Юниоры. Сезон 14.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение plas 26 апр 2009, 05:23
Чикко Серра RF/RM 18 52 Д3 Л "Бейкоз 1908" Стамбул и Сальвадор Сейшу RM/RF 17 42 "Маритиму" Порто-Ново
Разница между ними 10 баллов. Это не кретично, тем более игрок Маритиму на 1 год моложе.
Конечно Д3 Л это круто, такой игрок сборной нужен. Но если у маритимо есть спецухи на базе, и он готов помочь сборной, то нужно в первоочередном порядке прокачивать своего игрока спецухами. Для усиления сборной. Это с одной стороны.

А с другой зачем тратить спецухи на молодого, когда он и так будет проходить в сборную только потому что у него нет конкурентов на эту позицию.

Еще раз уточню свое мнение.
Если и переходить на игроков только играющих в Кабо-ВЕрде, то делать это нужно постепенно, а не так рубанули с плеча и готово.
Хотя не мне решать.
И на последок выводы будем делать по окончании сезона.
plas
 
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение MOULDER 26 апр 2009, 17:26
всецело с этим согласен :cool:
MOULDER
 
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение Zon 26 апр 2009, 23:45
Состоялся первый матч: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 76&b=31244

Состав определен в соответствии с заявленными в программе юниорки принципами. В последний момент Чико Серра (18-52) был исключен из заявки на матч, а после матча - из состава сборной, по причине его переезда в турецкий клуб. Вместо него в состав сборной включен Сальвадор Сейшу из Маритиму (Порто-Ново) 17-42.

Проиграли 0:2, уступая по силе почти в 2 раза (500 баллов силы). В итоге набрали 4 балла силы, которые достались Ботафого, Морабесе, Пауленсе и Вулканикосу.
Zon
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:15
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 576
 
Вулканикос (Сан-Филипе, Кабо-Верде)
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение plas 27 апр 2009, 07:32
хотелось бы еще после матчевый комментарий почитать. Если конечно есть такая возможность.

Жаль мой игрок бал не взял.

Только для меня осталась загадкой, почему проигрывая на 88 минуте мы переходим все в атаку, потом пропускаем и играем атакующиею тактику? Может я чего не знаю. Но смысл было менять все в атаку на атакующею когда счет увеличился?
plas
 
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение Zon 27 апр 2009, 12:20
plas писал(а):хотелось бы еще после матчевый комментарий почитать. Если конечно есть такая возможность.
Возможности нет, на странице глюк - поля для введения текста для меня нет. Техподдержка уже этим занимается.

plas писал(а): Почему проигрывая на 88 минуте мы переходим все в атаку, потом пропускаем и играем атакующиею тактику? ... смысл было менять все в атаку на атакующею когда счет увеличился?
Виноват, ступил. Приму в дар гнилые помидоры. :shy:
Zon
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:15
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 576
 
Вулканикос (Сан-Филипе, Кабо-Верде)
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение Zon 03 май 2009, 08:53
Удачной нулевой ничьей завершился 2 матч юниорки (1 дома). Матч при полном стадионе в Криолу на 30 всоликах за билет принес около 1,5 млн. прибыли.

Ряд игроков, на фамилиях которых я не буду подробно останавливаться в целях конфиденциальности, не был готов к матчу. Принимая во внимание первостепенную важность стратегии развития внутри клуба, считаю необходимым на всякий случай оговориться, что для появления игрока в составе он должен иметь хорошую форму и не иметь усталости.

Играли с соперником средней силы из Мозамбика. Как и предполагалось, французская колония не стала играть в британский футбол, поэтому мы играли в комбинационный. В построении защиты теоретически ошиблись, но практически были на высоте: во втором тайме перешли в глухую оборону, чем на удивление занялся также и соперник.

Вратарь Летраш из Вулканикоса стал лучшим в матче, сохранив ворота от гола и получив балл силы. Единственный удар в створ нанес вышедший на замену Дюборде из Морабезы, за что также получил балл силы. Баллами силы за активность в атаке (удары по воротам) получили защитник Варгенш из Пауленсе, форвард Эспетакулу из Вулканикоса и, что особенно приятно, недавно включенный в состав сборной вместо скандального Чико Серра молодой передний край Сальвадор Сейшу.
Zon
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:15
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 576
 
Вулканикос (Сан-Филипе, Кабо-Верде)
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение MOULDER 03 май 2009, 19:05
если что: Мозамбик так же как и Кабо-Верде является бывшей португальской колонией
MOULDER
 
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение DEMON 1984 03 май 2009, 19:43
Зонин Андрей писал(а):
Ряд игроков, на фамилиях которых я не буду подробно останавливаться в целях конфиденциальности, не был готов к матчу. Принимая во внимание первостепенную важность стратегии развития внутри клуба, считаю необходимым на всякий случай оговориться, что для появления игрока в составе он должен иметь хорошую форму и не иметь усталости.

