Обзоры в Украине

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 16 янв 2015, 20:18
Смотрю, другие подобные темы закрыты, это странно, так что заведу эту.
Больше обзоров - хороших и разных!
Последний раз редактировалось Andrew1R 23 ноя 2015, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 584
 
 


Re: Обзоры в Украине
Сообщение Atrium 05 апр 2016, 23:41
Dim писал(а):Соберем фонд - будет компенсация. Не соберем - не будет.
П.С. да 160 за обзор. )))
Дима, так зачем собирать фонд, если в этом сезоне он уже наполнен? Или ты имеешь ввиду следующий сезон?
В этом сезоне должно хватить на всё без сбора средств. В начале сезона я рассчитал фонд под все стандартные выплаты, в том числе обзоры из расчета 50 000$ за 1 обзор. Увеличив выплаты по одной отдельной статье, могут пострадать другие статьи.

П.С. Каждый сезон мы не сможем платить по 160 000 за обзор, а делать такие выплаты только ради одного сезона - расточительно и неразумно.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
DynamoKiev писал(а):Не скажи, если у меня в Д4 будут обзоры и, естественно, будет упоминаться моя команда, то я готов за весь сезон оплатить каких-то 300к, если позволяю себе тратить эти же деньги на конкурсы.
То, о чем я написал выше. Увеличив выплаты по одной статье (обзоры), страдают другие статьи (конкурсы).
Я бы советовал не ломать существующую систему выплат, ведь она довольно оптимальная и охватывает разные аспекты из жизни ФФУ. И главное, текущая система успешно собирала деньги в Фонд и распределяла по всем нуждам.
Atrium
 
 
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Dim 05 апр 2016, 23:54
Саша, уступить тебе кресло? )))

Пока я президент, то обзоры будут "оплачиваться" минимум по 100К. Финансов рассчитаться по всем статьям хватит - не переживай. Ещё и останется. Это что касается сезона текущего.

А про будущие сезоны, очевидно, ещё никаких решений никто не принимал. Пока я лишь придумал схему по обеспечению по 10-15 обзоров для каждого дива в ФФУ (но для этого необходимо достойное вознаграждение), а также прямого финансирования клубами обзоров только своего дивизиона (т.е. скинулись все клубы Д1 по 300К после получения призовых за КМ, прошло 10 туров, есть 5 обзоров - хорошо, нет ниодного - все из Д1 получают назад по 100К)
Последний раз редактировалось Dim 06 апр 2016, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Dim
 
 
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Atrium 06 апр 2016, 00:03
Dim писал(а):Саша, уступить тебе кресло? )))

Пока я президент, то обзоры будут "оплачиваться" минимум по 100К. Финансов рассчитаться по всем статьям хватит - не переживай. Ещё и останется.
Зачем ты так? Я хотел просто подискутировать, чтоб прийти к правильному решению.
Добро.
Atrium
 
 
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Dim 06 апр 2016, 00:11
Atrium писал(а):
Dim писал(а):Саша, уступить тебе кресло? )))

Пока я президент, то обзоры будут "оплачиваться" минимум по 100К. Финансов рассчитаться по всем статьям хватит - не переживай. Ещё и останется.
Зачем ты так? Я хотел просто подискутировать, чтоб прийти к правильному решению.
Добро.
Сорри, я с любовью )))
Чем больше мы будем обсуждать мои решения, тем меньше у меня будет энтузиазма воплощать их в жизнь. Пока ещё все абсолютно по старому, так что переживать не о чем.
Dim
 
 
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Huntsman 06 апр 2016, 13:09
Dim писал(а):Пока я президент, то обзоры будут "оплачиваться" минимум по 100К. Финансов рассчитаться по всем статьям хватит - не переживай. Ещё и останется. Это что касается сезона текущего.
Также, при нажатии на монетку (ДЕНЬГИ С ЛИЧНОГО СЧЕТА НЕ СНИМАЮТСЯ), менеджерами дивизиона в котором написан обзор, автор за каждую монетку получает - 25К (25*15+25к от Лиги). Итого, автор получает 400К только за монетки. Или я не прав?
Аватара пользователя
Huntsman
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 271
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:56
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 553
 
Алькоркон (Алькоркон, Испания)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение fang 06 апр 2016, 13:09
это если нажимают.
fang
 
 
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Huntsman 06 апр 2016, 13:56
fang писал(а):это если нажимают.
Ну да... Так вот, предлагаю ввести добровольно-принудительную традицию нажимать на монетки :roll: Особенно это оносится к тем, кто не желает доставать деньги на обзоры из "своего кармана".
Аватара пользователя
Huntsman
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 271
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:56
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 553
 
Алькоркон (Алькоркон, Испания)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Dim 06 апр 2016, 13:57
huntsman писал(а):Также, при нажатии на монетку (ДЕНЬГИ С ЛИЧНОГО СЧЕТА НЕ СНИМАЮТСЯ), менеджерами дивизиона в котором написан обзор, автор за каждую монетку получает - 25К (25*15+25к от Лиги). Итого, автор получает 400К только за монетки. Или я не прав?
При нажатии на монетки, действительно, автор обзора получает 25К. По опыту Д1 нажимают около половины менеджеров, т.е. 200К за обзор. Даже если в личку каждому пишешь, то эту сумму можно поднять не более, чем до 300К. Но напоминать нажимать на монетки каждый раз - это невозможно. Но я вообще сторонник того дабы менеджеры получали и по 400-600К за обзор (от Лиги или из фонда или в сумме - не так важно). Если будут обзоры нормального качества и менеджерам ФФУ это будет нормально, то почему бы и нет?
Dim
 
