Рейтинг перспективности команд Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 15 дек 2023, 02:21
Ключевой идея расчета (отношение стоимости команды к Vs) взята с форума Малайзии у Андрея. Дальше я добавил еще два критерия - бонусы и штрафы за баллы силы команды за последние 2 сезона (весь прошлый и этот до 29 тура включительно) и бонус за лучшее достижения менеджера. Считались все команды страны, кроме Д1 (там клубы уже в конечной точке назначения, смысла считать их перспективу нет). В рейтинг в итоге попали следующие клубы:

 Рейтинг
Изображение
- При начальном подсчете на первом месте оказался Флуминенсе. Это отличный клуб с интересным юным составом без единого ветерана и с хорошей перспективой, но точно не лучшей в Бразилии из-за огромного недостатка спецух и перекрученной стоимости игроков. Поэтому я придумал так называемый "коэфициент Флуминенсе", который будет накладываться под все команды с рейтингом ниже 1500 баллов. Это справедливо и в отношении того, что соотношение вс к стоимости слабого клуба может быть неадекватно перекрученным (вс может быть крохотным, а стоимость юнцов огромной, собственно - Флуминенсе и есть) и в отношении того, что таким клубам еще сезонов 10 расти, в каждом из которых что-то может пойти не так, поэтому справедливо будет их обложить коэфом Флуминенсе. Таким образом, баллы Флуминенсе помножились на коэф 0,72, а баллы Мирасол на 0,99. А на На Крузейро уже действует повышающий коэф за vs выше 2500 (1,05).
- Доп баллы выдавались за набор выше +180 за 2 последних сезона (поделенные на 2), а минус баллы за набор ниже 160 (без деления), поэтому у Деспортиво пусто, он оказался в этом окне между 160 и 180.
- Появился новый столбец "бонус дост". За победы в миро сроком более 10 сезонов назад +10 баллов, за победу в миро в последние 10 сезонов на одном континенте +50, за победу в миро на разных континентах за последние 10 сезонов +100.
- Про клуб Мирасол у меня есть информация, как он играет, поэтому его набор баллов я рассмотрел индивидуально. По факту там 119 (это минус 21 балл в рейтинг), но по сути там 177, если вычесть все такие матчи. А не вычесть их я не мог, потому что в каждом таком матче минуса ложились в тех игроков, которые не качаются, то есть эти минуса никак не влияют на общее развитие команды и при этом их очень много. Поэтому, в индивидуальном порядке принято решение их не учитывать. Если вдруг еще кто-то играет также, выпуская опт 55-60 и собирая минуса лопатой в ненужных в будущем игроков - дайте знать, там тоже применю особый подход к расчетам.

По мне рейтинг получился весьма интересным и плюс-минус правильно отразил ситуацию. Понятно, что есть всегда нюансы и невозможно создать идеальный рейтинг, который всех расставит по верным местам, но я доволен получившимся результатом. А еще у нас есть ряд менеджеров из низших дивизионов, которым хотелось бы выразить респект за то, что они не просиживают штаны в низах, а начинают правильную работу в своих командах, чтобы через 2-3 сезона уже их команды возглавляли рейтинг самых перспективных клубов страны. Это команды, которые закупились 8-11 ветеранами в основу для последующей прокачки своих юнцов.

 8-11 ветеранов
Изображение

В комментариях к теме вы можете уточнить место своего клуба в рейтинге, если в топ-20 его нет. Только сразу оговорюсь, что плюсы и минусы за баллы силы я считал только у топ-30, у остальных этого делать не было смысла из-за того, что они слишком сильно отстают. Поэтому за пределами лучшей тридцадки уже место будет без учета набора баллов. Ну и пишите, согласны ли вы с действующим топ-3 на нынешнем этапе эволюции команд или ваше визуальное впечатление расходится от того, что показал мой рейтинг.
Последний раз редактировалось A-Slane 27 дек 2023, 14:36, всего редактировалось 6 раз(а).
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение Kane26 15 дек 2023, 11:52
в очередной раз проделана огромная работа, моё почтение! Бразилии очень повезло, что в федерации есть такой по-хорошему увлеченный игрой человек!
отметил этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 528
 
 

Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение A-Slane 15 дек 2023, 13:19
К слову, вот тут https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=12045 вообще за 800. Так что даже 730 это не вау. Тот же Рио последние 2 сезона проводит очень плохо относительно всех предыдущих, что по результату, что по набору. А Унион просрал почти целый сезон развития из-за срочной цели выбраться из д4, так как 70% баллов забирали ветераны. Так что даже 750 это не идеальный рейтинг. Идеальный за 800, но таких команд в Бразилии пока нет даже близко, тут даже за 700 лишь две. Так что ждёмс либо инъекции в Рио Бранко и Боавишту, либо новых героев))