А что бы игроки были в хорошей форме и без усталости для этого существует вставка ОБЩЕНИЕ... С помощью которой тренер сборной может написать менеджеру команды, что бы тот оставил игрока сборной вне игры на будущий матч, так как он будет заигран за сборную... По крайней мере я так делал, когда тренеривал сборную..
Квiтней Беларусь!!
Аватара пользователя
DEMON 1984
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 466
 
Экшен (Ндола, Замбия)
Гаитиан Суперстарз (Шарлотта-Амалия, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение MOULDER 03 май 2009, 19:47
:cool:
MOULDER
 
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение Zon 04 май 2009, 07:20
Очередной матч юниорки с монстром, по нашим меркам, - Танзанией. Плохое знание колониальной истории Африки подвело тренера и на этот раз: соперник неожиданно, но закономерно вышел играть британским стилем и поймал нас на коллизи. Тем не менее, завершить матч удалось с приличным счетом 2:0, благодаря усилиям вратаря Летраша из Вулканикоса, отразившего 8 ударов (набрал балл силы), а также защитной направленности игры хозяев поля после счета 2:0. Лучшим в матче, так же по причине сверхусилий в защите, стал центр Бабанко из Спортинга (балл силы), а также форвард Монтейру из Маритиму, который в компании с Педросой самовольно вышел заменять одного из краев. Тренерский штаб сейчас проводит воспитательную работу. На Монтейру воздействовать сложно, т.к. он тоже набрал балл силы, а Педросе досталось. Единственный удар в створ нанес Дюборде, но четвертый балл силы достался Эспетакулу.

<quote>для этого существует вставка ОБЩЕНИЕ... С помощью которой тренер сборной может написать менеджеру команды, что бы тот оставил игрока сборной вне игры на будущий матч<quote>
Уважаемые тренеры, я не вижу необходимости регулярно напоминать вам, что у вас сильный молодой игрок, который вполне может попасть в состав на матч сборной. Матчи проходят по выходным, кто хочет видеть сових игроков в составе - заранее об этом думает. Кому это маловажно - игроков не готовит. Зарнее сказать кто точно выйдет и кто мне нужен - сложно, т.к. часто приходится строить тактику гибко, от того, что есть.

В активе команды в этом сезоне уже 13 баллов силы.
Zon
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:15
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 576
 
Вулканикос (Сан-Филипе, Кабо-Верде)
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение plas 04 май 2009, 11:01
Зонин Андрей писал(а):Уважаемые тренеры, я не вижу необходимости регулярно напоминать вам, что у вас сильный молодой игрок, который вполне может попасть в состав на матч сборной. Матчи проходят по выходным, кто хочет видеть сових игроков в составе - заранее об этом думает. Кому это маловажно - игроков не готовит. Зарнее сказать кто точно выйдет и кто мне нужен - сложно, т.к. часто приходится строить тактику гибко, от того, что есть.

В активе команды в этом сезоне уже 13 баллов силы.

Зря. Вот мне например было очень обидно что мой игрок пропустил два тура (причем мой игрок является сильнейшим на своей позиции, усталость была 0). Я хочу что бы он играл, и что мне каждый раз ему форму менять? я в принципе не против, но если у моего конкурента тоже форма будет на пике, смысл того что мы в двоем сменили форму? Сыграть то сможет только один.
Вот вы бы мне написали что мол нужно сменить игроку форму, я бы сменил, а так толку от того что мы прокачиваем своих юниоров, если балы берут не сильнейшие юниоры (играющие в Кабо-Верде) а средние игроки. Так мы только усредняем нашу сборную, а не делаем её сильнее.
Я считаю что тренер сборной должен регулярно вести диалог с тренерами игроков.
Так же считаю что теренр заранее определяет состав. Сам руковожу сборной Чада и примерный состав знаю за пару дней до игры. А у вас получается за 10 мин до игры состав комплектуем, из тех кто пришел. А можно посомтреть состав заранее, посомтреть у кого физа плохая попросить сменить. Ведь это не сложно. Толку от того что мы получили 13 баллов силы, если они достались средним игрокам? Сборная от этого не выиграла.
прошу на меня не обижаться, это мое мнение.
Нужно вести диалог.
plas
 
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение MOULDER 04 май 2009, 12:54
полностью согласен
какие то нововведения: берём только из внутреннего чемпионата и форму все меняют как хотят
а ничего что 13 сезонов все тренеры сборных ведут диалог по поводу физы?
им значит это незазорно и время они на это находят
а у нас какое то очередное ноухау прямо
MOULDER
 
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение f84xxtht 04 май 2009, 13:57
Согласен
Когда надо сильнейший состав первое средство - это сообщение в личку.
Писать на форуме об этом лучше не надо - так как соперники тоже могут его читать.

