Национальная сборная. Сезон 32/33

Модератор: Модераторы форума

Сообщение soldo 04 окт 2015, 23:46
Mann писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):А чего ты доказывал, я не читал просто. Можно в кратце, а то много читать ))
он говорит что коллизия - не больше чем игрушка для рейтинга тренера
я уверенно заявляю что коллизия это примерно 10% прибавка к силе, которая уже учтена в показателе Сила в начале матча и Сила в конце матча

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ptat писал(а):вот еще доказательство, что даже погода не всегда "решает" http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=352110
это не больше чем ссылка на матч, где играют равные команды.
погода и коллизия уже учтены в полосках.
но у Юве 4 От4 и исход матча решил всего 1 гол, что нормально для матчей равных команд.

тренер Ливера все по делу сказал

в этом матче без коллизии Ливер был бы слабее баллов на 100, тогда б Юве и по полоскам был сильнее и по скрытой силе (с учетом моментных) тоже был сильнее, но не думаю что результат был бы больше. Для клубов с такой силой +200-300 баллов влияние не серьёзное

Вовсе нет. Хотя ты прав, тренер Ливерпуля все верно написал. Но вот коллизия ничего не дала ему и ничего не отняла у Юве. Это забава для менеджеров.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение A/|EWEHbKA 04 окт 2015, 23:49
Mann писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):А чего ты доказывал, я не читал просто. Можно в кратце, а то много читать ))
он говорит что коллизия - не больше чем игрушка для рейтинга тренера
я уверенно заявляю что коллизия это примерно 10% прибавка к силе, которая уже учтена в показателе Сила в начале матча и Сила в конце матча
Ну вот с 10% не факт, больше похожа на фиксированную цифру. При чем не вот там +300 и все, а от команды. Допустим у слабых команд прибавка от коллизии в процентном соотношении выше, чем у игр с большими силами...
Но то что коллизия даёт прибавку - это факт и с ним тяжело спорить, т.к. легко просчитать... Другое дело, как коллизия влияет на матч, вот тут могут быть дискуссии...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Bermelones 04 окт 2015, 23:52
A/|EWEHbKA писал(а):
Mann писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):А чего ты доказывал, я не читал просто. Можно в кратце, а то много читать ))
он говорит что коллизия - не больше чем игрушка для рейтинга тренера
я уверенно заявляю что коллизия это примерно 10% прибавка к силе, которая уже учтена в показателе Сила в начале матча и Сила в конце матча
Ну вот с 10% не факт, больше похожа на фиксированную цифру. При чем не вот там +300 и все, а от команды. Допустим у слабых команд прибавка от коллизии в процентном соотношении выше, чем у игр с большими силами...
Но то что коллизия даёт прибавку - это факт и с ним тяжело спорить, т.к. легко просчитать... Другое дело, как коллизия влияет на матч, вот тут могут быть дискуссии...
Выше уже писал, что вряд ли влияет.. Она может быть на процесс влияет: больше ударов, удалений или еще чего либо, что косвенно может влиять на результат. Но наш друг Mann не верит ))
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 454
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение A/|EWEHbKA 04 окт 2015, 23:53
Ну вот Денис, попадаются матчи, что прям веришь в её влияние, а бывают наоборот. Статистику своих ощущений не сравнивал, поэтому предъявить нечего )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Mann 05 окт 2015, 00:00
Bermelones писал(а):Ты немножко не понял, я объединю эти сообщения. Уходят не потому, что отняли возможность считать стили, а потому что люди посчитав эти всоловские гостайны сухим математическим расчетом поняли, что ничего не смыслят во всоловской математике. 1+1=3, 4-1=1 и тд. Я тебя сейчас прекрасно понимаю, ты недавно выиграл большой турнир, и считаешь, что разгадал все эти загадки. Но все это херня - домыслы сумасшедших. Я тоже выигрывая какой нибудь значимый турнир, считал, что вот оно: Эврика! Яблоко на голову упало. Но нет, сегодня яблоко, завтра кирпич от гены - и ты снова ничерта не смыслишь в этих циферках. Я даже в экселе программы для расчетов написал. Но все это чушь, играй в свое удовольствие и качай хоть под дождь, хоть под солнце смело. И меньше верь цифрам)
я выиграл трофей потому что должен был это сделать - команды была реально с потенциалом на золото, менеджеры все круто делали, но чего-то сверхъестественного я не показал. Может для многих показалось что БВО было не на столько сильными чтоб брать золото, но это скорее их просчет в анализе. Можно сказать я сделал тоже самое что и Паша, взял сильную команду (а сильная не всегда значит максимальный VS) и показал результат.

да и разгадать полностью генератор не получиться, а если и разгадать то что это даст? ну знаю я что моя сила будет на 500 меньше соперника, и? ))) мои знания не убедят генератор забить на 1 гол больше соперника )
просто все мои знания помогают достигать более хороших результатов чем без этих знаний. Один из моих учителей, который все это знает наверняка руководит Ливером. Он взял клуб в Д4 вродь и вот в этом сезоне играл в финале ЛЕ и проиграл Ювентусу. Потому что на таком уровне 200-300-400 баллов силы так не решают как на уровне молодежки например.
Но без тонкого понимания ВСОЛа (и конечно если не вкладывать реальное бабло) ТОП клуб построить сложно...
На этапе постройки важно все, каждый набранный и потерянный балл силы, каждый наигранный ветеран и т.д. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ptat писал(а):Вовсе нет. Хотя ты прав, тренер Ливерпуля все верно написал. Но вот коллизия ничего не дала ему и ничего не отняла у Юве. Это забава для менеджеров.
Коллизия не может в прямом смысле что-то отнимать.
Там была игра британь против комбы? а то всол уже того...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
A/|EWEHbKA писал(а):
Mann писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):А чего ты доказывал, я не читал просто. Можно в кратце, а то много читать ))
он говорит что коллизия - не больше чем игрушка для рейтинга тренера
я уверенно заявляю что коллизия это примерно 10% прибавка к силе, которая уже учтена в показателе Сила в начале матча и Сила в конце матча
Ну вот с 10% не факт, больше похожа на фиксированную цифру. При чем не вот там +300 и все, а от команды. Допустим у слабых команд прибавка от коллизии в процентном соотношении выше, чем у игр с большими силами...
Но то что коллизия даёт прибавку - это факт и с ним тяжело спорить, т.к. легко просчитать... Другое дело, как коллизия влияет на матч, вот тут могут быть дискуссии...
я склонен верить что коллизия именно % прибавка. все всол построен на % прибавке: бонус Л-ки, бонус капитана, бонус спецух, усталость, физа - все это %. Потому думаю и коллизия тоже % прибавка - это очень логично.

Bermelones писал(а):Она может быть на процесс влияет: больше ударов, удалений или еще чего либо, что косвенно может влиять на результат. Но наш друг Mann не верит ))
Коллизия влияет на результат матча именно прибавкой к силе и все. Вот всем понятно как влияет физ форма игрока на результат матча? Она делает игрока сильне на 21% (при физе 121%). Так работает и коллизия
Mann
 
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение soldo 05 окт 2015, 00:06
Коллизия, следуя твоей логики должна выигрывавшему прибавлять, а проигравшему коллизию наоборот срезать силу. Но нет ни того, ни того...Коллизия прямо не влияет ни на силу состава, ни на игру...Косвенно, возможно. Но на это обращают внимание только любители повысить себе рейтинг менеджера.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Mann 05 окт 2015, 00:13
Ptat писал(а):Коллизия, следуя твоей логики должна выигрывавшему прибавлять, а проигравшему коллизию наоборот срезать силу. Но нет ни того, ни того...Коллизия прямо не влияет ни на силу состава, ни на игру...Косвенно, возможно. Но на это обращают внимание только любители повысить себе рейтинг менеджера.
Нет, коллизия только прибавляет, вот уже писал:

Выше писали вот спроси у ТП по коллизии.
вот ранее уже задавался этим вопросом:
Общие вопросы (RAUL7) 21.10.2014, 00:26Проблема решена
Добрый день.
1. Учитываются.
2. Не штрафуется.
3. Да.
Mann 20.10.2014, 20:44У меня новый вопрос
Здравствуйте!
Хотел уточнить такие вопросы:
- в играх сборных учитывается ли бонус/штраф от взаимопонимания игроков?
- при коллизиях прибавку силы получает команда, которая выиграла коллизию, а штрафуется ли при этом команда, которая коллизию проиграла?
- Способ защиты и Защита в отчете матча - прибавка и штраф идет только когда надписи "зональный/ по игроку", "в линию/с последним" выделены красным/зеленым цветом?

и все эти ответы ТП я подтвердил рассчетами, и то что коллизия дает около 10% прибавки к силе, которая учтена в полосках

Но коллизия ведь это не панацея, нужно понимать следующее:
допустим дождевая команда Г Ск и солнечная Пк Км.
прибавка к силе от спецух:
дождь игра стилем бей-беги - 44% + 32% = 76%, с учетом коллизии против спартака 86%
дождь игра стилем британь - 40% + 24% = 64%, с учетом коллизии против комбы 74%

солнце игра спартаком - 40% + 24% = 64%
солнце игра комбой - 40% + 16% = 56%, с учетом коллизии против бей-беги 66%

для солнца выгодно играть спартаком и избегать коллизии (чтоб соперник не получал бонус) или играть комбой и побеждать коллизию (команда получает те же 66%), но в этом случае опять же соперник не получает бонус

для дождя выгодно играть тогда когда выигрываешь коллизию. если сыграть бей-беги против комбы, то это значит что команда сыграла максимальной силой но и соперник сыграл максимальной силой (ведь потерю от спецух при комбе он компенсировал коллизией)
а вот бб против спартака означает что дождь сыграл макс силой и получил еще сверху 10%, а солнце потеряло 8% от спецух потому что не сыграло своим главным стилем.
Последний раз редактировалось Mann 05 окт 2015, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Mann
 
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение A/|EWEHbKA 05 окт 2015, 00:14
Mann писал(а):я склонен верить что коллизия именно % прибавка. все всол построен на % прибавке: бонус Л-ки, бонус капитана, бонус спецух, усталость, физа - все это %. Потому думаю и коллизия тоже % прибавка - это очень логично.
Забыл учесть грубую, супер ;)
Все же я не стал бы так категорично заявлять...

И да 10% - это размытый ответ... 10% от чего?
Последний раз редактировалось A/|EWEHbKA 05 окт 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение soldo 05 окт 2015, 00:16
Mann писал(а):
Ptat писал(а):Коллизия, следуя твоей логики должна выигрывавшему прибавлять, а проигравшему коллизию наоборот срезать силу. Но нет ни того, ни того...Коллизия прямо не влияет ни на силу состава, ни на игру...Косвенно, возможно. Но на это обращают внимание только любители повысить себе рейтинг менеджера.
Нет, коллизия только прибавляет, вот уже писал:

Выше писали вот спроси у ТП по коллизии.
вот ранее уже задавался этим вопросом:
Общие вопросы (RAUL7) 21.10.2014, 00:26Проблема решена
Добрый день.
1. Учитываются.
2. Не штрафуется.
3. Да.
Mann 20.10.2014, 20:44У меня новый вопрос
Здравствуйте!
Хотел уточнить такие вопросы:
- в играх сборных учитывается ли бонус/штраф от взаимопонимания игроков?
- при коллизиях прибавку силы получает команда, которая выиграла коллизию, а штрафуется ли при этом команда, которая коллизию проиграла?
- Способ защиты и Защита в отчете матча - прибавка и штраф идет только когда надписи "зональный/ по игроку", "в линию/с последним" выделены красным/зеленым цветом?

и все эти ответы ТП я подтвердил рассчетами, и то что коллизия дает около 10% прибавки к силе, которая учтена в полосках

Таких расчетов стотыщмульонов, как говорит один мой товарищ, но реально коллизия не дает прибавку 10%. Поэтому писать о важности коллизии - не стоит. Коллизия не важна совершенно!
И это доказывают всевозможные результаты различных матчей.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение A/|EWEHbKA 05 окт 2015, 00:17
И кстати в ТП отвечал рауль, тот ещё знаток :grin:
Я бы ему поверил в последнюю очередь, что связанно с генератором...

По крайней мере на 3 вопрос он тебя обманул ))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Mann 05 окт 2015, 00:25
A/|EWEHbKA писал(а):
Mann писал(а):я склонен верить что коллизия именно % прибавка. все всол построен на % прибавке: бонус Л-ки, бонус капитана, бонус спецух, усталость, физа - все это %. Потому думаю и коллизия тоже % прибавка - это очень логично.
Забыл учесть грубую, супер ;)
Все же я не стал бы так категорично заявлять...

И да 10% - это размытый ответ... 10% от чего?
не забыл - выше уже писал, но текста много понимаю :-)
супер учитывается в силу состава (полоски), грубая не учитывается в полосках (она работает где-то как моментные спецухи).
все прибавки (коллизия, погода, взаимка) - все от % от Сила состава(игрока) с учетом усталости и формы (РС), в которой также учтена реальность игрока.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):И кстати в ТП отвечал рауль, тот ещё знаток :grin:
Я бы ему поверил в последнюю очередь, что связанно с генератором...

По крайней мере на 3 вопрос он тебя обманул ))
Пожалуй могу согласится со всеми словами )))
Рауль - не знаток, влияние защиты и построения не факт что работают как он писал. Но их влияние это очень маленькие проценты: 2-3%.
Потому нет смысла строить защиту от соперника когда у игроков есть От или Оп. Прибавка (пусть даже и условная, не в отчете) от этих спецух гораздо больше чем от зеленых и красных надписей в отчете в пунктах защиты
Mann
 
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение A/|EWEHbKA 05 окт 2015, 00:28
А вот тебе двойка за ответ.

Играешь следующий матч, не проводишь замен, но в конце врубаешь грубую. После этого вернемся к диалогу ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Mann 05 окт 2015, 00:30
Ptat писал(а):[ коллизия не дает прибавку 10%. Поэтому писать о важности коллизии - не стоит. Коллизия не важна совершенно!
И это доказывают всевозможные результаты различных матчей.
коллизия ведь это не панацея, нужно понимать следующее:
допустим дождевая команда Г Ск и солнечная Пк Км.
прибавка к силе от спецух:
дождь игра стилем бей-беги - 44% + 32% = 76%, с учетом коллизии против спартака 86%
дождь игра стилем британь - 40% + 24% = 64%, с учетом коллизии против комбы 74%

солнце игра спартаком - 40% + 24% = 64%
солнце игра комбой - 40% + 16% = 56%, с учетом коллизии против бей-беги 66%

для солнца выгодно играть спартаком и избегать коллизии (чтоб соперник не получал бонус) или играть комбой и побеждать коллизию (команда получает те же 66%), но в этом случае опять же соперник не получает бонус

для дождя выгодно играть тогда когда выигрываешь коллизию. если сыграть бей-беги против комбы, то это значит что команда сыграла максимальной силой но и соперник сыграл максимальной силой (ведь потерю от спецух при комбе он компенсировал коллизией)
а вот бб против спартака означает что дождь сыграл макс силой и получил еще сверху 10%, а солнце потеряло 8% от спецух потому что не сыграло своим главным стилем.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):А вот тебе двойка за ответ.

Играешь следующий матч, не проводишь замен, но в конце врубаешь грубую. После этого вернемся к диалогу ;)
Ты прав, соглашусь.
Будут отличаться сила в начале матча и в конце. Значит грубая также учитывается в "полосках".
Что интересно, анализировал файлом только матчи сборной (в клубах уж так не хочу заморачиваться), а в тех матчах грубой не играл.
Mann
 
 
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение soldo 05 окт 2015, 00:37
Mann писал(а):
Ptat писал(а):[ коллизия не дает прибавку 10%. Поэтому писать о важности коллизии - не стоит. Коллизия не важна совершенно!
И это доказывают всевозможные результаты различных матчей.
коллизия ведь это не панацея, нужно понимать следующее:
допустим дождевая команда Г Ск и солнечная Пк Км.
прибавка к силе от спецух:
дождь игра стилем бей-беги - 44% + 32% = 76%, с учетом коллизии против спартака 86%
дождь игра стилем британь - 40% + 24% = 64%, с учетом коллизии против комбы 74%

солнце игра спартаком - 40% + 24% = 64%
солнце игра комбой - 40% + 16% = 56%, с учетом коллизии против бей-беги 66%

для солнца выгодно играть спартаком и избегать коллизии (чтоб соперник не получал бонус) или играть комбой и побеждать коллизию (команда получает те же 66%), но в этом случае опять же соперник не получает бонус

для дождя выгодно играть тогда когда выигрываешь коллизию. если сыграть бей-беги против комбы, то это значит что команда сыграла максимальной силой но и соперник сыграл максимальной силой (ведь потерю от спецух при комбе он компенсировал коллизией)
а вот бб против спартака означает что дождь сыграл макс силой и получил еще сверху 10%, а солнце потеряло 8% от спецух потому что не сыграло своим главным стилем.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):А вот тебе двойка за ответ.

Играешь следующий матч, не проводишь замен, но в конце врубаешь грубую. После этого вернемся к диалогу ;)
Ты прав, соглашусь.
Будут отличаться сила в начале матча и в конце. Значит грубая также учитывается в "полосках".
Что интересно, анализировал файлом только матчи сборной (в клубах уж так не хочу заморачиваться), а в тех матчах грубой не играл.

и тут мы вспоминаем строчку в правилах, что стиль бей-беги подходит для слабых команд....к чему бы это? ;) ...
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Национальная сборная. Сезон 32/33
Сообщение Mann 05 окт 2015, 00:42
Ptat писал(а):
Mann писал(а):
Ptat писал(а):[ коллизия не дает прибавку 10%. Поэтому писать о важности коллизии - не стоит. Коллизия не важна совершенно!
И это доказывают всевозможные результаты различных матчей.
коллизия ведь это не панацея, нужно понимать следующее:
допустим дождевая команда Г Ск и солнечная Пк Км.
прибавка к силе от спецух:
дождь игра стилем бей-беги - 44% + 32% = 76%, с учетом коллизии против спартака 86%
дождь игра стилем британь - 40% + 24% = 64%, с учетом коллизии против комбы 74%

солнце игра спартаком - 40% + 24% = 64%
солнце игра комбой - 40% + 16% = 56%, с учетом коллизии против бей-беги 66%

для солнца выгодно играть спартаком и избегать коллизии (чтоб соперник не получал бонус) или играть комбой и побеждать коллизию (команда получает те же 66%), но в этом случае опять же соперник не получает бонус

для дождя выгодно играть тогда когда выигрываешь коллизию. если сыграть бей-беги против комбы, то это значит что команда сыграла максимальной силой но и соперник сыграл максимальной силой (ведь потерю от спецух при комбе он компенсировал коллизией)
а вот бб против спартака означает что дождь сыграл макс силой и получил еще сверху 10%, а солнце потеряло 8% от спецух потому что не сыграло своим главным стилем.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):А вот тебе двойка за ответ.

Играешь следующий матч, не проводишь замен, но в конце врубаешь грубую. После этого вернемся к диалогу ;)
Ты прав, соглашусь.
Будут отличаться сила в начале матча и в конце. Значит грубая также учитывается в "полосках".
Что интересно, анализировал файлом только матчи сборной (в клубах уж так не хочу заморачиваться), а в тех матчах грубой не играл.

и тут мы вспоминаем строчку в правилах, что стиль бей-беги подходит для слабых команд....к чему бы это? ;) ...
Это к тому что все игроки получат штраф в размере 4-5%.

если поправить расчеты что видим:
дождь игра стилем бей-беги - 44% + 32% = 76% - 5%, с учетом коллизии против спартака 81%
солнце игра спартаком - 40% + 24% = 64% +5% (бонус от позиций которые получают при спартаке) = 69%

как не крути, а бей-беги сильнее спартака на 10%, при игре бей-беги против спартака
Mann
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Италия