Добавлено спустя 38 минут 51 секунду:
Кстати, я наверно уберу бонусы за набор баллов, потому что этот бонус уже заложен в колонку "общая стоимость", ведь хороший набор баллов даёт огромный буст стоимости, а тут я получается дважды одно и то же посчитал. А вот минуса за плохой набор оставлю, потому что есть например Атлетико Минейро, он был бы в топ-15 без минусов за плохой набор, но у него набор за 2 сезона +25)))) поэтому дебаф за плохой набор оставлять точно нужно

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
ну либо я оставлю бонусы за баллы (жалко ведь, считал долго, да и колонка красивая получилась), но с еще меньшим влиянием. Сейчас +1 балл сверху к 180 стоит +0,5 к рейтингу. Вот сделать например +0,25 (т.е. вес каждого балла выше среднего уменьшать в 4 раза, а не в 2) и посмотреть так
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение TokarevAndrey 15 дек 2023, 14:39
A-Slane писал(а):Кстати, я наверно уберу бонусы за набор баллов, потому что этот бонус уже заложен в колонку "общая стоимость", ведь хороший набор баллов даёт огромный буст стоимости, а тут я получается дважды одно и то же посчитал.
Ну и зря). Стоимость больше статический показатель. Он даёт представление о перспективности команды без учёта прямых рук менеджера. А вот набор баллов это динамический показатель и он отражает качество менеджера.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение A-Slane 15 дек 2023, 14:41
TokarevAndrey писал(а):
A-Slane писал(а):Кстати, я наверно уберу бонусы за набор баллов, потому что этот бонус уже заложен в колонку "общая стоимость", ведь хороший набор баллов даёт огромный буст стоимости, а тут я получается дважды одно и то же посчитал.
Ну и зря). Стоимость больше статический показатель. Он даёт представление о перспективности команды без учёта прямых рук менеджера. А вот набор баллов это динамический показатель и он отражает качество менеджера.
я понимаю, но все равно набор баллов повышает этот самый статический показатель. И получается, будто бы я в одном рейтинге дважды учел одно и то же... Но да, ты прав, убирать совсем не дело, особенно на фоне колоссального отрыва Сан Жозе над всеми остальными. По сути это единственная команда страны (без учета Д1) с топовым набором баллов за 2 сезона
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение Sydney 15 дек 2023, 15:05
Спасибо за интересные цифры, Аслан. Единственное, было бы неплохо добавить ссылки на команды, но это ладно, придирки к оформлению.

Позволю себе смелость высказать и своё дилетантское мнение по поводу этого рейтинга или того, что представлен здесь.
На мой взгляд, в обоих этих рейтингах не учтён один из главных, если не самый главный показатель. Не учтён он, потому что его невозможно учесть. Назовём его - человеческий фактор, который включает в себя мастерство менеджера, его усидчивость, терпеливость, способность и желание разбираться в разных тонкостях, нюансах, мелочах...

В общем, по моему скромному мнению, многие, если не большинство из так называемых "перспективных команд", в лучшем случае сумеют доползти до Д1, поболтаться там какое-то время, а затем благополучно вылететь из него. Основная же масса даже до Д1 не доедет. Особенно, если таких "перспективных команд" будет много.

Тем не менее, считаю эту тему очень важной и полезной, особенно для начинающих и не очень опытных менеджеров. Ведь одно можно сказать наверняка: если ваша команда не попадает в эти рейтинги, а точнее находится в них где-то глубоко внизу, то это говорит о том, что вы развиваете свою команду неправильно и высоких целей никогда не добьётесь. То есть попадание в этот рейтинг, это всего лишь показатель того, что на данный момент вы всё делаете верно. Однако важно помнить, что это только плацдарм, и от момента попадания в так называемые "перспективные команды" до больших высот, такие как медали Д1 и участие в мирокубках, лежит длинный путь, и чтобы его пройти, нужно иметь огромный запас усидчивости, терпения, понимания тонкостей игры и конечно же, полный чемодан свободного времени.

И под конец ещё один немаловажный момент. Попасть в число "перспективных команд" несложно, но чем выше эти команды будут забираться, чем чаще будут сталкиваться с себе подобными, вот там то и проявится тот самый показатель, о котором я написал выше. Всем побед! :beer:
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1464
Благодарностей: 720
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 597
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение A-Slane 15 дек 2023, 15:15
ссылок пришлось бы добавлять довольно много. У меня на это уйдет минут 10, а у вас открыть https://virtualsoccer.ru/teams_cntr.php?num=25, сделать сортировку по алфавиту и найти там 10 разных команд уйдет минута :-) Понимаю, что удобнее, когда это сделали за вас, но наглеть тоже не надо :grin:

В общем, по моему скромному мнению, многие, если не большинство из так называемых "перспективных команд", в лучшем случае сумеют доползти до Д1, поболтаться там какое-то время, а затем благополучно вылететь из него. Основная же масса даже до Д1 не доедет. Особенно, если таких "перспективных команд" будет много.
не знаю, является ли достаточно авторитетным мнением мой глаз (покажет лишь время), но я с тобой в целом соглашусь. Из всей пачки топ-20 потенциал будущего топа имеют пока (на мой взгляд) лишь Рио и Боавишта, у всех остальных просто хорошие перспективные команды, которые доводятся до середняка Д1, не более (кроме Мирасол, там надо смотреть в долгую, учитывая уровень тренера). Но тот же Рио в прошлом сезоне вылетел из Д3, что сильно ударило по развитию. А боавишта пока не впечатляет набором баллов, минус 100 от Сан Жозе это огромное отставание. Так что поглядим, хотелось бы и победы Рио и победы Боа в переходных, чтобы взглянуть на их набор баллов и результаты уже в приятных для набора баллов условиях Д3

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Мараканы в рейтинге, конечно же, нет. Составляй я его 2 сезона назад или еще даже в конце прошлого, Мараканой в нем точно был бы Рио. Но вылет в д4 все уничтожил (в этом сезоне набор +70 лишь). И если Рио не вернется в Д3 через переходные, то это будет еще один страдальческий сезон в д4 и огромная потенциала команды

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
по-хорошему надо было ники менеджеров добавить, вот то было бы полезно. И еще сбоку какое-нибудь ключевое достижение, чтобы было понятно, чего от команды стоит ждать в принципе. Но мне и это было лениво. Но может займусь все-таки этим, че еще неделю делать :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение Kane26 15 дек 2023, 16:13
к сожалению всол является такой игрой, где можно два года добиваться прекрасных результатов, сделав из говна конфетку, а потом когда вот он момент к которому шёл годы реального времени и у тебя как назло случается что-то такое, отчего ты не можешь отмахнуться. Время на отправку состава только остается, нет речи о арендах, трансферах и т.п. а такой вот менеджмент он очень сильно решает. То, как мне обидно за результаты в первую очередь Виктории не передать словами, ведь туда душа вложена. В Рио тоже печально всё с сентября, не успел я сезон доиграть к сожалению, а ведь шёл на 6ом месте с 15ым вс... за 6 оставшихся туров 3 очка всего. минус сезон, а то и два если через стыки не пройду, а это вполне вероятно, команда не отдохнула, соперник коллизионный.
а сидней что-то говорит про то что не все дойдут. :D конечно не все, за три реальных года может случиться всё что угодно, в том числе на кладбище отъехать можно. ;(
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 528
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение Edosik 15 дек 2023, 16:37
Sydney писал(а):В общем, по моему скромному мнению, многие, если не большинство из так называемых "перспективных команд", в лучшем случае сумеют доползти до Д1, поболтаться там какое-то время, а затем благополучно вылететь из него. Основная же масса даже до Д1 не доедет. Особенно, если таких "перспективных команд" будет много.
не знаю как доползти до Д1, я как минимум мирокубок планирую выиграть :grin:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
A-Slane писал(а): Ну и за выигравшим КЛК Бразилии Мирасолом Эдосика нужно внимательно следить. В Д4 набор баллов точно должен быть еще бодрее, чем в конференции, если Эдик не будет лениться и отправлять составы на автопилоте.[/color]
Не забываем что я сейчас жестко недобираю за перспективность роста (стабильно по +0,5, а могло быть по +1,5) из-за того что в основе ряд ветеранов с низким ПРС, так что как минимум тут еще есть запас на плюс примерно 20-25 баллов за сезон, если не больше, плюс прокачка не оптимальная еще, три ветерана не в стиль, так что потенциально команда через сезон-два выйти должна на стабильные +100 за сезон точно
Edosik
 
 
 

Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение A-Slane 16 дек 2023, 02:05
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=377987
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=377994
И рио и боа проиграли с разницей в 2 мяча. Жаль. Скорее всего лидер этого рейтинга по итогам след сезона поменяется, хотя Гремио тоже в д4 остаётся. Вот такой вот парадокс - 3 самые перспективные команды рейтинга со стоимостями выше лярда пока не могут выбраться из четвертого дива :( зато Деспортиво выходит В Д2 https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=376607
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение Sydney 16 дек 2023, 14:23
Edosik писал(а):
Sydney писал(а):В общем, по моему скромному мнению, многие, если не большинство из так называемых "перспективных команд", в лучшем случае сумеют доползти до Д1, поболтаться там какое-то время, а затем благополучно вылететь из него. Основная же масса даже до Д1 не доедет. Особенно, если таких "перспективных команд" будет много.
не знаю как доползти до Д1, я как минимум мирокубок планирую выиграть :grin:
Естественно, единицы, вроде тебя, чей показатель, выше мной описанный, очень высок, как раз и имеют все шансы добиться того, что запланируют.
И хоть этот показатель, как я и написал, учесть математически нельзя, можно хотя бы, как верно подметил Аслан, рядом с командами указать ники и их наивысшие достижения, что будет куда красноречивей говорить о возможном будущем той или иной команды, чем все остальные цифры.

Вот к примеру взять мой Деспортиво, в рейтинге Аслана он находится на 4-й строчке, но мой личный показатель, скажем так, не внушает надежды, что клуб добьётся каких-то больших достижений. Я всегда бросал команды на полпути: то реформы какие-нибудь всё перечёркивали, то сам понимал, что совершил много ошибок, то вообще из игры удалялся и потом начинал всё заново. Если сосчитать сезоны, где я выступал в Д1 во всех федерациях, начиная с 17-го сезона (а именно тогда я впервые зарегистрировался в этой игре), то едва ли наберётся 3-4 сезона, а уж про мирокубки я вообще молчу (было всего пару игр, кажется).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1464
Благодарностей: 720
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 597
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение A-Slane 16 дек 2023, 16:26
Потому я скоро займусь описанием. Потенциал дело одно, а из сезона в сезон доказывать, что ты как менеджер соответствуешь потенциалу собранных игроков - это уже геймплей совсем другого уровня.

Понять бы ещё, что считать самым высоким достижением, если человек не выигрывал мирокубок. Наверно, количество побед в д1, далее число призовых мест в д1. Плюс можно дописать ещё кое-что, важное в контексте этой темы и что мне известно. Например, что Кейн вырастил Викторию немецкую до чемпиона страны из д4
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение A-Slane 18 дек 2023, 06:05
 Таблица NEW
Изображение

- Добавлены ники менеджеров и их лучшие достижения с 60 сезона.
- Решил на этот раз взять отметку ИТОГО в 500 и оставлять команды, у которых она выше этого значения.
- Появился новый столбец "бонус дост". За победы в миро сроком более 10 сезонов назад +10 баллов, за победу в миро в последние 10 сезонов на одном континенте +50, за победу в миро на разных континентах за последние 10 сезонов +100.
- На Флуминенсе и Мирасол действует коэфициент флуминенсе за vs ниже 1500 (на Флуме 0,72, на Мир 0,99). На Крузейро же действует повышающий коэф за vs выше 2500 (1,05).
- Дивизионы команд указаны уже на начало будущего сезона с учетом результата переходных матчей.

В д4-а собрался интересный состав: Мирасол и Сан-Пауло в качестве перспективных команд и еще три(!!) команды с огромной пачкой ветеранов под развитие юнцов: Португеза, Реал и Фалькон. Причем в топ-командах менеджеры далеко не топовые, так что в таблице этого дивизиона ожидается полнейшая каша. В Д2 тоже крутой состав. Перспективные команды, которые уже были в Д2, в нем и остались, получив подмогу из Д3: Деспортиво и Интернасьональ. Теперь из второго дива аж 5 перспективных команд. Отличная проверка будет скилла всех пятерых менеджеров в этих условиях. А вот как будет набирать баллы с такой огромной стоимостью состава первая тройка - это отдельная интрига будущего сезона.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение TokarevAndrey 18 дек 2023, 09:22
Аслан, всё же учёт баллов лишнее и на то несколько причин:
1. Набор баллов не стабилен. Зависит не только от тренера, но и от силы команды относительно соперников по дивизиону, от участия в мирокубках. Обратил внимание, что почти всегда среди команд набравших наибольшее количества баллов, будут пару аутсайдеров своих дивизионов.
2. Стоимость команды уже содержит в себе набор баллов! Более того, она также учитывает набор баллов в сборных и отданных в аренду. Прокачка через ТЦ тоже учитывается через стоимость.

П.с. ещё разок: стоимость команды отражает в полной мере проделанную работу менеджера по усилению игроков.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение Mc2j 18 дек 2023, 13:25
«КЛК Германии - 60» смотрится как шутка в этом рейтинге, конечно :)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mc2j
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 22:00
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Бразилия