У меня в националке сейчас тоже было много игроков с большой усталостью,
но у меня претензий ни к кому нет, потому что
во-первых соперники были очень сильные,
во-вторых я лично никого не просил о низкой усталости и хорошей форме.

Я лично состав я начинаю прикидывать дня за три-четыре до матча.
И уже тогда видно кто выйдет на матч и еще есть время попросить тренера не выпускать игрока в пятничном матче.
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 557
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Хуан Аурич (Чиклайо, Перу)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Далсан (Гаруув, Сомали)
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение Zon 04 май 2009, 20:53
Плас, вы сами пишете, что у вашего игрока форма не очень, т.е. понимаете, что шансов попасть в состав сборной у него меньше - зачем мне вам напоминать сменить ему форму? Я полагаю, что у вас есть свои дополнительные размышления на этот счет и в них не лезу. О сборной должны думать все, а не только тренер сборной.

Маулдеру: позиция "как все" мне и во ВСОЛЕе и в жизни не кажется убедительной.

Диме: у меня претензий ни к кому нет, но я констатирую факт плохой готовности, чтобы объяснить причину непоявления игрока в составе.

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:
plas писал(а):Вот мне например было очень обидно что мой игрок пропустил два тура (причем мой игрок является сильнейшим на своей позиции, усталость была 0). Я хочу что бы он играл

Плас, либо вы меня удивляете, либо я что-то путаю. У вас в сборной один игрок - Тчале Коррея к матчам выходных он не только подошел в отвратительной форме, о чем вы сами сказали выше, но еще и с усталостью 14, а не 0. Кроме того, в команде он 10 по силе, уступая на своих позициях Вейге и Мимито. Какие могут быть претензии?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Формировать состав за 2 дня не вижу смысла, т.к. за это время проходят другие туры и ситуация с игроками меняется. В этом вопросе я против жесткого схематизма.

По поводу усреднения баллами сборной, с одной стороны согласен, но должен указать и на преимущества, в том что разные кабовердийские клубы получает хороших молодых игроков, которые вырастут и станут пусть не супер, но полезными фигурами. Клубы-то тем самым усиливаются, и чемпионат крепнет.
Zon
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:15
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 576
 
Вулканикос (Сан-Филипе, Кабо-Верде)
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение plas 05 май 2009, 10:29
насчет усталости, согласен, я затупил.
Но вот насчет формы Вы меня не переубедили. получится что на каждый матч у нас будетт 22 футболиста на пиуке форы, зачем? все равно сыграют только11.

Зонин Андрей писал(а):Формировать состав за 2 дня не вижу смысла, т.к. за это время проходят другие туры и ситуация с игроками меняется. В этом вопросе я против жесткого схематизма.


вот что бы ситуация с игроками и не менялась существует общение, в котором можно попросить не выпускать игрока на поле.

просто получается ситуация не очень. пример: я растил игрока с 17 лет, вложил в него баллы, спецухи только для того что бы он играл за сборную, в итоге он сидит на лавке.
Я бы мог вложить эти баллы и спецухи даже в среднего игрока 20 40 и он уже сейчас приносил бы мне пользу на поле. А так получается как будто на пойку сходил и выкинул баллы и спецухи.

Если так подходить к делу, то прошу вывести моего игрока из сборной. Т.к. как я понял тре5неру он не особо и нужен.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Зонин Андрей писал(а):
Плас, либо вы меня удивляете, либо я что-то путаю. У вас в сборной один игрок - Тчале Коррея к матчам выходных он не только подошел в отвратительной форме, о чем вы сами сказали выше, но еще и с усталостью 14, а не 0. Кроме того, в команде он 10 по силе, уступая на своих позициях Вейге и Мимито. Какие могут быть претензии?

[

посиле он может и 10, но я имел в виду силу на позиции.
сравним:
Тчале Коррейа Палмейра Сал-Криолу LD/CD 18 53 От Оп Л3 Ат
Жозе Вейга Вулканикос CD 18 56 Оп От
преимущество Вейга в 3 балла, но у моего есть Л3. Если вы не знали Л3 дает 2 балла силы. причем не только моему игроку ,а всем игркоам команды
итого, мой игрок будет с силой 55 и даст еще 20 баллов команде. кто сильнее?

идем дальше
Давид Мимита
Ботафого Сан-Филипе LM/LD 19 58 Л4 Д2, да он сильнее моего. Но это если использовать его на позиции Лд.
тогда на позиции ЛМ придется использовать кого-то из этих:
Бруно Порту Бенфика Брава LM/LF 18 46 У4
Сантьягу Сараива Морабеса Нова-Синтра LM 17 48
Жоау Куэйру Морабеса Нова-Синтра LF/LM 19 55 Д
сравним этих игроков и моего можно сделать вывод что мой никак не слабее, а за счет Л3 получается его использованее для сборной выгоднее.
ЛМ 17 48 вообще не конкурент.
plas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде