 11 июл 2012, 10:22
ты главное не рискуй ни дома ни на выезде играть с 3 защитниками, если не уверен в большом превосходстве по силе над соперником. Накажут.
Flyer
 
 
 

Re: Молодежная сборная,24й сезон
Сообщение Jura 11 июл 2012, 10:46
моя тактика будет очень сильно зависеть от соперника,если у меня будут какие то сомнения,то конечно же буду спрашивать советы у более опытных менеджеров.
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 498
 
Боуэри (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Постал (Коломбо, Шри Ланка)
Таифа Старс (Фаломбе, Малави)
 

Re: Молодежная сборная,24й сезон
Сообщение Alandroid 11 июл 2012, 19:21
Рекомендую наигрывать сыгранность.

Технология следующая. Отбираются 14 игроков, играют они все матчи, в том числе в каждом матче делается три замены. Если кто-то травмирован(Дисквалифицирован), то на замену можно выпустить кого-то еще, кто в форме.

В матче играют сильнейшие 11 на данный момент, остальные трое, либо выходят в концовке, либо меняются на 15-й минуте. На случай травмы лучше 1 замену приберегать на концовку.

Если кто-то из 14-ти совсем слаб из-за формы, рекомендую все-таки ставить его и менять на 15-й минуте, бонусы от сыгранности в концовке цикла перекроют все неудобства с лихвой.

К выбору 14-ти нужно подойти очень ответственно, замена даже 1-го игрока во время цикла сильно сказывается на сыгранности.

В 14 входят 1вратарь, по 1 фланговому игроку на каждую позицию, итого 5. Остальные игроки центральной оси, при этом схему можно варьировать 3-5-2, 3-4-3,
4-5-1 и тд.

В этой схеме очень полезен игрок с совмещением LD-CD, на случай травмы одного из краев обороны, если Пенрайза подкачать, можно его выпускать на замену в каждом матче, до ситуации, когда его его услуги понадобятся непосредственно. Его плюс в том, что он может полноценно играть на 2-х позициях.

Главные враги этой схемы- травмы и дисквалификации, а также менеджеры не способные поддерживать форму и усталость на хорошем уровне.

Если что-то изложил непонятно, можно спрашивать здесь или в личке.
Alandroid
 
 
 

Re: Молодежная сборная,24й сезон
Сообщение WhaleXi 17 июл 2012, 17:23
Да, Alandroid всё хорошо расписал. Сыгранность очень важна. Ещё неплохо, чтобы менеджеры стили указали - также немалая прибавка (в случае совпадений), но это сложно. Чаще сборники совсем разные...

Я также стараюсь выбрать основных игроков и преимущественно использовать их, но... в прошлом сезоне было излишнее количество травм/дисквалификаций и неподходящих форм и усталости игроков.

Да, кстати, меня сразу немного удивила оценка игроков молодежной сборной, но только теперь я решил рассмотреть её поподробнее.
super писал(а):На некоторые позиции у нас есть довольно таки хорошие игроки,а на некоторые их фактически нет.Честно скажу что уровню молодежной сборной соответствует только один игрок - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=630167 .Сила игроков молодежной сборной должна быть 110 - 120.Но из-за того что у нас маленькая федерация и небольшая конкуренция,таких игроков мало.
Да, это, конечно, здорово. Но, где это взять?
Всего игроков в лиге соответствующих (или даже превышающих) данному условию - 289 игроков, из них 230 игроков в возрасте 23 лет, причем из 289 игроков - 36 вратарей.

Да и я бы ещё может быть согласился с тем, что сборная должна быть такой под конец цикла (т.е. на ЧМ/ЧА), но... и это под силу лишь избранным федерациям:
Смотрим составы и НС команд в финалах и матчах за 3-е место ЧМ/ЧА:
23 сезон: Судан - 9 игроков; Таиланд - 8 игроков; Финляндия, Армения, Таджикистан - 7 игроков; Бруней, Гана, Мексика, Багамские о-ва - 6 игроков; Хорватия, Макао, Замбия - 5 игроков; Бельгия, Экв. Гвинея, Гондурас - 3 игрока; Тринидад и Тобаго - 1 игрок.
22 сезон: Финляндия - 10 игроков; Таиланд, Литва - 6 игроков; Гваделупа - 5 игроков.

Далее рассмотрю только те, где 8 и более игроков:
21 сезон: Финляндия - 8 игроков (В этом сезоне Малави дошло до полуфинала и сыграло в матче за 3-е место - 4 игрока);
20 сезон: Эфиопия, ЦАР - 8 игроков;
19 сезон: Таджикистан - 9 игроков; Мавритания - 8 игроков;
18 сезон: Таджикистан - 8 игроков;
16 и 17 сезон: нет.

Но это, конечно, нисколько не означает, что мы не должны к этому стремиться. Должны, ещё как. Вот, например, все мои сборники к возрасту 23 лет на начало отборочного цикла имели силу 110. И я очень надеюсь, что мои нынешние молодежные сборники будут также к 23 годам иметь, как минимум, силу в 110.
WhaleXi
 
 
 

Re: Молодежная сборная,24й сезон
Сообщение Jura 18 июл 2012, 14:16
прошла жеребьевка,"порадовала" сборной Ганы,с остальными мне кажется можно бороться,а как вы оцениваете шансы?:)
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 498
 
Боуэри (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Постал (Коломбо, Шри Ланка)
Таифа Старс (Фаломбе, Малави)
 

Re: Молодежная сборная,24й сезон
Сообщение Jura 29 июл 2012, 21:54
первый матч я считаю прошел удачно.
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 498
 
Боуэри (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Постал (Коломбо, Шри Ланка)
Таифа Старс (Фаломбе, Малави)
 

Re: Молодежная сборная,24й сезон
Сообщение Jura 06 авг 2012, 22:23
травмы и дисквалификации просто преследуют сборную
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 498
 
Боуэри (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Постал (Коломбо, Шри Ланка)
Таифа Старс (Фаломбе, Малави)
 

Re: Молодежная сборная,24й сезон
Сообщение Jura 10 авг 2012, 15:42
пожалуйста,дайте игрокам молодежной сборной отдохнуть,нас ожидает два важных матча на этих выходных и при этом травмирован капитан и лучший игрок сборной + дисквалифицирован лучший защитник на одну игру.Эти две игры с прямыми конкурентами за выход из группы при чем обе на выезде.Прошу отнестись с пониманием.
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 498
 
Боуэри (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Постал (Коломбо, Шри Ланка)
Таифа Старс (Фаломбе, Малави)
 

Re: Молодежная сборная,24й сезон
Сообщение Jura 18 авг 2012, 13:47
Хочу сказать пару слов о подготовке и в целом о молодежной сборной страны.На прошлых выходных фортуна повернулась к нам лицом и мы взяли 4 очка в двух выездных играх с равными соперниками.И это при том что подготовка игроков была просто таки отвратительной.Почти половина команды была в красной физе.большая часть с усталостью более 10%.И к этим выходным ситуация изменилась,но не сильно.Но все смотря на на это возникает пару вопросов:
Почему команды которые представляют страну на международной арене "подают" игроков к играм сборной в форме 117-124% и 0% усталости,а команды из Д2-Д3 с усталостью более 10% и даже 20% и красной физе?Неужели в этих дивизионах решаются настолько глобальные вопросы что нельзя одному из игроков команды выделить изменения физ формы на отборочный цикл и не играть матчи хотя бы в пятницу?Почему у одного из тренеров в команде 4(!) игрока молодежной сборной и все перед матчем не уставшие и в прекрасной физе?Я честно говоря не понимаю,ведь ваш игрок имеет больше шансов набрать баллы в матчах сборной чем в других играх.И вы знаете,я пойду навстречу тем тренерам которые стабильно и хорошо подготавливают игроков чем те у которых черт знает какая усталость и форма,даже если они немного сильнее,чтобы хоть как то вознаградить их за старания на благо Малави.
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 498
 
Боуэри (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Постал (Коломбо, Шри Ланка)
Таифа Старс (Фаломбе, Малави)
 

Re: Молодежная сборная,24й сезон
Сообщение Dlany 18 авг 2012, 19:32
Ну забыл я про Берна :( он в травме провисел,я как то и забил на него...а потом не переставил...Чирва то жив вроде
Dlany
 
 
 

Re: Молодежная сборная,24й сезон
Сообщение Jura 19 авг 2012, 09:07
Берн,это так,даже не знаю как сказать.С одной стороны неприятно что он не подготовлен к ближайшим матчам,ведь я на него рассчитывал как на капитана,а с другой он ведь ко всем предыдущим матчам был всегда подготовлен и травму получил в матче за сборную,за что я конечно же извиняюсь.
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 498
 
Боуэри (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Постал (Коломбо, Шри Ланка)
Таифа Старс (Фаломбе, Малави)
 

Re: Молодежная сборная,24й сезон
Сообщение Flyer 19 авг 2012, 09:29
Жере выходит с травмы и пучком. ток не забывай напоминать чтоб в пятницу давал отдых. иногда грешу забывчивостью.
Flyer
 
 
 

Re: Молодежная сборная,24й сезон
Сообщение Jura 26 сен 2012, 08:12
Все таки решил подвести маленький итог выступления молодежной сборной под моим руководством.
Первый блин получился для меня комом.Местами просто не хватило опыта,частенько хотя бы минимальной подготовки игроков,а иногда просто банального везения.
Все шло хорошо до последних 5 игр.Две домашних ничьи с Египтом и Нигером и необязательное опять таки домашнее поражение от Бенина перечеркнуло наши шансы хотя бы на второе место.Первого нам и так было не видать,это было ясно еще до начала отборочных матчей.
Отдельное спасибо хочу сказать некоторым менеджерам,которые всегда стабильно подготавливали игроков,причем некоторые даже несколько: Андрей Раткевич ник WhaleXi,Андрей Гаркавый ник Alandroid,Андрей Малой ник roberto baggio,Александр Абрамов ник number10,Сергей Щавелев ник Flyer,Makedonsk Kiril ник Dlany.Именно на этих людях держалась молодежная сборная.
За время отбора игроки сборной набрали 36 баллов в 14 играх.Почему так мало спросите вы?Ответ на этот вопрос был дан вначале поста.Если когда нибудь мне еще предстоит тренировать любую сборную в Малави,то обещаю результаты будут лучше и баллов будет больше.
Теперь скажу пару слов о зарплате тренера.Я собираюсь ее потратить на будущую молодежь Малави.Конкретно на вот этого парня,который спартаковского стиля: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=997041.Еще через пару дней докину ему 2 ветеранские спецухи.Еще есть два игрока по которым я не определился кого качать в полную силу,потому что не знаю их стилей.И вообще все деньги с личного счета,которые я зарабатываю на обзорах и комментариях вкидываю в Малавийскую команду.Но если менеджеры Малави будут против того что я потрачу деньги на свою молодежь(последнее слово будет за президентом),то половину отдам в фонд федерации(50% оставлю потому что надо же как то оплачивать мои труды:)).
Ну в принципе все что хотел сказать в основном сказал,еще раз спасибо всем менеджерам,которые подготавливали игроков.
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 498
 
Боуэри (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Постал (Коломбо, Шри Ланка)
Таифа Старс (Фаломбе, Малави)
 

След.

Вернуться в Малави