 
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Rulya_CRX 06 апр 2016, 13:57
huntsman писал(а):
fang писал(а):это если нажимают.
Ну да... Так вот, предлагаю ввести добровольно-принудительную традицию нажимать на монетки :roll: Особенно это оносится к тем, кто не желает доставать деньги на обзоры из "своего кармана".
А які санкції будуть до тих, хто не натискає?
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Huntsman 06 апр 2016, 14:02
Rulya писал(а):А які санкції будуть до тих, хто не натискає?
До чого тут санкції? Просто дійсно приємніше грати з обзорами. А це як альтернатива :hello:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Dim писал(а):При нажатии на монетки, действительно, автор обзора получает 25К. По опыту Д1 нажимают около половины менеджеров, т.е. 200К за обзор. Даже если в личку каждому пишешь, то эту сумму можно поднять не более, чем до 300К. Но напоминать нажимать на монетки каждый раз - это невозможно. Но я вообще сторонник того дабы менеджеры получали и по 400-600К за обзор (от Лиги или из фонда или в сумме - не так важно). Если будут обзоры нормального качества и менеджерам ФФУ это будет нормально, то почему бы и нет?
Обидно :( Но, думаю, если предложить еще и такой вариант оплаты обзоров (за счет уменьшения сборов, но не меньше 100К за обзор), то желающих "нажать" будет больше :?
Аватара пользователя
Huntsman
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 271
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:56
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 553
 
Алькоркон (Алькоркон, Испания)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение nivizzar 06 апр 2016, 17:59
Поскольку обзорщиков в Украине не очень много, то есть практически совсем нету :D , я так понимаю, что это разговор о том, нужно ли мне платить дополнительно :oops: ! Так вот, я уверен, что авторы обзоров не должны получать дополнительных поощрений, если в дивизионе есть интерес к их обзорам и на лицо нормальный контингент менеджеров. Дима пишет, что обычная оплата в монетках составляет 200К, то есть половина от менеджерского состава готова оплачивать эту работу. На самом деле показатели еще меньше. У меня 29 обзоров и среднее число нажатий 7,6. Возможно здесь дело в том, что дивизион четвертый и здесь достаточно много автосоставов. Я не рассылал напоминания, не писал здесь на форуме, что дескать появился новый обзор - нажмите монетку ибо считаю такие действия некорректными. Очевидно, все понимают, что писать обзоры постоянно нелегко. Главное, что мешает, отсутствие талантов {sorry} и свободного времени. Я не знаю, на каком варианте остановятся уважаемые коллеги :think: , но есть вполне удобоваримый бюджетный вариант оплаты. Не хотелось бы превращать процесс улучшения условий игры в тупое выколачивание денег из Фонда федерации. Если обзоры отвечают требованиям, давайте честно отметим, что за некоторые никто ничего не даст :D {facepalm} , то нормальной была бы оплата в 300 К. Исхожу из того, что за 200 К регулярно пишу только я {crazy} !Сумму стоит сделать фиксированной, чтобы ни у кого не было желания выклянчить больше. Выберите тройку-пятерку аксакалов для оценки работы обзорщиков, чтобы не было сомнения в качестве написанного. Понятно, что оплатить можно двумя способами: или нажав монетку, или деньги из Фонда. Если есть двенадцать монеток, деньги из Фонда не идут. Нет - доплачиваем! То есть действует простое правило: не хочешь дополнительных расходов, нажми на монетку :grin: . Я думаю, что этот фактор увеличил бы количество корреспондентов, но не намного. Тем, кто обвиняет наших менеджеров в жадности, скажу, что это неправда. Обзоры везде, кроме первых дивизионов, оплачиваются не очень хорошо. Правда есть несколько федераций, где на монетку нажимают ВСЕ менеджеры дивизиона. Я думаю, что в этом сезоне на мне, наверное, можно сэкономить, не обижусь. Вопрос в том, что нужно что-то делать на будущее!
nivizzar
 
 
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение DynamoKiev 06 апр 2016, 18:22
Намудрили такое...я скажу просто - будут у меня в дивизионе обзоры - я в любом случае буду нажимать на все монетки и читать, это нормально.
DynamoKiev
Опытный менеджер
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 09:18
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Ekk_Kiallar 06 апр 2016, 21:39
DynamoKiev писал(а):Намудрили такое...я скажу просто - будут у меня в дивизионе обзоры - я в любом случае буду нажимать на все монетки и читать, это нормально.
Поддерживаю! Чем и занимался в принципе весь прошлый сезон. Ибо намного приятней играть в лиге с обзорами, чем без них.
Огромное спасибо товарищу Rixter'у, за каждый обзор в предыдущем сезоне, который выходил буквально через пару часов после сыгранных матчей, что заставляло меня ложиться позднее. :beer:
Ekk_Kiallar
 
 
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение БАРС 06 апр 2016, 21:46
За мой обзор нажали монетку три раза, подумал не нравится, больше не писал.
БАРС
Менеджер
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:12
Откуда: Дніпро, Украина
Рейтинг: 506
 
Мбея Сити (Мбея, Танзания)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Andrew1R 31 май 2016, 23:12
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 584
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина